У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум свободного мнения

Объявление

САЙТ ПРОДОЛЖАЕТ РАБОТУ И ДОСТУПЕН ПО СТАРОМУ АДРЕСУ FREEMINDFORUM.3BB.RU

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум свободного мнения » Человек и закон » Гражданство РФ в подарок иностранцам

Гражданство РФ в подарок иностранцам

Сообщений 21 страница 40 из 66

Опрос

Уместно Ли Дарить Иностранцам Гражданство Рф?
да, если это не нарушает законы РФ

8% - 1
да, если иностранец является мировой личностью

8% - 1
да, в соответствии с экономическими соображениями

0% - 0
да, если так решил президент РФ

0% - 0
да, они же нашим (беглым) олигархам дарят гражданство

8% - 1
да, если иностранец доказал, что он россиянин

8% - 1
да, если иностранец хочет и будет жить в РФ

8% - 1
нет, гражданство РФ нельзя так просто раздавать

16% - 2
нет, пусть сначала проживёт в РФ 5 лет, как и другие

41% - 5
нет, по другим причинам

0% - 0
мне всё равно

0% - 0
свой вариант

0% - 0
Голосов: 12

1

Путин вручил Депардье российский паспорт

Президент РФ Владимир Путин встретился в Сочи с Жераром Депардье, обсудил с ним творческие планы актера, подтвердил ИТАР-ТАСС пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков

Он сообщил, что «по случаю нахождения Депардье в РФ ему был передан российский паспорт». «Состоялась краткая встреча президента с Депардье, актер находился в России с частной поездкой», — отметил пресс-секретарь главы государства. По его словам, за обедом Путин и Депардье обсудили ряд вопросов, связанных с выходом в перспективе в российский прокат художественного фильма о Григории Распутине, в котором Депардье сыграл главную роль. «Актер также рассказал о своих творческих планах», — добавил Песков.

Путин подписал указ о приёме в гражданство Российской Федерации Жерара Депардье в первых числах января. «В соответствии с пунктом “а” статьи 89 Конституции Российской Федерации удовлетворить заявление о приёме в гражданство Российской Федерации Депардье Жерара Ксавие, родившегося в 1948 году во Франции», — говорится в указе.

20 декабря Владимир Путин дал понять, что готов положительно решить вопрос о предоставлении Депардье российского паспорта. «У России очень хорошие отношения с Францией, и мы ими очень дорожим», — заявил президент РФ на своей большой пресс-конференции. Он выразил надежду, что «никакие решения в этой сфере не повлияют на наши отношения». По словам Путина, «высокопоставленные чиновники Франции не хотели обидеть Депардье, и это, скорее всего, просто досадное недоразумение». Однако, как известно, «художника легко обидеть».

Депардье заявляет, что является «человеком мира», продолжил Путин. «У нас с ним сложились очень хорошие отношения», — подчеркнул президент. При этом глава государства выразил убеждение, что Депардье «считает себя французом, и он переживает сейчас нелегкие времена».

В декабре Депардье объявил об отказе от французского гражданства после того, как премьер-министр Франции назвал его решение о смене места жительства «жалким, достойным презрения поступком». По словам актера, за последние 45 лет он заплатил 145 млн евро в качестве налогов во Франции и никогда не увиливал от своих обязательств перед государством.

Бриджит Бардо может попросить гражданство России

Вслед за Жираром Депардье ещё одна легенда французского кино может попросить гражданство России. Правда, у Бриджит Бардо свои мотивы для такого решения. Актриса и активная защитница прав животных заявила, что она совершит такой шаг, если власти Франции не откажутся от планов усыпить двух больных слонов в цирке города Лион.

Несколько дней назад Бриджит Бордо написала открытое письмо президенту Франсуа Олланду, однако до сих пор не получила никакого ответа. Как отметила Бардо: "Я попрошу предоставить мне российское гражданство, чтобы сбежать из этой страны, которая превратилась в кладбище для животных".

В России, по мнению Бардо, ситуация с охраной животных существенно лучше. По мнению актрисы, в этом большая заслуга Владимира Путина. "Он сделал для защиты животных больше, чем все наши президенты", - заявила актриса в интервью газете "Нис-Матен".

Французские политики насмехаются над решением Бриджит Бардо получить гражданство России

Многие французские политики высмеяли желание актрисы Бриджит Бардо получить российское гражданство, пишет в субботу газета Le Parisien.

"Она может сделать Жерару Депардье предложение, это было бы потрясающе", - сказал журналистам член французского правительства, курирующий вопросы социальной и солидарной экономики, Бенуа Амон.

В то же время министр по делам пенсионеров Мишель Делонэ заявила, что может составить целый список французов, "которых она хотела бы видеть в России". Она пошутила, что "сможет озвучить этот список только в присутствии адвоката, но он довольно длинный".

Вместе с тем, другой французский политик - депутат Европарламента Даниэль Кон-Банди - достаточно резко отреагировал на новости о том, что Бардо решила последовать примеру Жерара Депардье и получить гражданство РФ.

"Еще один сумасшедший, называющий Россию великой демократией. В самом деле, нужно быть совершенно больным и напичканным алкоголем и стероидами, чтобы говорить подобные глупости", - цитирует издание слова депутата.

В том, что касается решения Бардо, он сказал: "Если она хочет покинуть Францию, пусть едет в Россию, в Сибирь. Пускай она все свои зимы проводит в Сибири, в лагерях, например, или в тюрьмах. Честное слово, вся эта история - это просто невероятная глупость", - приводит его слова "Интерфакс".

Как Вы относитесь к раздариванию гражданства РФ иностранцам, пусть даже и знаменитым? Считаете ли Вы подобное вообще уместным? Какое, по-Вашему, отношение и мнение о стране могут вызвать подобные шаги?
Уместно ли выдавать гражданство лицам, которые даже незнакомы с российской культурой, с обычаями страны, её языком, традициями, историей и прочими вещами, которые в идеале должен знать каждый гражданин? Уместно ли вообще выдавать гражданство лицам, которые вероятнее всего даже не собираются жить в России?
Считаете ли Вы приемлемой выдачу гражданства РФ сугубо по экономическим соображениям - мол, иностранный кандидат богат и будет тратить в РФ своё состояние, следовательно экономически выгодно выдать ему гражданство?
Следует ли, по-Вашему, внести соответствующие поправки в Конституцию РФ, дабы гражданство выдавалось на основании конкретных, строго дефинированных принципов и, в частности, не могло выдаваться лишь "на усмотрение президента"?

0

21

Валерий 7.11 написал(а):

но думаю если нашим олигархам воткнуть 75% налога... они тоже смоются махом.

Так вот и не надо говорить, что они спят и думают о благе общества!

0

22

S@nder написал(а):

Так вот и не надо говорить, что они спят и думают о благе общества!

Да пойми ты грешник, деньги это благо и лишь верующие считаю это злом. Деньги это лишь единица измерения, измерения взаимоотношения. Если у человека много денег, значит его оценило общество, если мало... ну видимо такова его и цена. Мы же мерим миллиметры, децибелы, скорость, и т.п. так и взаимоотношения людей меряются деньгами... это просто система меры...
... я бедняк на то пошло, и конечно я считаю себя гением достойного большего... но  анализируя свою жизнь я думаю всё правильно, я слишком мало сделал для своего процветания, мой родовой клан тоже не особо старался... "спасибо" Гитлеру и религиям, которые вывернули видимо моему роду все мозги на бекрень... с этим трудно смериться (и ты не можешь)... но это так...

0

23

Валерий 7.11 написал(а):

Да пойми ты грешник, деньги это благо и лишь верующие считаю это злом.

Не знаю, кто это считает деньги злом, я точно- нет. И нигде я такого не писал и не говорил.

0

24

S@nder написал(а):

Не знаю, кто это считает деньги злом, я точно- нет. И нигде я такого не писал и не говорил.

Но ведь ты вопрошаешь и возглашаешь мол  - они! всё ради денег!.. а ради чего ещё надо?.. деньги это мера... даже в откровении пишется об этом всаднике апокалипсиса... Я вот например вижу этого всадника, который всем разжуёт, что значит деньги... и то, что тот кто не имеет потеряет и то что имел.... а кто имеет, получит ещё более...

0

25

FreeThinker написал(а):

Как Вы относитесь к раздариванию гражданства РФ иностранцам, пусть даже и знаменитым?

Знаменитость бывает разная: научная, творческая, криминальная... В данном случае ничего плохого не усматриваю.

FreeThinker написал(а):

Считаете ли Вы подобное вообще уместным?

Да, считаю это вполне нормальной практикой. Каковой это и является во всём мире.

FreeThinker написал(а):

Какое, по-Вашему, отношение и мнение о стране могут вызвать подобные шаги?

Недовольные будут всегда. У всех согласия спрашивать? Или делать как тебе надо, причём не выходя за рамки международного законодательства.

FreeThinker написал(а):

Уместно ли выдавать гражданство лицам, которые даже незнакомы с российской культурой, с обычаями страны, её языком, традициями, историей и прочими вещами, которые в идеале должен знать каждый гражданин?

Я не думаю, что конкретно Депардье совершенно не знаком с русской культурой. Его симпатии к нашей с вами стране известны давно и не раз им были озвучены. Да, языка не знает, но это дело наживное, да и в конкретно этом случае не самое критичное. Куда более важным считаю, чтобы будущий гражданин не нарушал законы РФ и имел законный источник к существованию, а с этим у него проблем нет, благо сам работодатель.

FreeThinker написал(а):

Уместно ли вообще выдавать гражданство лицам, которые вероятнее всего даже не собираются жить в России?

Почему нет? Есть же двойное гражданство. Можно и просто жить и работать, вести бизнес в другой стране, да и проживание гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации не прекращает его гражданства Российской Федерации.

FreeThinker написал(а):

Считаете ли Вы приемлемой выдачу гражданства РФ сугубо по экономическим соображениям - мол, иностранный кандидат богат и будет тратить в РФ своё состояние, следовательно экономически выгодно выдать ему гражданство?

Широко применяемая международная практика, кстати.

FreeThinker написал(а):

Следует ли, по-Вашему, внести соответствующие поправки в Конституцию РФ, дабы гражданство выдавалось на основании конкретных, строго дефинированных принципов и, в частности, не могло выдаваться лишь "на усмотрение президента"?

А почему говорится о "усмотрении президента"? Не стоит отрицать, что Депардье звезда кино мирового масштаба, пусть и в прошлом, он вполне попадает под определение закона "наличие у лица высоких достижений в области культуры" и он может представлять интерес для России. Так же и на сайте ФМС можно найти информацию " В общем порядке решение принимает Президент Российской Федерации, в упрощенном — руководители территориальных органов ФМС России по субъектам Российской Федерации. Никаких квот на приобретение российского гражданства нет. Преимущественного права приобретения гражданства Российской Федерации по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности не установлено." Так что никакого "на усмотрение лишь Президента" здесь никак не наблюдается. Хотя ход чисто политический PR, тут я склонен согласиться.  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/01.gif

Отредактировано Cuckermann (09-01-2013 20:42:19)

0

26

Валерий 7.11 написал(а):

Но ведь ты вопрошаешь и возглашаешь мол  - они! всё ради денег!.. а ради чего ещё надо?

Всё ради денег делают только больные на голову люди. Типа Плюшкина.
Деньги- инструмент для достижения цели. Такое же гениальное и простое (и неизбежное) изобретение человечества как колесо.  Плохо не то, что человек зарабатывает много денег, а то ради чего он это делает и каким способом.
Деньги не зло, зло совершают люди ради обладания ими.

Вот те люди, Валер, которые как ты утверждаешь заботятся об обществе тем больше, чем больше денег они приобретут, выводят свои капиталы в офшоры, для того, что бы обществу их денег досталось как можно меньше, а в идеале вообще не платить налогов. В самые трудные перестроечные времена для России, эти упыри разграбили страну и увели капиталы заграницу. То же самое сейчас делает и Депордье. Что, лично в моих глазах, не делает ему чести.

0

27

S@nder написал(а):

Деньги- инструмент для достижения цели. Такое же гениальное и простое (и неизбежное) изобретение человечества как колесо.

Ну ладно, хоть где-то сходимся! http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

S@nder написал(а):

Плохо не то, что человек зарабатывает много денег, а то ради чего он это делает и каким способом.

Согласен полностью. Но мы говорим конкретно о Департье, а он зарабатывает их нормальным способом.

S@nder написал(а):

Вот те люди, Валер, которые как ты утверждаешь заботятся об обществе тем больше, чем больше денег они приобретут, выводят свои капиталы в офшоры, для того, что бы обществу их денег досталось как можно меньше, а в идеале вообще не платить налогов. В самые трудные перестроечные времена для России, эти упыри разграбили страну и увели капиталы заграницу. То же самое сейчас делает и Депордье. Что, лично в моих глазах, не делает ему чести.

Ну опять же с тобой соглашусь полностью... всё это так... Но он в нашу теперь сторону будет воровать... Это наверно небольшая победа России в геополитическом масштабе, что Франция с ума сходит с таким налогом... Мы же не можем заботиться о всех странах, ты, я, россияне... но мы можем заботиться о своей конкретно стране  - России... и в данном случае, мы уже лучше Франции, и хотя бы в этом вопросе. Не будем надевать розовые очки, что мол олигархия скоро исчезнет, во все времена будет коррупция и богачи. Но мы  лучше себя чувствовать или хуже в таких вечных условиях, можем улучшать вокруг себя или ухудшать...

0

28

Валерий 7.11 написал(а):

Но он в нашу теперь сторону будет воровать...

Я не говорю, что он ворует. Но даже если его бизнес кристально чист, сам факт этого поступка говорит о том, что он эгоист и далеко не государственный человек, коим должен быть (моё личное мнение) такого уровня человек. Причём публичный человек, являющийся примером для многих людей.

Валерий 7.11 написал(а):

Это наверно небольшая победа России в геополитическом масштабе, что Франция с ума сходит с таким налогом... Мы же не можем заботиться о всех странах, ты, я, россияне... но мы можем заботиться о своей конкретно стране  - России... и в данном случае, мы уже лучше Франции, и хотя бы в этом вопросе.

В этом плане и я с тобой согласен. Путин совершил чисто политически-прагматический поступок, который больше нам на пользу, чем во вред. А то, что простые людишки стоят годами в очереди за гражданством... не в российских традициях обращать внимание на такие мелочи.

0

29

S@nder написал(а):

Я не говорю, что он ворует. Но даже если его бизнес кристально чист, сам факт этого поступка говорит о том, что он эгоист и далеко не государственный человек, коим должен быть (моё личное мнение) такого уровня человек. Причём публичный человек, являющийся примером для многих людей.

Да и тут я с тобой согласен, скажем так слышу тебя... но сам посуди это слишком уж жирно 75%!  А если они бы и 90 % просили, ты бы тоже сказал, что все кто уезжает оттуда предатели Родины? ... процент слишком велик... ну 30, ну 40, 50... но 75%!!! это в какие ворота годится. Причём я уверен, что сами французские чинуши, не платят этот налог... ведь так?... так... А в таком свете думаю они как раз предатели Франции, а не Департье... предатели, что издают такие дебильные законы...

S@nder написал(а):

А то, что простые людишки стоят годами в очереди за гражданством... не в российских традициях обращать внимание на такие мелочи.

Дык они пусть больше ещё терпят, ни этому ли учит христианство? Вот если бы они добивались своих прав, требовали, жаловались, вели активную политическую жизнь то тогда да, они бы изменили ситуацию... но они всё на божков надеются... Но правильно сказал великий Ленин - никто вам не поможет ни бог, ни царь и не герой, сами вы себе должны помочь.
Так что в этом вопросе уважаемый Сандер, с меня взятки гладки.

0

30

Валерий 7.11 написал(а):

но сам посуди это слишком уж жирно 75%!  А если они бы и 90 % просили, ты бы тоже сказал, что все кто уезжает оттуда предатели Родины? ... процент слишком велик... ну 30, ну 40, 50... но 75%!!! это в какие ворота годится. Причём я уверен, что сами французские чинуши, не платят этот налог... ведь так?... так... А в таком свете думаю они как раз предатели Франции, а не Департье... предатели, что издают такие дебильные законы...

Да что там говорить, у нас своих дебилов хватает...

Валерий 7.11 написал(а):

Дык они пусть больше ещё терпят, ни этому ли учит христианство? Вот если бы они добивались своих прав, требовали, жаловались, вели активную политическую жизнь то тогда да, они бы изменили ситуацию... но они всё на божков надеются... Но правильно сказал великий Ленин - никто вам не поможет ни бог, ни царь и не герой, сами вы себе должны помочь.

Валер, опять ты всё свалил на христианство. Ты не прав и сам это знаешь.
Взять хотя бы Кровавое Воскресенье. Народ пошёл к царю с иконами отстаивать свои права. А православный царь, отдал приказ их расстрелять.
По моему мнению, вся эта ситуация (Кровавое Воскресенье) далека от христианства, но она говорит о том, что твоё представление о христианине как о человеке деньиночно стоящим на коленях перед иконами, мягко говоря неверно.

+1

31

S@nder написал(а):

А православный царь, отдал приказ их расстрелять.

Православный ли?... вот в чём вопрос... Не надо просить повышения зарплат или там улучшения прав и свобод с иконами... подло это... идут на него как на сатану... вот царь и взбесился.

S@nder написал(а):

что твоё представление о христианине как о человеке деньиночно стоящим на коленях перед иконами, мягко говоря неверно.

Нет. Я считаю христианин это просто лживый и подлый человек, который сам хочет в рай, а других в ад. На это и направлена вся его подла жизнь, ради этого он хоть в огонь, хоть в воду... ИМХО. И совсем не обязательно, носит он крест или нет, ходит в церковь или нет.

0

32

Валерий 7.11 написал(а):

Православный ли?... вот в чём вопрос...

Как не странно, но православной церковью к лику святых причислен.

Валерий 7.11 написал(а):

Я считаю христианин это просто лживый и подлый человек, который сам хочет в рай, а других в ад.

Я бы такого человека христианином не назвал. Да и с такими мыслями, он вряд ли в рай попадёт.
Да и вообще, Валер, ты слишком предвзято к ним относишься и надуманно.

0

33

S@nder написал(а):

Как не странно, но православной церковью к лику святых причислен.

Для меня ни странно, они скоро и Гагарина причислят!

S@nder написал(а):

Да и вообще, Валер, ты слишком предвзято к ним относишься и надуманно.

... прикольно, только что ты сказал о царе причисленного к лику святых... однако это ему не мешало расстреливать толпу православную... это ли не чудо?!!

... приходиться даже подчёркивать для тебя, а то твой христианско православный мозг "не понимает"...

0

34

Валерий 7.11 написал(а):

прикольно, только что ты сказал о царе причисленного к лику святых... однако это ему не мешало расстреливать толпу православную... это ли не чудо?!!

Это политика.
Но не надо всех одной гребёнкой чесать.

0

35

S@nder написал(а):

Это политика.

Вы ж христиане чешете, аж пыль стоит! все кто не признает Иисуса в ад... это ли не гребёнка?

0

36

Валерий 7.11 написал(а):

Вы ж христиане чешете, аж пыль стоит! все кто не признает Иисуса в ад... это ли не гребёнка?

Тогда уж упоминай и мусульман, у них то же самое.
Но есть огромное отличие!
Христиане проповедуют и их главная задача спасти неверующего. А у мусульман- уничтожить.

0

37

S@nder написал(а):

Это политика.

... значит я прав про гребёнку. То есть не тебе про неё мне напоминать.  :)

0

38

Валерий 7.11 написал(а):

... вместе с распадом СССР, распалась и часть гордости видимо у этого народа...

именно СССР эту гордость в общем-то и воспитал.

Валерий 7.11 написал(а):

но я так понял Путин, это в отмеску сделал Европе и США... наболело видимо...

ну да, за Березовского, Масхадова и Ко.
только сомневаюсь, что Депардье будучи российским гражданином будет на весь мир поносить запад и его "ценности". ещё надо присматривать как бы он потом на Болотной не оказался с лозунгами о демократии и дружбе с западомhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Валерий 7.11 написал(а):

Я нормально понял его этот жест, потому что на фоне этого стали нашим запрещать вывозить капиталы за рубеж...

по ходу это мы вообще-то должны запрещать вывоз нашего российского капитала за рубеж.
львиная доля всех ведущих российских предприятий зарегистрирована на оффшорах. следовательно является ИХ собственностью. и Путин ничего не смог с этим сделать, кроме разве что отдельных случаев (Ходорковский), после которых воплей и соплей от сторонников запада был целый океан.

S@nder написал(а):

Но подумал ли он о том, что бы его обществу стало лучше? Да ему на свою страну нас*ать с Эйфелевой башни. Это моё утверждение, он подтвердил своими делами. Он предал свою страну. Предаст и нашу. Не моргнув глазом. Потому, что мы для него, вообще никто.

вопрос о наличии предательства зависит от выбора и трактовки версии происходящего, а также от ситуации и окружения, при которых эта версия будет представлена.
сегодня для некоторых Депардье, быть может, и предатель, а завтра он станет лишь бесчеловечно изгнанным со своей родины ссыльным. сегодня он зажал свои миллионы и свалил за границу, а завтра он всего лишь бедный интеллигент, несогласный с правительством и спасавший себя и своё имущество от раскулачивания.
кстати, ничего не напоминает случайно?)) что-то сдаётся мне, что многие экс-россияне дворянского происхождения около века назад сваливали в ту же Францию по тем же самым причинам. теперь же они стали обиженными проклятыми коммуняками героями и страдальцами.

Cuckermann написал(а):

А почему говорится о "усмотрении президента"? Не стоит отрицать, что Депардье звезда кино мирового масштаба, пусть и в прошлом, он вполне попадает под определение закона "наличие у лица высоких достижений в области культуры" и он может представлять интерес для России. Так же и на сайте ФМС можно найти информацию " В общем порядке решение принимает Президент Российской Федерации, в упрощенном — руководители территориальных органов ФМС России по субъектам Российской Федерации. Никаких квот на приобретение российского гражданства нет. Преимущественного права приобретения гражданства Российской Федерации по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности не установлено." Так что никакого "на усмотрение лишь Президента" здесь никак не наблюдается. Хотя ход чисто политический PR, тут я склонен согласиться.

потому что есть установленные законом процедуры и сроки получения гражданства. в случае с Депардье они были исключены. именно поэтому "на усмотрение президента".
президент - это должность. президент - это не хозяин страны. страна - это не частная собственность президента. будучи владельцем какой-то своей фирмы, Путин мог бы назначать кого угодно и когда угодно. но страной он не владеет. именно поэтому поправку "на усмотрение президента" необходимо вычеркнуть.

Валерий 7.11 написал(а):

Франция с ума сходит с таким налогом...

Франция широкими шагами идёт к заветной мечете прогнившего западного капитализма - к коммунизмуhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif капиталисты разбегаются как тараканы по углам, раскулачивание полным ходомhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif земля рабочим и крестьянам, долой буржуевhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif что поделаешь, иначе им просто не выжить, капитализм ведь не работает, вопреки громогласным утверждениям фанатов западного мироустройства.

S@nder написал(а):

Шумахер уже давно свалил из Германии в Швейцарию из-за налогов. мало кого это интересовало. ведь в Швейцарию же он свалил, а не в Россиюhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif следовательно капитал остался дома, на западе, под англо-саксонским крылышком))

S@nder написал(а):

Путин совершил чисто политически-прагматический поступок, который больше нам на пользу, чем во вред.

если бы хоть Депардье это гражданство сам попросил..

S@nder написал(а):

Но есть огромное отличие!
Христиане проповедуют и их главная задача спасти неверующего. А у мусульман- уничтожить.

откуда это взялось такое отличие? в Коране ничего подобного на сказано.
получается типичная конкурентная борьба религий, когда одна начинает обвинять другую во всяких ужасах.

+1

39

FreeThinker написал(а):

кстати, ничего не напоминает случайно?)) что-то сдаётся мне, что многие экс-россияне дворянского происхождения около века назад сваливали в ту же Францию по тем же самым причинам. теперь же они стали обиженными проклятыми коммуняками героями и страдальцами.

По тем же? Ой ли! Их лишали практически всего, вплоть до самой жизни.

FreeThinker написал(а):

откуда это взялось такое отличие? в Коране ничего подобного на сказано.

Элементарно- в христианстве: "возлюби врага своего"; в исламе: "убей неверного".
Разве не так?

0

40

Согласен полностью с FreeThinker. Это о львиной доли наших крупных предприятий в оффшорах и о многом интересном вообще.
Много чего, в связи с этим событием - раздача президентом гражданства РФ, можно еще написать, но пока воздержусь. Президент давно занимается не тем, чем надо и в очередной раз демонстрирует это.

Отредактировано revoleg (14-01-2013 13:31:00)

0

Вы здесь » Форум свободного мнения » Человек и закон » Гражданство РФ в подарок иностранцам