Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Православие. Полное отупление [3]>>продолжаем гадить на РПЦ


Православие. Полное отупление [3]>>продолжаем гадить на РПЦ

Сообщений 21 страница 40 из 433

21

ПАСТУУУХ
ТАК МОЖЕШЬ ИЛИ НЕТ, ДА ИЛИ НЕТ? ДА ИЛИ НЕТ? МОЖЕШЬ ИЛИ НЕ МОЖЕШЬ НАЗВАТЬ ИМЯ ТОГО КТО ЭТО СКАЗАЛ?

0

22

Mahdi написал(а):

ПАСТУУУХ
ТАК МОЖЕШЬ ИЛИ НЕТ, ДА ИЛИ НЕТ? ДА ИЛИ НЕТ? МОЖЕШЬ ИЛИ НЕ МОЖЕШЬ НАЗВАТЬ ИМЯ ТОГО КТО ЭТО СКАЗАЛ?

Я сказал

Подпись автора

Мы рождены, чтобы сказку сделать былью

0

23

Пастух написал(а):

Я сказал

Я не видел не ответа нет, не ответа да.
Пастух, ответь сейчас, почему ты не можешь признать то что ты многое просто не знаешь? Или почему вместо ответов ты начинаеш говарить так как в 21 вв не говарят уходя от темы?
И вообще на мой ворос должно было имя написанное быть ответом.

Отредактировано Mahdi (06-02-2013 21:47)

0

24

Mahdi написал(а):

кто сказал о телеке

Лично мне, бабушка говорила http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Но, думаю, что ни один священник про это не скажет. Собственно телик тут ни при чём. Здесь главнее число 40.

Из интернета

Из сорока дней, прошедших после кончины человека, особенно посвящаются молитве 3й, 9й, 40й дни, а также пол года и год.

    В третий день поминаются усопшие в воспоминание воскресшего в третий день Спасителя, Который Своим Воскресением завершил победу над грехом и его следствием — смертью, избавил человеческий род от «адова мучительства», открыл двери бессмертия и небесной жизни, Своим Воскресением освятил будущее всеобщее воскресение.

    В девятый — по благочестивому желанию Церкви, чтобы дух усопшего был причислен к девяти чинам ангельским.

    В двадцатый день — как половина сорокадневного моления об умерших.

    В сороковой — по ветхозаветному примеру оплакивания Моисея израильтянами в продолжение сорока дней и по сближению этого дня с днем вознесения Господня. Потому и христиане молятся, чтобы усопший, воскреснув со Христом, был восхищен на облацех небесных, предстал праведному Судии и всегда был с Господом (1 Сол. 4, 17). Поминовением в сороковой день Святая Церковь хочет внушить, что как Моисей чрез сорокадневный пост приблизился к Богу для восприятия закона, как Илия в продолжение сорокадневного пути дошел до горы Божией и как Спаситель наш победил диавола сорокадневным постом, так и умерший возносимыми о нем сорокадневными молитвами Церкви утверждается в благодати Божией, побеждает враждебные силы и достигает Престола Божия, где обитают души праведных.

Понятно, что в то время когда решается загробная судьба усопшего, предаваться развлечениям как то недостойно.

0

25

S@nder написал(а):

Лично мне, бабушка говорила 
Но, думаю, что ни один священник про это не скажет. Собственно телик тут ни при чём. Здесь главнее число 40.

Вобщем не Иисус не его учиники про это не говарили, и про 40 дней тоже.

S@nder написал(а):

Понятно, что в то время когда решается загробная судьба усопшего, предаваться развлечениям как то недостойно.

По мне так пить водку на похоронах недостойно.

0

26

Mahdi написал(а):

ПАСТУУУУХ!
ТАК МОЖЕШЬ ОТВЕТИТЬ ИЛИ НЕТ, ПРОСТО ДА ИЛИ НЕТ?(кто сказал о телеке) ДА ИЛИ НЕТ, МОЖЕШЬ ИЛИ НЕ МОЖЕШЬ

Махди ,вам же уже все ответчали.)Это обычай,и к Библии отношения не имеет.Ну что бы вам было понятней,это как адат в исламе.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

27

Mahdi написал(а):

По мне так пить водку на похоронах недостойно.

Правильно, Махди. На муслимских похоронах нада ипат авэц ы заныматца физкультура, напрымэр бэгом хараныт трупэшник пака он нэ пратух.

S@nder написал(а):

Понятно, что в то время когда решается загробная судьба усопшего, предаваться развлечениям как то недостойно.

А вот у язычников это обычно было праздником, ибо радовались за усопшего. И смерть не считалась горем. Поэтому у славян и прочих не считалось в западло погибнуть в бою, а наоборот - великая честь.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

28

Капитан написал(а):

Поэтому у славян и прочих не считалось в западло погибнуть в бою, а наоборот - великая честь.

Так ведь и награда за смерть в бою велика.Вот и не плакали,а пили и радовались за усопшего.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

29

бер написал(а):

Махди ,вам же уже все ответчали.)Это обычай,и к Библии отношения не имеет.Ну что бы вам было понятней,это как адат в исламе.

Я вообщето имя просил назвать.

0

30

Mahdi написал(а):

Я вообщето имя просил назвать.

А имя того ,кто адаты создал есть?

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

31

бер написал(а):

А имя того ,кто адаты создал есть?

1) Почему ты вопросом отвечаешь на вопрос?
2) Я не знаю что такое адат

0

32

Mahdi написал(а):

Я не знаю что такое адат

да ты и коран свой не знаешь.
Адат и шариат:

В качестве синонима адат часто употребляется термин «урф». Некоторые религиозно-правовые школы (мазхабы) рассматривают урф в качестве одного из дополнительных источников фикха по вопросам, не освещенным в Коране и сунне. Однако большинство мазхабов не придает урфу самостоятельное значение, но соглашается с тем, что некоторые местные обычаи могут быть включены в источники фикха.
Исламские принципы и нормы признаются обязательными к исполнению всеми мусульманами и стоят выше любых иных правил поведения, однако на практике нередко они применяются тогда, когда становятся неотъемлемой частью системы местных обычаев. В результате такая система социальных правил поведения превратилась в симбиоз местных обычаев и отдельных норм фикха. Она и именуется адатом, или адатным правом.
Такая система регулирования социальных и правовых отношений, представляющая собой симбиоз местных обычаев и исламских норм, позволила быстро утвердиться мусульманским ритуалам и правилам поведения среди многих народов, этносов, племен, принявших ислам.

Так-что ты бы для начала историю муслимства изучил, а потом бы втирал тут свой коран.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

33

Капитан написал(а):

да ты и коран свой не знаешь.

наизусть нет, я писал что я простой ученик.
P.S ну вот опять с моего вопроса перебегаете на другую тему. Почему то как на мои вопросы не отвечают так нечего, а как я так сразу замечаеться.

0

34

Mahdi написал(а):

Почему то как на мои вопросы не отвечают так нечего, а как я так сразу замечаеться.

На твои вопросы в теме про православие пусть тебе Пастух отвечает - это во-первых.
А во-вторых в связи с твоей религиозной упёртостью у тебя отсутствует мозг иначе ты бы понял, что 40 дней про которые ты спрашивал это такая же традиция не относящаяся к быдлии как и адат с шариатом не относятся к корану.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

35

Я знаю что с библией не связанно

0

36

Ну короче 3, 9 и 40 дней это способ попов заработать. Чтоб поминающий пришёл в эту синагогу, оплатил и заказал службу.
Не забывай что тема про отупление во Христе.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

37

ПГМ - православие головного мозга...

0

38

Mahdi написал(а):

1) Почему ты вопросом отвечаешь на вопрос?

Это не вопрос,это и есть ответ.Впрочем Капитан уже всё доходчиво разъяснил.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

39

бер написал(а):

Это не вопрос,это и есть ответ.Впрочем Капитан уже всё доходчиво разъяснил.

Насчет адатов, то нельзя добовлять свое в таких действиях как намаз...

0

40

Капитан написал(а):

Не забывай что тема про отупление во Христе.

Алилуия! http://www.kolobok.us/smiles/standart/fool.gif

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Православие. Полное отупление [3]>>продолжаем гадить на РПЦ