Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Слова или поступки?>>

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

Здравствуйте. Хотелось бы узнать, что вы думаете, по поводу того, важнее поступки или же слова?
Безусловно любой женщине приятно, когда любимый мужчина делает для неё какие-то поступки, но так же все мы женщины любим ушами)
Когда поступки подпитываются такими словами, как люблю и тд, это особенно круто) Столкнулась с таким парнем, который считает, что вовсе не обязательно говорить - люблю, когда есть какие-то поступки,  мол слова могут только все испортить. Может просто нет чувств или же какой-то страх? Как можно объяснить такие принципы жизненные?) Заранее спасибо за мнение)

0

2

Frizanna написал(а):

Может просто нет чувств или же какой-то страх? Как можно объяснить такие принципы жизненные?)

Я тоже очень редко говорю своей жене о любви, и мне не нужно слышать взаимные слова. Я прекрасно обхожусь без подобных слов, для меня, как и пожалуй для большинства мужчин, важнее поступки. Мне не нужно постоянно слышать признания в любви, что бы понять, что она меня любит. И дело не в том, что есть какой то страх, или нет чувств, просто нет необходимости.

0

3

Frizanna написал(а):

Столкнулась с таким парнем, который считает, что вовсе не обязательно говорить - люблю, когда есть какие-то поступки,  мол слова могут только все испортить. Может просто нет чувств или же какой-то страх? Как можно объяснить такие принципы жизненные?

Мы просто так устроены. Frizanna, вам надо научиться принимать этого человека таким как он есть. Ведь вы же понимаете, что он вас любит?
И он тоже должен в конце концов понять, что вам важны слова. Здесь уже вы постарайтесь ему об этом как то намекнуть или дать понять.

0

4

Frizanna написал(а):

Здравствуйте. Хотелось бы узнать, что вы думаете, по поводу того, важнее поступки или же слова?
Безусловно любой женщине приятно, когда любимый мужчина делает для неё какие-то поступки, но так же все мы женщины любим ушами)
Когда поступки подпитываются такими словами, как люблю и тд, это особенно круто) Столкнулась с таким парнем, который считает, что вовсе не обязательно говорить - люблю, когда есть какие-то поступки,  мол слова могут только все испортить. Может просто нет чувств или же какой-то страх? Как можно объяснить такие принципы жизненные?) Заранее спасибо за мнение)

вам хочется от него этих слов только потому, что их нет. как только он станет повторять их на каждом шагу, вам это надоест и интерес к нему пропадёт.

0

5

Frizanna написал(а):

Хотелось бы узнать, что вы думаете, по поводу того, важнее поступки или же слова?

Считаю, что поступки важнее, т.к. можно говорить одно, а делать совершенно другое. Но и словами пренебрегать не нужно. Поступок можно спровоцировать неосторожным словом.

Столкнулась с таким парнем, который считает, что вовсе не обязательно говорить - люблю, когда есть какие-то поступки,  мол слова могут только все испортить. Может просто нет чувств или же какой-то страх? Как можно объяснить такие принципы жизненные?) Заранее спасибо за мнение)

Это может быть связано с чем угодно: и с отсутствием чувств, и с комплексами, и с жизненными принципами, воспитанием. Может, просто по натуре человек молчаливый.

+1

6

Хм...безусловно слова, не подкреплённые поступками, пустой звук.
В силу молодости, вы не можете оценить этого, нужна романтика.)))

0

7

наташа написал(а):

нужна романтика

Да и романтическую обстановку ещё нужно создать. Сама по себе она откуда возмётся? Само по себе у человека может меняться только настроение -- внутренняя смена погоды. Обстоятельства создаются.

0

8

Поллукс-14 написал(а):

Да и романтическую обстановку ещё нужно создать.

Словами можно романтическое настроение создать.
Есть  люди, которым очень нравится, когда им по "ушам ездят", чем искусней, тем заманчивей, разве нет? Вот пусть девушки расскажут, как парни умеют обольщать

0

9

Я уверена, что слова должны быть неотделимы от поступков. Только тогда можно составить правильное мнение о человеке. Слова без поступков - ноль, это знают все. Но и поступки молчком, без объяснений, без общения - граничат с хамством, если человек не считает нужным общаться с другими людьми. значит. не очень он их уважает. Дескать, сам догадывайся, что я имею в виду, а меня не волнует, что ты там себе думаешь, и насколько ты меня понял. Речь, язык даны людям для общения. И грех этим общением пренебрегать. Слова полнее раскрывают суть поступков. И когда у человека слова никогда  не расходятся с делом, то люди уже доверяют словам такого человека, он пользуется всеобщим уважением, и его слОва достаточно, так как он подтвердил уже, что всегда держит своё  слово.
---------------------------------
Образ мыслей не наказуем.

Подпись автора

Всё не так легко, как кажется.  -

                                                    - ( Закон Мерфи. )

0

10

наташа_* написал(а):

Словами можно романтическое настроение создать.

Если верить тому, кто говорит.

Ота написал(а):

Слова без поступков

Может, идея для реализации в будущем. Неосуществимая на данный момент времени по каким-либо причинам.

Речь, язык даны людям для общения.

Есть ещё невербальное общение.

0

11

Есть ещё невербальное общение.
--------------------------------------
А есть ещё при помощи азбуки морзе, флажками семафорить, азбука глухонемых, язык жестов, танца, мимика, ну и что? Всё равно человек всё это переводит в смысловое значение, аналогичное словам и фразам. Не вижу разницы.

Подпись автора

Всё не так легко, как кажется.  -

                                                    - ( Закон Мерфи. )

0

12

Ота написал(а):

Есть ещё невербальное общение.
--------------------------------------
А есть ещё при помощи азбуки морзе, флажками семафорить, азбука глухонемых, язык жестов, танца, мимика, ну и что? Всё равно человек всё это переводит в смысловое значение, аналогичное словам и фразам. Не вижу разницы.

При невербальном общении нет звуков голоса. Форма передачи информации может быть разной, в том числе и бессловесной.

человек всё это переводит в смысловое значение

Машинная передача информации. Есть ещё язык чувств. Впрочем, в области умственного труда и аналитического мышления чувства будут лишними и нежелательными, т.е. будут уже только мешать. Монастырь другой.

0

13

Поллукс-14 написал(а):

При невербальном общении нет звуков голоса. Форма передачи информации может быть разной, в том числе и бессловесной.

Машинная передача информации. Есть ещё язык чувств. Впрочем, в области умственного труда и аналитического мышления чувства будут лишними и нежелательными, т.е. будут уже только мешать. Монастырь другой.

Чему будут мешать чувства? Вы не смотрели ролик в ю-тубе "Процветание"? Ещё он называется "Большой Брат на пороге твоего дома". Там как раз эта тема анализируется
Это смотря что анализировать. Любой специалист в первую очередь должен оставаться человеком. Мыслить масштабно, а не узко в соответствии с логикой своей специальности, иначе общество будет обществом абсурда.
Ещё Марк Твен сказал, что узкий специалист - это широкий идиот.

Подпись автора

Всё не так легко, как кажется.  -

                                                    - ( Закон Мерфи. )

0

14

Ота написал(а):

Чему будут мешать чувства?

Они будут мешать рациональному мышлению. В порыве чувств ещё ни один человек не совершал разумных поступков. Куда как эффектно для медитации, а не для тех случаев, когда требуется мышление компьютера.

Там как раз эта тема анализируется
Это смотря что анализировать.

Для любого анализа нужен прежде всего разум. Даже если анализируются человеческие чувства. На интуиции строятся только догадки.

Любой специалист в первую очередь должен оставаться человеком.

А он и остаётся человеком, который на какое-то время превращается в аналитическое бюро, т.е. концентрируется на мыслительном процессе, а не на своих чувствах.

Мыслить масштабно

Мыслю масштабно, но ничего не чувствую. И это нормально для аналитического бюро. Чем больше чувств, тем труднее ход мысли. То есть чувства толкают человека назад в иной монастырь, мешая его продвижению вперёд. Значит, свои чувства лучше и оставлять в этом ином монастыре. Не самый лучший вариант? Но по-другому будет ещё хуже. Принцип меньшего зла.

0

15

Чувства - это душа. А разум - всего лишь инструмент, который может служить либо душе, либо телу, так как тело тоже имеет свою волю и желания. зависит от того, что пересиливает в человеке: душа или тело, тому разум и служит. разум сам по себе, чистый разум - мёртв. Как мёртв и неподвижен автомобиль без водителя. На те или иные действия разум побуждает либо тело. либо душа. И поэтому работает он либо на того, либо на другого, под тем или иным управлением. С той или иной целью. Либо тело, либо душа ставят разуму цели. А работа без цели - это белый шум, хаос. Далеко ли поедет автомобиль без водителя? без маршрута, заданного водителем?
Если ваш "разум", как Вам кажется, отделён от чувств, от души и эмоций, значит, он подчинён телу. Не обольщайтесь. Тело пересилило, а душа сдалась. Ей так удобнее. Меньше беспокойства.

Подпись автора

Всё не так легко, как кажется.  -

                                                    - ( Закон Мерфи. )

0

16

не замечала за собой чтоб тело с душой конфликтовали)) бывает лишь что тело за мыслью не поспевает - опечатки делаю второпях, спотыкаюсь) а вот разум с душевными порывами бывает и борется - понимаю что 34-я по счету сумочка явно лишняя, но так хочется))))))

Подпись автора

"Мой удел - гладить белую рысь с бриллиантовым сердцем.Она дует на воду и видит тебя …"©

0

17

Ота написал(а):

Чувства - это душа.

Возвышенное определение дали значению этого слова.

А разум - всего лишь инструмент, который может служить либо душе, либо телу

Разум -- ещё более мощное оружие, которое можно использовать и против души и тела. Вот ведь незадача-то какая: такое оружие обезьяне доверили.

зависит от того, что пересиливает в человеке: душа или тело, тому разум и служит.

И душу, и тело можно подчинить контролю сознания.

разум сам по себе, чистый разум - мёртв.

Машина тоже может быть высокоинтеллектуальной, выполнять какую-нибудь деятельность. Она неживая после этого? Или это -- уже своеобразная форма искусственной жизни такая?

Как мёртв и неподвижен автомобиль без водителя.

Автомобиль до последнего будет выполнять последнее действие, пока он функционален, исполняя волю человека.

На те или иные действия разум побуждает либо тело. либо душа.

Либо иной приказ.

Либо тело, либо душа ставят разуму цели.

Цель -- осознанное стремление к чему-либо. А вот откуда берётся это стремление -- есть разные варианты.

Если ваш "разум", как Вам кажется, отделён от чувств, от души и эмоций, значит, он подчинён телу.


На данный момент он ничему и никому не подчинён. Свобода мысли.

Amiokki написал(а):

а вот разум с душевными порывами бывает и борется - понимаю что 34-я по счету сумочка явно лишняя, но так хочется))))))

И выходит примат чего над чем? Или 34-я сумочка уже появилась, пополнив имеющуюся коллекцию?

0

18

Ота написал(а):

Я уверена, что слова должны быть неотделимы от поступков. Только тогда можно составить правильное мнение о человеке. Слова без поступков - ноль, это знают все. Но и поступки молчком, без объяснений, без общения - граничат с хамством, если человек не считает нужным общаться с другими людьми. значит. не очень он их уважает. Дескать, сам догадывайся, что я имею в виду, а меня не волнует, что ты там себе думаешь, и насколько ты меня понял. Речь, язык даны людям для общения. И грех этим общением пренебрегать. Слова полнее раскрывают суть поступков. И когда у человека слова никогда  не расходятся с делом, то люди уже доверяют словам такого человека, он пользуется всеобщим уважением, и его слОва достаточно, так как он подтвердил уже, что всегда держит своё  слово.
---------------------------------
Образ мыслей не наказуем.

Полностью согласна!
Скажите нам теплое словечко и мы горы свернем для вас, тучи руками разгонять будем.

0

19

Поллукс-14_* написал(а):

Считаю, что поступки важнее, т.к. можно говорить одно, а делать совершенно другое. Но и словами пренебрегать не нужно. Поступок можно спровоцировать неосторожным словом.

согласна с тобой

и еще: творя добро - не к чему объяснять причину или вообще как то "голосить" об этом, вполне можно обойтись одним делом и это считаю правильным, а вот негативные поступки или бездействия объяснять надо обязательно!

Подпись автора

"Мой удел - гладить белую рысь с бриллиантовым сердцем.Она дует на воду и видит тебя …"©

0

20

Stervochka написал(а):

Скажите нам теплое словечко и мы

Скажите нам, где зарыт клад, и мы его откопаем.

Amiokki написал(а):

а вот негативные поступки

А вот один зверёк так свои следы запутал, что потом уже даже сам никак не может разобраться, с какой стороны хуже, а с какой лучше.

0