Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Православие. Полное отупление [3]>>продолжаем гадить на РПЦ


Православие. Полное отупление [3]>>продолжаем гадить на РПЦ

Сообщений 81 страница 100 из 433

81

Mahdi написал(а):

Это у вас юмор такой?

Специально для людей без чувства юмора, я свои шутки помечаю смайликами.
В данном посте смайлов нет, значит всё на полном серьёзе.

0

82

S@nder написал(а):

Специально для людей без чувства юмора, я свои шутки помечаю смайликами.
В данном посте смайлов нет, значит всё на полном серьёзе.

Пожалуйста не надо дерзить
хотите сказать что он специально для детей так говорит? тогда вы понимаете что он врет и даже не стыдится этого?

Отредактировано Mahdi (11-06-2013 22:32)

0

83

Mahdi написал(а):

Пожалуйста не надо дерзить

Боже упаси, и в мыслях не было. Когда я шучу, то ставлю смайлики.

Mahdi написал(а):

хотите сказать что он специально для детей так говорит? тогда вы понимаете что он врет и даже не стыдится этого?

Для детей или для взрослых, смысл сказанного в том, что так называемые инопланетяне и летающие кастрюли- суть бесы.
В чём ложь?

0

84

S@nder написал(а):

Для детей или для взрослых, смысл сказанного в том, что так называемые инопланетяне и летающие кастрюли- суть бесы.
В чём ложь?

значит вы имели в виду не это.

0

85

Mahdi написал(а):

значит вы имели в виду не это.

А, что имели ввиду вы?

0

86

S@nder написал(а):

смысл сказанного в том, что так называемые инопланетяне и летающие кастрюли- суть бесы.
В чём ложь?

а в чём правда? есть какие-либо подтверждения того, что в НЛО находятся бесы? или слово Гундяева это закон по умолчанию - раз сказал, значит так и есть?
к слову, дьяволы и бесы уже не раз мерещились представителям религии. в итоге это выливалось в охоты на ведьм, казни учёных и т.д. как бы не пришлось снова спустя столетия оправдываться и отказываться от своих слов. хотя что касается Гундяева, то православная церковь, вроде как, до сих пор ещё не признала того, что земля круглая, а не плоская. или я ошибаюсь?

0

87

FreeThinker написал(а):

а в чём правда? есть какие-либо подтверждения того, что в НЛО находятся бесы?

Не в НЛО бесы сидят. Сами по себе НЛО бесы или результат их воздействие на человека. Само собой и "инопланетяне"- то же самое.
В любом случае, предостережение о не вступлении с ними в контакт, весьма разумен.

FreeThinker написал(а):

или слово Гундяева это закон по умолчанию - раз сказал, значит так и есть?

Это взгляд церкви на явление. Я думаю, что если кто из православных вступит в контакт с "пришельцами", его за это от церкви не отлучат. Если вообще будет кого отлучать. Изгонят бесов, да и всё http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

FreeThinker написал(а):

православная церковь, вроде как, до сих пор ещё не признала того, что земля круглая, а не плоская. или я ошибаюсь?

Я не в курсе, признало православие право Земли быть круглой или нет. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif Мне кажется, Церковь вообще этим не занимается. Разве под научным открытием должна стоять подпись патриарха?

0

88

Про то что круглая Земля не помню кто умничал, а вот то что Земля вокруг Солнца вращается католическая церковь только в 2000-ых признала.
Попы про НЛО тупят как и в других вопросах. РПЦ (и не только) утверждают что бог на небе с исусом (который кстати после последней своей ереси(нагорная проповедь) туда и вознёсся) и прочими апезд апостолами, а бесы под землёй (в яме, потому то христианство и стало закапывать трупы) вместе с сатаной, ведь сатана падший ангел, т.е. упал с небес. А НЛО прилетает с неба а не из Земли вылазеет. Так-что у Гундяя "полнейшее отупление во христе".
Христиан, особенно РПЦ-шных предупреждаю! Что высеры по поводу того что НЛО так же как и Сатана падают с небес потому-что изгнаны богом приравниваются к дебилизму, тупизму, детскому лепету, и прочему отуплению во имя распятого еврея!

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

89

Капитан написал(а):

Попы про НЛО тупят как и в других вопросах. РПЦ (и не только) утверждают что бог на небе с исусом (который кстати после последней своей ереси(нагорная проповедь) туда и вознёсся) и прочими  апостолами, а бесы под землёй (в яме, потому то христианство и стало закапывать трупы) вместе с сатаной, ведь сатана падший ангел, т.е. упал с небес. А НЛО прилетает с неба а не из Земли вылазеет. Так-что у Гундяя "полнейшее отупление во христе".
Христиан, особенно РПЦ-шных предупреждаю! Что высеры по поводу того что НЛО так же как и Сатана падают с небес потому-что изгнаны богом приравниваются к дебилизму, тупизму, детскому лепету, и прочему отуплению во имя распятого еврея!

Капитан, ты сам то не тупи.
Царство Небесное и ад находятся не в физическом мире. Поэтому разглагольствование про ямы в земле и облака (как бы по мягче сказать?) заблуждения людей, которые понятия не имеют о христианстве.
Откуда прилетают НЛО, с неба, из-под воды, из земли или ещё откуда, значения никакого не имеет.

0

90

S@nder написал(а):

Царство Небесное и ад находятся не в физическом мире

А хоронят-то они физически, в землю. А не сжигают как раньше. Они только своих, блатных, попов мумифицировали. Так-что ты уличил их ещё в одной лжи. С одной стороны (нам) они говорят про духовность, с другой, т.е. для особо приближённых, делают всё совсем не так.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

91

Капитан написал(а):

А хоронят-то они физически, в землю. А не сжигают как раньше. Они только своих, блатных, попов мумифицировали. Так-что ты уличил их ещё в одной лжи. С одной стороны (нам) они говорят про духовность, с другой, т.е. для особо приближённых, делают всё совсем не так.

Честно говоря, не понимаю о чём ты говоришь, Капитан.
Хоронят тело потому, что оно разлагается, со всеми вытекающими из этого последствиями. При чём здесь духовность-не духовность?
Нетленность тела святых они воспринимают как чудесный признак этой святости.
Вот и всё http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

0

92

S@nder написал(а):

Честно говоря, не понимаю о чём ты говоришь, Капитан.
Хоронят тело потому, что оно разлагается, со всеми вытекающими из этого последствиями.

Хе-хе. Лукавить - это так по христиански!
Всё ты понял. Язычники не хоронили, а сжигали, выставляли на съедение диким животным (северные народы), индусы втихаря до сих пор вплавь пускают и т.д., а закапывали все только врагов и прочих [гомосексуалистов].

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

93

Капитан написал(а):

Всё ты понял. Язычники не хоронили, а сжигали, выставляли на съедение диким животным (северные народы), индусы втихаря до сих пор вплавь пускают и т.д., а закапывали все только врагов и прочих [гомосексуалистов].

Я вообще об этом ни сном ни духом http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif
Сжигать- хорошо. Всё остальное- дикость и антисанитария.
Как хорошо, что по нашим рекам не плавают трупы людей.

0

94

S@nder написал(а):

Не в НЛО бесы сидят. Сами по себе НЛО бесы или результат их воздействие на человека. Само собой и "инопланетяне"- то же самое.
В любом случае, предостережение о не вступлении с ними в контакт, весьма разумен.

мой вопрос остался без ответа. на каком основании сделаны выводы о том, что НЛО и их экипаж являются бесами?
я бы не стал у тебя спрашивать, так как это было мнение Гундяева, однако ты это мнение поддержал, а значит по логике знаешь ответ на вопрос.

S@nder написал(а):

Это взгляд церкви на явление.

суть которого в том, что всё, что на данный момент не поддаётся её объяснению и её пониманию, является делом рук сатаны.

S@nder написал(а):

Изгонят бесов, да и всё

а свои люди в ГолливудИ снимут очередную киношку, в которой исподтишка пропагандируется религия, вроде того самого "Экзорциста", "Книги Илайя", сериала "Сверхъестественное" и ещё множества других шедевров.

S@nder написал(а):

Я не в курсе, признало православие право Земли быть круглой или нет.  Мне кажется, Церковь вообще этим не занимается. Разве под научным открытием должна стоять подпись патриарха?

если в писаниях, по словам религий посланных богом, написано о том, что земля плоская, то по логике церковь имеет прямое отношение к данному вопросу. в противном случае, церковь будет продолжать учить людей тому, что земля плоская, в то время как доказано совсем другое, то есть фактически передавать людям ложную информацию.

S@nder написал(а):

Нетленность тела святых

а если серьёзно, то мумифицирование. наследие Древнего Египта. равно как и поклонение мощам.

0

95

FreeThinker написал(а):

на каком основании сделаны выводы о том, что НЛО и их экипаж являются бесами?

По плодам узнаете дерево.
Плоды- отвлечение людей от Бога. Кто является главным противником Бога? Дьявол и его подручные- бесы.

FreeThinker написал(а):

суть которого в том, что всё, что на данный момент не поддаётся её объяснению и её пониманию, является делом рук сатаны.

Не в объяснении дело, а как раз в том, как то или иное явление воздействует на человека с духовной точки зрения.

FreeThinker написал(а):

а свои люди в ГолливудИ снимут очередную киношку, в которой исподтишка пропагандируется религия, вроде того самого "Экзорциста", "Книги Илайя", сериала "Сверхъестественное" и ещё множества других шедевров.

Вряд ли они наши люди, так как пропагандируют они совсем другую религию. Мягко говоря.

FreeThinker написал(а):

по словам религий посланных богом, написано о том, что земля плоская

Я что то пропустил этот отрывок Писания. Не подскажешь где почитать?

Погуглил.
Да, есть места в библии, читая которые можно прийти к выводу, что Земля плоская, круглая (как блин), четырёхугольная. Но можно и не прийти. Так как, специально о форме Земли там не говорится.

FreeThinker написал(а):

церковь будет продолжать учить людей тому, что земля плоская

Церковь этим не занимается. У неё совсем иная задача. И у христиан совсем другие цели. От знания, что Земля плоская, квадратная, шарообразная или параллелепипедная, эта цель ближе не станет.

FreeThinker написал(а):

а если серьёзно, то мумифицирование. наследие Древнего Египта. равно как и поклонение мощам.

На счёт поклонения мощам не знаю.
А вот мумифицирование фараонов и нетленность святых- совсем разные вещи.
Тела фараонов специальным образом обрабатывали. Мощи приобретали определённые свойства благодаря образу жизни самих святых.

Отредактировано S@nder (13-06-2013 06:29)

0

96

Вот такие вот священники бывают ......

а вот в Киеве 

Отредактировано FreeThinker (16-06-2013 04:22)

0

97

S@nder написал(а):

По плодам узнаете дерево.
Плоды- отвлечение людей от Бога. Кто является главным противником Бога? Дьявол и его подручные- бесы.

отвлечение людей от бога понятие растяжимое. так можно целыми днями ничего не делать, кроме как сидеть и молиться, не отвлекаясь от бога. выходит, что вся жизнь и всё, что в ней есть, от сатаны, ибо отвлекает от бога.

S@nder написал(а):

Не в объяснении дело, а как раз в том, как то или иное явление воздействует на человека с духовной точки зрения.

с духовной точки зрения НЛО вроде никак на человека не воздействуют.

S@nder написал(а):

Вряд ли они наши люди, так как пропагандируют они совсем другую религию. Мягко говоря.

какую же другую, если христианство пропагандируется как единственное оружие против зла.

S@nder написал(а):

Церковь этим не занимается. У неё совсем иная задача. И у христиан совсем другие цели. От знания, что Земля плоская, квадратная, шарообразная или параллелепипедная, эта цель ближе не станет.

в моём представлении, если церковь полагается на писания, в которых есть намёк на то, что земля плоская, значит она имеет непосредственное отношение к этому вопросу, так как затрагивается легитимность содержания того, на что опирается учение. понятное дело, что речь в религии идёт не о строении земли, однако поскольку об этом упомянуто в писаниях, значит данная тематика затрагивает и религию.

S@nder написал(а):

На счёт поклонения мощам не знаю.

для чего тогда мощи святых пользуются почётом, а любая церковь, располагающая мощами, этим фактом гордится?

S@nder написал(а):

Мощи приобретали определённые свойства благодаря образу жизни самих святых.

какие именно свойства? насколько мне известно это обычные человеческие останки.

loolik написал(а):

священники

их, наверное, все эти лимузины от бога не отвлекаютhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

0

98

FreeThinker написал(а):

отвлечение людей от бога понятие растяжимое.

Конкретно касаемо НЛО.
Что это такое неизвестно, можно высказать только те или иные предположения. В том числе, например, инопланетяне. Из этого предположения можно логически прийти к разным вещам. В том числе и к выводу, что Бога нет. Вот такое искушение.
Искушений в жизни много. Если даже закрыться от всего мира и сутками молиться, то всё равно от них не уйти.

FreeThinker написал(а):

так можно целыми днями ничего не делать, кроме как сидеть и молиться, не отвлекаясь от бога. выходит, что вся жизнь и всё, что в ней есть, от сатаны, ибо отвлекает от бога.

Фри, ты прав, в том, что земная жизнь, есть один большой экзамен для человека. Неправ в том, что всё от сатаны. Но искушения да, от него.

FreeThinker написал(а):

с духовной точки зрения НЛО вроде никак на человека не воздействуют.

Неужели не слышал об уфологах? Люди жизнь свою посвящают изучению НЛО. Они гоняются за ними как щенки за собственной тенью. И других увлекают этим бессмысленным занятием. Бесам это и надо.

FreeThinker написал(а):

какую же другую, если христианство пропагандируется как единственное оружие против зла.

Ну, что ты, Фри? Какое же это оружие? Да ещё против зла.
Христианство, это дорожка к Богу.

FreeThinker написал(а):

если церковь полагается на писания, в которых есть намёк на то, что земля плоская, значит она имеет непосредственное отношение к этому вопросу, так как затрагивается легитимность содержания того, на что опирается учение.

В том то и дело, что намёк, который можно понять и так и иначе.
Пророчества становятся совершенно понятны только после их исполнения.
Так в библии написано, в том числе, что Земля шар и он подвешен Богом не на чём. В средние века просто не могли понять этого. Хотя вроде как написано очень определённо. Теперь мы это понимаем и удивляемся, как это раньше люди этого не видели.
Беда не в Писании, а в его непонимании людьми.

FreeThinker написал(а):

для чего тогда мощи святых пользуются почётом, а любая церковь, располагающая мощами, этим фактом гордится?

Почётом пользуются потому, что нетленность мощей говорит о святости жизни этого человека.
Гордость это грех. Правильнее сказать чтит. Впрочем, я не очень в этом разбираюсь.

FreeThinker написал(а):

какие именно свойства? насколько мне известно это обычные человеческие останки.

Обычные человеческие останки разлагаются, а эти нет.

FreeThinker написал(а):

их, наверное, все эти лимузины от бога не отвлекают

Кто знает? Главное, что бы их лимузины не отвлекали нас.

0

99

S@nder написал(а):

Я не в курсе, признало православие право Земли быть круглой или нет.

В христинстве была принята система Птолемея, где Земля находится в центре Вселенной а все прочие небесные тела включая Солнце вращаются вокруг неё.Это было до Коперника,хотя он и  не смог доказать что всё вращается вокруг Солнца,это сделали лет через100 после него.В церкви не такие идиоты сидят,что бы не принимать очевидного.))

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

100

бер написал(а):

В церкви не такие идиоты сидят,что бы не принимать очевидного.))

Но при этом всячески разваливает процесс становления неприемлемых для неё взглядов очевидными. Элементарно в штыки воспринимает любую не соответствующую их взглядам теорию, как нечто еретическое. Плевать они хотели на всё. Для них главное - бизнес. Если овцы и бараны начнут сомневаться - их будет сложнее стричь. А тот факт, что в священном писании "от бога" не отражена реальность "сотворенного" им же мира у многих овец и баранов может вызвать какие-то подозрения. Хотя ясен красен это всё спишут на трудности перевода и прочую лабуду и продолжат как и раньше сутенерить детишек, продавать бухло и наркоту по дешевке, а также просить на храм (который внезапно оказывается личным замком патриарха в Геленджике, стоимостью 1.5 млрд рублей). А как итог вот такой вот результат, типичный верующий:

http://s5.uploads.ru/XnFz5.jpg

Отредактировано Белый (27-06-2013 07:15)

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

+1


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Православие. Полное отупление [3]>>продолжаем гадить на РПЦ