Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Куб>>что он значит ?

Сообщений 21 страница 40 из 121

21

Валерий 7.11 написал(а):

Что такое куб, куб это убить в человеке самосознание, заморозить его я (эго) навечно... как бы не стало сущности... убрать, устранить... но ни пытать эту душу вечно...

Ей Богу вы дети малые...   

Вот из-за вашего ада вечного, я отказался от христианства (хотя и крестился в 17 лет в православной церкви). И по этой же причине, я не приму и ислам...

1) нет это просто ты придумал
2) дети малые? а ты кто? ты не пророк ты хотябы ангелов то видел? как некотрые люди
3) Вот из-за того что нехочеш принять ислам(покорность) и попадеш в тот самый ад. АД СУЩЕСТВУЕТ. И РАЙ СУЩЕСТВУЕТ.

0

22

Валерий 7.11 написал(а):

Ну дак скажи правду, я же спрашивал... я же спрашивал, почему именно такая форма каабы?

незнаю спрошу у учителя.

0

23

отр.

Отредактировано Валерий 7.11 (12-03-2015 06:40)

0

24

Валерий 7.11 написал(а):

... спасибо за напутствие. Но времена меняются... и ещё раз напомню, как бы не получилось что на Землю выйдет чёрный скорпион... это те души которых выпустят из ада... а знаешь почему выпустят? Потому, что будет пересмотрен суд над ними... а он будет пересмотрен, так как времена меняются.

Кто думаешь страшнее тот, кто работает мучителем в аду... или тот, кого мучили?... Поверь те, кого уже помучили ничего боятся не будут, и сметут своих мучителей...
(Сегодня 09:27:57)

Подуай сам зачем ставить в мучители тех кого мучиники порвать смогут? Прочти коран, Валерий прочти.

0

25

Mahdi, а правда, что мусульманин совершивший хадж, тем самым обеспечивает своё попадание в рай?
И за одно тот же вопрос по поводу убийства неверного.

Mahdi написал(а):

Сатана отныне с Джинами Шепчут нам каждый день что то, и у нас это в мыслях звучит, но люди(не все) думают это наши мысли, т.е они збивают нас с пути, сорят, тянут на грехи... . Ты не правильно понимаешь, бог дозволяет тебе это, но делаешь это ты. Нет все это для цели испытать нас.

Я это именно так и понимаю, только другими словами.
Но, что бы до конца выяснить на сколько наше понимание одинаково, я хотел бы уточнить один момент.
А именно. Бог позволяет людям делать то, что им заблагорассудится- это испытание.
Сатана провоцирует людей на противные Богу поступки. Внимание вопрос!
Сатана это делает по своей злой воле или выполняет задание Бога?

0

26

S@nder написал(а):

Я это именно так и понимаю, только другими словами.
Но, что бы до конца выяснить на сколько наше понимание одинаково, я хотел бы уточнить один момент.
А именно. Бог позволяет людям делать то, что им заблагорассудится- это испытание.
Сатана провоцирует людей на противные Богу поступки. Внимание вопрос!
Сатана это делает по своей злой воле или выполняет задание Бога?

Да, но также может и недозволить
Сатано это делает не по миссии бога. Опятаки Бог может дозволить и недозволить.

S@nder написал(а):

Mahdi, а правда, что мусульманин совершивший хадж, тем самым обеспечивает своё попадание в рай?
И за одно тот же вопрос по поводу убийства неверного.

Насчет хаджа да, но этот человек может зделать действие выводящее из ислама и тогда он не попадет в рай, а насчет убийства неверного первый рас слышу что этим вы колачиваеться дорога в рай.

0

27

Mahdi написал(а):

Сатано это делает не по миссии бога.

Я тоже так думаю и от христиан слышал, что так оно и есть.

Mahdi написал(а):

а насчет убийства неверного первый рас слышу что этим вы колачиваеться дорога в рай.

То есть, вполне может быть? Ведь если ты об этом не слышал, это совсем не значит, что этого нет. Я ведь слышал, хотя исламом вовсе не интересуюсь. А дыма без огня не бывает.

Mahdi написал(а):

Насчет хаджа да, но этот человек может зделать действие выводящее из ислама и тогда он не попадет в рай

То есть, достаточно поводить хоровод вокруг камня, по сути идола, и грехи простятся?
Чем куб отличается от других истуканов, которые когда то там стояли, но потом были уничтожены?

0

28

S@nder написал(а):

. Я ведь слышал, хотя исламом вовсе не интересуюсь. А дыма без огня не бывает.

В Коране есть есть аяты где конкретно говорится что иноверцев надо убивать везде где их встретишь.Пол и возраст не указан.Так что можно особо не разбираться.Учитывая веру мусульман в то, что Коран от Аллаха,а повеления Аллаха надо исполнять от и до,(иначе в Рай не попадёшь)получается  убивая иноверцев мусульманин приближается к Раю.Но при этом он должен быть богобоязненым,чтить Мухаммеда,верить в Аллаха,совершить хадж,не есть скверной пищи,(хотя мочу верблюда пить можно и нужно))и пять раз в день молиться.Рай практически обеспечен.)))

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

29

отр.

Отредактировано Валерий 7.11 (12-03-2015 06:40)

0

30

S@nder написал(а):

То есть, вполне может быть? Ведь если ты об этом не слышал, это совсем не значит, что этого нет. Я ведь слышал, хотя исламом вовсе не интересуюсь. А дыма без огня не бывает.

То есть, достаточно поводить хоровод вокруг камня, по сути идола, и грехи простятся?
Чем куб отличается от других истуканов, которые когда то там стояли, но потом были уничтожены?

S@nder ты поийми то что в данное время нельзя верить слухам. Сейчас можно писать всем что угодно, и люди неимея даже масульманского образования, т.е без грамотных знаний пишут что хотят. Да ты прав то что я неслышал незначит что нет. но это тоже неправельно. В коране есть аят который гласит, "не доходите до крайности религии". Что сейчас многие люди делают.
Ну вот ты пишешь выводы незная. Хадж делают по разному. Идол это то чему покланяються. А Мы просто в сторону кабы покланяемся.
Кааба отличаеться тем что ее построил пророк Ибрахим с сыном. То что ты видеш это перестроеная 11 раз.

Отредактировано Mahdi (16-12-2012 20:16)

0

31

Mahdi написал(а):

А Мы просто в сторону кабы покланяемся.

Именно так и поклоняются кумирам, идолам, "На всякий случай". Жизнь по воле Божьей, ведёт к новизне. Жизнь же в привычном, уводит от Бога.
Так, в своё время, был сделан медный змей. Чтобы ужаленные змеёй глядя на него исцелялись. Медному змею стали поклонятся, руководствуясь "так принято". Что уводило народ от Бога.
Тогда богоугодный Езекия уничтожил сего медного змея, как кумира. Чтобы народ вернулся на праведный путь.
3 И делал он угодное в очах Господних во всем так, как делал Давид, отец его;
4 он отменил высоты, разбил статуи, срубил дубраву и истребил медного змея, которого сделал Моисей, потому что до самых тех дней сыны Израилевы кадили ему и называли его Нехуштан.
5 На Господа Бога Израилева уповал он; и такого, как он, не бывало между всеми царями Иудейскими и после него и прежде него.
(4Цар.18:3-5)

Подпись автора

Мы рождены, чтобы сказку сделать былью

0

32

отр.

Отредактировано Валерий 7.11 (12-03-2015 06:40)

0

33

Пастух написал(а):

Именно так и поклоняются кумирам, идолам, "На всякий случай". Жизнь по воле Божьей, ведёт к новизне. Жизнь же в привычном, уводит от Бога.
Так, в своё время, был сделан медный змей. Чтобы ужаленные змеёй глядя на него исцелялись. Медному змею стали поклонятся, руководствуясь "так принято". Что уводило народ от Бога.
Тогда богоугодный Езекия уничтожил сего медного змея, как кумира. Чтобы народ вернулся на праведный путь.
3 И делал он угодное в очах Господних во всем так, как делал Давид, отец его;
4 он отменил высоты, разбил статуи, срубил дубраву и истребил медного змея, которого сделал Моисей, потому что до самых тех дней сыны Израилевы кадили ему и называли его Нехуштан.
5 На Господа Бога Израилева уповал он; и такого, как он, не бывало между всеми царями Иудейскими и после него и прежде него.
(4Цар.18:3-5)

Пастух я повтарю еще раз мы поклоняемся Аллаhу в сторону каабы, если ты молишся дома в сторону стенки не значит же то что ты ей молишся. И ты неответил на вопрос. Хрестьянство не искаженно(нет подчерка людей)? Если нет то от куда взялось то что нельзя телек 40 дней включать когда человек умрет? 2 000 лет назад телики были?

0

34

Валерий 7.11 написал(а):

Продолжу тему, вот такая информация мне попалась в нете:

Иисус сказал им: В том месте, куда вы пришли, вы пойдете к Иакову ...( У европейцев Иаков это Куб, звучит как Jacob или Ya-Cub (Я-Куб) ... )

В Евангелие от Фомы сказано дословно:

«13 Ученики сказали Иисусу: Мы знаем, что Ты уйдешь от нас. Кто тот, который будет большим над нами? Иисус сказал им: В том месте, куда вы пришли, вы пойдете к Иакову [Кубу] справедливому, из-за которого возникли небо и земля»

Кто же такой Иаков, больший над всеми, от которого возникли небо и земля?

У европейцев Иаков это Куб, звучит как Jacob или Ya-Cub (Я-Куб), у арабов он так и называется Я-Куб или Кубар. Недаром мусульмане каждый день в молитве обращаются к Богу-Отцу – Аллах А[лл]-К[у]-бар! На языках Руси и булгар это Кубар. Современный Кубар обязан носить фамилию по имени своего Праотца – Кубарев, то есть сын Кубара.

Иаков это имя) Бог не отец он создатель. И НЕ КУБ. Валерий так как ты неописал процес значит токого нет. значит ты не пророк. И поверь ты заблуждаешся.

0

35

отр.

Отредактировано Валерий 7.11 (12-03-2015 06:41)

0

36

Махди в переводи наставленный на прямой путь... Я спросил у учителя он сказал что позже ответит. Но я думаю что она прото кубическая. А почему картошка круглая, а почему крастный крастный а не зеленый...?
Да кубов много, но шаров не меньше))

Отредактировано Mahdi (17-12-2012 15:11)

0

37

отр.

Отредактировано Валерий 7.11 (12-03-2015 06:41)

0

38

Mahdi написал(а):

И ты неответил на вопрос. Хрестьянство не искаженно(нет подчерка людей)? Если нет то от куда взялось то что нельзя телек 40 дней включать когда человек умрет? 2 000 лет назад телики были?

Христианство, это Библия. В Библии про телеки ничего не говорится.

Подпись автора

Мы рождены, чтобы сказку сделать былью

0

39

Валерий 7.11 написал(а):

... не знаешь сам во что веришь, вот и всё... знал бы сказал.

Даже пророки не все знали

Отредактировано Mahdi (17-12-2012 18:53)

0

40

Пастух написал(а):

Христианство, это Библия. В Библии про телеки ничего не говорится.

Да но вить так принито значит кто то сказал. Вы говарите что Богу все равны но в тоже время то что Иисус выше алкашей...

0