Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Слова или поступки?>>

Сообщений 21 страница 30 из 30

1

Здравствуйте. Хотелось бы узнать, что вы думаете, по поводу того, важнее поступки или же слова?
Безусловно любой женщине приятно, когда любимый мужчина делает для неё какие-то поступки, но так же все мы женщины любим ушами)
Когда поступки подпитываются такими словами, как люблю и тд, это особенно круто) Столкнулась с таким парнем, который считает, что вовсе не обязательно говорить - люблю, когда есть какие-то поступки,  мол слова могут только все испортить. Может просто нет чувств или же какой-то страх? Как можно объяснить такие принципы жизненные?) Заранее спасибо за мнение)

0

21

Stervochka написал(а):

Скажите нам теплое словечко и мы горы свернем для вас, тучи руками разгонять будем.

переизбыток внимания также наносит вред, как и его недостаток.

0

22

я все же думаю  - поступки, говорить все гаразд, а вот взять и сделать ..тут уж пробки начинаются)

0

23

Идеалов не бывает. Если не умеет мужик красиво говорить, то пусть лучше молчит и делает красивые поступки. Молча приносит цветы, водит в театры...

0

24

2014so2014 написал(а):

Идеалов не бывает. Если не умеет мужик красиво говорить, то пусть лучше молчит и делает красивые поступки. Молча приносит цветы, водит в театры...

Учиться красиво говорить никогда не поздно, можно скомбинировать слова и поступки, где-то не получилось сказать - лучше сделать и наоборот. Так думаю будет лучше.
А если всё делать молча, то окружающие подумают: "Наверное немой или полностью замкнутый человек, что не может ничего сказать своей девушке, женщине".

Отредактировано Kirill19009 (14-07-2014 14:04)

0

25

На самом деле внутренний мир любой женщины в плане ощущений более богат, они " нутром" чувствуют любое отношение к себе и малейшие колебания в отношении, и слова тут, конечно, не нужны. Она хочет их слышать только лишь для повышения самооценки и укрепления своих внутренних ощущений. Даже когда она слышит "желаемое" ,глубоко в душе она знает истину. Слова о любви..это как не до солить или пересолить то, что потребляешь. Во всем хороша мера, равно, как для мужчин, так и для женщин. Кстати, это миф, что теплые слова любят только женщины, мужчины их тоже любят, но в значительно меньших количествах.- это заложено на генетическом уровне, мужчина- -вожак, он привык доверять своему чутью*, ему не так важны слова " я люблю тебя", чем похвала- он именно так самоутверждается, убеждается в своей нужности и незаменимости, получает одобрение своим поступкам и действиям. По сути своей это одно и тоже, главное- не пересолить*.

Подпись автора

Главное в жизни найти такого человека, которого ты будешь бесить все оставшиеся годы ))

0

26

Ота написал(а):

Чувства - это душа. А разум - всего лишь инструмент, который может служить либо душе, либо телу, так как тело тоже имеет свою волю и желания. зависит от того, что пересиливает в человеке: душа или тело, тому разум и служит. разум сам по себе, чистый разум - мёртв.

это "душа" мертва без разума, а не наоборот. ибо для наличия ощущений, чувств и других атрибутов внутреннего мира, равно как и для прочей осмысленной деятельности, необходима мозговая активность, без которой тело превращается в "овощ".

Ш@покляк написал(а):

На самом деле внутренний мир любой женщины в плане ощущений более богат

большинство женщин почему-то придерживаются мнения, что мужчины это почти или полностью бесчувственные люди. однако, если взглянуть на статистику.. чаще изменяют и разрывают отношения не мужчины, а именно женщины. при этом женщина способна бросить мужчину даже просто так, потому что надоел или "бесит" какими-то мелочами, приходящимися женщине не по душе. мужчина же если и бросает женщину, то только тогда, когда нет другого выхода или смысла продолжать отношения дальше. также мужчины гораздо тяжелее переживают уход любимого человека или разлуку с детьми, вплоть до того, что теряют смысл существования и доходят до самоубийств, бомжевания, алкоголизма и наркомании. обычно аналитики женского пола списывают все эти проявления на уязвлённое самолюбие, мол, типа мужика лишили собственности или нечто в таком роде, или же на личную слабость, не достойную мужчины как такового. тем не менее, среди женщин подобное встречается очень и очень редко, что как-то не очень вяжется с излишней чувственностью, привязанностью и сентиментальностью, которую они себе приписывают.
кстати, по поводу богатого внутреннего мира мне вспомнилось, что, чисто так навскидку, гораздо больше всяких художников, дизайнеров, поэтов, композиторов и писателей можно найти среди мужчин, нежели среди женщин.
ПС: это отнюдь не пост женоненавистничества, а чисто наблюдения, собранные по жизни.

0

27

FreeThinker, вероятно, вы неверно меня интерпретировали, не стоит путать понятия ощущений* и эмоций во внутреннем мире, он слишком разнообразен...
речь не шла о поэтах-художниках и прочей кагорты людей не от мира сего*. Речь шла только о внутренних ощущениях и предчувствиях, если хотите- генетических знаниях, настроенности на одну волну с партнером. вероятно даже настроенность на малейшие физиологические изменения, улавливаемые лишь интуитивно. Надеюсь. я смогла подробнее изъясниться.

большинство женщин почему-то придерживаются мнения, что мужчины это почти или полностью бесчувственные люди. однако, если взглянуть на статистику.. чаще изменяют и разрывают отношения не мужчины, а именно женщины. при этом женщина способна бросить мужчину даже просто так, потому что надоел или "бесит" какими-то мелочами, приходящимися женщине не по душе.

Вы имеете ввиду экзальтирующих особ?

Отредактировано Ш@покляк (06-09-2014 01:11)

Подпись автора

Главное в жизни найти такого человека, которого ты будешь бесить все оставшиеся годы ))

0

28

Ш@покляк написал(а):

FreeThinker, вероятно, вы неверно меня интерпретировали, не стоит путать понятия ощущений* и эмоций во внутреннем мире, он слишком разнообразен...
речь не шла о поэтах-художниках и прочей кагорты людей не от мира сего*. Речь шла только о внутренних ощущениях и предчувствиях, если хотите- генетических знаниях, настроенности на одну волну с партнером. вероятно даже настроенность на малейшие физиологические изменения, улавливаемые лишь интуитивно. Надеюсь. я смогла подробнее изъясниться.

видимо речь идёт в том числе и о знаменитой женской интуиции. ничего против неё не имею, однако всё-таки не стоит слепо полагаться на свои ощущения и воображение, которые могут подвести. у женщин это может привести к ошибочным выводам и печальным последствиям.

Ш@покляк написал(а):

Вы имеете ввиду экзальтирующих особ?

нет, я имею в виду вполне обычных женщин. порой, если понаблюдать, доходит до абсурда: женщины способны всю жизнь прожить с каким-нибудь быдлоганом, который пьёт и бьёт, и в то же время без видимых причин уйти от вполне нормального мужчины, который максимум разбрасывает носки по углам, причём даже не уйти к другому, а так, чтобы в итоге остаться одной. в таких случаях, как правило, либо надоели "разбросанные носки", либо появились какие-то ощущения, и женщина решила, что отношения следует прекратить.

ПС: вам, как новичку, подсказка - если выделить текст, который хотите процитировать, возле курсора появится кнопка "цитировать". альтернативно это можно сделать выделив текст и нажав на ссылку "цитировать", находящуюся под сообщением. хотя есть информация, что эти опции не срабатывают на мобильных устройствах.

0

29

FreeThinker, Благодарю, но у меня просто не выделяется текст в принципе. поэтому невозможно так ссылаться. ( мне очень жаль. Может, дело в браузере?)

я с Вами согласна, конечно, и такое случается. Но, это лишь небольшой процент случаев, причем мало объяснимый. Хотя, вероятно, даже под такими действиями есть какая-то основа..И скорее всего, это четкое несовпадение, вернее некая генная аллергическая реакция. Ведь мы , как ни крути, животные, хоть и наделенные разумом. Если Вам приходилось наблюдать за поведением животных, то не возможно не заметить, как пары создаются по запаху. Если партнерам приятен запах друг-друга, значит, все отлично, это говорит о разнообразии генных аллелей и доказывает отсутствие родства, а значит , дает возможность к воспроизведению здорового потомства. Если же запах неприятен, или, более того, отталкивающий, то такие пары создаются редко, а даже если и создаются, то рано или поздно, им суждено расставание ( именно вот таким необъяснимым способом, как один из вариантов). Именно несовпадение запаха говорит о генетическом родстве, а это означает, что потомство будет ущербно в той или иной степени. ( это очень хорошо прослеживается в тех сообществах, где существуют вынужденные родственные браки) Природу ведь обмануть очень сложно, за все свое существование у нее выработана и отлажена целая система защиты,  иначе мы бы уже давно перестали существовать.

Подпись автора

Главное в жизни найти такого человека, которого ты будешь бесить все оставшиеся годы ))

0

30

Тема стара как мир)) Конечно, поступки. На словах мы все можем быть кем угодно. Художниками, бизнесменами и пр. Но определяют нас лишь наши поступки. Тоже самое и в отношениях. Слова не важны. Только поступки!

0