У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум свободного мнения

Объявление

САЙТ ПРОДОЛЖАЕТ РАБОТУ И ДОСТУПЕН ПО СТАРОМУ АДРЕСУ FREEMINDFORUM.3BB.RU

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум свободного мнения » Шокирующие новости » Отношение к усыновлённым российским детям на Западе

Отношение к усыновлённым российским детям на Западе

Сообщений 1 страница 20 из 103

1

В Техасе убит приемный ребенок из России

"Срочно! В штате Техас приемной матерью убит трехлетний российский ребенок, - написал детский омбудсмен Павел Астахов в своем микроблоге в Twitter. - Мальчик умер, не дождавшись скорой помощи, вызванной приемной матерью. По заключению патологоанатомов, у малыша - многочисленные повреждения".

В то же время, по данным российских дипломатов, убийство совершила приемная мать Максима, которая "долгое время кормила его сильными психотропными препаратами". На время расследования женщина отстранена от воспитания другого ребенка. При этом ей позволено видеться с ним раз в неделю..

По его словам, убийство произошло в конце января этого года и российскому посольству стало об этом известно, "несмотря на отсутствие реакции со стороны Госдепа США".

"Материалы по убийству российского малыша Максима Кузьмина в приемной американской семье будут направлены в СК РФ для возбуждения уг.дела", - добавил Астахов.

В свою очередь, уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов сообщил в своем Twitter, что дипломаты рассчитывают на суровое наказание для виновной в гибели Максима Кузьмина.

"Будем держать на контроле следствие по делу Максима Кузьмина. Рассчитываем на заслуженное суровое наказание для виновных в его гибели. Усыновители регулярно давали трехлетнему ребенку мощный антипсихопатический препарат, обычно применяемый при лечении шизофрении у взрослых. Многочисленные повреждения головы и ног, брюшной полости и внутренних органов обнаружены у погибшего 21 января сего года Максима Кузьмина", - написал он.

Убитый в США мальчик был усыновлен в детдоме Димы Яковлева

3-летний Максим Кузьмин, жестоко убитый приемной матерью в Техасе, был отдан в семью из Печорского детдома

Очередное шокирующее преступление в отношении сироты из России было совершено в США. Как выяснилось, убитый трехлетний Максим Кузьмин был усыновлен в том же детском доме, что и погибший в 2008 году Дима Яковлев. Двухлетнего Максима семейной паре из Техаса по фамилии Шатто отдали те же чиновники, что и Диму.

— Максим Кузьмин действительно был нашим воспитанником и в прошлом году был усыновлен в США. Тогда еще не было закона о запрете усыновления за границу. Еще не прошло полгода со времени отправки, поэтому первой отчетности оттуда мы не получали. Далее по ситуации пояснить не могу, — прокомментировала главный врач Печорского детского дома Наталья Вишневская.

О трагедии с очередным ребенком из России стало известно от Уполномоченного по правам детей Павла Астахова. Посольство России в США направило омбудсмену информацию о том, что Максим Кузьмин был избит приемной матерью, которая долгое время кормила его сильным психотропным препаратом «Риспердал». Это лекарство обычно применяют при лечении шизофрении у взрослых пациентов. По заключению врачей, у мальчика обнаружены многочисленные телесные повреждения.

http://i52.fastpic.ru/big/2013/0218/4f/2fbe188cd9136879df0d2fd3fdf7b64f.jpg

Приемная американская мать отстранена от воспитания другого ребенка, хотя ей позволено раз в неделю видеться с ним.

— По версии американской службы соцзащиты, Максим погиб 21 января в доме усыновителей в результате жестокого обращения со стороны приемной матери Лауры Шатто, — сообщили представители МИД РФ. — При осмотре на теле ребенка были выявлены многочисленные повреждения головы и ног. В ходе вскрытия патологоанатомы обнаружили повреждения брюшной полости и внутренних органов, которые могли быть вызваны сильными ударами.

Гибель Максима Кузьмина стала первой после принятия в России «закона Димы Яковлева», в основу которого лег потрясших всех случай с русским мальчиком, пять лет назад ставшим жертвой приемных родителей-иностранцев.

"Наши консулы должны быть допущены, чтобы увидеть материалы дела и участвовать в формулировке обвинения. Нужно добиваться расследования и привлечения к ответственности виновной. Мы сталкиваемся с тем, что зачастую в США неправильно формулируется обвинение, родителей усыновленных детей обвиняют в умышленном убийстве и их признают невиновными, а перепредъявить обвинение с измененной формулировкой невозможно", - подчеркнул Астахов.

21 февраля 2008 года Дима Яковлев был усыновлен супругами Майлсом Харрисоном и Кэрол Линн Эксманн-Харрисон. 8 июля того же года полуторагодовалый Дима умер, когда приемный отец на девять часов забыл его в машине на 32-градусной жаре. Суд оправдал Харрисона за убийство приемного сына. Спустя пять месяцев после трагической смерти Димы и в разгар скандала и проверок Псковский областной суд провел процедуру усыновления брата-погодки Яковлева — Сережи. Малыша отправили в Израиль.

Всего с 1996 г. известно о 19 случаях гибели несовершеннолетних российских детей от рук американских усыновителей. По данным СКР на конец прошлого года, возбуждено и расследуется девять уголовных дел по фактам посягательств на жизнь и здоровье российских детей, усыновленных гражданами США. По четырем уголовным делам получены ответы Минюста США об отказе в предоставлении каких-либо запрашиваемых документов и в производстве процессуальных действий. Несмотря на это, заочно привлечены в качестве обвиняемых Брайана Дикстра за убийство приемного сына Ильи Каргынцева, супругов Майкла и Нанетт Крейверов за убийство приемного сына Ивана Скоробогатова, Майкла Гризмора за совершение в отношении приемной дочери насильственных действий сексуального характера. Все они объявлены в международный розыск по каналам НЦБ Интерпола при МВД России.

"слава" американскому "правосудию" и "защите" прав человекаhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/bad.gif
какие граждане, такая и страна.
ещё одно подтверждение правильности закона Димы Яковлева. противникам закона, считаю, должно быть элементарно стыдно.

0

2

FreeThinker написал(а):

"слава" американскому "правосудию" и "защите" прав человека
какие граждане, такая и страна.
ещё одно подтверждение правильности закона Димы Яковлева. противникам закона, считаю, должно быть элементарно стыдно.

Противники закона, утверждают, что подобные случаи(я имею ввиду издевательство и убийство), крайне редки. Чаще, приемные дети попадают в благополучные, любящие семьи. Так же говорят, что усыновляют или удочеряют детей больных, которые только в америке смогут получить квалифицированную помощь. Не знаю на сколько правдивы эти заявления, но я поддерживаю новый закон.

0

3

nTermit написал(а):

Так же говорят, что усыновляют или удочеряют детей больных, которые только в америке смогут получить квалифицированную помощь. Не знаю на сколько правдивы эти заявления, но я поддерживаю новый закон.

Недавно узнал почему они так стремятся усыновлять больных детей.При этом у них есть свои дети,да и зарабатывают они мало.Оказывается дотации на усыновлённых детей 2000 в месяц,а на больных 4000,долларов естественно.Неудивительно что нашим чиновникам тоже что-то перепадало.Вот и возмущаются.

+1

4

бер написал(а):

Оказывается дотации на усыновлённых детей 2000 в месяц,а на больных 4000,долларов

Вот вам и пожалуйста.

0

5

бер написал(а):

Оказывается дотации на усыновлённых детей 2000 в месяц,а на больных 4000,долларов

Тогда вопрос, почему государство там в этом заинтересовано?

nTermit написал(а):

Противники закона, утверждают, что подобные случаи(я имею ввиду издевательство и убийство), крайне редки. Чаще, приемные дети попадают в благополучные, любящие семьи. Так же говорят, что усыновляют или удочеряют детей больных, которые только в америке смогут получить квалифицированную помощь. Не знаю на сколько правдивы эти заявления, но я поддерживаю новый закон.

Да разве противники закона меньше хотят, чтобы наши дети оставались в нашем государстве? Суть не в этом, а в том, что не верят в реальное улучшение жизни сирот, или, по крайней мере, если может такое быть, но в очень отдаленном будущем. В то время, как хоть мизерная доля безнадежных у нас детей, получала там помощь, а теперь...

Жить в приёмной семье в России в 39 раз опаснее, чем в США Статья от 21.03.2012г.
Госпропаганда в России который год описывает ужасы, творящиеся в США с приёмными детьми из России. Однако элементарные подсчёты показывают, что в российских приёмных семьях в относительном выражении детей погибает в 39 раз больше, чем в американских.

В феврале текущего года (2012) МИД РФ заявил, что «находит целесообразным приостановить усыновление гражданами США российских детей. МИД РФ сомневается в способности американских властей надлежащим образом защищать приемных детей из России»....
...Ранее тот же МИД, а также уполномоченный по правам ребёнка в России Павел Астахов в течение нескольких лет нагнетали атмосферу вокруг усыновления российских детей американцами. Одним из главных их аргументов было число умерших в приёмных семьях США. Так, по разным данным, в тех же США к 2011 году умерли от 18 до 21 детей. Последняя цифра даже расшифровывалась: 6 россиян погибли от жестокого обращения американских родителей, 15 умерли по тем или иным причинам (ДТП, болезнь, и т.п.)

Много это или мало? Уполномоченный Астахов без стеснения недавно признавался: «У нас, к сожалению, нет федеральной статистики, сколько российских детей погибло от рук приёмных родителей. Этот пробел нами должен быть восполнен».

Поэтому для выяснения истинных масштабов трагедии (или, наоборот, оптимизма?) в России, в отличие от загнивающего Запада, приходится пользоваться огрызками статистики. Уже несколько лет даже в полуофициальных документах ходит такая цифра: с 1991 года по 2006 год, т.е. за 15 лет, погибли 1220 усыновленных российскими гражданами детей. Из них 12 были убиты своими усыновителями.

За этот же срок, с 1991 по 2006 год, на Западе в семьях приёмных родителей погибли 18 российских детей. Зная число усыновлённых детей там и в России (92 тысячи и 158 тысяч), можно вычислить относительную опасность усыновления в этих двух мирах. Получается, что 1 погибший ребёнок приходится на 5103 иностранных семьи. В российских же семьях это соотношение составляет 1 погибший ребёнок на 130 семей. То есть усыновлённым детям в российских семьях жить в 39 раз опаснее, чем в иностранных.
Есть ли ещё какой-то огрызок статистики на этот счёт? Однажды отчиталась Генпрокуратура по преступлениям в приёмных семьях, но лишь за 2007 год. За этот год к уголовной  ответственности за совершение преступлений в отношении детей, принятых на воспитание в семью, было привлечено 93 гражданина (усыновителей, опекунов, попечителей или приёмных родителей), из них 27 привлечено к уголовной ответственности за совершение преступлений, повлекших гибель либо причинение вреда здоровью детей.  Сколько было погибших из этих 27 случаев – неизвестно....
...давайте посмотрим статистику по убийству детей в целом по всем семьям, в США и России. В США от рук родителей обычно погибает 700-900 детей в год (а всего, к примеру, в 2009 году погибли 1343 ребёнка). Всего несовершеннолетних в США 71,6 млн. человек.

В России в 2008 году, по данным Следственного комитета, насильственной смертью в погибли 1,5 тысячи детей. Правда, на этот счёт есть ещё один огрызок статистики: в том же 2008 году, как заявлял уполномоченный по правам ребенка при президенте Алексей Головань, погибли почти две тысячи детей.

Сколько из них погибли от рук родителей – неизвестно. Лишь однажды Генпрокуратура дала цифру сразу за 5 лет: с 2000 по 2005 год в России от рук родителей всего погибло 1.086 детей. Но можно ли верить этой цифре? К примеру, в Академии МВД была приведена статистика только по убийствам новорожденных их собственными матерями за эти же годы: 231+203+204+217+282+297=1424 детей. Это уже больше, чем 1086 детей «от Генпрокуратуры».

Поэтому придётся брать только сопоставимые цифры – общее число убийств несовершеннолетних. 1343 случай на 71,6 млн. детей в США и 2 тыс. на 25 млн. детей в России. В итоге у нас получится 1 убийство ребёнка на 54 тыс. человек в США и 1 убийство на 12,5 тыс. – в России. Итого соотношение 1:4,3. Т.е шансы у ребёнка быть убитым в России в 4,3 раза выше, чем в США.
Но это соотношение всё же не такое чудовищное, как 1:39 в приёмных семьях. В чём же дело, почему взрослые в России настолько жестоки к приёмным детям? На наш взгляд, всё дело в коммерциализации системы усыновления в РФ. В последние годы правительство и местные органы власти резко увеличили выплаты приёмным родителям и опекунам. К примеру, в Москве эта сумма составляет 12 тыс. рублей на ребёнка, в Ульяновской области 4 тыс., в Калужской 6 тыс., и т.д. 3-4 приёмных ребёнка означают вэлфер в 20-25 тысяч рублей в месяц – приличные по меркам провинции деньгами.

Но очень многие приёмные родители берут детей не только ради вэлфера, но и ради возможности получения бесплатной рабсилы. Случаи жестокой эксплуатации детей плодятся день ото дня. Вот в Волгоградской области фермер взял из детдома 3-х ребят и «повесил» на них уход за 50 свиньями и 6 коровами. Вот в Костромской области мужчина сдавал 2-х приёмных детей в аренду – колоть дрова чужим людям, за неповиновение жестоко бил. А в Башкирии одна семья взяла аж 5 приёмных детей – и все они вкалывали по хозяйству, за малейшие проступки их избивали и прижигали калёным железом.
http://s3.uploads.ru/t/rnkag.jpg
http://s2.uploads.ru/t/XDLbP.png
http://s3.uploads.ru/t/eLsax.jpg

-----------------------------------------
Терпеть не могу политику и особо не верю никаким цифрам, но уверена, что закон принят не своевременно. Дай Бог, если все будет так, как нам трубят.

+1

6

D*Anhen написал(а):

уверена, что закон принят не своевременно.

Это смотря для какой цели принимался закон. Если для улучшения жизни детей-сирот- то несвоевременно. Если для получения политических бонусов, то самый раз.
Политики прикрываются детьми, как фашисты военнопленными.
Те кто принимал этот закон хуже фашистов!!!

+1

7

Ой какая пушистая америка,жалостливые а наши то,наши то.Сколько можно гадить не пойму?для чего?"Эхо мацы"выльет помои на наш народ(убились бы уже о свою стену плачущую) а наши
и подхватывают и разносят потом.Тьху.То что в америке бездомных детей,по официальной статистике Американского Департамента образования  достигло уже 1 млн.(и это только школьники)
никто не слышал?жаль ссылку не могу дать на ИХ источник.Ах у нас в семьях приемных жить опасно,кто вывод такой сделал?Когда семья усыновляет пятеро больных детей,тишина,
подумаешь подвиг а когда что нибудь  так крику то.Кому это выгодно?Хватить гадить достало уже

+1

8

Посмотрела автора статья про то как "жить в приемной семье в России"...даже автора нет.
"Толкователь"
Развлекательно-аналитическое издание «Толкователь». Создано в рамках миротворческой миссии ООН и Иностранного легиона в Буркина-Фасо и Джибути. Блог не несет ответственности за публикуемую им информацию, не является печатным СМИ и не разделяет взглядов руководства партии «Единая Россия».
Упс,почему же этц миссию не волнует,что америанские граждане делают со своей нацией?убивают в школах детей и учитилей, развязав гражданские войны на востоке, убивают детей - тысячами???!!
Миссию это не ипет по ходу.

+1

9

Ермолкина написал(а):

Упс,почему же этц миссию не волнует,что америанские граждане делают со своей нацией?убивают в школах детей и учитилей, развязав гражданские войны на востоке, убивают детей - тысячами???!!
Миссию это не ипет по ходу.

Вот вам нате хрен в томате. Все просто, поддерживание мифа о замечательном западе и ужасной России.

0

10

nTermit написал(а):

Вот вам нате хрен в томате. Все просто, поддерживание мифа о замечательном западе и ужасной России.

Лично мне Америка в этот самый томат не упёрлась.
Факт в том, что думские упыри, используя ситуацию с нашими детьми (в США), снимают политические сливки, ничего не предпринимая при этом для улучшения положения детей в России.

0

11

nTermit, Они себя выдали
"Администрация блога никоим образом не связана пока с США, Израилем, британской монархией и Папуа-Новой Гвинеей"
http://turkey-info.ru/forum/images/smilies/crazy1.gif

0

12

Ну воот! Понесло опять! Никакого мифа о западе, я лично, не поддерживаю и авторов статьи не пыталась выискивать. Если я убеждена, что в наших детдомах ужасные условия для детей (плюньте, если не так) и что в нашем благополучном http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif обществе  приемным детям ну нисколько не лучше (мягко сказано!), чем на загнивающем западе, так пусть хоть кто автор, без разницы, если я согласна с высказыванием!!
А политика - это...(ругаться не буду,  а хочется) Как тащить государство в капитализм, лучше Америки не было, а как свою з...цу прикрывать, так везде плохо, кроме нас((

0

13

S@nder написал(а):

Факт в том, что думские упыри, используя ситуацию с нашими детьми (в США), снимают политические сливки, ничего не предпринимая при этом для улучшения положения детей в России.

На то они и упыри, политика штука грязная.

Ермолкина написал(а):

"Администрация блога никоим образом не связана пока с США, Израилем, британской монархией и Папуа-Новой Гвинеей"

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

D*Anhen написал(а):

Если я убеждена, что в наших детдомах ужасные условия для детей (плюньте, если не так)

Я не очень хорошо осведомлен о положении в детских домах, но могу сказать, что финансируются эти учреждения очень хорошо, и требования к персоналу очень жесткие. В любом случае детдом не заменит семью.

0

14

Вот всегда стараюсь обходить такие  емы, чтобы не вступать в дебаты. Мое мнение (коротко), чтобы давать возможность усыновления наших российских детей иностранцам, да и не тольео, даде нашим гтажданам, я бы подвергла бы их такой комиссии на адекватность для получения разрешения на усыновления, чтоб спали и во сне дергались. Конечно, тогда желающих будет меньше на "чужих" детей, но хотя бы трагичности меньше будет. А нашему государству не хочеться на "казенном" обеспечении. Где справедливость? Лично знаю одну даму, которая уже в пожилом возрасте, удочирила девочку, чтоб за счет государственных выплат существовать и свое финансовое положение выровнять. Дрянь.

0

15

nTermit написал(а):

Я не очень хорошо осведомлен о положении в детских домах, но могу сказать, что финансируются эти учреждения очень хорошо, и требования к персоналу очень жесткие. В любом случае детдом не заменит семью.

Не буду спорить,проблемы наверняка есть в некоторых домах,недобросовестные работники и прочее или кто деньги прикарманивает.
разбираться надо у нас,и разбираются между прочим(ох уж эти ссылкиневставлялки) и прекрасные усыновители есть как и гавно встречается.
ну не продавать же их,своих то усыновить проблема,а наши дети третьего мира для них.А чем их дети  Буркина-Фасо и Джибути не устраивают?
Пусть их спасают,спасители.

Умка_ написал(а):

Где справедливость? Лично знаю одну даму, которая уже в пожилом возрасте, удочирила девочку, чтоб за счет государственных выплат существовать и свое финансовое положение выровнять. Дрянь

Все эти рыночные отношения да и вообще капитализм вскрывает в человеке самое низменное,после развала Союза стало всё можно продавать и людей и детей.И бездомных стало полно
после квартирных афёр.Пусть детей Джебути спасают,если уж добрые такие а не бомбят.
http://news.bbcimg.co.uk/media/images/54022000/jpg/_54022623_012428835-1.jpg

0

16

D*Anhen написал(а):

Никакого мифа о западе, я лично, не поддерживаю и авторов статьи не пыталась выискивать.

Во кстати да,"выискивать"считаю просто необходимо,прежде чем распространять инфу.Я всегда стараюсь это делать.
Написать в инете все что угодно можно,на заборе тоже написано.

0

17

D*Anhen написал(а):

Там государство заинтересованно чтобы детей брали на усыновление.Поэтому и платят такие пособия.Окуда их усыновляют,это уже другой вопрос.Вероятно в Америке невозможно получить ребёнка на усыновление если семья неблагополучная.Вот и берут детей из других стран.Таким образом зарабатывают деньги.Кстати у нас на одного ребёнка государство тратит от 300.до 900т в год,иногда больше.Как видим суммы вполне сопоставимые.Так что,государство тратит примерно одинаково,что там,что здесь.

0

18

бер написал(а):

Недавно узнал почему они так стремятся усыновлять больных детей.При этом у них есть свои дети,да и зарабатывают они мало.Оказывается дотации на усыновлённых детей 2000 в месяц,а на больных 4000,долларов естественно.

D*Anhen написал(а):

естественно, что государство за больных платит больше. ведь вероятность того, что больной ребёнок умрёт от болезни или же что его общая продолжительность жизни будет короткой, высока. тело мертвеца - это донор органов, в которых США и все западные страны, чьё население отравлено различными медикаментами, накротиками и алкоголем, испытывают острый дефицит.
и это далеко не новость. как минимум с времён войны в Югославии мы все знаем на основе фактов, что страны НАТО и Израиль занимались убийствами мирных жителей ради потрошения их тел на органы. впрочем редко когда они убивали своими руками - всю работу за них делали албанские головорезы, которым за заслуги подарили Косово. всё точь в точь как во времена фашизма. фашистам тоже было не с руки самим убивать людей. для этого они использовали своих второсортных, в их же понимании, союзников.

бер написал(а):

Неудивительно что нашим чиновникам тоже что-то перепадало.Вот и возмущаются.

вы наверное шутите. сдались нашим чиновникам какие-то жалкие крохи от 4000 долларов, если на каждом из них ежедневно одето шмотья на сумму раза в три больше, я уже молчу про всю ораву из охранников и личных и служебных машин, недвижимость и прочее имущество в России и за рубежом, а также счета в банках. всего этого наберётся даже у чиновника средней руки, и даже из какого-нибудь захолустья.

D*Anhen написал(а):

Суть не в этом, а в том, что не верят в реальное улучшение жизни сирот, или, по крайней мере, если может такое быть, но в очень отдаленном будущем. В то время, как хоть мизерная доля безнадежных у нас детей, получала там помощь, а теперь...

суть в том, что в представлении противников закона в России заведомо возможны лишь серость и убогость, в то время как в США всё сплошь намазано мёдом и позолочено. они просто не могут себе представить, что в России тоже есть люди, готовые усыновить детей из детдомов, и которые могут обеспечить им ничем не худшую жизнь, чем какое-то быдло из Америки, живущее в трейлерном парке.
впрочем, они настолько оглушены своим протестом, что не замечают того, что запрет действует лишь на усыновление детей гражданами США. в то время как гражданам других стран никто этого делать не запрещает. именно тех самых других стран, где население имеет гораздо более человеческий облик, чем сидящие на психотропных препаратах американские наркоманы. хотя, конечно, каждому заметно, что граждане других стран как-то не очень спешат усыновлять российских детей. по-видимому, им это просто не нужно. тогда возникает естественный вопрос, зачем это нужно именно американцам, и почему именно их государство поощряет такие усыновления. ответ написан выше.

D*Anhen написал(а):

Госпропаганда в России который год описывает ужасы, творящиеся в США

Госпропаганда в России который год описывает ужасы, творящиеся в США
Демократы и правозащитники в России который год описывают ужасы, творящиеся в России. право, они же не могут описывать ужасы, творящиеся в США. лояльность работодателям-с.

S@nder написал(а):

Если для получения политических бонусов, то самый раз.
Политики прикрываются детьми, как фашисты военнопленными.
Те кто принимал этот закон хуже фашистов!!!

политическим бонусом для политиков служит поддержка большинства. если большинство поддерживает данный закон, значит они, получается, тоже фашисты. вилькоммен им фашистишен Руссланд, камерад)))))))

Ермолкина написал(а):

никто не слышал?жаль ссылку не могу дать на ИХ источник.

а ничё, мы вражескими языками владеемhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Homeless children at record high in US. Can the trend be reversed?

One out of every 45 children – some 1.6 million – in the United States is homeless, according to a report released Tuesday by the National Center on Family Homelessness. The majority of the children are under age 7.

The number of homeless children in 2010 exceeded even the total in 2006, when thousands of families displaced by hurricanes Katrina and Rita produced a historic spike in homelessness. Last year, at least 60,000 more children were homeless.

Homelessness among America’s youths can have far-reaching consequences.

“If you believe that children are the future of our country, then you should be concerned because these homeless children have gradually become a prominent part of a third world that is emerging in our own backyards,” says Ellen Bassuk, president of the National Center on Family Homelessness in Needham, Mass.

The factors that can lead to child homelessness, such as extreme poverty and worst-case housing needs, have worsened with the economic recession – even though total housing capacity for families increased by more than 15,000 units in the past four years.

“The recession has been a man-made disaster for vulnerable children,” Ms. Bassuk says.

The National Center’s findings were released in its “America’s Youngest Outcasts 2010” report, which documents the number of homeless children in each state and their well-being. It also evaluates the risk for child homelessness and state-level planning and policy activities.

“Despite their growing numbers, homeless children are invisible to most of us; they have no voice and no constituency,” the report says. “Without a bed to call their own, these children have lost safety, privacy, and the comforts of home, as well as their friends, possessions, pets, reassuring routines and communities.”

Children experiencing homelessness also tend to struggle with hunger, poor health, and missed educational opportunities. A majority of homeless children have limited proficiency in math and reading, according to the report.

Compared with their housed counterparts, homeless children, in general, exhibit twice as many illnesses, such as respiratory infections, per month, according to a report by Ellen Hart-Shegos for the Family Housing Fund in Minneapolis.

Furthermore, Bassuk says, homelessness affects the emotional health of children.

“When you talk to adolescents and younger school-aged kids, they’re universally incredibly embarrassed about being homeless,” she says. “It’s a stigmatized situation for a kid who wants to be accepted by their peers, and when they’re ashamed, they will do anything to make sure their friends don’t find out.”

Since 2007, the homeless child population in 15 states increased by more than 50 percent. States with the highest percentages of homeless children were generally located in the South and Southwest, reflecting the higher levels of poverty in these states. States with the lowest percentages were generally located in the North and Northeast, where there is less poverty and stronger safety nets for children.

To combat homelessness, the most essential tool is further increasing the availability of decent, affordable housing, Bassuk says. Studies show that housing promotes health, improves educational outcomes, reduces stress, and provides a safe environment in which children can grow and thrive.

Bassuk also says that the Recovery Act's Homelessness Prevention and Rapid Re-Housing Program must not be allowed to expire at the end of the year. Since 2009, this program has helped more than 1 million formerly homeless people into permanent housing.

But housing alone is not sufficient, says Bassuk.

"It must be aligned with critical services and supports if families are to remain stably housed in the community," the report says.

Bassuk warns against any further cuts to federal and state programs that provide such services and supports. These programs include job training, child-care services, and domestic-violence prevention.

Homeless children can end up making a positive contribution to society, points out Bassuk.

“These kids are no different than your kids or my kids. They have every potential to thrive and participate in building the nation’s workforce,” she says. “But without adequate programs to curb homelessness, they’re a victim of their own circumstances. And that’s not right.”

данные на конец 2011 года.
данные за 2012 год:

Homelessness for Children in the US Some Startling Statistics

The United States has the largest number of homeless women and children of any industrialized nation

The statistics below are the best estimates of the extent of homelessness, but it is important to note that they are undercounts.

Startling Numbers

1 in 50 children in the US are homeless.
On any give day, 200,000 children have no place to live.
Homeless families comprise 34% of the homeless population.
Almost 40% of the entire homeless population is under 18.
42% of these homeless children are younger than 6

Health Problems Due to Homelessness

Homeless children are sick four times more often than other children.
Four times as many respiratory infections.
Twice as many ear infections.
Five times more gastrointestinal problems.
Four times more likely to have asthma.
Go hungry at twice the rate of other children. 57% of homeless kids spend at least one day every month without food.
Have high rates of obesity due to nutritional deficiencies
Have three times the rate of emotional and behavioral problems compared to non-homeless children

Experiences of Violence

By age 12, 83% had been exposed to at least one serious violent event.
Almost 25% have witnessed acts of violence within their families.
Educational and Developmental Issues
Children experiencing homelessness are:
Four times more likely to show delayed development.
Twice as likely to have learning disabilities as non-homeless children.
At least 20 % of homeless children are unable to attend school.
Within a year, 41% will attend two different schools and 28% will attend three or more schools and each change sets them back 4-6 months.
Of homeless children in grades 3-12, only 48% were proficient in reading and only 43% were proficient in math.
36% of homeless children repeat a grade
Approximately 1.16 million of homeless children today will not graduate from high school.

Facts are gathered from National Center on Family Homelessness, Coalition for the Homeless, and the National Association for the Education of Homeless Children and Youth.

и это они якобы хотят и могут создать светлое будущее для российских детей, при этом не сумев сделать того же самого для своих же граждан. смех, да и только.

D*Anhen написал(а):

Как тащить государство в капитализм, лучше Америки не было

а кто, интересно, тащил государство в этот самый капитализм? в гробу мы этот капитализм видали, вместе с Америкой. а кто тащил страну в эту яму, так это те же самые, кто пишет эти статейки, то бишь демократы и правозащитники. защитники прав Америки, иначе говоря.

0

19

Всем привет.
Прочитала  тему пару раз, но не могу не вставить свои пять копеек.
Тема на самом деле очень тяжелая, так как касается жизни и здоровья маленьких детей, которые зависят от нас, от взрослых.

Я не знаю как обстоят дела в Штатах с усыновлением, но у нас это очень сложный процес. И очень дорогой, который никакие выплаты никогда не покроют.
Во-первых, возраст. После 35 лет в Германии очень сложно получить ребёнка. После 40 практически невозможно. Это я сейчас про обычных людей, у знаменитостей и пр. "почему-то" получается. Так как вся эта морока с бумагами и пр. в целом занимает около 3-5 лет, то уже изначально ставят палки в колёса. Во-вторых, нужен хороший доход. Социальщики или люди с маленькой зарплатой не в состоянии дать ребёнку нужное, поэтому их отметают тоже. Ну и деньги. Знаю не по наслышке - моя хорошая русскоязычная знакомая пытается усыновить ребёнка из России, так она потратила уже больше 20.000 евро. На дополнительные 10-15.000 нужно рассчитывать. Ребёнку в этой семье будет однозначно в разы лучше любого детдома мира. Он обретёт родителей, которые его будут любить, воспитывать и лечить если понадобится.
Фри, вы не правы говоря что чиновникам ничего не перепадает. Вокруг этого процесса крутятся огромные деньги. Начиная с того чтобы "подлить масла в колёса" и заканчивая тем, что за деньги у детей "находят" болезни, которые не лечатся в России, но которые "почему-то" быстро проходят за границей. Нарваться на идиотов-усыновителей можно в любой стране, это не зависит от национальной принадлежности. 
Ну и напоследок добавлю что у нас пособия на усыновлённых детей нет, обычные детские деньги как и на родных детей. На здоровых. Больным платят деньги, но они ооочень далеки от названных сумм. Понадобятся года чтобы "окупить" вложенные деньги.

История женщины, которую видела своими глазами. Русские из Швейцарии. Одна дочь была удочеренна ещё в России как гражанами России, потом уже как иностранцы ещё ону..очень больную девочку Таню, с ужасной судьбой. Побольше бы таких людей на свете и больных обделённых детей было бы в разы меньше.

[ex]ссылка на посторонний ресурс удалена. впредь за подобное нарушение ваш аккаунт будет сразу же заблокирован.[/ex]

Отредактировано FreeThinker (24-02-2013 18:29:38)

0

20

Fortuna написал(а):

Прочитала  тему пару раз, но не могу не вставить свои пять копеек.

я понимаю, что даже после столь долгого отсутствия на сайте вы не можете пройти мимо такой темы, где нарушается представление о том, что за границей всё прекрасно, а в России всё очень и очень плохо, и что жалость и помощь милосердного Запада крайне необходима и без неё никак не обойтись, однако это не означает, что вам будет позволено нарушать правила данного сайта. если у вас есть желание разместить какую-либо информацию, то копируйте её непосредственно в тему без упоминаний и ссылок на другие ресурсы, а за нарушение правил ваш аккаунт будет заблокирован. всё это конкретно и однозначно указано в правилах сайта, которые действуют для каждого.

Fortuna написал(а):

Вокруг этого процесса крутятся огромные деньги.

я уже приводил выше статистику по бездомным детям в тех же США. лично для меня крайне нелогично, как вы утверждаете, тратить огромные деньги на откаты российским чиновникам и смазывание бюрократических колёс, если каждый американец или европеец при желании может усыновить ребёнка в своей же стране, своей национальной принадлежности и соответственно со знанием языка. следовательно, в видении любого здравомыслящего человека, причины усыновления именно российских (или же других детей-иностранцев) детей кроются в ином. и далеко не якобы в сострадании и милосердии, о котором вы пытаетесь нам утверждать, а именно в чувстве полной безответственности со стороны усыновителей, ни перед самим ребёнком, ни перед законами своей страны, которая абсолютно не защищает и не гарантирует права этого иностранного ребёнка, и кроме прочего не допускает делать это и его родное государство. здесь зачастую речь вообще не идёт о милосердии или желании воспитать ребёнка, а в желании заполучить некое подобие игрушки, с которой будет позволено делать практически всё, что вздумается, по крайней мере то, что ни в коем случае не будет позволено делать с детьми-гражданами своей страны, т.е действует принцип "чтобы всё было, но нам за это ничего не было". именно поэтому российских детей усыновляет кто попало (вероятно те, кому государство не позволило бы усыновить ребёнка-гражданина), их бьют, сажают на успокоительные наркотические препараты, отнимают у родителей (в случае, если один из родителей гражданин РФ) или вообще убивают. и за это почти всегда ничего не бывает, потому что этот ребёнок без прав, а иностранное государство трусливо нарушает собственные законы, чтобы не выставить себя в идиотское положение и защитить своих "драгоценных" граждан. так вот, теперь и Россия, по-видимому, начинает защищать своих граждан, и многим это просто претит.

Fortuna написал(а):

История женщины, которую видела своими глазами. Русские из Швейцарии. Одна дочь была удочеренна ещё в России как гражанами России, потом уже как иностранцы ещё ону..очень больную девочку Таню, с ужасной судьбой. Побольше бы таких людей на свете и больных обделённых детей было бы в разы меньше.

такие случаи бывают, их никто не отрицает и не поливает грязью заслуги таких родителей. однако это не аргумент, приводить в ответ на вопиющее безобразие случаи, когда всё в порядке. получается аргументация вроде того, что одних принесли в жертву ради блага других, и вдобавок выходит, что эти жертвы ещё и оказывается оправданны. такого быть однозначно не должно и, надеюсь, не будет.на данной стадии запретили усыновление в США из-за повторных случаев безобразного обращения с детьми. с другими странами запретов пока нет, так как нет и нарушений. а на будущее нужно улучшать условия для детей на родине и упрощать усыновление детей для граждан РФ и постепенно запретить усыновления иностранцами в полной мере.

0

Вы здесь » Форум свободного мнения » Шокирующие новости » Отношение к усыновлённым российским детям на Западе