Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Критика и обсуждение Ислама как религии>>


Критика и обсуждение Ислама как религии>>

Сообщений 41 страница 60 из 1000

41

бер написал(а):

Вот потому и не подходит на русским эта арабская "мудрость".Не надо нам это.

1) Ну дык Иисус тоже не на Русском проповедовал)    2) Если тебе это не надо не говари за всех, тока вот после смерти ты будешь готов на все чтобы стать Масульманином и принять Ислам - Религию ВСЕХ пророков и ангелов, но тогда уже Аллаh не примет это.

бер написал(а):

И на разных языках он назывался ислам?)))

Ислам - это покорность(покорность Богу), вроде как да, я уточню.

бер написал(а):

А у меня нет сомнений относительно Рая.все туда попадём.И я ,и Капитан,и даже Валерий.Ну и вы конечно.Вот только времяпрепровождение там,  у нас будет  разное.)))

Как же вы попадете туда если вы не признаете то что ниспослал Бог, и проповедовали все посланики и просто пророки Бога? Если вы отвергаете его и если вы приписываете ему то что у него нет?

бер написал(а):

Естественно не знали.Да им это и не надо было.верблюдов и баранов простым сложением/вычитанием посчитать можно.1,2,3,4,...10.А дальше много.Или очень много.)))

1000 лет назад вроде как нигде этой таблице небыло...

0

42

Mahdi написал(а):

1) Ну дык Иисус тоже не на Русском проповедовал)

Ты тут кроме Пастуха видишь кого-нить кому Исус напроповедовал?

Mahdi написал(а):

1000 лет назад вроде как нигде этой таблице небыло...

Да и ислама небыло.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

43

Капитан написал(а):

Ты тут кроме Пастуха видишь кого-нить кому Исус напроповедовал?

Иисус и все пророки проповедовали Ислам, только на других языках...

0

44

Mahdi, что будет по твоему, если весь мир примет ислам?

0

45

все они попадут в рай, если в нем умрут.

Отредактировано Mahdi (24-01-2013 16:02)

0

46

Mahdi написал(а):

1) Ну дык Иисус тоже не на Русском проповедовал)

А при чём тут Иисус?Есть русские которые и его не воспринимают.Кроме того в русской культуре нет абсолютно ничего арабского и мусульманского.Следовательно вся эта арабская лабуда абсолютно чужда русскому народу.

Mahdi написал(а):

) Если тебе это не надо не говари за всех, тока вот после смерти ты будешь готов на все чтобы стать Масульманином и принять Ислам - Религию ВСЕХ пророков и ангелов, но тогда уже Аллаh не примет это.

А я за всех не говорю,только за русских.))Кстати Махди когда появилось слово ислам?В Ветхом Завете его нет,в Новом Завете его нет.В исторических источниках античности тоже нет.http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Mahdi написал(а):

Как же вы попадете туда если вы не признаете то что ниспослал Бог, и проповедовали все посланики и просто пророки Бога? Если вы отвергаете его и если вы приписываете ему то что у него нет?

Я не приписываю ему то ,чего у него нет.Это вы отвергаете то,что у него несомненно есть.Кроме того Бог запретил есть нечистых животных,но вы муслимы пожираете верблюдов и зайцев,а сие грех большой.Но мало того что едите нечистое мясо,так ещё и мочу верблюжью пьёте и утверждаете что вы праведники.Расскайтесь пока не поздно,иначе Рая вам не видать.

Mahdi написал(а):

1000 лет назад вроде как нигде этой таблице небыло...

Уже 2000 лет назад была.Это ведь таблица Пифагора.В античном мире.за 1000 лет до мусульман знали многое из того что муслимы до сих пор не знают.Вот вы знаете почему Мухаммед утверждал что есть семь небес?))

Валерий 7.11 написал(а):

Mahdi, что будет по твоему, если весь мир примет ислам?

Миру будет полная жопа.Точнее цивилизации.Запустение,деградация.грязь и дикость. Упадок короче.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

+2

47

бер написал(а):

А при чём тут Иисус?Есть русские которые и его не воспринимают.Кроме того в русской культуре нет абсолютно ничего арабского и мусульманского.Следовательно вся эта арабская лабуда абсолютно чужда русскому народу.

А я за всех не говорю,только за русских.))Кстати Махди когда появилось слово ислам?В Ветхом Завете его нет,в Новом Завете его нет.В исторических источниках античности тоже нет.

Я не приписываю ему то ,чего у него нет.Это вы отвергаете то,что у него несомненно есть.Кроме того Бог запретил есть нечистых животных,но вы муслимы пожираете верблюдов и зайцев,а сие грех большой.Но мало того что едите нечистое мясо,так ещё и мочу верблюжью пьёте и утверждаете что вы праведники.Расскайтесь пока не поздно,иначе Рая вам не видать.

Уже 2000 лет назад была.Это ведь таблица Пифагора.В античном мире.за 1000 лет до мусульман знали многое из того что муслимы до сих пор не знают.Вот вы знаете почему Мухаммед утверждал что есть семь небес?))

Миру будет полная жопа.Точнее цивилизации.Запустение,деградация.грязь и дикость. Упадок короче.

1)  1. В России много народов.    2.  тогда и хрестьянсто тоже, повтарю Иисус не на Русском проповедовал.
2) Ислам был всегда когда был человек, возможно его называли не такими буквами(на других языках), я же говарю что все пророки(и Иисус тоже) проповедовали его.
3) Моча это нечистоты, а нечистоты употреблять грех. Где вы наслышались этого?
4) Потому что знал.
5) Вы ошибаетесь. Вы думаете что лучше прожить здесь хорошо а вечность в убытке? нет.

0

48

бер написал(а):

Миру будет полная жопа.Точнее цивилизации.Запустение,деградация.грязь и дикость. Упадок короче.

Вообще не въезжаю Бер, а чем ислам хуже нашего РПЦ ? ПО мне так лучше даже...

0

49

Эксперты по кибербезопасности из России и Израиля объявили во вторник об обнаружении нового компьютерного вируса "Махди", предположительно разработанного с целью ведения промышленного шпионажа на Ближнем Востоке. Было выявлено более 800 случаев заражения, в основном на территории Ирана. Об этом сообщают британские СМИ.

Как отмечают специалисты из российской "Лаборатории Касперского" и израильской компании "Секьюлерт", целями вируса становились компьютерные системы крупных промышленных предприятий, посольств, университетов и организаций, предоставляющих финансовые услуги. "Троянец" может собирать и передавать взломщикам информацию с зараженных компьютеров /в том числе копии электронной переписки, снимки экрана и последовательность нажатых клавиш/, кроме того он способен "подслушивать" пользователей, включая режим записи аудио.

Вирус распространяется по электронной почте в виде инфицированного приложения к письму, открывая которое, пользователь становится жертвой злоумышленников. Вирус получил свое название по имени имама Махди, приход которого положит конец несправедливости и возвестит о близящемся Судном дне.

Сотрудники "Секьюлерт", впервые заметившие распространение вируса зимой, несколько месяцев назад сообщили о своем открытии коллегам из "Лаборатории", которые недавно обнаружили сложный вирус "Флейм", на протяжении пяти лет собиравший электронные данные в регионе Ближнего Востока. Совместно две группы специалистов пытаются установить возможную связь, существующую между ними.

Эксперты пока не делают заключений о том, в какой стране был разработан вирус, однако несколько косвенных улик указывают на иранских хакеров. Так, один из командных серверов, с которыми обмениваются информацией локальные копии "троянской программы", по оценкам "Секьюлерт" находился в Тегеране.

Случаи заражения компьютерных систем вирусом "Махди" отмечены преимущественно на территории ИРИ, далее с почти восьмикратным отставанием идет Израиль. Небольшое количество инфицированных компьютеров было выявлено в Афганистане, ОАЭ и Саудовской Аравии.

Но ты, Mahdi, не вирус. Ты сам заражён и распостраняешь заразу, но у тебя это не получается. Всё что у тебя получается так это либо рассмешить, либо взбесить тупостью.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

50

Mahdi написал(а):

1)  1. В России много народов.    2.  тогда и хрестьянсто тоже, повтарю Иисус не на Русском проповедовал.

Когда Иисус проповедовал,тогда и русских не было.)))

Mahdi написал(а):

2) Ислам был всегда когда был человек, возможно его называли не такими буквами(на других языках), я же говарю что все пророки(и Иисус тоже) проповедовали его.

Они о нём даже не слышали.Или вы под исламом подразумеваете религию?Так говорите по русски.На кой хрен эта арабская тарабарщина.

Mahdi написал(а):

3) Моча это нечистоты, а нечистоты употреблять грех. Где вы наслышались этого?

Мы тут как-то обсуждали фетву одного имама.(предоставленно администрацией,а значит проверенно)Так вот он утверждал что не надо лечиться лекарствами,а надо есть тмин и пить верблюжью мочу,как это завещал пророк Мухаммед.Естественно мы сначала не поверили(как и вы сейчас),что за бред?Как так, ведь муслимы очень чистые и вдруг употребляют в пищу мочу верблюда,его самого-то есть нельзя не то что ничистоты верблюжьи.Кинулись смотреть.И правда.Арабы это пьют,да ещё нахваливают,всем рекомендуют,и продают.Называют это "божественной росой ниспосланной Аллахом для правоверных".Вы наберите в поисковике "верблюжья моча"сами почитаете,узнаете цены,как её пить,и сколько там полезных веществ.))))

Mahdi написал(а):

4) Потому что знал.

Вы тоже считаете что нет планет,галактик.звёзд.А есть семь небес?)))

Mahdi написал(а):

5) Вы ошибаетесь. Вы думаете что лучше прожить здесь хорошо а вечность в убытке? нет.

Предлогаете здесь.то есть во всём мире сделать упадок и жить как бомжи,при этом мечтая о Рае?Вот она мусульманская "мудрость".Вот поэтому нельзя мусульман допустить к власти над миром.Они всё угробят,а потом и сами вымрут.ибо ничего делать не умеют,да и не хотят.

Валерий 7.11 написал(а):

Вообще не въезжаю Бер, а чем ислам хуже нашего РПЦ ? ПО мне так лучше даже...

А на это Махди хорошо ответил.У него лучше получается отвечать на провакационные вопросы.)))

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

51

бер написал(а):

Когда Иисус проповедовал,тогда и русских не было.)))

Вывод делайте.

бер написал(а):

Они о нём даже не слышали.Или вы под исламом подразумеваете религию?Так говорите по русски.На кой хрен эта арабская тарабарщина.

Религии есть и другие, язычничество... А ислам это религия едиобожия, покорности богу.

бер написал(а):

Мы тут как-то обсуждали фетву одного имама.(предоставленно администрацией,а значит проверенно)Так вот он утверждал что не надо лечиться лекарствами,а надо есть тмин и пить верблюжью мочу,как это завещал пророк Мухаммед.Естественно мы сначала не поверили(как и вы сейчас),что за бред?Как так, ведь муслимы очень чистые и вдруг употребляют в пищу мочу верблюда,его самого-то есть нельзя не то что ничистоты верблюжьи.Кинулись смотреть.И правда.Арабы это пьют,да ещё нахваливают,всем рекомендуют,и продают.Называют это "божественной росой ниспосланной Аллахом для правоверных".Вы наберите в поисковике "верблюжья моча"сами почитаете,узнаете цены,как её пить,и сколько там полезных веществ.))))

1) Лекарства можно употреблять, черный тмин это тоже лекарство) 2) Я лучше спрашу потом, чем в инете.

бер написал(а):

Вы тоже считаете что нет планет,галактик.звёзд.А есть семь небес?)))

Разве я писал так? звезд много. ночью посмотрите(вы наверно что то другое имели в виду. И также есть 7 небез и семь земель между райем и адом. Это не слои а другие планеты.

бер написал(а):

Предлогаете здесь.то есть во всём мире сделать упадок и жить как бомжи,при этом мечтая о Рае?Вот она мусульманская "мудрость".Вот поэтому нельзя мусульман допустить к власти над миром.Они всё угробят,а потом и сами вымрут.ибо ничего делать не умеют,да и не хотят.

Разве я писал стать бомжами? Можно строить дома... конечтно) Они вымирли сейчас?

0

52

бер написал(а):

А на это Махди хорошо ответил.У него лучше получается отвечать на провакационные вопросы.)))

Хорошо извиваешься... еретик...http://s3.uploads.ru/t/Gm0yh.gif

Отредактировано Валерий 7.11 (24-01-2013 22:25)

0

53

Mahdi написал(а):

Вывод делайте.

Так и арабов не было.http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Mahdi написал(а):

Религии есть и другие, язычничество... А ислам это религия едиобожия, покорности богу.

Ну так и говорите что раньше был иудаизм,христианство и лишь потом мусульманство.Слово ислам появилось только при Мухаммеде.Нет его раньше.

Mahdi написал(а):

1) Лекарства можно употреблять, черный тмин это тоже лекарство) 2) Я лучше спрашу потом, чем в инете.

Ну инет-то почитайте.Там ведь и мусульмане и даже арабы по этому поводу пишут и хадис приводят.Мусульмане должны пить мочу верблюда.Сам Мухаммед рекомендовал.Или верблюжья моча это уже не нечистоты а лекарство?Странный вы народ мусульмане.)))

Mahdi написал(а):

Разве я писал так? звезд много. ночью посмотрите(вы наверно что то другое имели в виду. И также есть 7 небез и семь земель между райем и адом. Это не слои а другие планеты.

А что такое звёзды в исламе?Разве они подобны Солнцу?Напомните мне суру где говорится о других планетах.и вообще о планетах?))

Mahdi написал(а):

Разве я писал стать бомжами? Можно строить дома... конечтно) Они вымирли сейчас?

Можно конечно и дома строить.Муслимы их строили из глины и навоза,да и сейчас так в сельской местности строят.Вот единственное что они могут строить.В бывшей советской Средней Азии это вплоть до распада союза было,сейчас ещё хуже.в городах чуть лучше.Но это наши города,нашими предками построеные.Скоро одичают и разрушатся.Знаете как заброшенные города в Латинской Америке.всякие там майя,ацтеки,инки.))

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

54

бер написал(а):

Так и арабов не было.

Во времена арабов пришел последний пророк Мухаммад для всех людей и джинов.

бер написал(а):

Ну так и говорите что раньше был иудаизм,христианство и лишь потом мусульманство.Слово ислам появилось только при Мухаммеде.Нет его раньше.

Ты постепенно как пастух начинаешь. Я пытаюсь тебе обьеснить, а ты свое говаришь.

бер написал(а):

Ну инет-то почитайте.Там ведь и мусульмане и даже арабы по этому поводу пишут и хадис приводят.Мусульмане должны пить мочу верблюда.Сам Мухаммед рекомендовал.Или верблюжья моча это уже не нечистоты а лекарство?Странный вы народ мусульмане.)))

1) Я же сказал что уточню. 2) А здесь я сказал что можно принимать лекарства.

бер написал(а):

А что такое звёзды в исламе?Разве они подобны Солнцу?Напомните мне суру где говорится о других планетах.и вообще о планетах?))

Почитайте сами, найдите сами. И к таму же это и так понятно что звезды есть.

0

55

Mahdi написал(а):

Во времена арабов пришел последний пророк Мухаммад для всех людей и джинов.

Но в это верят только муслимы.Для других Мухаммед лжепророк и шарлатан.

Mahdi написал(а):

Ты постепенно как пастух начинаешь. Я пытаюсь тебе обьеснить, а ты свое говаришь.

Вы Махди как робот.Вам говоришь что СЛОВО ислам появилось только во времена Мухаммеда.Нет вы тыр-пыр.мыр-быр.))Как называли служение Богу дикари-арабы в то время никого не интересовало.Что они там бормотали это не важно.Ну сейчас понятно объяснил?

Mahdi написал(а):

1) Я же сказал что уточню. 2) А здесь я сказал что можно принимать лекарства.

Вот уточните,почитайте и поговорим о верблюжьей моче отдельно.Лекарство это для мусульман или нечистоты обсудим чуть позже.))

Mahdi написал(а):

Почитайте сами, найдите сами. И к таму же это и так понятно что звезды есть.

А зачем мне искать?Я и так знаю что ничего подобного в Коране нет.О других планетах арабы того времени,да и в более поздний период ничего не знали.они же неучи,откуда им знать?Да если и объяснит кто,разве они поймут?О звёздах в Коране есть,но там говорится что это что-то вроде светильников подвешенных Аллахом для красоты.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

56

бер написал(а):

Но в это верят только муслимы.Для других Мухаммед лжепророк и шарлатан.

Хочешь сказать то что он шарлатан? То что когбудто шарлатан сможет предсказать будушее, написать книгу с неповторимый речью? Или просто зделать 3000 чцдес

бер написал(а):

Вы Махди как робот.Вам говоришь что СЛОВО ислам появилось только во времена Мухаммеда.Нет вы тыр-пыр.мыр-быр.))Как называли служение Богу дикари-арабы в то время никого не интересовало.Что они там бормотали это не важно.Ну сейчас понятно объяснил?

Я всегда понемаю то что вы пишите, и пытаюсь обьеснить что это не так, а вы просто упрямо отвечаете.

бер написал(а):

Вот уточните,почитайте и поговорим о верблюжьей моче отдельно.Лекарство это для мусульман или нечистоты обсудим чуть позже.))

Ок, сегодня уточню.

бер написал(а):

А зачем мне искать?Я и так знаю что ничего подобного в Коране нет.О других планетах арабы того времени,да и в более поздний период ничего не знали.они же неучи,откуда им знать?Да если и объяснит кто,разве они поймут?О звёздах в Коране есть,но там говорится что это что-то вроде светильников подвешенных Аллахом для красоты.

Вы знаете куран на изусть чтобы так говарить? Там говарится о 7 небесах и 7 землях как я помню. А это не слои. С чего вы взяли что они там все грязные, вонючие безграмотные бомжи? Разве быть они такими то выжили бы как государство? Я вам говарю нет, обьеснию почему. А вы все на своем стоите.

0

57

Mahdi написал(а):

Хочешь сказать то что он шарлатан? То что когбудто шарлатан сможет предсказать будушее, написать книгу с неповторимый речью? Или просто зделать 3000 чцдес

Это не я говорю.Так считают все кроме мусульман.Будущее кто только не предсказывал.Но как всегда невпопад.Чудеса тоже кто только не творил.Обычно их творят с целью обагащения,у некоторых получается.Хотя Иисус накормил двумя хлебами тысячи верующих без всякой материальной выгоды для себя.но это ведь Иисус.А в то, что Коран книга с неповторимой речью,тоже никто кроме мусульман не верит.

Mahdi написал(а):

Я всегда понемаю то что вы пишите, и пытаюсь обьеснить что это не так, а вы просто упрямо отвечаете.

Я вам уже сто раз объяснял что не хуже вашего знаю.Ислам это служение единому Богу.Но это на арабском языке.Евреи это служение называют иудаизмом,христиане -христианством,зороастрийцы-зороастризмом,а негры называют -вуду.Ну нет им смысла переходить на арабскую тарабарщину,в их языке уже есть для этого термины.Теперь понятно?Поэтому не надо все религии называть исламом.Это ведь тоже самое, как доказывать что автомобиль правильней называть шайтан-арба.)))

Mahdi написал(а):

Вы знаете куран на изусть чтобы так говарить? Там говарится о 7 небесах и 7 землях как я помню

Тогда напомните мне суру.

Mahdi написал(а):

С чего вы взяли что они там все грязные, вонючие безграмотные бомжи? Разве быть они такими то выжили бы как государство? Я вам говарю нет, обьеснию почему. А вы все на своем стоите.

Так потому и стою,что ваши аргументы не выдерживают никакой критики.Если я говорю об арабах того времени как о бомжеватых существах,так это ко всем кочевникам и полукочевникам относится.Бедуина там и сейчас так живут.В то время у них не то,что государства небыло,небыло даже его зачатков.Были племена.В одном из этих племён и Мухаммед родился.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

58

бер написал(а):

Это не я говорю.Так считают все кроме мусульман.Будущее кто только не предсказывал.Но как всегда невпопад.Чудеса тоже кто только не творил.Обычно их творят с целью обагащения,у некоторых получается.Хотя Иисус накормил двумя хлебами тысячи верующих без всякой материальной выгоды для себя.но это ведь Иисус.А в то, что Коран книга с неповторимой речью,тоже никто кроме мусульман не верит.

1) я встречал людей не масульман которые верят в это тоже, токчто говари за себя. 2) насчет хлебя так это все пророки так делали. 3) все что он сказал збылось и сбываеться, но это он сказал не как предсказатель а рассказал что будет перед судным днем.

бер написал(а):

Я вам уже сто раз объяснял что не хуже вашего знаю.Ислам это служение единому Богу.Но это на арабском языке.Евреи это служение называют иудаизмом,христиане -христианством,зороастрийцы-зороастризмом,а негры называют -вуду.Ну нет им смысла переходить на арабскую тарабарщину,в их языке уже есть для этого термины.Теперь понятно?Поэтому не надо все религии называть исламом.Это ведь тоже самое, как доказывать что автомобиль правильней называть шайтан-арба.)))

я это давно понял, а вот вы то что я говарил нет.

бер написал(а):

Тогда напомните мне суру.

отвечу также как вы. Просмотрите сами...           
К примеру. Сура 78, аяты 12, 13

бер написал(а):

Так потому и стою,что ваши аргументы не выдерживают никакой критики.Если я говорю об арабах того времени как о бомжеватых существах,так это ко всем кочевникам и полукочевникам относится.Бедуина там и сейчас так живут.В то время у них не то,что государства небыло,небыло даже его зачатков.Были племена.В одном из этих племён и Мухаммед родился.

Я же говарю то что у масульман гигиена насчнт чистоты всегда была такойже как и сейчас, только сейчас обновления есть(шампунь...), они также мылись часто, после каждой нужды отчищались, после близости с женной надо мыться + к этому уже тогда у арабов к примеру зубная счетка(только совсем другая)-мисвак... Много всего...

0

59

бер написал(а):

Хотя Иисус накормил двумя хлебами тысячи верующих без всякой материальной выгоды для себя.но это ведь Иисус.

Во враки пошли... ты веришь новому завету что ли? Да я кстати давно понял, что ты христианин только такой в кустах... христианин партизан...http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
Mahdi, кстати приведи хоть одно пророчество Мухаммеда просто интересно по анализировать.

0

60

Валерий 7.11 написал(а):

Mahdi, кстати приведи хоть одно пророчество Мухаммеда просто интересно по анализировать.

Я магу превести малые признаки судного дня о которых оповестил пророк Мухаммад:
Горы будут передвигаться.  Много землятресений, Будет много ране неизведанных болезний. Заблуждающих людей будит много, призывающих к греху. Люди будут говарить что они пророки. Климат измениться, зима с летом поменяеться. Малограммотность по религии.  Убийств и несправедливости будет больше. Больше торговых мест. На масульман будут нападать. Женьщины одеты, но на самом деле раздеты, сами грешат и других зовут. Поевление Аль-Маhди

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Критика и обсуждение Ислама как религии>>