У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум свободного мнения

Объявление

САЙТ ПРОДОЛЖАЕТ РАБОТУ И ДОСТУПЕН ПО СТАРОМУ АДРЕСУ FREEMINDFORUM.3BB.RU

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум свободного мнения » Человек и закон » Гомосексуализм в законодательстве стран мира>>

Гомосексуализм в законодательстве стран мира>>

Сообщений 141 страница 147 из 147

141

Anzhey написал(а):

А Познера я больше вижу схожим с Максом Утофом и Клаусом фон Вагнером (они регулярно отстёбывают политику Германии)...

между конструктивной критикой, пусть даже в форме сатиры, и пустым стёбом от малодушия и личных обид есть огромная разница. если Познеру больше не до чего докопаться, кроме как до отсутствия разрешения регистрации гей-браков в России, то с одной стороны меня это радует, а с другой я считаю Познера попросту обиженным чудаком, соответственно и речи его для меня просто нытьё и провокации.

Anzhey написал(а):

И да, если бы в адрес этих двух немцев сказали: "Или вы прекращаете срать на Германию, или валите в Россию, которую вы так хвалите!!!" - я бы возмутился так же, как возмутился выпаду против Познера...

вдобавок к написанному в предыдущем абзаце: Познер критикует не российское правительство, а высказывается в адрес российского общества, именуя его отсталым и убогим из-за неприятия гей-браков. раз кого-то не устраивает российское общество, то вариант убраться выглядит вполне обоснованным. точно так же, как если кого-то не устраивает, что немцы пьют пиво и едят сосиски, может убираться из Германии в другую страну, где пиво и сосиски употреблять не принято, а не требовать от немцев отказа от своих предпочтений.

Anzhey написал(а):

Я высказывался против Марин ле Пен?

так она теперь тоже "ватник", поскольку не считает Россию дерьмом и предлагает тесное сотрудничество с "государством-изгоем"?

Anzhey написал(а):

Однако, нормы меняются - такое уже кучу раз было...

допустим. но если российское общество не хочет эти нормы менять или для этого ещё не созрело, тогда что? навязывать силой, как это делают в "демократических" Европе и США?

Anzhey написал(а):

Тут тоже сложный этический вопрос...

стоило бы как минимум начать с опроса самих геев по поводу необходимости регистрации браков. в евро-американских демократурах подобные опросы проводились? я что-то не припомню.

Anzhey написал(а):

Но часть из высеров проходит дальше - в этом проблема...

разрешение регистрации гей-браков было бы очередным подобным узаконенным высером. али познеровский высер лучше мизулинского? у них обоих тараканы в башке вперемешку с обидами и комплексами неполноценности. один ненавидит русских, потому что те видят в нём злобного еврейского тролля и выперли с телеящика, другая ненавидит мужиков, да и баб в придачу, за то что не вышла кожей и не было бурной половой жизни, а, видимо, очень её хотелось.

Anzhey написал(а):

Кстати, не огорчайся: про Латвию я тоже шучу (2 дебила - это сила; 100 дебилов - это сейм), так что на России свет клином не сошёлся...

покритиковать российское правительство и я могу, но в данном случае причин не вижу. твоя же позиция по данному конкретному вопросу меня откровенно несколько удивила.

помнится, раньше ты был против усыновления детей гомосексуалистами. теперь уже за?

а в этом вопросе какова твоя актуальная позиция?

0

142

FreeThinker написал(а):

так она теперь тоже "ватник", поскольку не считает Россию дерьмом и предлагает тесное сотрудничество с "государством-изгоем"?

Нет... Она - оппозиционный политик...

FreeThinker написал(а):

Познер критикует не российское правительство, а высказывается в адрес российского общества, именуя его отсталым и убогим из-за неприятия гей-браков.

Что ж... Это не совсем верное отклонение... Гомофобия - проблема российского общества... У этого самого общества есть и другие проблемы (зашкаливающая концентрация терпил - я бы это назвал главной проблемой, в чём уж не раз убеждался)... Проблемы есть у каждого общества, но у них разные эффекты...

FreeThinker написал(а):

между конструктивной критикой, пусть даже в форме сатиры, и пустым стёбом от малодушия и личных обид есть огромная разница.

Что ж... У Kamikadze_D поконструктивнее будет...

FreeThinker написал(а):

допустим. но если российское общество не хочет эти нормы менять или для этого ещё не созрело, тогда что? навязывать силой, как это делают в "демократических" Европе и США?

Нет... Нормы принимаются обществом рано или поздно, просто не надо чмырить инакомыслящих... Никогда и нигде не был каждый человек доволен всем, и именно в этом лежит ключ к прогрессу... В споре рождается истина...

FreeThinker написал(а):

помнится, раньше ты был против усыновления детей гомосексуалистами. теперь уже за?
а в этом вопросе какова твоя актуальная позиция?

На данный момент я отношусь несколько скептически к усыновлению детей однополыми парами, потому что есть огромный риск, что над этими детьми будут издеваться сверстники... С другой стороны, детдома не способны дать того, что даёт ребёнку семья... Но издёвки сверстников не являются хорошей вещью ни в коем разе... Я считаю, что этот вопрос относится к более далёкому будущему - там будет виднее, а пока рановато думать о разрешении гомосексуальным парам усыновлять детей...

FreeThinker написал(а):

али познеровский высер лучше мизулинского?

Мизулинский высер наносит конкретный вред, а познеровский?

0

143

Anzhey написал(а):

Гомофобия - проблема российского общества...

фобия? уверяю, что никакого страха перед геями в российском обществе нет. существует в целом неприязнь в их отношении, которая варьируется в зависимости от отдельного взятого индивида. данная неприязнь мало чем отличается от равноценной неприязни в обществе других стран. разница лишь в том, что позиция российского правительства по отношению к геям отвечает мнению большинства граждан, а позиция правительств многих стран Запада - нет, что есть несколько странно для стран, именующих себя образцом демократии.

Anzhey написал(а):

проблема

не думаю, что гомофобия, даже если гипотетически принять её наличие за факт, является проблемой для общества. проблемы, наоборот, порождает излишняя толерантность, в следствии чего появляются регистрации гей-браков, усыновления детей гей-парами и воспитание детей как бесполых существ, у которых нет мамы и папы, а есть просто родители, такие же бесполые, как и они сами.

Anzhey написал(а):

У этого самого общества есть и другие проблемы

да, есть.

Anzhey написал(а):

зашкаливающая концентрация терпил - я бы это назвал главной проблемой

на Западе точно такая же проблема. причём я даже сомневаюсь, что россияне терпели бы столько же, сколько терпят, например, граждане стран западной Европы.

Anzhey написал(а):

Нет... Нормы принимаются обществом рано или поздно, просто не надо чмырить инакомыслящих... Никогда и нигде не был каждый человек доволен всем, и именно в этом лежит ключ к прогрессу... В споре рождается истина...

но и большинство чмырить ведь тоже нельзя, как это делается на Западе, где кучка власть имущих навязывает обществу геев, секс-пропаганду среди детей и подростков, толерантность ко всему и вся вместе с толпами эмигрантов и беженцев. всё это грозит обратным эффектом, потому как "ломом" орудовать нельзя и прогресс следует внедрять постепенно (если в данном случае вообще присутствует какой-либо прогресс).

Anzhey написал(а):

На данный момент я отношусь несколько скептически к усыновлению детей однополыми парами, потому что есть огромный риск, что над этими детьми будут издеваться сверстники..

и это единственный аргумент? а как насчёт отклонений в психике и нарушений в развитии таких детей? у всех мама и папа и здоровое восприятие межчеловеческих отношений между двумя полами, а у этого ребёнка перед глазами папа и папа или мама и мама, один из которых ведёт себя более ли менее нормально для своего пола, а другой либо недомужик, либо недобаба. такой ребёнок практически обречён на то, чтобы стать гомосексуалистом, а если и не станет, то какие-нибудь отклонения в психике или сексуальных предпочтениях ему явно обеспечены.

Anzhey написал(а):

Мизулинский высер наносит конкретный вред, а познеровский?

Познер в своё время имел должность в СМИ и был рупором "перестройки", т.е плана по разрушению Союза и пропаганды западных ценностей. так что вреда он нанёс не меньше, чем Мизулина с её феминистским бредом.

0

144

В США МУЖЧИНА ПОПЫТАЛСЯ ЖЕНИТЬСЯ НА СВОЕМ СЫНЕ

В США 78-летний Нино Эспозито, являвшийся до пенсии преподавателем в школе, попытался жениться на 68-летнем Роланде Босса, которого несколько лет назад усыновил. Об этом сообщает CNN.

Как передает СМИ, мужчины уже порядка 40 лет состоят в отношениях.

- Решение об усыновлении было принято, потому что мы уже потеряли всякую надежду на то, что однополые браки в Пенсильвании узаконят. Однако в 2014 году это произошло, - рассказал бывший учитель.

Теперь мужчины добиваются признания усыновления незаконным, надеясь скрепить союз законным браком. Однако первый суд они проиграли.

По мнению судьи Эспозито усыновил Босса, чтобы уменьшить для себя налог на наследство, и о теплых чувствах здесь речи не идет.

Поэтому мужчины юридически остались отцом и сыном. Впрочем, сдаваться они не намерены.

0

145

FreeThinker написал(а):

а как насчёт отклонений в психике и нарушений в развитии таких детей? у всех мама и папа и здоровое восприятие межчеловеческих отношений между двумя полами, а у этого ребёнка перед глазами папа и папа или мама и мама, один из которых ведёт себя более ли менее нормально для своего пола, а другой либо недомужик, либо недобаба. такой ребёнок практически обречён на то, чтобы стать гомосексуалистом, а если и не станет, то какие-нибудь отклонения в психике или сексуальных предпочтениях ему явно обеспечены.

Гомосексуализм не инфекция, чтобы быть заразным... В детдоме, между прочим, тоже человек не видит взаимоотношений между полами... Отклонений в психике? Простой вопрос: А ОНИ БЫЛИ КОНСТАТИРОВАНЫ ХОТЬ РАЗ? Поэтому я это не рассматриваю, только проблему взаимоотношений со сверстниками...

Отредактировано Anzhey (14-11-2015 21:26:55)

0

146

Anzhey написал(а):

Гомосексуализм не инфекция, чтобы быть заразным...

дети имеют склонность подражать родителям и лицам, которых считают авторитетными.
гомосексуализм бывает разной формы: врождённый от природы (фактический) и приобретённый. последний может появиться под воздействием пропаганды. к этой категории относятся различного рода экспериментаторы, бисексуалы, подражатели, модники и т.д.

Anzhey написал(а):

В детдоме, между прочим, тоже человек не видит взаимоотношений между полами...

не видит, но там хотя бы объясняют, какие взаимоотношения являются нормальными.
вообще лично я не сторонник (полу)закрытых учреждений с групповым проживанием и как минимум частичным разделением полов. все они так или иначе являются рассадниками гомосексуализма, в основном приобретённого, но способного перерасти и в фактический.

Anzhey написал(а):

Отклонений в психике? Простой вопрос: А ОНИ БЫЛИ КОНСТАТИРОВАНЫ ХОТЬ РАЗ?

какие чувства у тебя вызовет созерцание мужика, переодетого в бабу, накрашенного и ведущего себя как баба, но при этом не являющегося артистом, играющим роль, т.е в обычной повседневной жизни? а теперь представь, что ты будешь видеть его каждый день + это будет твой близкий родственник.

0

147

FreeThinker написал(а):

последний может появиться под воздействием пропаганды. к этой категории относятся различного рода экспериментаторы, бисексуалы, подражатели, модники и т.д.

http://i67.fastpic.ru/big/2015/1116/cc/0ba4529407b3cbd47254c8cbf43ebfcc.png...
Бисексуализм - тоже ориентация, и тоже может вполне быть и врождённой...
Что до экспериментаторов и компании - тут я вообще не понимаю суть твоего аргумента...
Что до гомосексуального поведения, например, вызванного травмой, - это другое состояние человека...
Теперь о пропаганде... Фри, ты как себе представляешь? Дядя из телевизора говорит "Долбиться в жопу круто", и куча подростков тут же начинают это делать? Но ладно, ты о другой "пропаганде"... Допустим, в какой-то семье геев пасынок спрашивает у приёмных отцов, что это вообще за семья странная... Думаешь, они не объяснят пасынку, что есть разные ориентации и т.д.?

FreeThinker написал(а):

какие чувства у тебя вызовет созерцание мужика, переодетого в бабу, накрашенного и ведущего себя как баба, но при этом не являющегося артистом, играющим роль, т.е в обычной повседневной жизни? а теперь представь, что ты будешь видеть его каждый день + это будет твой близкий родственник.

Подожди, это уже трапы, а не геи... Кстати, трансвестизм числится расстройством (но есть тонкая грань: если чувак осознаёт свой мужской пол, но чувствует себя женщиной, просто денег на операцию нет - он здоров; если чувак не понимает, какого он пола, считает себя женщиной без причины, требуя соответствующего отношения - это нездоровье)...

FreeThinker написал(а):

какие чувства у тебя вызовет созерцание мужика, переодетого в бабу, накрашенного и ведущего себя как баба, но при этом не являющегося артистом, играющим роль, т.е в обычной повседневной жизни?

Допустим, это второй случай, когда-таки болезнь... Ничего особенного, очередной фрик...

FreeThinker написал(а):

а теперь представь, что ты будешь видеть его каждый день + это будет твой близкий родственник.

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

Отредактировано Anzhey (16-11-2015 19:50:45)

0

Вы здесь » Форум свободного мнения » Человек и закон » Гомосексуализм в законодательстве стран мира>>