У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум свободного мнения

Объявление

САЙТ ПРОДОЛЖАЕТ РАБОТУ И ДОСТУПЕН ПО СТАРОМУ АДРЕСУ FREEMINDFORUM.3BB.RU

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум свободного мнения » Человек и закон » Гражданство РФ в подарок иностранцам

Гражданство РФ в подарок иностранцам

Сообщений 41 страница 60 из 66

Опрос

Уместно Ли Дарить Иностранцам Гражданство Рф?
да, если это не нарушает законы РФ

8% - 1
да, если иностранец является мировой личностью

8% - 1
да, в соответствии с экономическими соображениями

0% - 0
да, если так решил президент РФ

0% - 0
да, они же нашим (беглым) олигархам дарят гражданство

8% - 1
да, если иностранец доказал, что он россиянин

8% - 1
да, если иностранец хочет и будет жить в РФ

8% - 1
нет, гражданство РФ нельзя так просто раздавать

16% - 2
нет, пусть сначала проживёт в РФ 5 лет, как и другие

41% - 5
нет, по другим причинам

0% - 0
мне всё равно

0% - 0
свой вариант

0% - 0
Голосов: 12

1

Путин вручил Депардье российский паспорт

Президент РФ Владимир Путин встретился в Сочи с Жераром Депардье, обсудил с ним творческие планы актера, подтвердил ИТАР-ТАСС пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков

Он сообщил, что «по случаю нахождения Депардье в РФ ему был передан российский паспорт». «Состоялась краткая встреча президента с Депардье, актер находился в России с частной поездкой», — отметил пресс-секретарь главы государства. По его словам, за обедом Путин и Депардье обсудили ряд вопросов, связанных с выходом в перспективе в российский прокат художественного фильма о Григории Распутине, в котором Депардье сыграл главную роль. «Актер также рассказал о своих творческих планах», — добавил Песков.

Путин подписал указ о приёме в гражданство Российской Федерации Жерара Депардье в первых числах января. «В соответствии с пунктом “а” статьи 89 Конституции Российской Федерации удовлетворить заявление о приёме в гражданство Российской Федерации Депардье Жерара Ксавие, родившегося в 1948 году во Франции», — говорится в указе.

20 декабря Владимир Путин дал понять, что готов положительно решить вопрос о предоставлении Депардье российского паспорта. «У России очень хорошие отношения с Францией, и мы ими очень дорожим», — заявил президент РФ на своей большой пресс-конференции. Он выразил надежду, что «никакие решения в этой сфере не повлияют на наши отношения». По словам Путина, «высокопоставленные чиновники Франции не хотели обидеть Депардье, и это, скорее всего, просто досадное недоразумение». Однако, как известно, «художника легко обидеть».

Депардье заявляет, что является «человеком мира», продолжил Путин. «У нас с ним сложились очень хорошие отношения», — подчеркнул президент. При этом глава государства выразил убеждение, что Депардье «считает себя французом, и он переживает сейчас нелегкие времена».

В декабре Депардье объявил об отказе от французского гражданства после того, как премьер-министр Франции назвал его решение о смене места жительства «жалким, достойным презрения поступком». По словам актера, за последние 45 лет он заплатил 145 млн евро в качестве налогов во Франции и никогда не увиливал от своих обязательств перед государством.

Бриджит Бардо может попросить гражданство России

Вслед за Жираром Депардье ещё одна легенда французского кино может попросить гражданство России. Правда, у Бриджит Бардо свои мотивы для такого решения. Актриса и активная защитница прав животных заявила, что она совершит такой шаг, если власти Франции не откажутся от планов усыпить двух больных слонов в цирке города Лион.

Несколько дней назад Бриджит Бордо написала открытое письмо президенту Франсуа Олланду, однако до сих пор не получила никакого ответа. Как отметила Бардо: "Я попрошу предоставить мне российское гражданство, чтобы сбежать из этой страны, которая превратилась в кладбище для животных".

В России, по мнению Бардо, ситуация с охраной животных существенно лучше. По мнению актрисы, в этом большая заслуга Владимира Путина. "Он сделал для защиты животных больше, чем все наши президенты", - заявила актриса в интервью газете "Нис-Матен".

Французские политики насмехаются над решением Бриджит Бардо получить гражданство России

Многие французские политики высмеяли желание актрисы Бриджит Бардо получить российское гражданство, пишет в субботу газета Le Parisien.

"Она может сделать Жерару Депардье предложение, это было бы потрясающе", - сказал журналистам член французского правительства, курирующий вопросы социальной и солидарной экономики, Бенуа Амон.

В то же время министр по делам пенсионеров Мишель Делонэ заявила, что может составить целый список французов, "которых она хотела бы видеть в России". Она пошутила, что "сможет озвучить этот список только в присутствии адвоката, но он довольно длинный".

Вместе с тем, другой французский политик - депутат Европарламента Даниэль Кон-Банди - достаточно резко отреагировал на новости о том, что Бардо решила последовать примеру Жерара Депардье и получить гражданство РФ.

"Еще один сумасшедший, называющий Россию великой демократией. В самом деле, нужно быть совершенно больным и напичканным алкоголем и стероидами, чтобы говорить подобные глупости", - цитирует издание слова депутата.

В том, что касается решения Бардо, он сказал: "Если она хочет покинуть Францию, пусть едет в Россию, в Сибирь. Пускай она все свои зимы проводит в Сибири, в лагерях, например, или в тюрьмах. Честное слово, вся эта история - это просто невероятная глупость", - приводит его слова "Интерфакс".

Как Вы относитесь к раздариванию гражданства РФ иностранцам, пусть даже и знаменитым? Считаете ли Вы подобное вообще уместным? Какое, по-Вашему, отношение и мнение о стране могут вызвать подобные шаги?
Уместно ли выдавать гражданство лицам, которые даже незнакомы с российской культурой, с обычаями страны, её языком, традициями, историей и прочими вещами, которые в идеале должен знать каждый гражданин? Уместно ли вообще выдавать гражданство лицам, которые вероятнее всего даже не собираются жить в России?
Считаете ли Вы приемлемой выдачу гражданства РФ сугубо по экономическим соображениям - мол, иностранный кандидат богат и будет тратить в РФ своё состояние, следовательно экономически выгодно выдать ему гражданство?
Следует ли, по-Вашему, внести соответствующие поправки в Конституцию РФ, дабы гражданство выдавалось на основании конкретных, строго дефинированных принципов и, в частности, не могло выдаваться лишь "на усмотрение президента"?

0

41

FreeThinker написал(а):

сомневаюсь, что Депардье будучи российским гражданином будет на весь мир поносить запад и его "ценности". ещё надо присматривать как бы он потом на Болотной не оказался с лозунгами о демократии и дружбе с западом

Дапардье уже высказался,болотники рыдают.
"У оппозиции российской нет программы, нет ничего. есть очень умные люди, как Каспаров, но это хорошо для шахмат – и все. Но политика ведь намного сложнее"

0

42

А чего оппозиция, собственно, ждала от Депардье? :)

0

43

Cuckermann написал(а):

А чего оппозиция, собственно, ждала от Депардье?

Оппозиция России... ждала от Депардье...? Может, это власть за предоставленное гражданство, что-либо ждет от него? Вот и дождалась... Оппозиция оказывается Каспаров, но и ему ничего не светит, иди - играй в шахматы. Понятно, что о РФ ему вкратце рассказали, те кто дал гражданство. Но, у себя-то в ФР, он, знает кто в оппозиции? Почему он вяло воздействует на французскую систему со своими, честно заработанными млрд евро? Иди в французскую оппозицию, доказывай, убеждай население и власть в своей правоте. Покупай, в конце концов всех! Нет! "Я, еду в Ма-га-д...кхы, гым, Ма-рдо-вию!"

0

44

revoleg написал(а):

Оппозиция России... ждала от Депардье...?

Ничуть не удивлюсь, если окажется, что ждали неких восхищённых слов о своей деятельности.

revoleg написал(а):

Может, это власть за предоставленное гражданство, что-либо ждет от него?

Вот власти это совсем ни к чему. Т.к. бонус легко может стать минусом.

revoleg написал(а):

Оппозиция оказывается Каспаров

Вы не знали?

revoleg написал(а):

и ему ничего не светит, иди - играй в шахматы.

Ему действительно "не светит" ничего, в шахматы он куда лучше играет. ИМХО.

revoleg написал(а):

Но, у себя-то в ФР, он, знает кто в оппозиции?

А с чего вы взяли, что нет?

revoleg написал(а):

Иди в французскую оппозицию

А ему это надо? Он просто хочет жить спокойно, не боясь за свой кошелёк. Это его право.

revoleg написал(а):

Покупай, в конце концов всех!

зачем?!

0

45

Cuckermann написал(а):

Ничуть не удивлюсь, если окажется, что ждали неких восхищённых слов о своей деятельности.

С чего это вдруг? Хотя, карманной оппозиции - наверняка.

Cuckermann написал(а):

Вот власти это совсем ни к чему. Т.к. бонус легко может стать минусом.

Если власти ни к чему, то почему в обход федеральных законов, исключеницем, так сказать? А вдруг боком выйдет? Это лишний раз доказывает глупость, недальновидность или убогость?

Cuckermann написал(а):

Вы не знали?

Я?... Не знал! В чем отличие от откровенно предательской политики вершков?

Cuckermann написал(а):

Ему действительно "не светит" ничего, в шахматы он куда лучше играет. ИМХО.

Правильно. С ними он в шахматы играет, с нами в оппозицию.

Cuckermann написал(а):

А с чего вы взяли, что нет?

А с чего, что "да"?

Cuckermann написал(а):

А ему это надо? Он просто хочет жить спокойно, не боясь за свой кошелёк. Это его право.

А кто у него кошелек отнимает? Государство ему сказало, что всё СВЕРХ млн евро в год ПРИБЫЛИ будет облагаться налогом 75%. Так нужно на данный момент не только Франции, но и всей еврозоне, чтобы выжить. Депардье сказал - нет и сменил гражданство. На нет и суда нет. Вали. Но, Депардье решил поднять бучу. Зачем? Оппозиции он не доверяет. Ему она, оказывается и не нужна, но спокойно жить он не захотел. Сменил бы гражданство, тихо - мирно, как многие во всем мире делают для ухода от налогов и ладно. Так нет!

Cuckermann написал(а):

зачем?!

Зачем предпринимать популистские шаги, если нет других планов?

Отредактировано revoleg (15-01-2013 20:01:09)

0

46

revoleg написал(а):

С чего это вдруг? Хотя, карманной оппозиции - наверняка.

Ну наша оппозиция привыкла смотреть на Запад и жадно ловить намёки на одобрение своей деятельности. А "карманная оппозиция" это кто? И вы, собственно, к какой принадлежите?

revoleg написал(а):

Если власти ни к чему, то почему в обход федеральных законов, исключеницем, так сказать?

на это я отвечал уже раньше. Власти ни к чему какая либо политическая поддержка от Депардье, я это имел ввиду. Видимо, я не корректно изложил ответ и вы меня не правильно поняли, прошу извинить меня за это. :)

revoleg написал(а):

А вдруг боком выйдет? Это лишний раз доказывает глупость, недальновидность или убогость?

Уже не вышло. И где вы тут увидели "глупость, недальновидность и убогость" ? Почему глупо, почему недальновидно, почему убого?

revoleg написал(а):

В чем отличие от откровенно предательской политики вершков?

Лично меня деятельность Каспарова вместе с его компаньоном К.Боровым мало интересует, да они и заявляют то о себе в преддверии выборов больше. Потом опять умолкают.

revoleg написал(а):

А с чего, что "да"?

Я думаю, что он всё таки в курсе политической жизни Франции, хотя бы из новостей газет и ТВ и пара фамилий самых-самых таких оппозиционеров и их партий ему, всё таки, известны. Это более чем логично, согласитесь.

revoleg написал(а):

Государство ему сказало, что всё СВЕРХ млн евро в год ПРИБЫЛИ будет облагаться налогом 75%.

И не только ему обидно стало. Ты заработал сверх еще миллион, 750 отдай, осталось 250 тыс. Другой заработал 950 тыс и заплатил всего 40% и осталось у того 570 тыс. Круто, да... И уменьшать обороты нельзя, это сворачивание объемов, увольнение людей, потеря доли рынка, что в свою очередь может вобще разорить компанию и поэтому люди уходят туда, где легче, что разумно.

revoleg написал(а):

Депардье решил поднять бучу. Зачем? Оппозиции он не доверяет. Ему она, оказывается и не нужна, но спокойно жить он не захотел

О какой буче вы говорите? Я не понимаю. Зачем вы раздуваете проблему из ничего? А он обязан доверять оппозиции? Или для спокойной жизни, в России, теперь нужно обязательно доверять оппозиции? Он просто давал интервью телевиденью, его спросили, он ответил. И всё! Что не так то? Объяснитесь, что вас так разгневало то? Или вы на самом деле ждали некоторого одобрения своей деятельности со стороны Депардье? ;)

revoleg написал(а):

Зачем предпринимать популистские шаги, если нет других планов?

Т.е. когда у вас планов нет вы покупаете людей? http://www.kolobok.us/smiles/standart/victory.gif

0

47

Cuckermann написал(а):

Ну наша оппозиция привыкла смотреть на Запад и жадно ловить намёки на одобрение своей деятельности. А "карманная оппозиция" это кто? И вы, собственно, к какой принадлежите?

Ваша оппозиция привыкла смотреть на Запад? Либеральная, что ли? Руководство, по тем ее шагам и реформам, что оно предпринимает, даже более прозападное.

Cuckermann написал(а):

на это я отвечал уже раньше. Власти ни к чему какая либо политическая поддержка от Депардье, я это имел ввиду. Видимо, я не корректно изложил ответ и вы меня не правильно поняли, прошу извинить меня за это.

И поэтому, в место того, что бы просто уходить от ответа на политические вопросы, он в них участвует и признает главным оппозиционером Каспарова? Тонко! 

Cuckermann написал(а):

Уже не вышло. И где вы тут увидели "глупость, недальновидность и убогость" ? Почему глупо, почему недальновидно, почему убого?

Вот именно в этом и вижу всё перечисленное. Факт того, что это событие распиарили под нужным углом и градусом и сделали из него не заурядное действие, а масштабную комедию. 

Cuckermann написал(а):

И не только ему обидно стало. Ты заработал сверх еще миллион, 750 отдай, осталось 250 тыс. Другой заработал 950 тыс и заплатил всего 40% и осталось у того 570 тыс. Круто, да... И уменьшать обороты нельзя, это сворачивание объемов, увольнение людей, потеря доли рынка, что в свою очередь может вобще разорить компанию и поэтому люди уходят туда, где легче, что разумно.

Что-то у вас с арифметикой. Депардье заработал 2 млн и у него осталось не 250, а 850 евро. Да, это очень крупный налог для богатых, но так его никто не держит, во-первых. А во-вторых, это повод для диалога с властью ФР или с оппозицией. Но, был предпринят именно демонстративный шаг, без особых споров, выяснений или судебных исков.

Cuckermann написал(а):

О какой буче вы говорите? Я не понимаю. Зачем вы раздуваете проблему из ничего? А он обязан доверять оппозиции? Или для спокойной жизни, в России, теперь нужно обязательно доверять оппозиции? Он просто давал интервью телевиденью, его спросили, он ответил. И всё! Что не так то? Объяснитесь, что вас так разгневало то? Или вы на самом деле ждали некоторого одобрения своей деятельности со стороны Депардье?

Я раздуваю? Значит устроили посмешище на весь мир с выдачей гражданства, а я раздуваю?

0

48

revoleg написал(а):

Ваша оппозиция привыкла смотреть на Запад?

О какой моей оппозиции вы говорите? Я не принадлежу ни к какой партии, ни к какому политическому течению России. Я вобще политически не очень активный человек. Кстати, вы так и не ответили про свою оппозицию: состоите в какой то партии или просто сочувствующий или кто вы вообще?

revoleg написал(а):

Руководство, по тем ее шагам и реформам, что оно предпринимает, даже более прозападное.

Да все они прозападные, одни больше, другие меньше. Но всё делается с оглядкой на Запад.

revoleg написал(а):

И поэтому, в место того, что бы просто уходить от ответа на политические вопросы,  он в них участвует и признает главным оппозиционером Каспарова?

Он так и сказал: главный оппозиционер Каспаров?

revoleg написал(а):

Факт того, что это событие распиарили под нужным углом и градусом и сделали из него не заурядное действие, а масштабную комедию.

Показ одного интервью по ТВ вы принимаете за PR? Ещё возмутитесь "да как он посмел говорить о России вобще хоть что-то, понаехалитут!" Не стоит отрицать, что Депардье личность интересная миллионам россиян. Им так же интересен его взгляд на те или иные события/явления в РФ, потому его и спрашивают, потому он и отвечает. Всё вполне серьёзно, без шуток, а вы говорите комедия..

revoleg написал(а):

Да, это очень крупный налог для богатых, но так его никто не держит, во-первых

Что он и сделал, как вы же и говорите!

revoleg написал(а):

А во-вторых, это повод для диалога с властью ФР или с оппозицией.

Диалог не состоялся, по всей видимости. Товарищу Оланду приходится выполнять свои предвыборные обещания, кои загнали его в ловушку. Он стал заложником своих обещаний.

revoleg написал(а):

Но, был предпринят именно демонстративный шаг, без особых споров, выяснений или судебных исков.

И, заметьте, достаточно действенный шаг. Если отток капиталов продолжится, что ой как вероятно, то нельзя исключать отмены этого налога, правда уже другим президентом)

revoleg написал(а):

Значит устроили посмешище на весь мир

Да что вы всё спешите заклеймиться позором то?! Дали человеку гражданство и опозорились на весь мир внезапно! Всё нормально, уверяю вас. Англия укрывает у себя наших беглых, на которых заведены реальные уголовные дела, дала им политическое убежище под предлогом того, что "считает их преследование не уголовным, а политическим" и в ус не дует. Капиталы к ним перевезены так же. И ничье мнение корону не ... не волнует, короче. А вы из-за паспорта испереживались весь.

revoleg написал(а):

а я раздуваю?

вот на конкретно этом форуме да :) и лично мне кажется, что на ровном месте.

+1

49

Cuckermann написал(а):

Ну наша оппозиция привыкла смотреть на Запад... . О какой моей оппозиции вы говорите? Я не принадлежу ни к какой партии, ни к какому политическому течению России. Я вобще политически не очень активный человек. Кстати, вы так и не ответили про свою оппозицию: состоите в какой то партии или просто сочувствующий или кто вы вообще?

Так же. Не состою, но сочувствую. Но, это к делу не относится. Про какую "нашу"- вашу оппозицию речь, которая смотрит на Запад?

Cuckermann написал(а):

Да все они прозападные, одни больше, другие меньше. Но всё делается с оглядкой на Запад.

Вот это и есть ваш ответ на предыдущий вопрос? Как же, вы, политически не очень активный человек, тогда можете об этом утверждать в отношении всех оппозиционных партий, блоков, движений?

Cuckermann написал(а):

Он так и сказал: главный оппозиционер Каспаров?

Если он из оппозиции знает, вспомнил или решил для себя, упомянуть только про него, значит в его сознании это главная оппозиция.

Cuckermann написал(а):

Показ одного интервью по ТВ вы принимаете за PR? Ещё возмутитесь "да как он посмел говорить о России вобще хоть что-то, понаехалитут!" Не стоит отрицать, что Депардье личность интересная миллионам россиян. Им так же интересен его взгляд на те или иные события/явления в РФ, потому его и спрашивают, потому он и отвечает. Всё вполне серьёзно, без шуток, а вы говорите комедия..

Интервью-то было не одно, комментариев с разных сторон конфликта было несколько десятков, и все это несколько сотен СМИ, по своему интерпретируя, вынесли на общее обсуждение. И это не пиар? Заурядное событие, о котором бы и нечего было упоминать, превратили в фарс на котором погрели руки журналисты и определенные круги. И как это можно назвать? Конфликт интересов с привлечением СМИ???!

Cuckermann написал(а):

Диалог не состоялся, по всей видимости. Товарищу Оланду приходится выполнять свои предвыборные обещания, кои загнали его в ловушку. Он стал заложником своих обещаний.

Вот урезание зарплат своим министрам на 1/3, которые так же, наверняка, высказывались по этому поводу, в СМИ всего мира ажиотажа не вызвало, как и то, что будут сокращены рабочие места госслужащих на 2.5%. И даже то, что конституционный совет ФР отменил 75% налог пишут, но как-то вяленько.

Cuckermann написал(а):

И, заметьте, достаточно действенный шаг. Если отток капиталов продолжится, что ой как вероятно, то нельзя исключать отмены этого налога, правда уже другим президентом)

Вот-вот, я, об этом же. Слишком уж явная про-американская, про-капиталистическая политика Саркози, беспорядки в пригородах Парижа и по всей республике, темные дела с долгами перед Каддафи и военными действиями в Ливии, заставили отвернуться от него народ Франции. Хорошо! - сказали капиталисты. Хотели? Получите социалиста. Он сейчас наклонит всех с большими доходами для обеспечения остальных, те восстанут и каюк вообще республике. Значит кому выгоден накал страстей в СМИ?

Cuckermann написал(а):

Да что вы всё спешите заклеймиться позором то?! Дали человеку гражданство и опозорились на весь мир внезапно! Всё нормально, уверяю вас. Англия укрывает у себя наших беглых, на которых заведены реальные уголовные дела, дала им политическое убежище под предлогом того, что "считает их преследование не уголовным, а политическим" и в ус не дует. Капиталы к ним перевезены так же. И ничье мнение корону не ... не волнует, короче. А вы из-за паспорта испереживались весь.

У вас глюки? Я, позором Депардье не клеймил. И вообще, я высказывался в том плане, что шум вокруг него нужен был определенному кругу людей во Франции, а российская сторона толи поддержала их, а значит надо понимать к какому будущему нас толкают, толи под этим делом скрывает более безумные свои шаги с выдачей гражданства.

Cuckermann написал(а):

вот на конкретно этом форуме да  и лично мне кажется, что на ровном месте.

Вот, что вы делаете в конкретной теме на конкретном форуме? Не понятно. Тема специально и создана для того, что бы узнать разные точки зрения. Я, ее высказал и не обвиняю ни кого в чрезмерности отклонения от поднятого вопроса или своего мнения. Вы же высказались и пытаетесь представить мнения остальных как неадекватные. У вас есть на это право?

Отредактировано revoleg (17-01-2013 11:01:30)

0

50

Cuckermann написал(а):

Если отток капиталов продолжится, что ой как вероятно, то нельзя исключать отмены этого налога, правда уже другим президентом)

Деньги всегда уплывают туда,где им лучше.Значит у нас лучше))

Cuckermann написал(а):

. Англия укрывает у себя наших беглых, на которых заведены реальные уголовные дела, дала им политическое убежище под предлогом того, что "считает их преследование не уголовным, а политическим" и в ус не дует. Капиталы к ним перевезены так же.

Капиталы к ним перевезли ещё до того как были заведены уголовные дела.Большинство наших олигархов имеют производство здесь,а зарегистрировано оно там.

0

51

revoleg написал(а):

Про какую "нашу"- вашу оппозицию речь, которая смотрит на Запад?

Оппозицию в целом, без конкретики. В общих чертах, так сказать.

revoleg написал(а):

Как же, вы, политически не очень активный человек, тогда можете об этом утверждать в отношении всех оппозиционных партий, блоков, движений?

Очень просто, так же как и вы высказываю свое мнение.

revoleg написал(а):

Если он из оппозиции знает, вспомнил или решил для себя, упомянуть только про него, значит в его сознании это главная оппозиция.

Не исключено, что он Каспарова каким-то образом знает лично и потому вспомнилась его фамилия. Вспомнилась и назвалась. Мне даже интересно стало, если бы он назвал фамилию наиболее симпатичного вам оппозиционера, вместо Каспарова, как бы себя повели? :)

revoleg написал(а):

И как это можно назвать?

Это можно назвать рейтингом СМИ. Раздутие скандала из ничего довольно таки частый прием СМИ. Скандал = рейтинг = продажи = деньги. А вы ведётесь на это.

revoleg написал(а):

Вот урезание зарплат своим министрам на 1/3, которые так же, наверняка, высказывались по этому поводу, в СМИ всего мира ажиотажа не вызвало, как и то, что будут сокращены рабочие места госслужащих на 2.5%. И даже то, что конституционный совет ФР отменил 75% налог пишут, но как-то вяленько.

Это внутренние дела Франции, это не так интересно. Суд не отменил, а признал не конституционным  данный закон. Разница есть? Мотивы вынесенного решения суда я не выяснял, мне это не интересно.

revoleg написал(а):

Значит кому выгоден накал страстей в СМИ?

Понятия не имею.

revoleg написал(а):

У вас глюки? Я, позором Депардье не клеймил.

Вы видимо не внимательно текст прочитали. Вы выдуманным  позором нашу страну заклеймить пытаетесь. Уверяю вас, если бы были нарушения международного законодательства в сфере предоставления гражданства, ФР первая бы кричала, а с ней и различного рода "правозащитники" о том, что Россия нарушает закон. Но ведь они молчат, значит нарушений международного законодательства нет.

revoleg написал(а):

шум вокруг него нужен был определенному кругу людей во Франции, а российская сторона толи поддержала их, а значит надо понимать к какому будущему нас толкают, толи под этим делом скрывает более безумные свои шаги с выдачей гражданства.

Какие такие "безумные" дела можно скрыть выдачей гражданства?

revoleg написал(а):

пытаетесь представить мнения остальных как неадекватные.

Где?! я написал, что вы, revoleg, не адекватны?

0

52

бер написал(а):

Капиталы к ним перевезли ещё до того как были заведены уголовные дела

Ну я это и имел в виду  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/12.gif Нужно было написать "капиталы вывезены", наверное, так было бы точнее.  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/23.gif

0

53

Cuckermann написал(а):

Оппозицию в целом, без конкретики. В общих чертах, так сказать. ...так же как и вы высказываю свое мнение.

Зря спросил. Для политически не очень активного человека уже хорошо то, что знаете вообще об оппозиции и ее отдельных представителях в России.

Cuckermann написал(а):

Не исключено, что он Каспарова каким-то образом знает лично и потому вспомнилась его фамилия. Вспомнилась и назвалась. Мне даже интересно стало, если бы он назвал фамилию наиболее симпатичного вам оппозиционера, вместо Каспарова, как бы себя повели?

Вы, как политически не очень активный человек, сами-то знаете кого-либо из оппозиции, кроме Каспарова? Берут сомнения, что свою политическую активность, вы, явно приукрасили.

Cuckermann написал(а):

Это можно назвать рейтингом СМИ. Раздутие скандала из ничего довольно таки частый прием СМИ. Скандал = рейтинг = продажи = деньги. А вы ведётесь на это.

В экономической составляющей управления общественным мнением у вас более продвинутые познания. Но признать пиар - пиаром все же отказываетесь.

Cuckermann написал(а):

Это внутренние дела Франции, это не так интересно. Суд не отменил, а признал не конституционным  данный закон. Разница есть? Мотивы вынесенного решения суда я не выяснял, мне это не интересно.

Разница-то есть. И существенная. Потому, что я, писал не о конституционном суде, которого в ФР нет, а о конституционном совете. Но вам-то, человеку, причем явно, совсем политически не активному об этом надо писать отдельно. Так вот, решения конституционного совета не подлежат обжалованию. И хотя он не может отменить президентский указ, его решения обязательны для государственных властей и всех органов администрации и юстиции. Поэтому, на закон фактически наложено вето, после которого он или должен быть изменен, или отменен. И то и другое говорит о фактической отмене первоначальных положениях закона.

Cuckermann написал(а):

Вы видимо не внимательно текст прочитали. Вы выдуманным  позором нашу страну заклеймить пытаетесь. Уверяю вас, если бы были нарушения международного законодательства в сфере предоставления гражданства, ФР первая бы кричала, а с ней и различного рода "правозащитники" о том, что Россия нарушает закон. Но ведь они молчат, значит нарушений международного законодательства нет.

Позором заклеймить страну пытаюсь... ? Нарушения законодательства в сфере предоставления гражданства... ? Для вас политика и государственность в целом, как сказка о добре и зле. Возможно умные мысли перемешиваются с "кухонной" риторикой человека, пытающегося окунуться в них. Россию не может испортить не одна верховная власть. Она сама кого хочешь испортит или вылечит. Надеюсь поняли к чему это сказано. Миграционная политика государства оставляет желать лучшего и я, категорически против нее в существующем виде, а тем более с элементами вмешательства государственных чиновников.

Cuckermann написал(а):

Какие такие "безумные" дела можно скрыть выдачей гражданства?

Как пример, посмотрите выложенное видео на предыдущей странице.

Cuckermann написал(а):

Где?! я написал, что вы, revoleg, не адекватны?

Адекватность суждения и человека целиком разные вещи. Не раздувать - это признать факт, согласится с вашим мнением и вставить одобряющий коммент? Если же одобрения нет, то как это выразить по вашему? Вы до сих пор в этой теме? Странно! Остановитесь, хватит раздувать мои раздувания, человек, политически не очень активный!

0

54

revoleg написал(а):

Вы, как политически не очень активный человек, сами-то знаете кого-либо из оппозиции, кроме Каспарова? Берут сомнения, что свою политическую активность, вы, явно приукрасили.

А что вы, собственно, ожидаете тут увидеть? Полный перечень фамилий? :) Вы то кому больше всех сочувствуете из оппозиции? Может, одной фамилией больше знать буду? :)

revoleg написал(а):

Но признать пиар - пиаром все же отказываетесь.

Вот тут вы ошибаетесь, а как же это моё изречение?:

Cuckermann написал(а):

Хотя ход чисто политический PR, тут я склонен согласиться.

revoleg написал(а):

Разница-то есть. И существенная. Потому, что .... на закон фактически наложено вето, после которого он или должен быть изменен, или отменен. И то и другое говорит о фактической отмене первоначальных положениях закона.

Согласен с вами. Именно поэтому закон будет как-то изменён для его дальнейшего принятия. Оланд будет этого добиваться, по крайней мере он это заявлял, а как там повернётся дальше, это уже другой вопрос.

revoleg написал(а):

Позором заклеймить страну пытаюсь... ?

из ваших предыдущих сообщений типа "позор на весь мир" я и пришёл к данному выводу

revoleg написал(а):

Нарушения законодательства в сфере предоставления гражданства... ?

Если и есть, то не значительные. Подробнее я уже отвечал раньше в данной теме и повторяться не хочу.  Напомню, что согласно Конституции (главного закона страны) Президент "решает вопросы гражданства". Вот он и использовал своё конституционное право, что не так то? Он ещё и помилование осуществлять может, представляете?!

revoleg написал(а):

Возможно умные мысли перемешиваются с "кухонной" риторикой человека, пытающегося окунуться в них.

Возможно. Возможно, что и про вас так же можно сказать.

revoleg написал(а):

Россию не может испортить не одна верховная власть. Она сама кого хочешь испортит или вылечит.

Вот это куда больше похоже на "кухонную болтовню", по моему.

revoleg написал(а):

Миграционная политика государства оставляет желать лучшего и я, категорически против нее в существующем виде,

Видимо, вы приложили какие то усилия для изменения существующего положения? Предлагали внесение поправок, в действующее законодательство или, может быть, разработали даже новый закон? Вы вобще как-то осуществили свое право на законодательную инициативу граждан? Буду искренне рад, если да.

revoleg написал(а):

а тем более с элементами вмешательства государственных чиновников.

а кто тогда должен принимать решения о предоставлении гражданства, по вашему? Пока это делают либо Президент, либо региональные отделения ФМС, а это государственные чиновники.

revoleg написал(а):

Не раздувать - это признать факт, согласится с вашим мнением и вставить одобряющий коммент?

Не раздувать это не раздувать проблему из ничего, чем вы тут занимались, собственно, навешивая ярлык позора на страну.

revoleg написал(а):

Если же одобрения нет, то как это выразить по вашему?

Как и обычно выражают не согласие. Или вы по любому поводу кричите "опозорился/ись на весь мир!"?

revoleg написал(а):

Вы до сих пор в этой теме? Странно!

Что же странного, позвольте уточнить?! Или вы привыкли, что с вами все соглашаются?

revoleg написал(а):

Остановитесь, хватит раздувать мои раздувания, человек, политически не очень активный!.

И всё таки вы обиделись... Оставьте, это детское, а мы же взрослые люди! :)

Отредактировано Cuckermann (18-01-2013 10:54:30)

0

55

Пьер Ришар понимает выбор Депардье и сам был бы рад получить российское гражданство

Знаменитый французский актер Пьер Ришар был бы рад, если бы ему дали российское гражданство, но переехать в Россию он не готов из-за большой семьи, которая живет во Франции. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в ИТАР-ТАСС.

«Разница между мной и Жераром /Депардье/ в том, что у меня очень много внуков. Мне было бы приятно, если бы мне дали российское гражданство, но как я оставлю внуков, семью?», — сказал Ришар, отвечая на вопрос. Актер добавил, что прекрасно понимает выбор Депардье, который стал гражданином РФ.

Ришар признался, что ему нравится приезжать в Россию. «Я счастлив каждый раз возвращаться в вашу страну, но расстаться со своей семьей не могу», — сказал он. Французский актер не планирует и покупать квартиру ни в одном из российских городов — он предпочитает останавливаться в отелях. «Мне нравится наблюдать за людьми, сидя в холле отеля, записывать свои наблюдения и реализовывать их в своих фильмах», — признался Ришар.

0

56

Орнелла Мути хотела бы получить российское гражданство

Знаменитая итальянская актриса Орнелла Мути мечтает сыграть в русском фильме и была бы не против получить российское гражданство. Об этом она рассказала на пресс-конференции в Москве.

Актриса появилась перед журналистами в темном обтягивающем платье. Она улыбнулась и сказала по-русски: «Доброе утро, как дела, спасибо». Когда 58-летнюю актрису спросили, как ей удается столь ослепительно выглядеть, она ответила, что «это все русские корни».
«Мои дедушка и бабушка были русскими, жили в Петербурге, — пояснила актриса. — Они уехали и потом не смогли вернуться, это ужасно. Моя мама много мне рассказывала о России, мне нравится думать о своих русских корнях и нравится сюда приезжать, узнавать что-то новое о стране».

На вопрос журналистов, не хочет ли она последовать примеру французского актера Жерара Депардье и получить российское гражданство, Орнелла Мути ответила: «Да, это возможно». Актриса отметила, что хорошо знает Петербург и бывала в Москве. И все-таки Санкт-Петербург ей нравится больше. Москва кажется ей слишком большой и шумной. «Мне нравится ваша снежная зима, я чувствую себя принцессой», — добавила она.

Актриса рассказала, как маленькой девочкой с удовольствием смотрела русскую «Анну Каренину». «У меня есть большое желание делать проекты в России», — призналась она. Орнелла добавила, что пока не может назвать конкретный фильм, хотя уже общалась на эту тему с продюсером Ульяной Ковалевой.

Орнелла Мути впервые снялась в кино в возрасте 15 лет. В основном она работала в родной Италии, но в 1980 году сыграла в британском фантастическом фильме «Флэш Гордон». В 1984 году актриса появилась в фильме немецкого кинорежиссера Фолькера Шлендорфа «Любовь Свана» вместе с Аленом Делоном. Мути работала с итальянскими режиссерами Марко Феррери и Дино Ризи. Она — постоянная гостья Каннского кинофестиваля.

Российскому зрителю Мути прежде всего известна по фильмам «Укрощение строптивого» с Адриано Челентано, «Шелест воробьиных крыльев», «Бонни и Клайд по-итальянски», «Римские приключения». Также она снималась в главной роли в фильме Григория Чухрая «Жизнь прекрасна».

0

57

А пущай получает. Клёвая бабёнкаhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif.

0

58

Госдума упростит предоставление российского гражданства

В Госдуме рассмотрят законопроект по упрощению процедуры предоставления российского гражданства после 17 марта. Об этом сегодня сообщил спикер нижней палаты парламента Сергей Нарышкин после заседания Совета Думы, передает ИТАР-ТАСС.

По словам Нарышкина, события на Украине были в центре внимания заседания совета палаты. «У нас на рассмотрении несколько законопроектов, в том числе по упрощенному порядку предоставления гражданства РФ. А профильный комитет предложил направить их в рассылку и установить срок этой рассылки до 17 марта», — отметил Нарышкин. Очевидно, заключил он, что после 17 марта этот блок проектов законов может быть вынесен на пленарное заседание.

4 марта правительство РФ внесло в Госдуму проект закона об упрощенном предоставлении гражданства РФ иностранным гражданам и лицам без гражданства, проживающим на территории РФ и являющихся предпринимателями, инвесторами, квалифицированными специалистами или выпускниками российских образовательных организаций профессионального образования.

Законопроекты, упрощающие получения гражданства РФ, также ранее внесли в Госдуму фракции КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия».

0

59

очередной пример
спрашивается, а на хрена?!

0

60

FreeThinker написал(а):

спрашивается, а на хрена?!

Нахрена это Рою? Незнаю. Наверное хочет получать как Капелло. Лишь бы тратил деньги и платил налоги он тут.
А нам лишний PR не помешает.
PR не в том смысле, что "великий русский боксёр Рой Джонс", а в том что их СМИ на самом деле врут про Россию.

Отредактировано Капитан (01-09-2015 08:46:37)

0

Вы здесь » Форум свободного мнения » Человек и закон » Гражданство РФ в подарок иностранцам