У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум свободного мнения

Объявление

САЙТ ПРОДОЛЖАЕТ РАБОТУ И ДОСТУПЕН ПО СТАРОМУ АДРЕСУ FREEMINDFORUM.3BB.RU

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум свободного мнения » Шокирующие новости » Отношение к усыновлённым российским детям на Западе

Отношение к усыновлённым российским детям на Западе

Сообщений 21 страница 40 из 103

21

FreeThinker написал(а):

вы наверное шутите. сдались нашим чиновникам какие-то жалкие крохи от 4000 долларов, если на каждом из них ежедневно одето шмотья на сумму раза в три больше, я уже молчу про всю ораву из охранников и личных и служебных машин, недвижимость и прочее имущество в России и за рубежом, а также счета в банках. всего этого наберётся даже у чиновника средней руки, и даже из какого-нибудь захолустья.

Да какие шутки.Была недавно передача ,где один из ветеранов рассказывал как они памятник делали участникам всех военных конфликтов.и вот для памятника им нужен БТР или БМП.Их списывают и режут на металолом в огромном количестве.И вот он обратился к Васильевой,той самой которая воровала сотнями миллионов.Она с него запросила 20000$.Казалось бы что ей ворующей сотни миллионов эти 20штук,и сколько стоит реально та груда метала которая в прошлом была БТР?Но вот надо.Вот так и остальным нелишне будут.А вы говорите шутите.

+1

22

FreeThinker написал(а):

я понимаю, что даже после столь долгого отсутствия на сайте вы не можете пройти мимо такой темы, где нарушается представление о том, что за границей всё прекрасно, а в России всё очень и очень плохо, и что жалость и помощь милосердного Запада крайне необходима и без неё никак не обойтись, однако это не означает, что вам будет позволено нарушать правила данного сайта. если у вас есть желание разместить какую-либо информацию, то копируйте её непосредственно в тему без упоминаний и ссылок на другие ресурсы, а за нарушение правил ваш аккаунт будет заблокирован. всё это конкретно и однозначно указано в правилах сайта, которые действуют для каждого.

Да причём тут Запад в целом и моё долгое отсутствие? Были значит причины, раз не заходила. Если конкретные примеры конкретных людей не вписываются в ваши антизападные рекламные топики, то можете их удалять а блокировать мой аккаунт . Люди с глазами и ушами и тоже понимают что ребёнка могут покалечить, причём безнаказанно, и в родной стране.

FreeThinker написал(а):

я уже приводил выше статистику по бездомным детям в тех же США. лично для меня крайне нелогично, как вы утверждаете, тратить огромные деньги на откаты российским чиновникам и смазывание бюрократических колёс, если каждый американец или европеец при желании может усыновить ребёнка в своей же стране, своей национальной принадлежности и соответственно со знанием языка. следовательно, в видении любого здравомыслящего человека, причины усыновления именно российских (или же других детей-иностранцев) детей кроются в ином. и далеко не якобы в сострадании и милосердии, о котором вы пытаетесь нам утверждать, а именно в чувстве полной безответственности со стороны усыновителей, ни перед самим ребёнком, ни перед законами своей страны, которая абсолютно не защищает и не гарантирует права этого иностранного ребёнка, и кроме прочего не допускает делать это и его родное государство. здесь зачастую речь вообще не идёт о милосердии или желании воспитать ребёнка, а в желании заполучить некое подобие игрушки, с которой будет позволено делать практически всё, что вздумается, по крайней мере то, что ни в коем случае не будет позволено делать с детьми-гражданами своей страны, т.е действует принцип "чтобы всё было, но нам за это ничего не было". именно поэтому российских детей усыновляет кто попало (вероятно те, кому государство не позволило бы усыновить ребёнка-гражданина), их бьют, сажают на успокоительные наркотические препараты, отнимают у родителей (в случае, если один из родителей гражданин РФ) или вообще убивают. и за это почти всегда ничего не бывает, потому что этот ребёнок без прав, а иностранное государство трусливо нарушает собственные законы, чтобы не выставить себя в идиотское положение и защитить своих "драгоценных" граждан. так вот, теперь и Россия, по-видимому, начинает защищать своих граждан, и многим это просто претит.

Слушайте, покажите мне место, где я писала что только на Западе люди милосерднее россиян и что своим собственным гражданам эти дети не нужны? Не знаю как в Америке, но и у нас в стране буквально каждый месяц видишь в новостях что родные отец или мать убивают, уродуют и или избивают до инвалидности свои собственных детей. Не реже чем усыновлённых похоже. Уверенна что такая же картина будет и в любой стране мира. На 60.000 усыновлённых в США меньше 30 было убито. Очень жаль этих детей, но по любимой вами статистике это не так уж и много. Жаль остальных детей с синдромом Дауна, ВИЧ-больных, которые будут свою жизнь коротать в домах для инвалидов, так как как бы не любил обычный россиянин детей, но воспитывать и лечить такого ребёнка у него не будет просто мат. возможностей.
Если бы мне Бог не дал детей, то я бы тоже прежде всего смотрела в сторону российского детдома. Не потому что мне бы местного не дали, а так как знаю язык этого возможного ребёнка, он имеет со мной родственные черты лица и в силу др. причин... Но я не такой человек как женщина, чью историю вы стёрли, и усыновить слепого, вич-зараженного ребёнка с букетом др. болезней, наверное не смогла бы.
Мне не претит что Россия защищает своих граждан за границей, скорее наоборот очень даже радует. Вместо того чтобы лишать др. детей-инвалидов возможных любящих родителей, боролись бы лучше за детей матерей-россиянок в Финляндии, Франции, которых лишили матерей после развода с гражданами страны. И сажали в коммиссии для усыновления некоррупных чиновников, которые бы на совесть проверяли возможных родителей, а не ждали от них "на лапу". Добавлю лишь что немцам зачастую проще и быстрее усыновить ребёнка из-за рубежа. Это др. комиссия. В стране судя по всему много брошенных или отобранных детей, но где родители не отказались от них официально или были лишенны родительских прав. Такие дети живут зачастую в семьях, которые получают за них деньги. Если не ошибаюсь, то это 1.500,00 в месяц. Отрицательного опыта больше чем достаточно...

FreeThinker написал(а):

такие случаи бывают, их никто не отрицает и не поливает грязью заслуги таких родителей. однако это не аргумент, приводить в ответ на вопиющее безобразие случаи, когда всё в порядке. получается аргументация вроде того, что одних принесли в жертву ради блага других, и вдобавок выходит, что эти жертвы ещё и оказывается оправданны. такого быть однозначно не должно и, надеюсь, не будет.на данной стадии запретили усыновление в США из-за повторных случаев безобразного обращения с детьми. с другими странами запретов пока нет, так как нет и нарушений. а на будущее нужно улучшать условия для детей на родине и упрощать усыновление детей для граждан РФ и постепенно запретить усыновления иностранцами в полной мере.

Если государство в состоянии обеспечить нормальное существование всех больных и не больных детей-сирот, то тут я с вами согласна на все 200%.
Пока же нужно лучше проверять желающих усыновить и окончательное "добро" давать по истечении двух-трёх лет жизни ребёнка в семье. После мед. комиссии.
Лично моё мнение.

0

23

бер написал(а):

Да какие шутки.Была недавно передача ,где один из ветеранов рассказывал как они памятник делали участникам всех военных конфликтов.и вот для памятника им нужен БТР или БМП.Их списывают и режут на металолом в огромном количестве.И вот он обратился к Васильевой,той самой которая воровала сотнями миллионов.Она с него запросила 20000$.Казалось бы что ей ворующей сотни миллионов эти 20штук,и сколько стоит реально та груда метала которая в прошлом была БТР?Но вот надо.Вот так и остальным нелишне будут.А вы говорите шутите.

ну, мало ли придурков. если у этой Васильевой мозги не варят, то это не значит, что все остальные такие же. попросту нелогично ставить под удар карьеру и высокую должность из-за каких-то грошей, если при этом имеются гораздо более высокие доходы.

Fortuna написал(а):

Да причём тут Запад в целом и моё долгое отсутствие?

то, что вы после долгого отсутствия на сайте зашли и написали именно в этой теме, в которой идёт речь о конкретных примерах жестокого обращения с российскими детьми за границей, и начинаете нам приводить то отрицательные примеры того, как в России всё ужасно, то захватывающие истории о том, как всё бывает отлично и как иностранцы спасают российских детей. я на это вам ответил, что положительные примеры никто не отрицает, однако неуместно об этом говорить в данный момент, имея дело с этим конкретным, а также многими другими случаями жестоко обращения, закончившихся для детей летальным исходом, чьи убийцы гуляют на свободе под защитой "справедливых" законов США.

Fortuna написал(а):

Если конкретные примеры конкретных людей не вписываются в ваши антизападные рекламные топики, то можете их удалять а блокировать мой аккаунт .

в этой теме и говорится о конкретных примерах конкретных детей, которые либо пострадали, либо заплатили своей жизнью. если это не вписывается в ваши собственные представления, то незачем винить в этом меня, российскую пропаганду, Путина или Лубянку, и выдумывать истории про антизападные рекламные топики. впрочем, топики могут быть и антизападными, однако их содержание возникает не на пустом месте, а на основе того, что на этом самом западе происходит.
что касается правил сайта, то они действуют для всех, и непонятно с чего вы решили, что вы являетесь исключением. впрочем исключение для вас и так сделали, что не забанили за ссылки сразу же, как и полагается. повторю ещё раз - хотите размещать материал, так копируйте в тему, никто не запрещает. не хотите, как хотите, но и строить тут обиды не нужно.

Fortuna написал(а):

Люди с глазами и ушами и тоже понимают что ребёнка могут покалечить, причём безнаказанно, и в родной стране.

равно как и в родной стране его тоже могут взять нормальные родители, дать ему нужный уход, выхаживать и даже вылечить. равно как и не все детские дома России представляют из себя помойную яму, в которой работают изверги, торгующие детьми.

Fortuna написал(а):

Слушайте, покажите мне место, где я писала что только на Западе люди милосерднее россиян и что своим собственным гражданам эти дети не нужны?

так вот, в той же Америке 200 тысяч своих бездомных детей и сирот. почему они не хотят брать на воспитание своих детей, а берут российских? одних лишь расходов на поездки в Россию и откаты вороватым чиновникам уйдёт в десятки раз больше денег, чем усыновление американского ребёнка. на этот вопрос я написал ответ выше.

Fortuna написал(а):

На 60.000 усыновлённых в США меньше 30 было убито. Очень жаль этих детей, но по любимой вами статистике это не так уж и много.

да, действительно, что там.

Fortuna написал(а):

Жаль остальных детей с синдромом Дауна, ВИЧ-больных, которые будут свою жизнь коротать в домах для инвалидов, так как как бы не любил обычный россиянин детей, но воспитывать и лечить такого ребёнка у него не будет просто мат. возможностей.

конечно, россиянин ведь бедняк и живёт с подачек на паперти. зато за границей все сытые и богатые и некуда деньги девать, кроме как милосердно помогать детям из других стран.
однако цифры моей любимой статистики говорят совсем о другом. как видите, россияне не такие уж чёртствые и бедные, и сами в состоянии усыновить своих детей. к тому же более высокий уровень жизни и медицины в Испании и Италии по сравнению с Россией и без того полная чепуха.
http://i53.fastpic.ru/big/2013/0224/ae/4356c98ffdd3a7a7f8e55f51d26ea9ae.jpg

Fortuna написал(а):

чью историю вы стёрли

я ничего не стирал из написанного вами. были удалены ссылки, которые здесь запрещены.

Fortuna написал(а):

боролись бы лучше за детей матерей-россиянок в Финляндии, Франции, которых лишили матерей после развода с гражданами страны.

это спорный вопрос. данные матери сами добровольно решили выйти замуж за иностранцев и сделать своих детей гражданами другой страны. скорее всего возобладали всё те же глупые и упёртые стереотипы о хорошей жизни там. прощай, Россия, подальше отсюда от всей этой мерзости, а как чуть что и "опускают" на новой родине, так сразу бегом в посольство слёзно просить о помощи, и запылившийся российский паспорт, на который прежде смотрели с сожалением, вдруг оказывается очень кстати.

Fortuna написал(а):

И сажали в коммиссии для усыновления некоррупных чиновников, которые бы на совесть проверяли возможных родителей, а не ждали от них "на лапу".

судя по тому, что количество усыновлений иностранцами за последние годы резко упало, как видно на графике выше, то борьба с коррупцией даёт свои плоды.

Fortuna написал(а):

Если государство в состоянии обеспечить нормальное существование всех больных и не больных детей-сирот

это также спорный вопрос. казённый дом не может заменить семейный очаг, каким бы этот дом не был обустроенным.

0

24

FreeThinker написал(а):

прощай, Россия, подальше отсюда от всей этой мерзости, а как чуть что и "опускают" на новой родине, так сразу бегом в посольство слёзно просить о помощи, и запылившийся российский паспорт, на который прежде смотрели с сожалением, вдруг оказывается очень кстати.

Это точно .Сейчас показывают как МЧС эвакуирует вот таких из Сирии.Бедные дурочки уже и русский язык забыли,или делают вид что забыли(спотыкаются на каждом слове, да ещё акцент появился) их дети вообще по русски ни гу-гу.И вот вспомнили что они российские гражданки,нашли запылившийся российский паспорт,и давай выть в голос ,мол спасай нас Россия матушка!Так ещё и мужей своих везут,а может и всю многочисленную родню.))))

0

25

FreeThinker написал(а):

то, что вы после долгого отсутствия на сайте зашли и написали именно в этой теме, в которой идёт речь о конкретных примерах жестокого обращения с российскими детьми за границей, и начинаете нам приводить то отрицательные примеры того, как в России всё ужасно, то захватывающие истории о том, как всё бывает отлично и как иностранцы спасают российских детей. я на это вам ответил, что положительные примеры никто не отрицает, однако неуместно об этом говорить в данный момент, имея дело с этим конкретным, а также многими другими случаями жестоко обращения, закончившихся для детей летальным исходом, чьи убийцы гуляют на свободе под защитой "справедливых" законов США.

Про религию мне сказать нечего, поэтому я там и не отмечаюсь даже. Про политику мы уже договорились в своё время, не очень хочется слышать что практически все живущие вне пределов страны обсирают сутками Россию и не видят в каком они сидят дерьме. Кто-то сидит в дерьме, кто-то на суку, ну а третий неплохо живёт. Как везде, соответственно и мнения у всех разные.
Приведённый мной пример был лишь примером того что не все иностранные родители изверги и нелюди. Что да, есть и среди них скоты, которых необходимо наказать, но бОльшинство всё-таки обычные люди, которым не удалось найти ребёнка у себя на родине в силу всевозможных причин. А от законов США и свои собственные граждане страдают. И хвала российскому правительству, которое вмешалось сейчас из-за этих детишек.

FreeThinker написал(а):

в этой теме и говорится о конкретных примерах конкретных детей, которые либо пострадали, либо заплатили своей жизнью. если это не вписывается в ваши собственные представления, то незачем винить в этом меня, российскую пропаганду, Путина или Лубянку, и выдумывать истории про антизападные рекламные топики. впрочем, топики могут быть и антизападными, однако их содержание возникает не на пустом месте, а на основе того, что на этом самом западе происходит.
что касается правил сайта, то они действуют для всех, и непонятно с чего вы решили, что вы являетесь исключением. впрочем исключение для вас и так сделали, что не забанили за ссылки сразу же, как и полагается. повторю ещё раз - хотите размещать материал, так копируйте в тему, никто не запрещает. не хотите, как хотите, но и строить тут обиды не нужно.

Я абсолютно не обижена. Соглашаюсь что была неправа и поленилась копировать большой материал с фотографиями.

FreeThinker написал(а):

равно как и в родной стране его тоже могут взять нормальные родители, дать ему нужный уход, выхаживать и даже вылечить. равно как и не все детские дома России представляют из себя помойную яму, в которой работают изверги, торгующие детьми.

Конечно. Кто спорит с этим и доказывает обратное? Огромное количество даже бедных африканских стран не отдают своих детей, это их право.

FreeThinker написал(а):

конечно, россиянин ведь бедняк и живёт с подачек на паперти. зато за границей все сытые и богатые и некуда деньги девать, кроме как милосердно помогать детям из других стран.
однако цифры моей любимой статистики говорят совсем о другом. как видите, россияне не такие уж чёртствые и бедные, и сами в состоянии усыновить своих детей. к тому же более высокий уровень жизни и медицины в Испании и Италии по сравнению с Россией и без того полная чепуха.

Да не бедные люди в России, да и намного сердечней и милостливей западных своих соседей, но лечение серьёзно больного ребёнка требует очень больших средств и времени.

FreeThinker написал(а):

это спорный вопрос. данные матери сами добровольно решили выйти замуж за иностранцев и сделать своих детей гражданами другой страны. скорее всего возобладали всё те же глупые и упёртые стереотипы о хорошей жизни там. прощай, Россия, подальше отсюда от всей этой мерзости, а как чуть что и "опускают" на новой родине, так сразу бегом в посольство слёзно просить о помощи, и запылившийся российский паспорт, на который прежде смотрели с сожалением, вдруг оказывается очень кстати.

Возможно вы и правы, я сама не сталкивалась с таким, но эти самые дети и российские граждане тоже до 16 лет. Как и мои дети например, они тоже стоят на учёте в российском посольстве и вписаны в паспорт мужа. Потом пусть выбирают чьё гражданство им ближе. На русском разговаривают без акцента, но они конечно немного слабее российских детей в плане словарного запаса.

FreeThinker написал(а):

судя по тому, что количество усыновлений иностранцами за последние годы резко упало, как видно на графике выше, то борьба с коррупцией даёт свои плоды.

Замечательно если это действительно так.

FreeThinker написал(а):

это также спорный вопрос. казённый дом не может заменить семейный очаг, каким бы этот дом не был обустроенным.

Именно это я и имела в виду своим первым топиком! Ничего другого. Если в России пока нет желающих усыновить всех детей или отдать их в семьи-опекуны, то ничего плохого нет в том что детей усыновляют другие. Проверять надо просто строже.

0

26

Fortuna написал(а):

но лечение серьёзно больного ребёнка требует очень больших средств и времени.

Европу по ходу уже тяготит такое лечение и выход найден,Бельгия..кто следующий?

0

27

бер написал(а):

Это точно .Сейчас показывают как МЧС эвакуирует вот таких из Сирии.Бедные дурочки уже и русский язык забыли,или делают вид что забыли(спотыкаются на каждом слове, да ещё акцент появился) их дети вообще по русски ни гу-гу.И вот вспомнили что они российские гражданки,нашли запылившийся российский паспорт,и давай выть в голос ,мол спасай нас Россия матушка!Так ещё и мужей своих везут,а может и всю многочисленную родню.))))

это уже кого куда потянуло. одних в Сирию, других по Европам и в США. когда всё хорошо, так европейцы культурные и толерантные, не то, что эти русские, а как прижмут, так сразу же вопят о нацизме и фашистских методах русофобов.

Fortuna написал(а):

копировать большой материал с фотографиями.

для большого материала есть функция "Спойлер". так что большой материал совсем не должен занимать всю страницу.

Fortuna написал(а):

Как и мои дети например, они тоже стоят на учёте в российском посольстве и вписаны в паспорт мужа. Потом пусть выбирают чьё гражданство им ближе.

тут дело не в том, что ближе, а в том, что с российским гражданством в Европе их ничего хорошего не ждёт. и сомневаюсь, что вы такой выбор одобрите.

Fortuna написал(а):

Проверять надо просто строже.

в случае с США это невозможно, так как российские наблюдатели не допускаются американскими чиновниками.

0

28

FreeThinker написал(а):

это уже кого куда потянуло.

Да это без проблем,куда хочешь,туда и едь.Но если уж живёшь на новой родине,так и защищай её.а то ведь как тараканы.Туда-сюда.Вспомнили что они русские,вот только по русски говорить не могут.))

0

29

FreeThinker написал(а):

тут дело не в том, что ближе, а в том, что с российским гражданством в Европе их ничего хорошего не ждёт. и сомневаюсь, что вы такой выбор одобрите.

Я затрудняюсь ответить как поступлю или подумаю через 8-9 лет. В настоящий момент кроме как визовых проблем в дальних перелётах мы не чувствуем.

бер написал(а):

Да это без проблем,куда хочешь,туда и едь.Но если уж живёшь на новой родине,так и защищай её.а то ведь как тараканы.Туда-сюда.Вспомнили что они русские,вот только по русски говорить не могут.))

Бер, вы слишком негативно относитесь к таким семьям. Как правило дети в смешанных семьях плохо знают язык своей матери, как бы она не старалась. Окружение, детский сад, школа, семья...везде язык страны. Мать получается почти единственным носителем языка. Это очень трудно сохранить язык. Особенно чтобы ребёнок говорил без акцента. Сам порой начинаешь ударения неправильно ставить. Если в Германии, США или в Израиле ещё сильная культурная русскоязычная жизнь...то откуда она в Ливане или в Сирии например?

0

30

Fortuna написал(а):

Бер, вы слишком негативно относитесь к таким семьям. Как правило дети в смешанных семьях плохо знают язык своей матери, как бы она не старалась. Окружение, детский сад, школа, семья...везде язык страны. Мать получается почти единственным носителем языка. Это очень трудно сохранить язык. Особенно чтобы ребёнок говорил без акцента. Сам порой начинаешь ударения неправильно ставить. Если в Германии, США или в Израиле ещё сильная культурная русскоязычная жизнь...то откуда она в Ливане или в Сирии например?

Удивительно,там оказывается значительная русско-язычная диаспора.Сам не знал,по ТВ увидел.Я понимаю что трудно,но когда дети вообще ни гу-гу.То какие они русские?Они сирийцы,палестинцы,египтяне.Вот их культурная среда.вот их дом.Что у них общего с Россией?Я не отношусь негативно,просто вчера они едут туда,завтра бегут сюда,а послезавтра ещё куда-то.И ради бога,едь куда хочешь.Но я не могу понять почему за наш счёт?а их арабские родственники на кой хрен нам нужны?

0

31

бер написал(а):

Удивительно,там оказывается значительная русско-язычная диаспора.Сам не знал,по ТВ увидел.Я понимаю что трудно,но когда дети вообще ни гу-гу.То какие они русские?Они сирийцы,палестинцы,египтяне.Вот их культурная среда.вот их дом.Что у них общего с Россией?Я не отношусь негативно,просто вчера они едут туда,завтра бегут сюда,а послезавтра ещё куда-то.И ради бога,едь куда хочешь.Но я не могу понять почему за наш счёт?а их арабские родственники на кой хрен нам нужны?

Да потому что демократия))) Шутка на злобу дня. Так как прекрасно вас понимаю, сталкиваясь с этим уже больше двадцати лет. Только в Россию едут семьи, где хоть один из родителей русский и знает язык, традиции и прочее. Кто же прёт в Европу лучше даже не упоминать, иначе настроение портится.
А господа политики, посадив свою задницу в удобное мягкое кресло, орут на экранах тв и в газетах что это наша обязанность принимать тех, кому плохо. Эти же как саранча, сожрав всё тут, полетят в др. место-кормушку. Что думает об этом простой народ, всем, как и везде впрочем, по фигу.

0

32

бер написал(а):

человек может жить где угодно, но родина у него будет одна. да и переехать в другую страну человек может по разным причинам.
однако есть среди этих эмигрантов такие, кого распирает именно от любви к новой родине и кто поливает Россию помоями при каждом удобном случае. таких надо лишать гражданства сразу же, а ещё лучше заведомо гнать пинками подальше. проблема только в том, что они слишком лицемерные и их трудно вычислить.

бер написал(а):

Но я не могу понять почему за наш счёт?а их арабские родственники на кой хрен нам нужны?

а на кой хрен нам их европейские, американские и израильские родственники нужны? или, по-вашему, они нам свои что-ли?
или русский ребёнок, которого учили только арабскому, чем-то хуже такого, кого учили только финскому?

Fortuna написал(а):

Кто же прёт в Европу лучше даже не упоминать, иначе настроение портится.
А господа политики, посадив свою задницу в удобное мягкое кресло, орут на экранах тв и в газетах что это наша обязанность принимать тех, кому плохо. Эти же как саранча, сожрав всё тут, полетят в др. место-кормушку. Что думает об этом простой народ, всем, как и везде впрочем, по фигу.

кому нужна ваша Европа и что в ней брать. вы оглянитесь вокруг, как стали жить ваши граждане. и не надо мне тут снова рассказывать байки, я прекрасно знаю и даже видел своими глазами. всё больше ваших пенсионеров, которые проработали всю жизнь, собирают пустые бутылки, чтобы получить за них пару грошей и дотянуть до следующей мизерной пенсии. речь уже давно не идёт о мерседесах и мытье тротуаров мылом, хорошие времена если и были, то давно уже прошли. в той же Франции, под ширмой болтовни о Депардье и отказах от гражданства, прячутся цифры экономических показателей за прошедший и настоящий год. французский автопром в полной ж*пе, 2012 год таких потерь, каких не было ещё никогда, а с ним вместе в ж*пе и вся индустрия снабжения, персонал на укороченном рабочем дне и, соответственно, пониженных зарплатах. безработица растёт полным ходом, а те, кто работает, трясутся за своё место. европейцы сами давно обнищали, так что у вас там ещё брать-то?!
а по поводу обязанности, то она у вас и в самом деле есть. если вы, европейцы, по каким-то лизоблюдским или иным причинам плечом к плечу с американцами нападаете на чужие страны и убиваете местных жителей, или же финансируете гражданские войны в других странах, как в той же Сирии, то ваша обязанность принимать тех, кто бежит оттуда, чтобы спастись от смерти. ведь смерть на их родину принесли именно вы, именно вы у них всё отняли, и потому вы за них в ответе!

Судмедэксперты США назвали гибель Максима Кузьмина несчастным случаем

Причиной смерти российского мальчика Максима Кузьмина в США стал несчастный случай. Заключение американских судмедэкспертов озвучил в пятницу шериф округа Эктор (штат Техас) Марк Доналдсон.

При этом он не исключил, что приемным родителям трехлетнего мальчика из России супругам Шатто могут быть предъявлены обвинения в связи с гибелью ребенка. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Максим Кузьмин, получивший при усыновлении имя Макс Алан, и его младший брат Кирилл (Кристофер Элвин) были усыновлены в конце 2012 года из Псковского областного дома ребенка в городе Печоры. Двадцать первого января этого года Максим умер в больнице техасского города Одесса.

Ранее социальная служба США заявила, что причиной гибели российского мальчика стало жестокое обращение. "Я уверена, что мальчик погиб в доме усыновителей в результате жестокого обращения со стороны приемной матери", - рассказала одна из представителей соцслужбы.

Напомним, из США регулярно приходят вести о смерти приемных российских детей. Это стало главной причиной принятия Россией в начале 2013 года закона "Димы Яковлева", который официально запретил американцам усыновлять сирот из РФ.

Астахов хочет получить от США материалы по гибели Максима Кузьмина

Уполномоченный по правам ребенка в России Павел Астахов отреагировал на обнародование властями штата Техас первой официальной версии гибели трехлетнего российского мальчика Максима Кузьмина, усыновленного американскими родителями. Как сообщает РБК Павел Астахов с недоверием отнесся к сообщению, что причиной смерти ребенка стал несчастный случай. Он призвал МИД РФ, Генпрокуратуру и Следственный комитет затребовать у американской стороны материалы по гибели Максима Кузьмина.

"Максим Кузьмин убил себя сам. Обещанная 8 недель назад экспертиза не понадобилась. Правосудие торжествует?" - задается вопросом детский обмудсмен в своем микроблоге в Twitter.

По мнению Астахова, ребенок стал "жертвой Большой политики". Ранее шериф округа Эктор штата Техас Марк Дональдсон сообщил, что причиной смерти Максима Кузьмина стало внутреннее кровотечение в результате разрыва артерии, который произошел из-за закрытой травмы. При этом удар ребенок получил самостоятельно, по крайней мере, у следствия нет оснований полагать обратного.

О гибели трехлетнего Максима Кузьмина в США стало известно 18 февраля. Павел Астахов заявил, что ребенка избивала приемная мать Лора Шатто, на его теле были обнаружены синяки. Астахов также сообщил, что мать-американка длительное время давала Максиму сильные психотропные препараты.

МИД России сожалеет, что узнает о деле Максима Кузьмина из СМИ

В МИД РФ ожидают от американских властей максимально полных сведений о ходе и результатах дознания в отношении смерти Максима Кузьмина.

В Москве "с озабоченностью ознакомились с сообщениями о том, что, в соответствии с обнародованной 1 марта официальной версией, причиной смерти Максима Кузьмина стал "случайный разрыв брыжейки тонкой кишки". Об этом сообщил сегодня уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов. "Исходим из того, что речь идет о неокончательных выводах расследования. По-прежнему ожидаем от американских властей - как штата Техас, так и федеральных, включая государственный департамент США, - максимально полных сведений о ходе и результатах дознания", - отметил Долгов. "С сожалением констатируем, что мы опять получили информацию в связи со смертью Максима Кузьмина не от официальных представителей США, а из СМИ", - сказал он.

в общем, Максим Астахов сам себя нечаянно убил. да здравствует американское правосудие!http://www.kolobok.us/smiles/standart/bad.gif
жаль, что Сталина нет в живых. у него бы хватило духа поставить этих мразей на место, а пятую колонну местного разлива прямиком к стенке или на Колыму.

0

33

FreeThinker написал(а):

кому нужна ваша Европа и что в ней брать. вы оглянитесь вокруг, как стали жить ваши граждане. и не надо мне тут снова рассказывать байки, я прекрасно знаю и даже видел своими глазами. всё больше ваших пенсионеров, которые проработали всю жизнь, собирают пустые бутылки, чтобы получить за них пару грошей и дотянуть до следующей мизерной пенсии. речь уже давно не идёт о мерседесах и мытье тротуаров мылом, хорошие времена если и были, то давно уже прошли. в той же Франции, под ширмой болтовни о Депардье и отказах от гражданства, прячутся цифры экономических показателей за прошедший и настоящий год. французский автопром в полной ж*пе, 2012 год таких потерь, каких не было ещё никогда, а с ним вместе в ж*пе и вся индустрия снабжения, персонал на укороченном рабочем дне и, соответственно, пониженных зарплатах. безработица растёт полным ходом, а те, кто работает, трясутся за своё место. европейцы сами давно обнищали, так что у вас там ещё брать-то?!
а по поводу обязанности, то она у вас и в самом деле есть. если вы, европейцы, по каким-то лизоблюдским или иным причинам плечом к плечу с американцами нападаете на чужие страны и убиваете местных жителей, или же финансируете гражданские войны в других странах, как в той же Сирии, то ваша обязанность принимать тех, кто бежит оттуда, чтобы спастись от смерти. ведь смерть на их родину принесли именно вы, именно вы у них всё отняли, и потому вы за них в ответе!

Ну во-первых, я лично никого не убивала. Как и моё окружение, они даже в армии не были если что)) Поэтому не нужно меня обвинять. Что о всех этих заварушках думает простой люд, мне кажется писать не нужно. Рейтинг Америки среди простых граждан очень сильно упал. Если ещё лет 20 назад для людей это было что-то крутое, то сейчас картина повернулась совершенно в др. сторону. Как и Израиля. Но немцы не могут себе позволить громко что-то против израилитян говорить, у нас это грозит сразу вплоть до потери рабочего места и галочки жуткого антисемита.
Ну и если тут так плохо, то не надо тогда ехать. Но едут ведь! Причём не грамотные люди, а толпы румынских и болгарских цыган, сирийцы, египтяне. Что-то очень я сомневаюсь что это самые простые граждане едут, которые на самом деле от бомбёжек страдают. Они сидят в лагерях около турецкой границы. В Америку и в Европу пройдохи пробираются. И живут себе на пособии за счёт работающего народа не очень и плохо. Прекрасно понимая что в любой момент можно вернуться обратно, и ещё денег за это получить. Хуже стало, не спорю. Не до такой степени что пенсионеры вынужденны собирать бутылки, но зарплаты упали. Очень многие (процентов 30 наверное) неквалифицированные люди зарабатывают так мало, что вынужденны ещё от государства помощь получать. Спрос на хороших инженеров, архитекторов, врачей не упал..последних наоборот жутко не хватает. Уже не редкость когда в больнице сталкиваешься с врачами, которые плохо разговаривают на немецком. Вы представьте себе картину что вы приходите в Москве в больницу и вам предстоит сложная операция, а врач-таджик не может вам толком обьяснить вашу ситуацию. Даже если он светила в своей области, но чувство чего-то "не того" останется наверняка. Автоиндустрия и у нас в кризисе. По причине избыточного количества машин, искуственно высоких цен и отсутствия денег у людей. Банки не дают так легко кредиты, не имея хоть какой-то гарантии. Я сейчас про Германию. В Испании и в Португалии порядком хуже, я бы сказала даже что кое-где полная ж... Люди живут на пенсии стариков, зачастую вынужденны отстаивать очереди за бесплатными продуктами. Безработица среди молодёжи очень высокая....Я не думаю что скоро будет легче, скорее ещё сложнее, но умный работающий люд выкарабкается. Не первый раз, было уже порядком хуже...

0

34

FreeThinker написал(а):

человек может жить где угодно, но родина у него будет одна. да и переехать в другую страну человек может по разным причинам.
однако есть среди этих эмигрантов такие, кого распирает именно от любви к новой родине и кто поливает Россию помоями при каждом удобном случае. таких надо лишать гражданства сразу же, а ещё лучше заведомо гнать пинками подальше. проблема только в том, что они слишком лицемерные и их трудно вычислить.

Да где вы таких эмигрантов видели? Типа отца Литвиненко что-ли? Не хают люди Россию, нее хают! Возможно кто-то из людей старшего поколения может вспомнить как к нему относились в силу национального происхождения, но заодно и вспомнит что позже всё изменилось и как люди разных национальностей жили друг с другом под одной крышей. Люди смотрят российское телевидение, продолжают встречать праздники, варить пельмени и плов к примеру. Правильно вы про Родину написали - она у человека одна. Но если ты приехал в чужую страну, то нужно жить по законам этой страны, а не по старинке и всё-таки хоть уважать местных людей. Иначе это тоже самое лицемерство.

0

35

FreeThinker написал(а):

в общем, Максим Астахов сам себя нечаянно убил. да здравствует американское правосудие!http://www.kolobok.us/smiles/standart/bad.gif

А вы что-то другое ожидали? Я нет. Это уже политика, а не права человека. Если бы родители Максима у гос. казны "увели" деньги, то наказали бы.
Зато в Штатах ты вечный преступник, если, будучи студентом, поймался при курение марихуаны. Всю жизнь будешь в списках, до которых любой дворовой полицейский доберётся. Законами страны недовольны все нормально-думающие американцы, не у всех же бёргерами животы забиты

+1

36

Американской правозащитная организация "Advocates for children in therapy".
Эта организация создана специально для борьбы с распространением в США ряда антинаучных и опасных для здоровья концепций в области психотерапии приемных и усыновленных детей, которые, к сожалению, приобрели значительную популярность в этой стране.
Одна из наиболее одиозных концепций - так называемая "терапия нарушений привязанности" - "Attachment (holding) therapy". Согласно этой концепции большинство детей, попадающих в приемные семьи или к усыновителям из детских учреждений (особенно в случае международного усыновления) неминуемо страдают "реактивными нарушениями привязанности" (“Reactive Attachment Disorder”, RAD).

Нэнси Томас - ведущий адепт в США лженаучной психотерапевтической практики Attachment Therapy (связанной с гибелью в Америке усыновленных русских детей) - продвигает свои опасные концепции в России.

"АТ-терапевты" внушают, что даже если малыша усыновляют сразу после рождения (например, в случае смерти матери), он все равно неминуемо будет страдать "опасным" синдромом "нарушения привязанности" к усыновителям, потому что он разлучен с "биологической матерью". Однако настоящие специалисты, в отличие от шарлатанов АТ, считают эти "страшилки" вредной лживой пропагандой, основанной на антинаучных, не получивших подтверждения концепциях.

Кроме того, лжеученые - адепты АТ - сами изобрели синдромы под названием "reactive datachment disorder" (RDD) и "attachment disorder" (AD), вообще не известные доказательной медицинской психологии и детской психиатрии.

В качестве же "лечения" навешанных "синдромов" теоретики АТ предложили использовать крайне жестокие, изуверские методы: голод, устрашения ребенка, унижение, телесные наказания, причиняющие сильную боль, сжатие тела ребенка "воспитателем" (отсюда другое название АТ - holding therapy) и т.п. Якобы такие изуверские "экстремальные воздействия" должны приводить к "изменению сознания" ребенка и восстановлению у него "нормальной привязанности" по отношению к взрослому-воспитателю.

К "психотехникам" по изменению сознания, использующимся в ньюэйджевских сектах, весьма близок и другой метод - ребефинг - предложенный основателями АТ для "лечения" "АD-нарушений". В ходе "процедуры" ребефинга ребенок должен выбраться из под навалившегося на него всей тяжестью своего тела взрослого "терапевта". Будто бы это воспроизводит ситуацию "родов". Согласно бредовым теориям АТ переживание подобного "второго рождения" должно привести к "изменению сознания" и исправлению" "нарушений привязанности".

В 2000 г. во время проведения такого "ребефинга" погибла 11-летняя приемная девочка Кандас Ньюмакер - ребенок был удушен «терапевтом», которая стоны девочки и её мольбы прекратить издевательства воспринимала за проявление "синдрома RAD" и упрямо продолжала "лечебный сеанс". При чтении материалов судебного процесса по этому делу, изложенных в книге проф. Дж. Мерсер с соавт. "Суд над Attachment Therapy: мучения и смерть Кандас Ньюмакер", становится очевидно, что серьезные психические проблемы были у "АТ-терапевтов", а не у несчастного замученного ребенка.
Как сообщается в материалах сайта "Advocates for children in therapy", гибель большинства русских приемных детей в США связана именно с тем, что их родители были приверженцами АТ. По сути «психотехники» АТ весьма напоминают методы «промывки мозгов» в ньюэйджевских тоталитарных сектах.

На сайте организации "Advocates for children in Therapy" приведены имена и фотографии известных жертв этой дикой "альтернативной психотерапии". Трагический список включает 49 детей. Эти дети были загублены своими родителями - адептами Attachment Therapy в 1990 - 2011 гг.. А сколько детей, хотя и не погибли, но получили тяжелейшие психические и духовные травмы (не говоря уже о физических страданиях) в результате такого "альтернативного воспитания"!

Среди замученных до смерти детей - русский мальчик Ваня Скоробогатов, усыновленный в двухлетнем возрасте американской семьей в 2003 г. (вместе со своей сестрой-близнецом Дашей). В 2009 г. (в возрасте 7 лет) Ваня погиб в результате жесткого обращения. На сайте приводятся факты, подтверждающие, что усыновители близнецов обращались к "детскому психологу", практикующему метод "Attachment Therapy" Также среди жертв этого метода указаны другие русские дети."
Даже не сомневаюсь,что это секта.

0

37

Fortuna написал(а):

Только в Россию едут семьи, где хоть один из родителей русский и знает язык, традиции и прочее.

Да они постарались поскорей забыть их.Если взрослый человек в здравом уме забывает родной язык.то что можно сказать об этом человеке?Какие там традиции?

Fortuna написал(а):

Политики особо не пострадают при любом раскладе.А то,что эта пулудикая саранча всё сожрёт и разрушит,так в этом даже сомнений нет.Или война,или упадок.Выбор невелик и это печально.

FreeThinker написал(а):

однако есть среди этих эмигрантов такие, кого распирает именно от любви к новой родине и кто поливает Россию помоями при каждом удобном случае.

Вот я про таких и говорю.

FreeThinker написал(а):

а на кой хрен нам их европейские, американские и израильские родственники нужны? или, по-вашему, они нам свои что-ли?
или русский ребёнок, которого учили только арабскому, чем-то хуже такого, кого учили только финскому?

Не знаю едут ли к нам все эти европейскик,американские,или израильские родственники,но знаю что не за наши деньги.А вот арабские,как раз таки за наши.МЧС ещё не на самоокупаемости.Что же касаемо русского ребёнка которого учили только арабскому,то какой же он русский?Что в нём от русского?Возможно он станет русским,возможно нет,но сейчас он точно не русский.Он арабчонок,а если учили только финскому,то соответственно фин.

0

38

Fortuna написал(а):

Ну во-первых, я лично никого не убивала. Как и моё окружение, они даже в армии не были если что)) Поэтому не нужно меня обвинять. Что о всех этих заварушках думает простой люд, мне кажется писать не нужно.

вас лично я и не обвинял. касательно простого люда не знаю, но уверен, что большинство так или иначе верит сказкам, рассказываемым в СМИ.
но такая гражданская позиция всё равно абсолютно недопустима. раз вы живёте в данном государстве, и более того, являетесь его сторонником на политической арене, значит вина лежит и на вас в том числе. граждан нельзя отделять от своего государства, иначе получается абсурд. на подобии того абсурда, который был после холокоста и Второй Мировой - "государство оккупировало и убивало, а мы ничего не знали, не видели и не слышали, и уж явно ничего такого ни для кого не хотели". так списывать с себя вину не получится.

Fortuna написал(а):

Ну и если тут так плохо, то не надо тогда ехать. Но едут ведь! Причём не грамотные люди, а толпы румынских и болгарских цыган, сирийцы, египтяне.

собственно, ваше же государство, являясь членом ЕС, с согласием отнеслось к расширению ЕС и НАТО и присоединению к данному союзу Румынии и Болгарии. теперь румыны и болгары лишь пользуются своим законным правом свободного перемещения по ЕС, и имеют право жить там, где им вздумается.
что касается сирийцев и египтян, то про них я писал выше. вы за них в ответе, так как принесли в их страны войну, разруху и хаос.

статистику по данному вопросу найти весьма трудно, даже на иностранных языках. всё потому, что она тщательно скрывается государством и СМИ, и если некоторые цифры и попадают в общественность, то очень редко и не в полном объёме. но вот некоторые из них за 2012 год:

Около 500 мигрантов добровольно покинули Бельгию в ноябре этого года. За весь 2012, по сведениям Fedasil, количество добровольных возвращений превысило 5.000 человек.

В ноябре этого года, 477 мигрантов добровольно воспользовались программой Fedasil по возвращению на родину. 20 человек покинули Бельгию через Министерство иностранных дел. В общей сложности, только за ноябрь, 497 человек согласились добровольно покинуть страну.

С 1 января 2012 года, 5.283 мигранта добровольно вернулись к себе на родину (4.339 через Fedasil и 944 человека через Министерство иностранных дел). Количество иностранцев согласившихся добровольно покинуть Бельгию заметно выросло по сравнению с аналогичным периодом 2011 года (3.358 человек за весь 2011 год).

Основными странами возвращения являются Бразилия, Россия, Украина, Ирак и Балканы.

Fedasil констатирует повышение добровольных возвращений мигрантов в Ирак. Большая часть возвращений касается севера Ирака, региона, который стал относительно стабильным и обеспечивает экономические возможности, говорит Fedasil.

88% мигрантов приехало в Германию из стран Европейского союза и не испытывает желания получать немецкое гражданство. Это и понятно, ведь немецкий паспорт не даёт жителям ЕС никаких преимуществ: они и так имеют право жить и искать работу по собственному усмотрению, а также путешествовать, не запрашивая дополнительных виз для стран Европы. После того как в мае прошлого года были отменены последние ограничения по трудоустройству для граждан «новых» стран содружества, в ФРГ значительно увеличилось число мигрантов из этих государств. Так, в прошлом году в Германию приехало 32 тысячи поляков и 19 тысяч болгар, а только из Венгрии переселилось в поисках лучшей жизни почти на 14 тысяч больше человек, чем в 2010 году.

Происхождение вновь приехавших в ФРГ красноречиво рассказывает об экономическом развитии в мире. Например, за последний год число греков, итальянцев, испанцев и португальцев выросло в ФРГ почти на 35 тысяч человек, а только Греция обогатила Германию 7 тысячами новых мигрантов. Причина этого явления очевидна – серьёзнейший кризис в странах Средиземноморья. В то же время экономический подъём в Турции привёл к тому, что 22 тысячи молодых людей турецкого происхождения покинули Германию, стремясь сделать карьеру на своей родине.

А вот число иностранцев, приехавших в ФРГ из стран, не входящих в ЕС, выросло незначительно – всего на 0,5%. Больше всего выходцев в прошлом году было, по данным Федерального управления статистики, из США, Хорватии, Афганистана и Китая.

что касается американцев и китайцев, то здесь вполне понятно, что это лица, приехавшие на учёбу. а вот ненавистные мусульмане, якобы пытающиеся создать в Европе халифат, как раз таки покидают европейские страны. как, впрочем, и многие другие иностранцы из "третьего мира".

Fortuna написал(а):

Не до такой степени что пенсионеры вынужденны собирать бутылки, но зарплаты упали.

именно до такой. то, что я сам не раз наблюдал своими глазами будучи в Европе, имеет для меня гораздо больший вес, чем ваши слова.

Fortuna написал(а):

но умный работающий люд выкарабкается.

вы вероятно слишком рано покинули бывший СССР после развала. тогда бы вам было известно, что умный и работающий люд в период жёсткого кризиса первым оказывается на помойке. белые воротнички и коллекционеры дипломов никому не нужны, нужными остаются более ли менее те, кто умеет работать руками или же умеет организовывать бизнес.

Fortuna написал(а):

Люди смотрят российское телевидение, продолжают встречать праздники, варить пельмени и плов к примеру.

и хаять Россию при каждом удобном случае. любая удача России для них как кость в горле. возможно даже далеко не потому, что они желают России зла, отнюдь. просто таким людям гораздо легче осознавать, что они обменяли болото на рай, а не наоборот. так легче живётся, тем более, когда в стране прибытия всё идёт далеко не гладко. я не говорю сейчас про всех, но это психология большей части эмигрантов.

Fortuna написал(а):

А вы что-то другое ожидали? Я нет.

ничего себе, поворот, однако. от страны, которая заявляет о себе как образце прав человека, правосудии, демократии и всех прочих достижений человечества, и которая обвиняет другие страны в отсутствии всех этих благ, особенно Россию, мы ожидали именно совсем другого.

Fortuna написал(а):

Зато в Штатах ты вечный преступник, если, будучи студентом, поймался при курение марихуаны. Всю жизнь будешь в списках, до которых любой дворовой полицейский доберётся.

это в любой стране так. и в США от этого вреда не много. ведь эта страна на 1-ом месте в мире по количеству заключённых на душу населения. думаю, что осужденные за курение марихуаны найдут помощь и поддержку среди других прочих осужденных и отсидевших.

Fortuna написал(а):

Законами страны недовольны все нормально-думающие американцы, не у всех же бёргерами животы забиты

по-видимому, этих нормально думающих американцев очень и очень мало.

0

39

бер написал(а):

Не знаю едут ли к нам все эти европейскик,американские,или израильские родственники,но знаю что не за наши деньги.А вот арабские,как раз таки за наши.МЧС ещё не на самоокупаемости.

весь дипломатический сыр-бор, который возникает после очередной жалобы в российское посольство "российской" мамаши, у которой "вдруг" ставшие русофобами и нацистами европейцы отнимают их дитя, тоже стоит денег, текущих из казны РФ.
МЧС обязан помогать гражданам РФ, находящимся в горячих точках. за родственников, не являющихся гражданами РФ, платят они сами. равно как и эти родственники не имеют права в России ни на какие социальные льготы и пособия.

бер написал(а):

Что же касаемо русского ребёнка

формально этот ребёнок российский гражданин. а на каком он языке говорит и какой он нации это уже дело третье.
необходимы законы, которые будут ограничивать злоупотребление российским гражданством, однако довольно сомнительно, что они будут приняты. тем более, что это дело каждого отдельного случая и слишком трудно разобраться, кто именно просит о помощи - достойный гражданин РФ, который по каким-то причинам проживает за границей, или же банальный предатель, ненавидящий свою страну и отправившийся за границу, показав своей родине средний палец, где его и "опустили" в правах, которые он надеялся там иметь.

0

40

FreeThinker написал(а):

МЧС обязан помогать гражданам РФ, находящимся в горячих точках. за родственников, не являющихся гражданами РФ, платят они сами.

Первый раз такое слышу.))Кому они платят и как?

FreeThinker написал(а):

формально этот ребёнок российский гражданин. а на каком он языке говорит и какой он нации это уже дело третье.

С чего вдруг?Есть гражданство по праву рождения.есть приобретённое.Есть ещё двойное.Но в этом случае нет ни одного из них.Так что это ливийцы,египтяне.и т.д.Станут ли они русскими,большой вопрос.

FreeThinker написал(а):

необходимы законы, которые будут ограничивать злоупотребление российским гражданством, однако довольно сомнительно, что они будут приняты. тем более, что это дело каждого отдельного случая и слишком трудно разобраться, кто именно просит о помощи - достойный гражданин РФ, который по каким-то причинам проживает за границей, или же банальный предатель, ненавидящий свою страну и отправившийся за границу, показав своей родине средний палец, где его и "опустили" в правах, которые он надеялся там иметь.

Тут уже обязанность государства защищать своих граждан.Без всяких различий.А что это за граждане?Для этого существуют специальные службы.Мы же их не зря кормим,вот пусть и отрабатывают.

0

Вы здесь » Форум свободного мнения » Шокирующие новости » Отношение к усыновлённым российским детям на Западе