Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Некачественные вещи в моде - ваше отношение

Сообщений 21 страница 31 из 31

21

FreeThinker написал(а):

конечно можно) я ничего не показываю в розовых тонах. скорее многие пытаются показать в розовых тонах, что на Западе всё отлично, а вот в России кромешная тьма - полный бардак, беспорядок и нищета. а это далеко не так. бардак, беспорядок и нищету очень легко найти и на Западе. и в Европе этого полно, и в США - самой богатой стране мира очень многие люди живут в вагончиках, от силы на 15 кв. метрах, целыми семьями, и не имеют элементарно медстраховки. и это лишь небольшой пример.

Так ведь никто не спорит. Бардак и свои проблемы есть везде. Только, опять таки моё мнение, в Европе проще обыкновенным людям.
Имея среднюю зарплату они в состояние более-менее жить, одеваться и возить своих детей, пусть даже на автобусах, на море.
Я хоть и давно здесь, но мои свёкры живут в Подмосковье и друзья остались. Не всем удалось хорошо устроиться. Хоть и работают они на 2 работах, не пьют и не наркоманят, но вынужденны жить с родителями или в однокомнатной квартирке с 2 детьми. И радуются искренне всякой помощи, будь это даже ношеная одежда для детей. Я в одно время сумками с автобусами передавала когда у кого-то детки рождались. До слёз жалко людей
Про США я могу много что рассказать. Видела собственными глазами и не один раз. Более-менее богаты побережья, а середина страны уже совсем иная. Очень часто необразованная, бедная, но ужасно националистическая. Положа руку на сердце - а что в средней полосе России это не так?

0

22

Fortuna заинтересовалась, а сколько стоит хорошая итальянская обувь в Германии?

0

23

Fortuna написал(а):

Имея среднюю зарплату они в состояние более-менее жить, одеваться и возить своих детей, пусть даже на автобусах, на море.
Я хоть и давно здесь, но мои свёкры живут в Подмосковье и друзья остались. Не всем удалось хорошо устроиться. Хоть и работают они на 2 работах, не пьют и не наркоманят

Извините, что вмешиваюсь в ваш разговор, но у меня возник вопрос сколько это средняя зарплата в Германии при которой можно более менее жить И о какой зарплате в Подмосковье вы говорите, что люди работая на двух работах и не могут прожить?

Подпись автора

Любовь стоит того, чтобы жить.. и желательно жить- вечно

0

24

Дыхание ночи написал(а):

Извините, что вмешиваюсь в ваш разговор, но у меня возник вопрос сколько это средняя зарплата в Германии при которой можно более менее жить И о какой зарплате в Подмосковье вы говорите, что люди работая на двух работах и не могут прожить?

Мои свёкры живут в Подмосковье. Слава Богу, нормально. Но много рассказывают про соседей и своих коллег. Когда библиотекарь с высшим образованием после работы ещё полы в библиотеке моет. И за всё вместе около 150 евро имеет. Разве это нормально?
А мои знакомые/друзья в Воронеже например живут, в Липецке. Им ещё труднее. Кое-кто даже из Иванова в Москву перебрался, так как работы не было
Средняя зарплата в стране зависит от места проживания. Мюнхен например дико дорогой, там на одну зарплату трудно выжить.
У нас подешевле, по всей стране мы наверное на 5 или 6 месте по дороговизне. Поэтому у каждого города своя шкала измерения. Если у семьи не хватает дохода, то она получает пособие от государства. Это позволяет семье пользоваться льготами в городском транспорте, бассейнах, кружках, музеях. Даже перенимают часть расходов если ребёнок едит с классом отдыхать. Плюс реальные деньги.
Не поймите меня сейчас неправильно - я не хочу хвалить сейчас Германию. У нас тоже много проблем. Даже проблема с голодом есть.
Когда в неблагополучных районах, где родители сидя на социальном пособие, всё пропивают или прокуривают. А дети голодные ходят и кормятся при церквах или спец. учреждениях.

0

25

кошечка написал(а):

Fortuna заинтересовалась, а сколько стоит хорошая итальянская обувь в Германии?

Что тебя интересует - открытые или закрытые, сапоги?

0

26

Fortuna написал(а):

У нас подешевле, по всей стране мы наверное на 5 или 6 месте по дороговизне

Ну примерно, мне чисто хочется понять, на какие деньги можно в месяц нормально жить в Германии и считаться, что получаешь хорошую зарплату

Fortuna написал(а):

Но много рассказывают про соседей и своих коллег. Когда библиотекарь с высшим образованием после работы ещё полы в библиотеке моет. И за всё вместе около 150 евро имеет. Разве это нормально?

Боюсь что вас информируют не верно с зарплатами в Подмосковье и явно вводят в заблуждение, возможно просто жалуясь на жизнь, а возможно приоткрывая только оф. зарплату, но даже оф зарплаты оффициальные сейчас выше в Подмосковье. Налоговая бы давно прикрыла предприятие в котором столь низкая зарплата. Да и нет проблем с работой, чтоб говорить о том, что женщина пашет на двух работах за такие деньги.  У меня масса друзей в Подмосковье имеют свои фирмы и дают обьявления о найме на работу людей и еще людей набрать не могут с оф зарплатой в 25-30 тысяч в месяц. И вы ради любопытства зайдите в обьявления о найме на работу и посмотрите зарплаты, которые там указываются. Поэтому если у вашей знакомой такая зарплата, то она или элементарно врет или там другие какие то обстоятельства, о которых она умалчивает. Но в Подмосковье совершенно точно нет таких зарплат.

Подпись автора

Любовь стоит того, чтобы жить.. и желательно жить- вечно

0

27

Fortuna написал(а):

Что тебя интересует - открытые или закрытые, сапоги?

высокие сапожки, у нас к ним по ценам совсем не подберешься, если  нормальных фирм

0

28

Дыхание ночи написал(а):

Ну примерно, мне чисто хочется понять, на какие деньги можно в месяц нормально жить в Германии и считаться, что получаешь хорошую зарплату

Мне трудно назвать конкретные цифры, у всех свои понятия. Могу писать что в моих глазах нормальная зарплата. Это когда человек, закончивший институт, получает в год от 60 тысяч брутто.
НО, у нас высокие налоги и если у тебя нет семьи и детей, то останется порядком меньше. Без высшего образования, но на приличной работе, типа кассиром в банке, 35-40. Подруга за 2500 в месяц трудится, муж на 200 больше получает. Нормально живут - оплачивают кредит на квартиру, содержат хорошую машину, в отпуск минимум раз в год ездиют и прилично одеваются. Благо, вокруг города аутлет центров хороших фирм много.

Дыхание ночи написал(а):

Боюсь что вас информируют не верно с зарплатами в Подмосковье и явно вводят в заблуждение, возможно просто жалуясь на жизнь, а возможно приоткрывая только оф. зарплату, но даже оф зарплаты оффициальные сейчас выше в Подмосковье. Налоговая бы давно прикрыла предприятие в котором столь низкая зарплата. Да и нет проблем с работой, чтоб говорить о том, что женщина пашет на двух работах за такие деньги.  У меня масса друзей в Подмосковье имеют свои фирмы и дают обьявления о найме на работу людей и еще людей набрать не могут с оф зарплатой в 25-30 тысяч в месяц. И вы ради любопытства зайдите в обьявления о найме на работу и посмотрите зарплаты, которые там указываются. Поэтому если у вашей знакомой такая зарплата, то она или элементарно врет или там другие какие то обстоятельства, о которых она умалчивает. Но в Подмосковье совершенно точно нет таких зарплат.

Не врёт. Это коллега моей свекрови. И работают они библиотекаршами в одном научном институте в Подмосковье. Свекрови не надо подрабатывать, поэтому её доход ещё ниже. Но ей скоро на пенсию, она можно сказать дорабатывает. Благодаря свёкру нормально живут, иначе бы тоже пошла полы мыть или сторожем работать. Конечно до этого бы не дошло, мы бы помогали

0

29

кошечка написал(а):

высокие сапожки, у нас к ним по ценам совсем не подберешься, если  нормальных фирм

Из гладкой кожи на 200 и выше надо рассчитывать, велюровые можно дешевле найти. Это цены сейчас, но люди ждут января-февраля.
В январе распродажа в Бельгии, потом в Италии. От нас до Бельгии на поезде 2,5 часа за 19 евро. А скидки там часто до 70%.
Выгодно в любом случае получается.

0

30

Fortuna у вас намного дешевле итальянская обувь, у нас цены на нее от 18000 где то..

0

31

кошечка написал(а):

Fortuna у вас намного дешевле итальянская обувь, у нас цены на нее от 18000 где то..

Кошечка, есть и дороже. Спокойно и 700 евро заплатишь, если есть.

0