Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обсудить фильм >>"Бойцовский клуб"

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Мне тоже нравится этот фильмец...но похоже в России так и не поняли смысл этого "революционного фильма"...

А именно все ухватили момент с подачи автора, что был второй Я (Брэд Пит), у главного героя... но никто не понял того, что и Марлы не было в реале...

Похоже российская публика пока, так и не способна въехать в подачу от [американцев]... (где зачастую рулят наши же эмигранты...) Ё!!! ... или как ? http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

2

Валерий 7.11 написал(а):

в России так и не поняли смысл этого "революционного фильма"...

смысл этого фильма гораздо проще, чем кажется. это возвышение на пьедестал Бреда Питта до образа секс-идола. Питт должен Финчеру пятки лизать, что попал на роль Тайлера-бога.
но если речь о самой книге Паланика, а не о фильме, тут, конечно, можно поразмышлять. стать тем, кем всегда подсознательно хотел, но что было нереально - вот суть повествования. стремление к недостижимому идеалу. именно потому между Тайлером и богом можно в данном случае поставить знак равенства.
Марла же просто оторва. прототип для эмо, панков и просто образ роковой женщины. хотя скорее не роковой, а именно оторвы, возможно даже довольно глупой. в конечном итоге её роль можно свести к минимуму - должен же был "бог" с кем-то трахаться, ибо, во-первых, что за фильм без этого, и во-вторых, без реального траха как-то ни к месту было бы разгуливать с голым накачанным торсом и хвастать своими сексуальными достижениями.

вообще, чтобы понимать показанное в фильме, нужно ещё и знать специфику Финчера. запретный и, подчас, развратный секс на фоне мистических сюжетов-головоломок это его амплуа. в это амплуа также входит и образ нестандартной женщины. так что с Марлой, думаю, всё ясно.

Паланика не читал. но думаю, что в книге всё немного иначе.

0

3

В этом фильме христианских ценностей, точно, нет

Подпись автора

Мы рождены, чтобы сказку сделать былью

0