Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Критика и обсуждение Ислама как религии>>


Критика и обсуждение Ислама как религии>>

Сообщений 1 страница 20 из 1000

1

бер-"В Европе того времени заправляли такие же переселенцы с Севера как и русские.Такие же дикие язычники,и христианство они приняли почти в одно время с русскими."
А что это меняет?
бер-"Так это смотря какой шаман.Шаманизм это ведь тоже религия.Государственной религией Хазарского каганата был шаманизм,и храмы там были,и соседние народы гнобились."
Люди все разные, кто спорит.
бер-"Сталин был вождь мирового пролетариата.Он возглавлял или владел?))"
Возглавлял.
бер-"Народ всегда надеется на власть.А власть это культивирует.Да  среди народа крикунов много.Дескать не надо нам думать,ну её нах ту свободу,нам нужен добрый и мудрый хозяин.Слышали небось такое?"
Не всегда. слышал.
бер-"А кто говорит что мы дикари?Откуда такие идеи?Я вот не помню такого у зарубежных историков,этнографов,расологов и антропологов.Я не могу это припомнить даже в речах Гитлера и Гебельса.Так откуда сей миф и когда он появился?"
Века с 13го, если я не ошибаюсь

Отредактировано nTermit (28-12-2012 20:59)

0

2

nTermit написал(а):

А что это меняет?

Как это что меняет?Каким боком можно стать ближе к Европе,когда народы там заправляющие сами только принимают христианство?Вопрос в том,что дало христианство русским или тем же германцам.Это прежде всего письменность и  приобщение к знаниям которые человечество собирало ни одну тысячу лет.

nTermit написал(а):

Века с 13го, если я не ошибаюсь

Это времена татаро-монгольского ига.Русь тогда входила в состав Золотой Орды.Представители Орды и нашим предкам казались дикарями,что уж про других говорить?Но я говорю о русских.Вы когда нибудь сами встречали упоминание о русских как о диком народе?Может какой летописец,историк,император или князь об этом говорил?Сейчас многие об этом говорят,да только источников найти не могу,заслуживающих доверия источников.А некоторые даже пытаются убедить нас-русских в том что у нас нет истории,великого прошлого,и жили мы в дикости,тупости и скудности вплоть до 17-го года.Так что тут не просто мифы,тут пропаганда.Народ без прошлого,да ещё уверенный что все его считают неполноценным, подобен стаду баранов.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

3

бер написал(а):

Как это что меняет?Каким боком можно стать ближе к Европе,когда народы там заправляющие сами только принимают христианство?Вопрос в том,что дало христианство русским или тем же германцам.Это прежде всего письменность и  приобщение к знаниям которые человечество собирало ни одну тысячу лет.

Не знаю как в Гермавнии, но на Руси письменость была до христьянства, стоит лишь отметить, что после христьянства она стала грамотнее.

бер написал(а):

.Представители Орды и нашим предкам казались дикарями,что уж про других говорить?

Так ли это? Историю древней Руси написали три немца.

бер написал(а):

Но я говорю о русских.Вы когда нибудь сами встречали упоминание о русских как о диком народе?

Да, более того, встречал сравнения русских с животными.

бер написал(а):

Сейчас многие об этом говорят,да только источников найти не могу,заслуживающих доверия источников.А некоторые даже пытаются убедить нас-русских в том что у нас нет истории,великого прошлого,и жили мы в дикости,тупости и скудности вплоть до 17-го года.Так что тут не просто мифы,тут пропаганда.Народ без прошлого,да ещё уверенный что все его считают неполноценным, подобен стаду баранов.

Вот в этом то и юмор, Русские, это воплощение зла, но почему?

0

4

nTermit написал(а):

Вот в этом то и юмор, Русские, это воплощение зла, но почему?

Потому что:1)для тех стран которые слабее нас мы были угрозой(не все так говарили) 2) Те кто на нас наподал просто нас не любили(потом)  3) А для тех на кого мы напали (например Авган) мы таки же как и для нас немцы Гитлера. Но хочу сказать то что во многих случаях войну вели правители, а народ был против, а солдаты были шахматами.

Отредактировано Mahdi (14-01-2013 22:55)

0

5

Mahdi написал(а):

1)для тех стран которые слабее нас мы были угрозой(не все так говарили)

На пример?

Mahdi написал(а):

2) Те кто на нас наподал просто нас не любили(потом)

Всмысле, На нас нападали из-за не приязни, и ресурсы не причем?

Mahdi написал(а):

3) А для тех на кого мы напали (например Авган)

Это на кого мы нападали, на Авганистан? Защищая мирных от бандитов? Пошел ты в жопу(понял предатель)

0

6

nTermit написал(а):

На пример?

Всмысле, На нас нападали из-за не приязни, и ресурсы не причем?

Это на кого мы нападали, на Авганистан? Защищая мирных от бандитов? Пошел ты в жопу(понял предатель)

1) Пробигись по Истории.
2) Это правители, а народ так,как сказал я.
3) 1) если бы сейчас была война я бы за Россию воевал. 2) Извеняюсь, я согласен,чуть не так написанно: "например для душманов", Я сам всегда против террористов. 3) Неудачный пример.

Отредактировано Mahdi (15-01-2013 13:23)

0

7

... какая-то мусульманская козлятина, осквернила вечный огонь в Волгограде, а потом посол их извинялся... просто сижу сейчас и телек фоном идёт... а я плачу, как он посмел!... что-то бросить в Наш огонь!... осквернил память Отцов наших, подонок....

0

8

Я же написал ..., я сам не меньше вас чту этот огонь.

+1

9

Козлов много вне зависимости от нации, веры, цвета кожи.

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

10

Mahdi написал(а):

Я же написал ..., я сам не меньше вас чту этот огонь.

То что ты пишешь даже гуглоперевод не разбирёться.
Надеюсь что того выблядка ментозавры посадят в соответствующу камеру.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

11

Mahdi написал(а):

1) Пробигись по Истории.

Я хочу от вас получить ответ

Mahdi написал(а):

2) Это правители, а народ так,как сказал я.

Смелое заявление, народу еще и по ушам ездеют, так сказать, готовят морально(настраивают против)

Mahdi написал(а):

Извеняюсь, я согласен,чуть не так написанно

Совсем не так написано.

Валерий 7.11 написал(а):

... какая-то мусульманская козлятина, осквернила вечный огонь в Волгограде, а потом посол их извинялся...

Посол это понятно, а с этим что?

0

12

nTermit написал(а):

Совсем не так написано.

Я же написал там "для них" .

nTermit написал(а):

Я хочу от вас получить ответ

Крымская война.

0

13

nTermit написал(а):

Не знаю как в Гермавнии, но на Руси письменость была до христьянства, стоит лишь отметить, что после христьянства она стала грамотнее.

Вообще-то я говорил не о Германии,а о германцах.Это расовое понятие,хотя и достаточно условное.Само же понятие Русь как государство появляется только с приходом Рюрика и варягов,каких-то письменных источников существовавших на Руси в то время, я не припомню.

nTermit написал(а):

Так ли это? Историю древней Руси написали три немца.

Ну если только киевского летописца Нестора отнести к немцам,то возможно.)))Ну а если без шуток,то серьёзная историческая работа было проведена только Миллером и Ломоносовым.У них во многом разный взгляд на историю Древней Руси.Миллер  признал многие свои ошибки и правоту Ломоносова.Да и последующих историков, в частности Карамзина вряд ли можно отнести к немцам.

nTermit написал(а):

Да, более того, встречал сравнения русских с животными.

В кино?В кино и публицистике эта тема начинает тиражироваться во времена Хрущёва если не ошибаюсь.На то были причины.

nTermit написал(а):

Вот в этом то и юмор, Русские, это воплощение зла, но почему?

Огромная территория,столь же огромные ресурсы,воинственное население.Как следствие страх.))

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

14

бер написал(а):

Ну если только киевского летописца Нестора отнести к немцам,то возможно.)))Ну а если без шуток,то серьёзная историческая работа было проведена только Миллером и Ломоносовым.У них во многом разный взгляд на историю Древней Руси.Миллер  признал многие свои ошибки и правоту Ломоносова.Да и последующих историков, в частности Карамзина вряд ли можно отнести к немцам.

Байер, Шлёцер и Миллер, я их имел ввиду, им думаю вы поняли, но решили по ёрничать.

бер написал(а):

В кино?

Нет не в кино, зверолюди на руси, были описаны европейцами.

бер написал(а):

Огромная территория,столь же огромные ресурсы,воинственное население.Как следствие страх.))

Подчи, воинственное население, специально придумано, эдакая моральная подготовка, что бы, не было жалко убивать.

Отредактировано nTermit (17-01-2013 16:39)

0

15

nTermit написал(а):

Байер, Шлёцер и Миллер, я их имел ввиду, им думаю вы поняли, но решили по ёрничать.

Байера можно не учитывать,у него отдельные работы.К общей истории имеют мало отношения.Миллер очень серьёзный историк.Ему мы обязаны историей покорения и освоения Сибири и Дальнего Востока.В истории Древней Руси он допустил ряд ошибок,потом признал их публично.Так что победила История Ломоносова.А что касается Шлёцера и Карамзина,так они уже отталкивались от трудов известных авторов,и по большей части работали в архивах,в отличии от того же Миллера.

nTermit написал(а):

Нет не в кино, зверолюди на руси, были описаны европейцами.

И кто сей автор?И какого года?

nTermit написал(а):

Подчи, воинственное население, специально придумано, эдакая моральная подготовка, что бы, не было жалко убивать.

А при чём здесь жалость?Убивают по приказу.и кого прикажут.Если это противник,то какая разница хороший это человек или плохой,есть ли у него старенькая мама и дети которых он очень любит?Если это противник,то его просто уничтожают,с жалостью или без,какая разница?

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

16

Вы очень далеко отошли от темы.

0

17

Ну исключительно из уважения к вам Махди,готов вернуться к теме критике ислама.Вот я думаю что ислам ничем не лучше религии Вуду.))

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

18

бер написал(а):

Вот я думаю что ислам ничем не лучше религии Вуду

Почему?

0

19

Да просто потому,что Вуду ничем не хуже ислама.Так же единый Бог,жертвоприношения(только не барана а петуха),вера в исключительность их религии.Ну и взгляд на мир во многом схож,хотя конечно есть и отличия.)))

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

20

бер написал(а):

Да просто потому,что Вуду ничем не хуже ислама.Так же единый Бог,жертвоприношения(только не барана а петуха),вера в исключительность их религии.Ну и взгляд на мир во многом схож,хотя конечно есть и отличия.)))

Вот в отличиях и дело, понимаешь бер(мы все на ты), пророком всегда ниспаслался новый шариат и люди его искажали, и иногда даже мелкие отличия играют большую роль. Если человек хоть что то добавит Аллаhу то это ужастный грех... Я писал вы наверно читали наши переписки, то что как только ниспасылаеться новый шариат все обязанны перейти на него, неважно какой и чей был старый.

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Критика и обсуждение Ислама как религии>>