Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Православие. Полное отупление [3]>>продолжаем гадить на РПЦ


Православие. Полное отупление [3]>>продолжаем гадить на РПЦ

Сообщений 401 страница 420 из 433

401

Капитан написал(а):

Ага, замечательный стёб я там выложил.

Каждой шутке, лишь доля шутки  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

0

402

S@nder,  что-то наше бурное общение перешло в стадию " ты дурак, - сам дурак".  Давайте поясним правильно ли я вас понимаю:
1) вы верите в бога;
2) вы считаете, что для общения с богом вам необходима церковь;
3) все не разделяющие, ваших взглядов заблудшие овцы и ждёт их гиена огненная на выходе из жизни.
4) все духовное, что было до Христа, муть и мрак, яйца выеденного не стоит.
Я правильно вас понимаю?

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0

403

ФанТа написал(а):

все духовное, что было до Христа, муть и мрак, яйца выеденного не стоит.

Нет, там ещё евреи были.
Кстати, S@nder, почему твой бог из ничего создал всё, а для Евы понадобилось разобрать Адама? Комплектующие закончились?

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

+1

404

1) вы верите в бога;
    Да.

2) вы считаете, что для общения с богом вам необходима церковь;
    Да.
    Церковь как тело Христово. Церковь как объединение людей, глава которого Христос. Церковь как источник и хранительница учения Христа.

3) все не разделяющие, ваших взглядов заблудшие овцы и ждёт их гиена огненная на выходе из жизни.
    Не совсем так, вернее совсем не так :)
    Мои взгляды здесь не причём, за свои взгляды я сам могу отправиться в гиену- Бог нам всем судья.

4) все духовное, что было до Христа, муть и мрак, яйца выеденного не стоит.
    А что было до Христа? Если говорить о Руси, то во первых толком никто ничего не знает, а во вторых всё культурное наследие пропитано православием. Или христианскими ценностями, как минимум. Я лично удивляюсь тем людям которые готовы отвергнуть реальную веру реальных предков, ради фантазий юнцов в которых взыграл дух отрицания опыта предшествующих поколений.

Капитан написал(а):

Кстати, S@nder, почему твой бог из ничего создал всё, а для Евы понадобилось разобрать Адама?

Что бы Адам полюбил её как самого себя.

0

405

S@nder, не хочу вас расстраивать, но до Христа много чего было.  А общаться с богом через посредников с сомнительной репутацией это просто бред. Может вы имели ввиду эгрегор христианства, так не забывайте что за все надо платить. Вы пользуетесь им, он пользуется вами.

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0

406

ФанТа написал(а):

S@nder, не хочу вас расстраивать, но до Христа много чего было.

А что осталось?

ФанТа написал(а):

А общаться с богом через посредников с сомнительной репутацией это просто бред.

Конечно бред. Даже если у посредников хорошая репутация.

ФанТа написал(а):

Может вы имели ввиду эгрегор христианства

Господи, помилуй! Нет конечно.

ФанТа написал(а):

так не забывайте что за все надо платить.

На Страшном суде!
Спасибо, что напомнили! Я стараюсь об этом не забывать.

ФанТа написал(а):

Вы пользуетесь им, он пользуется вами.

Надеюсь, что это не так.

0

407

S@nder написал(а):

Именно ВСЁ!

значит ты изменил своё мнение о других религиях? помнится, раньше ты утверждал, что они не от бога.

S@nder написал(а):

А что было до Христа?

до Христа много чего было. например, люди создали философию, основы морали и нравственности, которые нашли своё место и в библии.

S@nder написал(а):

христианскими ценностями

то что ты называешь христианскими ценностями это ценности общечеловеческие, возникшие ещё задолго до христианства. поэтому и получается, что история Руси якобы пропитана православными, христианскими ценностями.

S@nder написал(а):

Кстати, S@nder, почему твой бог из ничего создал всё, а для Евы понадобилось разобрать Адама?
Что бы Адам полюбил её как самого себя.

если чисто по логике, то Адам наоборот должен был бы ненавидеть Еву, на сборку которой бог израсходовал его ребро.

0

408

S@nder написал(а):

Что бы Адам полюбил её как самого себя.

Ну вот опять - двадцать пять!
Это твоя трактовка божьего замысла, или поповская?
Лично меня трактовки и свидетельства заинтересованных лиц не интересуют, ибо априори они лживы в своих попытках оправдать.
Есть документ согласно которому из ничего стало всё, но этого ничего почему-то не хватило для сборки последнего очень важного агрегата.
Однако конструктор, всемогущий и всевидящий, изначально истратил это ничего на всякую хрень:

По данным Международного союза охраны природы (англ. World Conservation Union) на 2008 год, за последние 500 лет полностью вымерло 844 вида животных и растений

Если он всемогущий, то должен был это предвидеть и не тратить хрень на всякую хрень.
Или хрень хрени рознь? И не всякая хрень подходит для соборки определённого агрегата так же как и из воды низя выплавить чугуний с люминием.
Только не надо мне тут эти сказки, что то слово которое для нас перевели как "ребро" на самом деле с жидовского переводится как "хрен знает что". Ибо заинтересованных переводчиков, так же как и заинтересованных теологов и прочих толкователей лично я (как говориться) "ставлю к одной стенке".

Отредактировано Капитан (12-09-2014 04:48)

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

409

Шо опять?  http://i1.imageban.ru/out/2014/05/28/5e692413f1b5aa70a926e6ec14ac191c.gif
А у нс завтра крещение http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_hospital.gif

0

410

FreeThinker написал(а):

значит ты изменил своё мнение о других религиях? помнится, раньше ты утверждал, что они не от бога.

Они не от Бога, но попущены Богом.

FreeThinker написал(а):

до Христа много чего было. например, люди создали философию, основы морали и нравственности, которые нашли своё место и в библии.

Морали и нравственности не достаточно. Только истинная духовность может помочь человеку вернуться к Богу.

FreeThinker написал(а):

то что ты называешь христианскими ценностями это ценности общечеловеческие, возникшие ещё задолго до христианства. поэтому и получается, что история Руси якобы пропитана православными, христианскими ценностями.

В любом случае Бог един для всех, и все созданы одним Богом, неудивительно, что у всего человечества похожие духовные устремления.

FreeThinker написал(а):

если чисто по логике, то Адам наоборот должен был бы ненавидеть Еву, на сборку которой бог израсходовал его ребро.

На тот момент Адам был совершенен и вряд ли он бы поступил согласно теперешней логике. Впрочем я твою логику тоже не понимаю. Например, мать любит своего дитя не смотря на то, что очень много переносит страданий что бы его родить.

Капитан написал(а):

Есть документ согласно которому из ничего стало всё, но этого ничего почему-то не хватило для сборки последнего очень важного агрегата.

Всё таки не агрегата, а человека. Вот этого то ты, Капитан, не учитываешь.

Ермолкина написал(а):

А у нс завтра крещение

Я что то пропустил?
Ермолкина, ты что родила?

0

411

S@nder написал(а):

Они не от Бога, но попущены Богом.

как и сатана, которого бог отправил на землю с небес.
бог лёгких путей не ищет. для нас, людей :)

S@nder написал(а):

Впрочем я твою логику тоже не понимаю. Например, мать любит своего дитя не смотря на то, что очень много переносит страданий что бы его родить.

но Адам ведь не вынашивал и не рожал Еву. зато именно его угораздило иметь счастье, лишиться части тела для создания Евы, при том, что всё на свете бог создал сам своими руками. по моей логике это похоже на какую-то дискриминацию Адама.
впрочем, спорить о логике я не буду. для меня это всё равно нечто вроде сказки для детей с не особо продуманным сюжетом. как Красная Шапочка, которая зашла в бабушкину избу, видит в кровати волка, который явно далёк от человеческого облика, и по задумке автора разыгрывает огромное удивление, мол, "бабушка, почему у тебя такие большие зубы?!". ах, ну да, бабушка Красной Шапочки наверное была каким-нибудь оборотнем или страдала атавизмом в виде обильного оволосения тела, что её ппц как сложно отличить от волка http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

412

FreeThinker написал(а):

как и сатана, которого бог отправил на землю с небес.

Верно.

FreeThinker написал(а):

бог лёгких путей не ищет. для нас, людей

Бог создал нас свободными, мы сами выбираем свой путь.

0

413

Сандер' пока ты считаешь что сами выбираем... Я (Бог) будет тебя и наказывать... или бы не было бы насилия.

0

414

Валерий 7.11 написал(а):

Сандер' пока ты считаешь что сами выбираем... Я (Бог) будет тебя и наказывать... или бы не было бы насилия.

Очень хорошо.

0

415

S@nder написал(а):

Бог создал нас свободными, мы сами выбираем свой путь.

Вот, когда касается взрослого человека, я бы согласилась, что мы сами отвечаем за свою жизнь.
А вот, когда калечат или убивают крошечных детей - это что, их выбор или успели провиниться перед Богом?
Что-то пазлы не сходятся! Подкорректируйте, пожалуйста, картинку про высшую справедливость.

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0

416

ФанТа написал(а):

Подкорректируйте, пожалуйста, картинку про высшую справедливость.

Кто то из святых сказал: Никогда не называй Бога справедливым, если бы Он был справедлив, ты давно был бы в аду.

ФанТа написал(а):

когда калечат или убивают крошечных детей - это что, их выбор или успели провиниться перед Богом?

Это выбор взрослых, которые их калечат или убивают.
Бог есть любовь, поэтому даже попуская зло, Он превращает его в добро. Нам просто надо это понять и с благодарностью принять.

0

417

S@nder написал(а):

Кто то из святых сказал: Никогда не называй Бога справедливым, если бы Он был справедлив, ты давно был бы в аду.

Аааа, ну, спасибо, теперь я хоть знаю где меня примут. ))

S@nder написал(а):

Это выбор взрослых, которые их калечат или убивают.
Бог есть любовь, поэтому даже попуская зло, Он превращает его в добро. Нам просто надо это понять и с благодарностью принять.

Даааа??? Уверены? Простите, но я за своих детей готова сделать свой выбор. Ваш совет о благодарности за моральное уродство мне претит.
И, простите, но кажется насквозь лживым. Я не верю, что если, не дай бог, что-то случится с вашими детьми, то вы примите все с благодарностью.

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0

418

S@nder, подпись у тебя исчезла... видимо задумался ты над своими подписями.... тоже хорошо. Рад тебя видеть! Как бы то ни было.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

Отредактировано Валерий 7.11 (15-09-2014 21:56)

0

419

ФанТа написал(а):

Аааа, ну, спасибо, теперь я хоть знаю где меня примут. ))

Ничего Вы не знаете... И ничего не поняли.

ФанТа написал(а):

Я не верю, что если, не дай бог, что-то случится с вашими детьми, то вы примите все с благодарностью.

Вам и не надо верить мне...

Валерий 7.11 написал(а):

S@nder, подпись у тебя исчезла... видимо задумался ты над своими подписями.... тоже хорошо.

Подпись я удалил ещё пол-года назад, что бы она тебя, Валерий, не смущала. Забыл?
Я то уже и не помню, что там было.

0

420

В Страсбурге будет заложен первый православный храм

30.09.2014

Как ранее сообщил архиепископ Марк корреспонденту РИА Новости, "храм в Страсбурге станет первой православной церковью, построенной по канонам русской храмостроительной архитектуры, не только в городе, но и во всем регионе".

СТРАСБУРГ (Франция), 30 сен  — РИА Новости. Милена Фаустова. Во французском городе Страсбург скоро появится первый и пока единственный православный храм; закладка камня в основание церкви во имя Всех святых состоится во вторник по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, а торжественную церемонию возглавит руководитель управления Московского патриархата  по зарубежным учреждениям архиепископ Егорьевский Марк.

Как ранее сообщил архиепископ Марк корреспонденту РИА Новости, "храм в Страсбурге станет первой православной церковью,  построенной по канонам русской храмостроительной архитектуры, не только в городе, но и во всем регионе".

Идея строительства этого храма и духовно-культурного центра при нем появилась еще в 2004 году, когда в городе  стал действовать приход Всех святых, а также представительство Русской православной церкви при Совете Европы. Несколько лет подряд шли переговоры с властями города о получении земли под строительство храма, а также разработке его проекта и оформлении всех необходимых административных и инженерных документов.

Лишь в 2011 году муниципальный совет Страсбурга выделил земельный участок под строительство, а еще год спустя было получено разрешение на возведение церкви.  Договор об аренде участка, который расположен в живописном месте города на берегу впадающего в Рейн канала Марн, рядом с Советом Европы, Европейским судом по правам человека и Европейским парламентом, подписан на 99 лет.

Проект храма

Проект будущего храма, который будет выполнен в русском северном стиле, создан московским архитектором Дмитрием Пшеничниковым, автором нескольких православных церквей в России. С французской стороны реализацией проекта занимается урбанист Николя Берст, автор различных проектов офисов, многоэтажных домов и больниц. Впрочем, французский архитектор знаком и с храмовой архитектурой: он неоднократно занимался перепроектированием зданий католических соборов.

Стоимость проекта без внутренней и внешней отделки оценивается в 4 миллиона евро. Все средства  поступают исключительно из частных источников. В 2013 году под руководством патриарха Московского и всея Руси Кирилла был создан специальный попечительский совет для помощи страсбургскому приходу Всех святых в привлечении пожертвований для строительства храма и приходского центра.

Приход Всех Святых в Страсбурге

Приход Всех святых в Страсбурге,  который сейчас возглавляет представитель Московского патриархата при совете Европы игумен Филипп (Рябых), появился в 2003 году и объединяет выходцев из Украины, Белоруссии, Молдавии, Грузии и других республик бывшего СССР, а также сербов, греков, болгар и французов, принявших православие.  Всего в городе и его окрестностях проживают порядка тысячи верующих, нуждающихся в окормлении Русской православной церковью. Также регион часто посещают  и русскоязычные туристы, паломники, дипломаты, политики, бизнесмены и студенты.

С 2007 года в отсутствии своего храма православная община вынуждена арендовать небольшое здание бывшего гаража, переоборудованное для проведения богослужений.  Помещение не отвечает потребностям прихода, так как количество прихожан с каждым годом увеличивается. В последние годы с любезного разрешения местного духовенства, некоторые  православные  богослужения проводятся и в соседнем со Страсбургом городке Эшо, в католическом соборе святого мученика Трофима.

Поскольку Страсбург является не только одной из столиц Европы, в котором находятся ведущие европейские институты, но и столицей самого восточного региона Франции — Эльзаса, граничащего с Германией, Бельгией, Швейцарией, Люксембургом, и имеющего богатую историю и опыт уникального диалога различных культур, в Русской православной церкви уверены, что и будущий православный храм  будет свидетельствовать в центре Западной Европы об идеалах Святой Руси, а также представлять ее общественные и культурные традиции.

Планируется, что в стенах будущего хромового комплекса  будут проводиться различные конференции и мероприятия, нацеленные на лучшее понимание в Европе между народами и их сотрудничество.

лучше бы памятник Ленину там поставили. а ещё лучше - Сталину.

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Православие. Полное отупление [3]>>продолжаем гадить на РПЦ