У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум свободного мнения

Объявление

САЙТ ПРОДОЛЖАЕТ РАБОТУ И ДОСТУПЕН ПО СТАРОМУ АДРЕСУ FREEMINDFORUM.3BB.RU

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум свободного мнения » Человек и закон » Как платить за воду?>>Противоречивая система расчёта.

Как платить за воду?>>Противоречивая система расчёта.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Поставщики  воды требуют, чтобы был установлен общий прибор учёта потребления воды (общий домовой счётчик), чтобы жильцы доплатили за мытьё подъездов, поливку клумб, аварийную течь,
холостой сброс воды в подвале.

При формировании тарифов, по всей вероятности, не учитывался расход воды
на общие нужды: и теперь нам придётся иметь дело с очень запутанной системой расчёта.

Кто-нибудь может объяснить мне как рассчитать  свою задолжность, если имеются свой и общий счётчики?http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

Отредактировано KGP (03-12-2012 16:09:13)

0

2

Берёшь магнит по-мощнее и по-крупнее и приматываешь его к счётчику и он тормозит. Правда не на все счётчики действует так чтоб вообще остановился, но притормаживать будут все.

+1

3

В Новосибирске "Горводоканал" поставляет горожанам холодную воду и слив.
В Апреле 2011 года в моей квартире был установлен счётчик на холодную воду.
С тех пор я аккуратно платил за холодную воду, делая расчёт самостоятельно, передавая показания прибора через кассу.
В этом году, в Апреле, поступило тревожное сообщение о моей задолженности за холодную воду.
Тогда я нашёл в интернете сайт Горводоканала, зарегистрировался там и получил в "Личном Кабинете" доступ
к истории платежей по холодной воде.
----------
Не стал платить за апрель, а подал заявление в Управляющую Компанию "МКС-Новосибирск" на перерасчёт.
Пока я ждал перерасчёта "Горводоканал", не получив от меня денег за апрель, утроил сумму долга.
В этой таблице мои денежные взносы  отражаются в пятом столбце ОПЛАТА ЗА ПЕРИОД.
В низу видно, как отреагировала компания на мой неплатёж за апрель 2014 года.
Долг стал равен 10844 рублям.
Наверно, зря я стал спорить с ними, надо было платить что требуется, - не злить их.
История моих платежей за холодную воду с того времени, как был установлен счётчик.
------------------
Примечание:
Общего счётчика наш многоквартирный дом  не имеет. Свой расчёт к оплате делал так: умножал кубы на сумму из двух тарифов (вода, слив).

0

4

KGP написал(а):

Наверно, зря я стал спорить с ними, надо было платить что требуется, - не злить их.

Неверная позиция... Если они не правы в чём-то - требовать нужно перерасчёта, ибо нефиг... А на терпилах они и паразитируют...

0

5

KGP написал(а):

а подал заявление в Управляющую Компанию "МКС-Новосибирск" на перерасчёт.

с чиновниками стоит общаться непосредственно с глазу на глаз, записав ФИО, адрес учреждения и номер кабинета, лучшего всего в присутствии доверенного лица, которое при необходимости можно использовать в качестве свидетеля, задавая кучу вопросов и, если надо, переспрашивая и уточняя. писать им заявления, звонить и т.п приводит ко всякой ерунде, потому что любая бюрократия это бордельбардак.

0

6

Капитан написал(а):

Правда не на все счётчики действует так чтоб вообще остановился, но притормаживать будут все.

неодимовый магнит в помощь. по крайней мере в РБ

0

Вы здесь » Форум свободного мнения » Человек и закон » Как платить за воду?>>Противоречивая система расчёта.