Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » В США издана Библия для гомосексуалистов>>


В США издана Библия для гомосексуалистов>>

Сообщений 21 страница 38 из 38

1

Редакторы книги под названием "Библия Королевы Джеймс" (The Queen James Bible) утверждают, что она является переработкой "Библии Короля Джеймса" (The King James Bible), переведенной таким образом, что "исправляет неправильное гомофобное толкование Слова Божьего".

"Гомосексуализм был впервые открыто упомянут в Библии в 1946 году в пересмотренной стандартной версии. В оригинальных текстах нет упоминания или ссылки на гомосексуализм", - говорится в пресс-релизе.

Выход книги, подготовленной и опубликованной в США, приурочен к ведущимся дискуссиям по поводу однополых браков.

"Вы не можете выбрать свою сексуальную ориентацию, но вы можете выбрать Иисуса. Теперь вы можете выбрать и Библию тоже", - гласит рекламный слоган книги.

Книга продается в Интернете, однако имена редакторов и переводчиков не указаны. "Бог" указан в качестве автора и "Иисус Христос" в качестве издателя.

Дуглас Весснер председатель библейских исследований в Уитон колледже и профессиональный переводчик Библии рассказал, что редакторы "Библии для геев" перевели книгу не совсем точно.

"Например, в Библии короля Джеймса к Римлянам 1:27 говорится: "Подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах, делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение". Было бы очень трудно отрицать, тот факт, что в этом как и во многих других местах - и в Ветхом и Новом Завете, высказывается крайне негативное отношение к гомосексуализму", - говорит Дуглас.

Преподобный Глинн Карди говорит, что о гомосексуализме в Библии не было ни слова до 1800-х годов из-за неправильного перевода. Он указывает, что нет никаких признаков сексуальной ориентации Иисуса: "На самом деле мы не знаем ничего о его сексуальной ориентации. Некоторые ученые пытались доказать, что он, возможно, был геем. Но это все гипотезы. Разве это важно? В записях его учения крайне мало говориться об ориентации в то время, как многократно упоминаются такие пороки, как жадность и чревоугодие".

0

21

FreeThinker написал(а):

это слово вообще слишком часто употреблялось, причём на грани с абсурдом. "полюби ближнего своего" - это же полнейшая чепуха. ближнего можно уважать, относиться по-доброму, на худой конец просто терпимо, но вот любить всех подряд это в корне искажает само понятие о любви.

... конкретно так... сидит типа бомжара, воняет помоями, жрёт как свинья... а я должен вдруг, его понять и полюбить... это животное... Иисус несколько подло поступил (явившись в недоразвитые века), ему нужно было явиться сейчас, когда СМИ рыщет как шакал, когда люди всё видят через объектив, тогда б ему объяснили, что такое пукать не во время. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

FreeThinker написал(а):

Джордж Майкл ещё лучше поёт)) но ведь мы оцениваем музыкальный талант человека, а его сексуальная ориентация это его личное дело.

... в этом плане соглашусь... херли лезть каждому под одеяло... мне чхать... http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

22

Какое мракобесие...  В те времена мужеложство было не редким явлением, отрицать на все 100% что было так или иначе никто из нас не может. Это было слишком давно, и не для кого не секрет, что история земли переписывалась и не раз под интересы того или иного правителя

Подпись автора

Ⓒ Бесстрашный путешественник по эмоциональному спектру посредством химических порталов в стеклянных сосудах

ЖИЗHЬ ██████▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ [32%] ЗАВЕРШЕHА

0

23

Mistress написал(а):

Какое мракобесие...  В те времена мужеложство было не редким явлением, отрицать на все 100% что было так или иначе никто из нас не может. Это было слишком давно, и не для кого не секрет, что история земли переписывалась и не раз под интересы того или иного правителя

Подожди подожди... собственно я например, ничего и не утверждаю, а предполагаю... Но будь добра тогда выскажи и своё мнение - был Иисус гомиком или нет? (а общими фразами отделываться все мы можем)

0

24

Валерий 7.11 написал(а):

Но будь добра тогда выскажи и своё мнение - был Иисус гомиком или нет?

Знаешь, Валер, я когда впервые увидел в армии как [лица восточной национальности] здороваются, у меня глаза на лоб вылезли. Первая мысль была: "Они гомики, что ли?" Да я практически был уверен, что это так  :crazyfun: http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

25

S@nder написал(а):

Знаешь, Валер, я когда впервые увидел в армии как [лица восточной национальности] здороваются, у меня глаза на лоб вылезли. Первая мысль была: "Они гомики, что ли?" Да я практически был уверен, что это так

... да всё это классно конечно, я сегодня тоже зашёл в кафешку перекусить они там тоже целовались при встрече! http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Но ты тоже впрочем, увиливаешь от прямого ответа был Иисус или нет ентим самым... я так понял, что был... Фри туда же, Кэп тоже... а ты? С ними или нами? http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

... а вообще я заметил, что у христиан любимая форма поведения не говорить прямо... видимо соблюдают заповедь Иисуса - да будут ваши ответы - да - да, и нет - нет, а что сверх того то от лукавого... http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif

0

26

Валерий 7.11 написал(а):

Но ты тоже впрочем, увиливаешь от прямого ответа был Иисус или нет ентим самым... я так понял, что был... Фри туда же, Кэп тоже... а ты? С ними или нами?

На чём основаны ваши догадки? Думаю всего лишь на вашем личном неприятии христианских принципов.
Лично я не вижу доказательств в евангелии, того, что Иисус был гомосексуалистом. А других источников информации у меня нет.

0

27

S@nder написал(а):

А других источников информации у меня нет.

... я например до этого логически допёр (читая тоже евангелие)... но ты видимо верой живёшь (думать запрещено)...

0

28

А Содом и Гоморра вам ни о чём не говорят?

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

29

Валерий 7.11 написал(а):

... я например до этого логически допёр

Что тебе мешает привести пример своих логических изысканий?

Cuckermann написал(а):

А Содом и Гоморра вам ни о чём не говорят?

Только лишь о том, что древние люди были довольно раскрепощены в сексуальных отношениях.

0

30

Cuckermann написал(а):

А Содом и Гоморра вам ни о чём не говорят?

Это такие же сказки как и про конец света. Не было ни Содома и геммороя! http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

S@nder написал(а):

Что тебе мешает привести пример своих логических изысканий?

Дык ты же не слышешь... но ты вот подумай сам дружище!  :)
Мужик призывает к любви! Это ли ни мерзость? "Возлюби ближнего своего..."  не ну попал человек в трудности. Я взял да и помог ему, бабушку там перевёл через дорогу... но это ни любовь, это долг. Вот спас человек человека, у него берут интервью а он говорит - на моём месте так поступил бы каждый... каким боком тут любовь?

Отредактировано Валерий 7.11 (10-01-2013 15:20)

0

31

Валерий 7.11 написал(а):

Мужик призывает к любви! Это ли ни мерзость? "Возлюби ближнего своего..."

Я так и думал, что ты к этому прикопаешься :) , у тебя, Валер, любовь и секс одно и тоже. Я с этим не согласен и мы уже говорили об этом.

Валерий 7.11 написал(а):

не ну попал человек в трудности. Я взял да и помог ему, бабушку там перевёл через дорогу... но это ни любовь, это долг. Вот спас человек человека, у него берут интервью а он говорит - на моём месте так поступил бы каждый... каким боком тут любовь?

Всё правильно говоришь- долг, обязанность, воспитание. Никакой любви. Но то, что ты привёл в примере- бабушка там, утопающий допустим- это всё исключительные случаи, в которых и животные порой приходят на помощь друг другу и даже людям.
Иисус говорит о повседневной жизни о ежесекундном состоянии души. Каждое действие должно происходить из любви к ближнему.
Не нужно было бы переводить старушку через дорогу, если бы соседка или внук сходи ли бы в магазин и купили бы ей булку и пакет молока, или чиновник бы задумался, как сделать так, что бы пожилые люди не ходили и не собирали справки по всему городу для подтверждения своих прав на льготы.

0

32

S@nder написал(а):

Иисус говорит о повседневной жизни о ежесекундном состоянии души. Каждое действие должно происходить из любви к ближнему.

Что ж, это ты хорошо сказал... как говорят в спецназе - возлюби своего врага, чтоб победить.

S@nder написал(а):

Валер, любовь и секс одно и тоже.

... уже не так критически, это у меня.

В чём суть, есть такое понятие как - сердцу не прикажешь. Мне например, многие люди противны раздражают и внешне, и внутренне. Но это ни мешает мне с ними мирно и дружно жить. Понимаешь, я должен врать самому себе, мол ага вон того я люблю человечка или этого... но это внутренняя ложь, зачем мне такое состояние души?!.. совершенно незачем...

Христианство это насилие над собственной душой, заставлять приказывать своему собственному сердцу... зачем? Ходить и самого себя долбить в мозг, мол возлюби - возлюби...
Это идти против своей природы мне например не нравится этот парень или человек, а кому то нормально. Ну как артисты кого-то раздражают, а кому то наоборот нравятся. Это естественное регулирование чел. отношений самой природой... ну так?... так...

0

33

Валерий 7.11 написал(а):

В чём суть, есть такое понятие как - сердцу не прикажешь.

Ведь не зря сказано не просто "возлюби ближнего своего", а "возлюби ближнего, как самого себя". Ты ведь не будешь любить себя как женщину, например :) и так далее. Возлюбить ближнего как самого себя, это значит, хотя бы, не поступать с ним так, как бы ты не хотел, что бы поступали с тобой. Отсюда и получается, что ты сам того не подозревая, живёшь, хотя бы иногда, а может быть и всегда (от куда мне знать http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif) по этому принципу, то есть таки любишь и ближних себе и даже врагов, являясь фактически христианином. Ведь ты сам написал:

Валерий 7.11 написал(а):

многие люди противны раздражают и внешне, и внутренне. Но это ни мешает мне с ними мирно и дружно жить.

Совсем не обязательно при этом воспылать к этим людям пламенным чувством.

0

34

S@nder написал(а):

Отсюда и получается, что ты сам того не подозревая, живёшь, хотя бы иногда, а может быть и всегда (от куда мне знать ) по этому принципу, то есть таки любишь и ближних себе и даже врагов, являясь фактически христианином. Ведь ты сам написал:

Ну это не любовь уже, а обыкновенный здравый рассудок. И поступай так как хочешь чтоб с тобой поступили... это тоже... причём тут любовь то?

Я тебе о том и говорю, что он мог бы вообще не использовать это слово - любовь, в своих проповедях. Тогда бы ему бы никто и не приписывал гомосячество.

S@nder написал(а):

Совсем не обязательно при этом воспылать к этим людям пламенным чувством.

Да никаким из понятия любовь... фига се! так по капельке всем раздам эту любовь, а бабе моей что достанется? http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

35

Валерий 7.11 написал(а):

Ну это не любовь уже, а обыкновенный здравый рассудок. И поступай так как хочешь чтоб с тобой поступили... это тоже... причём тут любовь то?
Я тебе о том и говорю, что он мог бы вообще не использовать это слово - любовь, в своих проповедях.

При том, что в русском слове "любовь" очень много разных смыслов и значений. Где то я читал, что в русском переводе библии словом "любовь" переводится пять разных слов.

Валерий 7.11 написал(а):

так по капельке всем раздам эту любовь, а бабе моей что достанется? http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Кто ни будь ещё поделится http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

36

Валерий 7.11 написал(а):

Подожди подожди... собственно я например, ничего и не утверждаю, а предполагаю... Но будь добра тогда выскажи и своё мнение - был Иисус гомиком или нет? (а общими фразами отделываться все мы можем)

Да что ж ты все на свой счет то берешь? как будто честь твоей семьи будет задета.
так я и пишу. Я это допускаю. . Раньше не было контрацептивов, а писька мужикам всегда жить мешала. И с животными спали раньше и в опу друг друга тогоhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif Делал ли это же Исус - да плевать!

Подпись автора

Ⓒ Бесстрашный путешественник по эмоциональному спектру посредством химических порталов в стеклянных сосудах

ЖИЗHЬ ██████▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ [32%] ЗАВЕРШЕHА

0

37

Mistress написал(а):

Делал ли это же Исус - да плевать!

... да и мне собственно плевать... http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

S@nder написал(а):

При том, что в русском слове "любовь" очень много разных смыслов и значений. Где то я читал, что в русском переводе библии словом "любовь" переводится пять разных слов.

Там шесть по моему, с греческого если.

Отредактировано Валерий 7.11 (10-01-2013 21:20)

0

38

Валерий 7.11 написал(а):

Там шесть по моему, с греческого если.

Тем более.

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » В США издана Библия для гомосексуалистов>>