У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум свободного мнения

Объявление

САЙТ ПРОДОЛЖАЕТ РАБОТУ И ДОСТУПЕН ПО СТАРОМУ АДРЕСУ FREEMINDFORUM.3BB.RU

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум свободного мнения » Шокирующие новости » Отношение к усыновлённым российским детям на Западе

Отношение к усыновлённым российским детям на Западе

Сообщений 41 страница 60 из 103

41

FreeThinker написал(а):

вас лично я и не обвинял. касательно простого люда не знаю, но уверен, что большинство так или иначе верит сказкам, рассказываемым в СМИ.
но такая гражданская позиция всё равно абсолютно недопустима. раз вы живёте в данном государстве, и более того, являетесь его сторонником на политической арене, значит вина лежит и на вас в том числе. граждан нельзя отделять от своего государства, иначе получается абсурд. на подобии того абсурда, который был после холокоста и Второй Мировой - "государство оккупировало и убивало, а мы ничего не знали, не видели и не слышали, и уж явно ничего такого ни для кого не хотели". так списывать с себя вину не получится.

Простите, возможно я не права, но это равносильно тому как обвинить российский народ что он в 30-е года всеми правдами и неправдами поддерживал режим Сталина.
Всегда есть люди, поддерживающие режим и есть его полностью отрицающие. Да и армия у нас немного иная - за пределами страны "служат" профессиональные солдаты. Невозможно как в Штатах за деньги пойти служить чтобы к примеру оплатить своё дальнейшее образование.

FreeThinker написал(а):

собственно, ваше же государство, являясь членом ЕС, с согласием отнеслось к расширению ЕС и НАТО и присоединению к данному союзу Румынии и Болгарии. теперь румыны и болгары лишь пользуются своим законным правом свободного перемещения по ЕС, и имеют право жить там, где им вздумается.
что касается сирийцев и египтян, то про них я писал выше. вы за них в ответе, так как принесли в их страны войну, разруху и хаос.

статистику по данному вопросу найти весьма трудно, даже на иностранных языках. всё потому, что она тщательно скрывается государством и СМИ, и если некоторые цифры и попадают в общественность, то очень редко и не в полном объёме. но вот некоторые из них за 2012 год:

Да ежу понятно почему их вообще в ЕС взяли. Явно не по экономическим причинам))) Они граждане ЕС, но это не означает что они имеют право передвигаться по Европе и получать соц. пособие. Если есть работа, то пожалуйста. Цыгане же прописываются всей семьёй в однокомнатной квартире, где уже до них было прописанно семей так 10 и открывают свои фирмы типа швейных, уборочных и пр. Попрошайничая тянут 3 месяца, потом обьявляют банкрот и после этого имеют полное право на пособие и детские деньги. А то, что они до этого "зарабатывали" от силы 400 евро в месяц, никого не клепёт. Зато у нас солидарность, мир, дружба и жевачка. Районы, где они живут, превращаются в мусорки, оттуда даже негры бегут. Проституство, грязь, мытьё матрасов и паласов на улице. Я на все 100% понимаю венгров, болгар и обычных румын, которые их у себя на Родине гоняют.
Ну а что касается иракцев, то открою вам тайну их возвращения - в стране второй год идёт акция расдачи бесплатной земли и 20.000 евро "обратных денег" для бывших иракцев. Смешанные браки разводятся, мужья "возвращаются" обратно с целью через пару лет подать на обьединение. Только и всего.
Я с этим сталкиваюсь в силу моей новой работы, это не сплетни.

FreeThinker написал(а):

вы вероятно слишком рано покинули бывший СССР после развала. тогда бы вам было известно, что умный и работающий люд в период жёсткого кризиса первым оказывается на помойке. белые воротнички и коллекционеры дипломов никому не нужны, нужными остаются более ли менее те, кто умеет работать руками или же умеет организовывать бизнес.

Я покинула до большого развала, да. Но у нас в России осталось много друзей. Большая часть из них встали на ноги, кто-то потонул в силу своего возраста, не желания работать "на дядю" и подобных причин. Основная беда выпускников ссс-ких вузов в том, что за них многое предпринималось. Вплоть до предоставления рабочего места сразу после вуза. Не учили на локтях пробивать себе дорогу. И перфекционизм. Если западный работник не зная материала, выкрутится но не промолчит, то наши люди так не умеют. Я хоть и заканчивала университет тут, но эта черта характера ещё со школы осталась. Не знаешь - молчи)) Зачастую мешает в жизни.

FreeThinker написал(а):

и хаять Россию при каждом удобном случае. любая удача России для них как кость в горле. возможно даже далеко не потому, что они желают России зла, отнюдь. просто таким людям гораздо легче осознавать, что они обменяли болото на рай, а не наоборот. так легче живётся, тем более, когда в стране прибытия всё идёт далеко не гладко. я не говорю сейчас про всех, но это психология большей части эмигрантов.

Очень многие давно покинули страну и знают про новшества из газет и новостей, да рассказов. Первый канал у родителей я лично не могу смотреть - один негатив.
Но к счастью имею друзей, которые показывают мне совсем другую Россию. Я позволяю обсудить себе страну с русскоязычными людьми, но не позволяю себе это делать с местными. Да, есть проблемы, но они есть везде. Другого они от меня не слышат. Зато на своей шкуре не раз уже пережили знаменитое русское гостеприимство, кухню и пр. Умные люди знают что медведи с балалайкой по улицам не ходят. Вы не поверите - умные люди ценят это.

FreeThinker написал(а):

ничего себе, поворот, однако. от страны, которая заявляет о себе как образце прав человека, правосудии, демократии и всех прочих достижений человечества, и которая обвиняет другие страны в отсутствии всех этих благ, особенно Россию, мы ожидали именно совсем другого.

Я никогда не скрывала своего отношения к политике США. Я лишь не согласна с тем что все американцы тупые, жирные и ничего кроме как своей страны не знают.
Мне довелось не один раз побывать в этой стране, в ней много и хорошего. Хоть и любите вы смешивать европейцев с американцами, но это два разных мира. Абсолютно. У англичан есть много схожего, но я наблюдаю за тенденцией и их отрицания Америки.

FreeThinker написал(а):

весь дипломатический сыр-бор, который возникает после очередной жалобы в российское посольство "российской" мамаши, у которой "вдруг" ставшие русофобами и нацистами европейцы отнимают их дитя, тоже стоит денег, текущих из казны РФ.
МЧС обязан помогать гражданам РФ, находящимся в горячих точках. за родственников, не являющихся гражданами РФ, платят они сами. равно как и эти родственники не имеют права в России ни на какие социальные льготы и пособия.

Коронное слово. Для меня по крайней мере. До сих пор не доходит как можно лет так 5 жить и всё любить, а потом "вдруг" обнаружить что все вокруг нацисты и гады. Как правило после получения постоянного вида на жительства и после развода)))

0

42

Fortuna написал(а):

. Если западный работник не зная материала, выкрутится но не промолчит, то наши люди так не умеют. Я хоть и заканчивала университет тут, но эта черта характера ещё со школы осталась. Не знаешь - молчи)) Зачастую мешает в жизни.

Ну вы даёте.Теперь верю что вы немка.Впрочем вы ведь заканчивали университет там.))

Fortuna написал(а):

Простите, возможно я не права, но это равносильно тому как обвинить российский народ что он в 30-е года всеми правдами и неправдами поддерживал режим Сталина.
Всегда есть люди, поддерживающие режим и есть его полностью отрицающие. Да и армия у нас немного иная - за пределами страны "служат" профессиональные солдаты.

Так и есть,большинство поддерживало,и тому были причины.Но с другой стороны солдат ведь не выбирает где ему служить.Так что упрекать солдат по меньшей мере смешно.Да и гражданские,много ли от них зависит?Вон Анжей такой же человек из страны НАТО,в чём его можно упрекнуть?

0

43

бер написал(а):

Ну вы даёте.Теперь верю что вы немка.Впрочем вы ведь заканчивали университет там.))

В смысле? Я что-то не то сказала? Лишь написала что нас учили говорить знаючи, а не чтобы тебя заметили. Или это на тему что я ничего не знаю, но говорю?http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

бер написал(а):

Так и есть,большинство поддерживало,и тому были причины.Но с другой стороны солдат ведь не выбирает где ему служить.Так что упрекать солдат по меньшей мере смешно.Да и гражданские,много ли от них зависит?Вон Анжей такой же человек из страны НАТО,в чём его можно упрекнуть?

Я не упрекаю солдат, если вы обо мне пишете. Тоже считаю, что подписывая контракт с армией на много лет, ты должен знать что делаешь. И что возможно тебя и в горячие точки мира пошлют.
Про 30-е года затрудняюсь сказать, так как знаю лишь по рассказам или что читала. Но и тут были люди, которые во время войны прятали у себя евреев, полуевреев, социалистов. Как и в бывшем СССР. Моя родная бабушка жила пару лет с родителями в степи среди казахов.

0

44

Fortuna написал(а):

В смысле? Я что-то не то сказала? Лишь написала что нас учили говорить знаючи,

Вот вам и отличие русского студента от немецкого.))Какая разница знаешь/не знаешь?Главное говорить,может повезёт?Помните строки"мы все учились по немногу,чему- нибудь и как-нибудь."

Fortuna написал(а):

Я не упрекаю солдат, если вы обо мне пишете. Тоже считаю, что подписывая контракт с армией на много лет, ты должен знать что делаешь. И что возможно тебя и в горячие точки мира пошлют.

Наоборот я вас поддерживаю.Армия ведь существует для того,что бы воевать.Людям сидящим в офисе с утра ,до вечера трудно это понять.Но не будь армии .им негде будет сидеть.Ослов будут пасти.

Fortuna написал(а):

Про 30-е года затрудняюсь сказать, так как знаю лишь по рассказам или что читала. Но и тут были люди, которые во время войны прятали у себя евреев, полуевреев, социалистов. Как и в бывшем СССР. Моя родная бабушка жила пару лет с родителями в степи среди казахов.

Вы считаете они правильно делали?А насчёт вас я знаю,вы уже говорили.Вы ведь русская,во всяком случае в прошлом.Можете говорить,думать по русски,знаете русскую историю и культуру.Ментальность таки наша.Насчёт германской культуры,не думаю.Вас интересуют житие Фридриха Барбароссы,или нормы Саксонского права?))

0

45

бер написал(а):

Вот вам и отличие русского студента от немецкого.))Какая разница знаешь/не знаешь?Главное говорить,может повезёт?Помните строки"мы все учились по немногу,чему- нибудь и как-нибудь."

Основное закладывается именно в школе, а её я закончила не в Германии. Но вижу как учится мой сын, иногда прихожу в ужас, иногда восторгаюсь. Детей уже с первого класса вынуждают принимать активное участие на уроке, иначе позже оценка будет порядком хуже чем ты знаешь на самом деле. Молчал - значит не знал, мысли мы читать не умеем. Скромным детям это трудно даётся. Зато потом позже легче в работе, они не заикаются и спят спокойно перед докладом. А я, например, уже вечером начинаю мысленно весь сценарий перерабатывать и план Б создавать если доклад пойдёт не в том русле как мне нужно. Хотя знаю точно что подготовленна в разы лучше моей коллеги)))

бер написал(а):

Вы считаете они правильно делали?А насчёт вас я знаю,вы уже говорили.Вы ведь русская,во всяком случае в прошлом.Можете говорить,думать по русски,знаете русскую историю и культуру.Ментальность таки наша.Насчёт германской культуры,не думаю.Вас интересуют житие Фридриха Барбароссы,или нормы Саксонского права?))

Медведь, я обрусевшая немка. Не русская, но и не немка. Я мыслю на обоих языках, хотя звучит явно глупо сейчас. Профессиональное - на немецком или на английском, а повседневное или душевное всё-таки на русском ближе. Да и деток своих мне легче назвать крошкой чем немецким крюмельхен))) Историю Германии я выучила уже тут, посчитала нужным живя в стране. Думаю что средневековую Германию или историю тентонов, херусков, их войны с галийцами и саксами, знаю лучше многих местных немцев, которые свято верят что так называемые индогерманы родом с местных земель)) У нас просто разные вид школ с ними. Такого количества литературы, истории просто не предподаётся. Зато с первого класса сильный английский, с 5 в гимназиях латынь да французкий/испанский. Очень часто русский стал встречатся.

0

46

бер написал(а):

Первый раз такое слышу.))Кому они платят и как?

МЧС структура РФ и занимается помощью гражданам России. иностранным гражданам помощь оказывается только по указанию правительства РФ. например, если в какой-то стране происходит какая-либо катастрофа и Россия вызывается оказать гуманитарную помощь.

бер написал(а):

С чего вдруг?Есть гражданство по праву рождения.есть приобретённое.Есть ещё двойное.Но в этом случае нет ни одного из них.

с того, что один из родителей ребёнка является гражданином РФ.

Fortuna написал(а):

вы абсолютно неправы, обзывая годы правления Сталина словом "режим" и незаметно проводя линию равенства между Гитлером и Сталиным. впрочем, мы к подобным европейским выворотам уже давно привыкли и не воспринимаем их всерьёз. да и к тому же у нас самих хватает доморощенных прозападных лизоблюдов, лжеисториков, правозащитников и прочих клоунов, повторяющих подобную дребедень.

Fortuna написал(а):

Всегда есть люди, поддерживающие режим и есть его полностью отрицающие.

полностью отрицающим их отрицание не мешает пользоваться благами, данными им этим "режимом".

Fortuna написал(а):

Да и армия у нас немного иная - за пределами страны "служат" профессиональные солдаты. Невозможно как в Штатах за деньги пойти служить чтобы к примеру оплатить своё дальнейшее образование.

служат - значит поддерживают политику государства по отношению к тому региону, где они служат. или служат исходя из корыстных соображений. но ведь всё равно служат, пусть даже и являются отрицающими.

Fortuna написал(а):

Они граждане ЕС, но это не означает что они имеют право передвигаться по Европе и получать соц. пособие.

это означает. в соответствии с законами ЕС. получать соцпособие они права не имеют, но это только пока и только не в полном объёме.

Fortuna написал(а):

Ну а что касается иракцев, то открою вам тайну их возвращения - в стране второй год идёт акция расдачи бесплатной земли и 20.000 евро "обратных денег" для бывших иракцев. Смешанные браки разводятся, мужья "возвращаются" обратно с целью через пару лет подать на обьединение. Только и всего.
Я с этим сталкиваюсь в силу моей новой работы, это не сплетни.

это скорее всего единичные случаи. в противном случае ваши чиновники просто лохи позорные. кроме того, речь шла далеко не только об иракцах.

Fortuna написал(а):

И перфекционизм. Если западный работник не зная материала, выкрутится но не промолчит, то наши люди так не умеют. Я хоть и заканчивала университет тут, но эта черта характера ещё со школы осталась. Не знаешь - молчи)) Зачастую мешает в жизни.

это не перфекционизм. это честность по отношению к себе и к другим. и такая честность способствует тому, что нужные люди оказываются на нужных местах, как и было при СССР.
на Западе же, как вы и сказали, действует принцип подвешенного языка, саморекламы и пробивные способности, в результате чего наверху оказываются глупцы, самодуры и прохвосты, а талантливые, но скромные люди оказываются невостребованными или же под руководством тех самых глупцов и прохвостов.

Fortuna написал(а):

Я никогда не скрывала своего отношения к политике США. Я лишь не согласна с тем что все американцы тупые, жирные и ничего кроме как своей страны не знают.
Мне довелось не один раз побывать в этой стране, в ней много и хорошего. Хоть и любите вы смешивать европейцев с американцами, но это два разных мира. Абсолютно. У англичан есть много схожего, но я наблюдаю за тенденцией и их отрицания Америки.

вы смешиваете политику с личными впечатлениями и личным общением с конкретными людьми. я этого не делаю. и с этой точки зрения американцы и европейцы находятся в одной политической лодке.

бер написал(а):

Армия ведь существует для того,что бы воевать.Людям сидящим в офисе с утра ,до вечера трудно это понять.Но не будь армии .им негде будет сидеть.Ослов будут пасти.

действительно, не дадим армии НАТО умереть, а офисным сотрудникам, представителям великой цивилизации, опуститься до того, чтобы пасти овец.
вы лучше создайте общество желающих помочь бедным солдатам, которые добровольно отправятся на роль пушечного мяса.

но всё-таки вернёмся к теме обсуждения, а то речь идёт уже о чём угодно, но только не об убитых российских детях. эдак умело разговор уводится в сторону.

0

47

Fortuna написал(а):

которые свято верят что так называемые индогерманы родом с местных земель))

Ну да,А украинцы верят в то,что древние укры с Гималаев спустились.))

FreeThinker написал(а):

МЧС структура РФ и занимается помощью гражданам России. иностранным гражданам помощь оказывается только по указанию правительства РФ. например, если в какой-то стране происходит какая-либо катастрофа и Россия вызывается оказать гуманитарную помощь.

Прям успокоили.Хрен редьки не слаще.Вот и оказывают гуманитарную помощ не понять кому,за счёт российского народа.Я ведь про это и говорил.

FreeThinker написал(а):

с того, что один из родителей ребёнка является гражданином РФ.

Ничего подобного.Ребёнок будет иметь российское гражданство только если один из его родителей гражданин России,а другой лицо без гражданства.Если же гражданство разных стран у обоих родителей,то тут уже по соглашению между родителями.

FreeThinker написал(а):

действительно, не дадим армии НАТО умереть, а офисным сотрудникам, представителям великой цивилизации, опуститься до того, чтобы пасти овец.
вы лучше создайте общество желающих помочь бедным солдатам, которые добровольно отправятся на роль пушечного мяса.

но всё-таки вернёмся к теме обсуждения, а то речь идёт уже о чём угодно, но только не об убитых российских детях. эдак умело разговор уводится в сторону.

Ну что же нам организовать Союз меча и орала?))

0

48

бер написал(а):

Ну да,А украинцы верят в то,что древние укры с Гималаев спустились.))

Так это же нормально. Мало кто захочет быть "двоюродным братом или сестрой")))

FreeThinker написал(а):

вы абсолютно неправы, обзывая годы правления Сталина словом "режим" и незаметно проводя линию равенства между Гитлером и Сталиным. впрочем, мы к подобным европейским выворотам уже давно привыкли и не воспринимаем их всерьёз. да и к тому же у нас самих хватает доморощенных прозападных лизоблюдов, лжеисториков, правозащитников и прочих клоунов, повторяющих подобную дребедень.

Это ваша личная точка зрения. Моя другая. И была ещё задолго до отъезда в Германию, поэтому разные "лжеисторики, жополизы и пр." тут не причём.
Историю страны не перепишешь, она была и останется, можно и без топтания ногами адекватно её рассматривать. Не всё было розово и сказочно в те времена, не смотря на достижения.  Одним повезло и их лично это не тронулось, другим менее повезло.

FreeThinker написал(а):

это не перфекционизм. это честность по отношению к себе и к другим. и такая честность способствует тому, что нужные люди оказываются на нужных местах, как и было при СССР.
на Западе же, как вы и сказали, действует принцип подвешенного языка, саморекламы и пробивные способности, в результате чего наверху оказываются глупцы, самодуры и прохвосты, а талантливые, но скромные люди оказываются невостребованными или же под руководством тех самых глупцов и прохвостов.

Вы хотите сказать что в СССР на высоких постах были исключительно умные и воспитанные люди? Не знаю конечно как было у вас на Кавказе, но в Средней Азии очень много было на взятках. Хорошо налаженный бизнес, не дающий сбоев. Начиная с шоферов, дающих взятки начальнику автоколоны до министров.
Умение продать свой ум не всегда плохо, главное чтобы было что продавать конечно))

FreeThinker написал(а):

вы смешиваете политику с личными впечатлениями и личным общением с конкретными людьми. я этого не делаю. и с этой точки зрения американцы и европейцы находятся в одной политической лодке.

У вас просто полное отрицание всего европейского и временами откровенный негатив. Начиная с того что девочки уже с 11 лет начинают половую жизнь (вон в соседней теме Махди написал что на Востоке девочки быстрее созревают если что http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif) и заканчивая образованием, образом жизни и мышления. Я же пытаюсь написать что всё далеко не так и плохо. Кроме разве курения, тут я с вами согласна. Глаза лезут на лоб когда вижу что мамы курят вместе с детьми, причём часто несовершеннолетними.

FreeThinker написал(а):

Бер, мы с вами и тут провинились.
Хорошо, давайте о детях погибших будем говорить. Хотя что ещё можно сказать кроме что это трагедия.

0

49

бер написал(а):

Прям успокоили.Хрен редьки не слаще.Вот и оказывают гуманитарную помощ не понять кому,за счёт российского народа.Я ведь про это и говорил.

ну, что поделаешь, гуманитарная помощь есть гуманитарная помощь. в 2012 МЧС оказывал гуманитарную помощь США после урагана "Сэнди" в Нью-Йорке, а в 2005 после урагана "Катрина". спрашивается, какого хрена российский народ должен помогать вражескому государству.

бер написал(а):

Ничего подобного.Ребёнок будет иметь российское гражданство только если один из его родителей гражданин России,а другой лицо без гражданства.Если же гражданство разных стран у обоих родителей,то тут уже по соглашению между родителями.

мы вроде как ничего не знаем о каких-либо соглашениях между родителями в каждом конкретном случае.

бер написал(а):

Ну что же нам организовать Союз меча и орала?))

так организовывайте на здоровье, раз вы так печётесь о благе натовской армии.

Fortuna написал(а):

Это ваша личная точка зрения. Моя другая. И была ещё задолго до отъезда в Германию, поэтому разные "лжеисторики, жополизы и пр." тут не причём.
Историю страны не перепишешь, она была и останется, можно и без топтания ногами адекватно её рассматривать. Не всё было розово и сказочно в те времена, не смотря на достижения.  Одним повезло и их лично это не тронулось, другим менее повезло.

это не только моя личная точка зрения, но и точка зрения большинства российского народа и исторических данных. переписывают историю разные идеологи из личных соображений и люди, которым за это платят. и те, и другие занимаются демагогией и распространяют ложь.
что касается розовых и сказочных времён, то таких не существует в природе. нашей же задачей является трезвый взгляд на вещи и исторические данные, а не разглагольствования на основе личных впечатлений и эмоций.

Fortuna написал(а):

Вы хотите сказать что в СССР на высоких постах были исключительно умные и воспитанные люди? Не знаю конечно как было у вас на Кавказе, но в Средней Азии очень много было на взятках. Хорошо налаженный бизнес, не дающий сбоев. Начиная с шоферов, дающих взятки начальнику автоколоны до министров.

начнём с того, что у меня - это в СССР, на всей его территории, равно как на Кавказе, так и в Средней Азии, в Прибалтике, на Урале, на Дальнем Востоке и так далее. и речь шла не о чиновниках, а о простых рядовых гражданах, которые могли сделать себе карьеру и заслужить руководящие должности не за умение трепать языком и продавать ум, которого нет, а благодаря своим личным профессиональным способностям. я думаю, что не нужно углубляться в и без того всем известные подробности и, к примеру, упоминать тот факт, что после каких-то, с точки зрения истории, ничтожных 40-ка лет, СССР смог первым в мире освоить космос и построить мировую сверхдержаву, причём исходя из самой худшей ситуации, когда в наследие после российской империи и первой мировой войны стране достались лишь разруха и миллионы неграмотных граждан, которых нужно было учить элементарно читать и писать. и что после того, как только страна начала кое-как подниматься на ноги, на неё снова напали и ввязали во вторую мировую войну, которая унесла жизни почти 27-ми миллионов граждан и принесла неслыханную экономическую разруху, откатив страну назад чуть ли не на века. тем не менее, уже через 17 лет страна запустила первого в мире человека в космос. подобное просто категорически невозможно под руководством болтунов-неучей и бездарных правителей, коим некоторые пытаются выставить Сталина.

Fortuna написал(а):

Начиная с того что девочки уже с 11 лет начинают половую жизнь

это статистические данные, предоставленные вашими же западными источниками.

Fortuna написал(а):

У вас просто полное отрицание всего европейского и временами откровенный негатив.

мой негатив не существует сам по себе, возникший из ниоткуда. в негативном мнении о Западе виноват сам Запад. вы никак не можете понять эту простую вещь. и до тех пор, пока Запад будет жить и действовать так, как делал это до сих пор, то этого негатива не только не будет меньше, но его будет намного больше. и отнюдь не только со стороны моей скромной персоны, но и, как вы сами знаете, большинства населения планеты.

Fortuna написал(а):

Я же пытаюсь написать что всё далеко не так и плохо.

при этом вы зачастую пытаетесь отрицать очевидные и существующие вещи, а также доказать, что не всё так плохо, на основе подчас абсолютно безосновательного противопоставления тому, что в России всё ещё гораздо хуже. это называется выгораживанием.

Fortuna написал(а):

Хорошо, давайте о детях погибших будем говорить. Хотя что ещё можно сказать кроме что это трагедия.

действительно, что тут ещё можно сказать. вот если бы российская семья усыновила европейского или американского ребёнка, мучила и пичкала его психотропными препаратами, а затем и вовсе убила, после чего российский суд признал бы родителей невиновными, вот тогда было бы ой как много чего обсуждать. помои бы лились рекой, начиная от проклятой путинской диктатуры и кровавой гэбни и заканчивая необузданной дикостью русского народа. кто знает, может и солдат НАТО пришлось бы встречать с "хлебом-солью" на своей территории. а так, конечно, чего тут обсуждать, небольшая такая трагедия, о которой лучше вообще сразу забыть и помалкивать. это даже не то, что если какой-то там американский дегенерат стырит оружие у своей повёрнутой мамашки и отправится в ближайшую школу устраивать мочилово, о чём будут вещать все западные СМИ и сострадать в плаче и соплях весь "цивилизованный" мир, в том числе и наши доморощенные американофилы с цветочками у родного посольства со звёздно-полосатым флажком на заборе. это просто убили российского ребёнка-сироту. и виноваты в этом все, но только не те, кто его убил, и не гнилое "правосудие", защищающее убийства чужих граждан. так, надеюсь, понятнее.

0

50

Fortuna написал(а):

которые во время войны прятали у себя евреев, полуевреев,

Зря они это делали. Теперь они посылают немок в бордели.http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

51

FreeThinker написал(а):

это не только моя личная точка зрения, но и точка зрения большинства российского народа и исторических данных. переписывают историю разные идеологи из личных соображений и люди, которым за это платят. и те, и другие занимаются демагогией и распространяют ложь.
что касается розовых и сказочных времён, то таких не существует в природе. нашей же задачей является трезвый взгляд на вещи и исторические данные, а не разглагольствования на основе личных впечатлений и эмоций

Вы знаете, это тоже самое что требовать от местного немца, у которого во время войны было уничтоженна 30% родни, полюбить Гитлера. Типа он порядок в стране навёл, автобанов настроил, людям работу дал и пр. Палка всегда о двух концах.

FreeThinker написал(а):

начнём с того, что у меня - это в СССР, на всей его территории, равно как на Кавказе, так и в Средней Азии, в Прибалтике, на Урале, на Дальнем Востоке и так далее. и речь шла не о чиновниках, а о простых рядовых гражданах, которые могли сделать себе карьеру и заслужить руководящие должности не за умение трепать языком и продавать ум, которого нет, а благодаря своим личным профессиональным способностям. я думаю, что не нужно углубляться в и без того всем известные подробности и, к примеру, упоминать тот факт, что после каких-то, с точки зрения истории, ничтожных 40-ка лет, СССР смог первым в мире освоить космос и построить мировую сверхдержаву, причём исходя из самой худшей ситуации, когда в наследие после российской империи и первой мировой войны стране достались лишь разруха и миллионы неграмотных граждан, которых нужно было учить элементарно читать и писать. и что после того, как только страна начала кое-как подниматься на ноги, на неё снова напали и ввязали во вторую мировую войну, которая унесла жизни почти 27-ми миллионов граждан и принесла неслыханную экономическую разруху, откатив страну назад чуть ли не на века. тем не менее, уже через 17 лет страна запустила первого в мире человека в космос. подобное просто категорически невозможно под руководством болтунов-неучей и бездарных правителей, коим некоторые пытаются выставить Сталина.

А разве я где-то писала что у СССР не было успехов? Какой ценой и что от нас скрывали лучше и не знать. Как это скрывали от обычных американцев и др.
Скромный умный человек, не умеющий себя продать и не имеющий связи практически всегда будет прозябать в НИИ, фирме, универе. И иметь более пробивного, но глупого начальника.

FreeThinker написал(а):

это статистические данные, предоставленные вашими же западными источниками.

Что такое статистика? У меня был один муж, у соседки 3, у другой 5. Делим 9 на 3 и выходим все блядями. Сорри конечно. 

FreeThinker написал(а):

действительно, что тут ещё можно сказать. вот если бы российская семья усыновила европейского или американского ребёнка, мучила и пичкала его психотропными препаратами, а затем и вовсе убила, после чего российский суд признал бы родителей невиновными, вот тогда было бы ой как много чего обсуждать. помои бы лились рекой, начиная от проклятой путинской диктатуры и кровавой гэбни и заканчивая необузданной дикостью русского народа. кто знает, может и солдат НАТО пришлось бы встречать с "хлебом-солью" на своей территории. а так, конечно, чего тут обсуждать, небольшая такая трагедия, о которой лучше вообще сразу забыть и помалкивать. это даже не то, что если какой-то там американский дегенерат стырит оружие у своей повёрнутой мамашки и отправится в ближайшую школу устраивать мочилово, о чём будут вещать все западные СМИ и сострадать в плаче и соплях весь "цивилизованный" мир, в том числе и наши доморощенные американофилы с цветочками у родного посольства со звёздно-полосатым флажком на заборе. это просто убили российского ребёнка-сироту. и виноваты в этом все, но только не те, кто его убил, и не гнилое "правосудие", защищающее убийства чужих граждан. так, надеюсь, понятнее.

Вы прекрасно знаете ЧТО я пыталась сказать, не нужно сейчас меня обвинять в хладнокровии. Что может сделать в таком случае обычный обыватель? Как вы и я? Пойти демонстрировать к американцам с российским флагом, объявить голодовку? Конкретно сейчас, не опускаясь до ругательств и оскорблений.

0

52

FreeThinker написал(а):

ну, что поделаешь, гуманитарная помощь есть гуманитарная помощь. в 2012 МЧС оказывал гуманитарную помощь США после урагана "Сэнди" в Нью-Йорке, а в 2005 после урагана "Катрина". спрашивается, какого хрена российский народ должен помогать вражескому государству.

С дуристикой по поводу гуманитарной помощи я абсолютно согласен.В вот с "вражеским государством" нет.У нас пока ещё правительство определяет кто нам враг,а кто друг.))

FreeThinker написал(а):

мы вроде как ничего не знаем о каких-либо соглашениях между родителями в каждом конкретном случае.

в том-то и дело.а значит должны предполагать худшее,а именно проникновение на территорию страны иностранных граждан,чья ментальность абсолютно чужда русскому народу.

FreeThinker написал(а):

так организовывайте на здоровье, раз вы так печётесь о благе натовской армии.

Какое мне дело до натовской армии,и при чём тут "Союз меча и орала?"http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Fortuna написал(а):

Вы прекрасно знаете ЧТО я пыталась сказать, не нужно сейчас меня обвинять в хладнокровии. Что может сделать в таком случае обычный обыватель? Как вы и я? Пойти демонстрировать к американцам с российским флагом, объявить голодовку? Конкретно сейчас, не опускаясь до ругательств и оскорблений.

Я вот было предложил,но меня тут же обвинили в поддержке натовской армии.))А если говорить серьёзно,то что может сделать простой обыватель?Абсолютно ничего.Хотя может сам усыновить кого-то из несчастных детей,или просто трепать языком.Тут уж кому ,что больше нравится.

Капитан написал(а):

Зря они это делали. Теперь они посылают немок в бордели.

Думаю они признали свои ошибки,но поздно.))

0

53

Fortuna написал(а):

Вы знаете, это тоже самое что требовать от местного немца, у которого во время войны было уничтоженна 30% родни

вы знаете, это неуважение в жертвам ВОВ говорить, что у местного немца было уничтожено 30% родни, которая напала на другое государство и зверски уничтожала местное население. его родню не уничтожили, а обезвредили.

Fortuna написал(а):

полюбить Гитлера. Типа он порядок в стране навёл, автобанов настроил, людям работу дал и пр. Палка всегда о двух концах.

палка палкой, но многие в вашей стране и по всей Европе имеют именно такое мнение.

Fortuna написал(а):

А разве я где-то писала что у СССР не было успехов? Какой ценой и что от нас скрывали лучше и не знать.

ценой труда и усилий граждан СССР, а не выдуманных западной пропагандой страшилок.

Fortuna написал(а):

Скромный умный человек, не умеющий себя продать и не имеющий связи практически всегда будет прозябать в НИИ, фирме, универе. И иметь более пробивного, но глупого начальника.

при капитализме - всегда. о том и речь. эта система не ценит то, что необходимо ценить в людях. она ценит лишь примитивные способности и глупость, которая всем управляет. потому что если во главе будут стоять умные и одарённые люди, эта система не сможет существовать.

Fortuna написал(а):

Что такое статистика? У меня был один муж, у соседки 3, у другой 5. Делим 9 на 3 и выходим все блядями. Сорри конечно.

серьёзные статистические данные выводятся на основе масштабных исследований большого количества опрашиваемых. статистика по населению страны выводится на основе данных реестров госучреждений. именно для этого отчасти и существует вся бюрократия.

Fortuna написал(а):

обычный обыватель скорее пойдёт с цветами к посольству США в трауре после того, как очередной американский аболтус совершит теракт, расстреляв других американцев.
но лирику в сторону. привлекать внимание к проблемам должны СМИ. многие российские СМИ это делают или хотя бы пытаются. какова реакция запада на это? антизападная пропаганда путинского режима, попытки очернить запад и ухудшить отношения с США. о ребёнке ни слова. а как реагируют западные СМИ? в американских о подобных вещах говорится лишь вскользь, и то в большинстве случаев в локальных, а не в общегосударственных. в европейских об этом вообще не говорят. НО если американец перестреляет других американцев, или европеец других европейцев, или того хуже представитель другой нации и/или религии нападёт на американца или европейца, то поднимается ВСЕМИРНЫЙ ВОЙ, к этому привлекается внимание всей мировой общественности, от Папуа до Гондураса и от Гренландии до Австралии.
то же самое и в натовских войнах. придавили пару натовских оккупантов - всемирный вой и трагедия. нато разбомбило сотни мирных жителей - ерунда, хорошо, если вообще скажут вскользь.

бер написал(а):

В вот с "вражеским государством" нет.У нас пока ещё правительство определяет кто нам враг,а кто друг.))

американское правительство в каждом официальном докладе называет Россию врагом.
сейчас российкое правительство отвечает тем же. в общем-то не только сейчас. Путин уже давно сказал, кто такие американцы - паразиты.

бер написал(а):

Какое мне дело до натовской армии

ну, видимо, дело есть. вы же оправдываете её действия. в том числе тем, что армии необходимо воевать.

0

54

Fortuna написал(а):
Поосторожней с ярлыками. Даже церковь православным разрешает три раза в драк вступать. А развод разрешает в 10 случаях. Практически, было бы желание.
И вообще. женщина может столько раз выходить замуж. сколько её берут (Лолита Милявская сказала).
Б@ство тут ни при чём. Если вашей дочери муж негодный попался. что, так пусть она и мучается с ним всю жизнь? А вы спокойно на это будете смотреть?
Пример некорректный.

0

55

FreeThinker написал(а):

вы знаете, это неуважение в жертвам ВОВ говорить, что у местного немца было уничтожено 30% родни, которая напала на другое государство и зверски уничтожала местное население. его родню не уничтожили, а обезвредили.

Да, согласна. Сравнение плохое, сорри. Я к тому что всё-таки большая часть местных жителей стесняются своего прошлого и не любят говорить на эту тему. Есть конечно выродки, но они существуют везде.

FreeThinker написал(а):

ценой труда и усилий граждан СССР, а не выдуманных западной пропагандой страшилок.

Причём тут Запад? Великие проекты всегда строились да и стоятся на костях людей. Кто-то добровольно в Корчагина играл, а кого-то силой заставили. Как впрочем и в США, Японии, Сингапуре... 

FreeThinker написал(а):

серьёзные статистические данные выводятся на основе масштабных исследований большого количества опрашиваемых. статистика по населению страны выводится на основе данных реестров госучреждений. именно для этого отчасти и существует вся бюрократия.

Вас лично часто на улице опрашивали? Как правило это письменные опросы, где нет никакого контроля. Которые собираются в одной точке и преподносятся так, как кому-то выгодно. Шефу, менеджменту, правительству.

FreeThinker написал(а):

обычный обыватель скорее пойдёт с цветами к посольству США в трауре после того, как очередной американский аболтус совершит теракт, расстреляв других американцев.
но лирику в сторону. привлекать внимание к проблемам должны СМИ. многие российские СМИ это делают или хотя бы пытаются. какова реакция запада на это? антизападная пропаганда путинского режима, попытки очернить запад и ухудшить отношения с США. о ребёнке ни слова. а как реагируют западные СМИ? в американских о подобных вещах говорится лишь вскользь, и то в большинстве случаев в локальных, а не в общегосударственных. в европейских об этом вообще не говорят. НО если американец перестреляет других американцев, или европеец других европейцев, или того хуже представитель другой нации и/или религии нападёт на американца или европейца, то поднимается ВСЕМИРНЫЙ ВОЙ, к этому привлекается внимание всей мировой общественности, от Папуа до Гондураса и от Гренландии до Австралии.
то же самое и в натовских войнах. придавили пару натовских оккупантов - всемирный вой и трагедия. нато разбомбило сотни мирных жителей - ерунда, хорошо, если вообще скажут вскользь.

Я не могу говорить за все европейские СМИ. У нас показывали, вскользь правда. Тут вы правы. Но дебилизаторы типа тв или газет умный люд уже давно не смотрит/не читает. Идёт откровенная компания оболванивания народа. Это про наши СМИ сейчас. Плохая новость из страны, пара зарубежных, потом история как кто-то добрый спас кошечку или псинку из колодца и погода. Про мыльные оперы и разные толк-шоу молчу совсем, даже затрудняюсь сказать кто их вообще смотрит. Будучи в гостях у родителей, вижу ситуацию не лучше и на российских каналах. Люди устали от негатива, его и так много в жизни. Разве что посмотреть чтобы сравнить и понять что сами ещё не так уж и плохо живут. Поэтому и "кормят" нас как умные полицейские кнутом и пряниками.

Ота написал(а):

Поосторожней с ярлыками. Даже церковь православным разрешает три раза в драк вступать. А развод разрешает в 10 случаях. Практически, было бы желание.
И вообще. женщина может столько раз выходить замуж. сколько её берут (Лолита Милявская сказала).
Б@ство тут ни при чём. Если вашей дочери муж негодный попался. что, так пусть она и мучается с ним всю жизнь? А вы спокойно на это будете смотреть?
Пример некорректный.

Ота, это не мой пример. Это анекдот такой есть.
Я не буду уговаривать своих детей терпеть унижения и плохую семейную жизнь, но и не обрадуюсь если они как Милявская жить будут. Да и почему женщин должны брать в жены? Мы же не в 19 веке живём, в браки сейчас вступают по обоюдному согласию. Впервые слышу что православная церковь разрешает разводы. Но я не православная. Как-то всегда была мнения что церковь только в случае измены разрешает разводhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

0

56

FreeThinker написал(а):

местного немца было уничтожено 30% родни, которая напала на другое государство и зверски уничтожала местное население. его родню не уничтожили, а обезвредили.

Если это солдаты,то это одно дело.А если гражданские лица,то совсем другое.

FreeThinker написал(а):

американское правительство в каждом официальном докладе называет Россию врагом.
сейчас российкое правительство отвечает тем же. в общем-то не только сейчас. Путин уже давно сказал, кто такие американцы - паразиты.

Не выдумывайте.Это я про Путина.))Что же касаемо американцев,то действительно есть упоминание о России как о геополитическом противнике.Но это не ведь не враг.))

FreeThinker написал(а):

ну, видимо, дело есть. вы же оправдываете её действия. в том числе тем, что армии необходимо воевать.

Так ведь я оправдываю действия любой армии.Я ведь сам служил и прекрасно понимаю что армия в любой стране одинакова.Кроме того солдат не выбирает где ему служить,с кем воевать и кого убивать.Это вы пацифист и приходите в ужас от действий "человека с ружьём".

0

57

Fortuna написал(а):

Причём тут Запад? Великие проекты всегда строились да и стоятся на костях людей. Кто-то добровольно в Корчагина играл, а кого-то силой заставили. Как впрочем и в США, Японии, Сингапуре...

ну, если на Западе мнение такое, что всё строится на костях, почему США элементарно не признают такой всем известный факт как геноцид индейцев.

Fortuna написал(а):

Вас лично часто на улице опрашивали? Как правило это письменные опросы, где нет никакого контроля. Которые собираются в одной точке и преподносятся так, как кому-то выгодно. Шефу, менеджменту, правительству.

во-первых, повторяю ещё раз, статистика выводится из базы данных госучреждений.
во-вторых, никому на Западе не выгодно подгонять статистику, ставящую западный образ жизни в негативном свете. или у вас гордятся тем, что дети начинают заниматься сексом в 11-12 лет?

бер написал(а):

Если это солдаты,то это одно дело.А если гражданские лица,то совсем другое.

странно это слышать от того, кто всех мусульман считает террористами.

бер написал(а):

Не выдумывайте.Это я про Путина.))

что значит не выдумывайте? вам стоит получше следить за новостями.
Путин назвал США паразитами:

Путин рассказал правду о демократии в США:

бер написал(а):

Что же касаемо американцев,то действительно есть упоминание о России как о геополитическом противнике.Но это не ведь не враг.))

это демагогия с небольшой долей дипломатии, вот и всё. Россия является врагом США, о чём неоднократно заявляли с трибун американские политики и деятели спецслужб.

бер написал(а):

Так ведь я оправдываю действия любой армии.Я ведь сам служил и прекрасно понимаю что армия в любой стране одинакова.Кроме того солдат не выбирает где ему служить,с кем воевать и кого убивать.Это вы пацифист и приходите в ужас от действий "человека с ружьём".

американской/натовской - да, оправдываете. любой - не заметил.
что касается моего пацифизма, тоже не заметил. я полностью поддерживаю силовую атаку и давление на США и НАТО, о чём неоднократно заявлял.

вернёмся к теме обсуждения:

Побег из Америки в Чебоксары

Рассказ о том, как русского мальчика усыновили американцы, а он взял и сбежал от них к своей любимой бабушке в Чебоксары.

http://i46.fastpic.ru/big/2013/0403/8b/c66111b8efe23edf97fc90254f190c8b.jpg

Я не хотел, меня отправили! Саше Абносову было уже 12 лет, когда его усыновила американская семья. Чета Салотти приехала в Россию из городка Коллегвиль штат Пенсильвания. Супруги вырастили своих троих сыновей, а когда те покинули родительский дом, пожелали усыновить еще двух детей. Иностранцам понравились два мальчика из Чувашии – Александр и Алексей. Обоих детей решили увезти к себе в Америку. Сотрудники интерната ускоренно начали готовить мальчиков к переезду в новую страну, спешили, будто боялись, что американцы могут передумать… Саша ехать никуда не хотел. Ведь в Чебоксарах у него была бабушка. Мальчик умолял оставить его у нее, но его и слушать не стали: -Там тебе будет лучше, не говори ерунды, бабуля старенькая. В Америке тебе точно будет лучше, - вспоминает Саша циничные слова начальника отдела охраны детства Калининской администрации. – Я ей до сих пор этого простить не могу!

http://i33.fastpic.ru/big/2013/0403/45/bab43145483df7d79c869e38a2142745.jpg

Бабушка - единственный человек, которого Саша считает родным Александр попал в интернат в 9 лет. Родители пили. Бабушка старалась оберегать его от этих бесконечных загулов, поэтому воспитанием с рождения занималась именно она. Сама добилась того, чтобы ее сына, отца Саши, лишили родительских прав (родная мать Саши умерла к тому времени). Но когда она наконец добилась этого, органы опеки Чебоксар не дали бабушке усыновить Сашу. Забрали в интернат, а через два года отдали ребенка в Америку. - Ездила, звонила в администрацию, просила, но ребенка мне так и не дали, - рассказывает мне Валентина Александровна Абносова. – А мне все время твердили, что я старая, что не смогу сама воспитать ребенка! А мне тогда было чуть за 60! Я бы спокойно могла растить внука!

http://i33.fastpic.ru/big/2013/0403/09/e4359680594b409f7f907cb74bf7a709.jpg

Американцы с итальянскими корнями Стив и Джаки Саллоти дали ребятам из России свою фамилию, обучили языку. Дети начали ходить в американскую школу, подружились с американскими детьми. Летом ездили в Мексику на отдых. 56-летний Стив работает шеф-поваром в одном из ресторанов города, мама - домохозяйка, полностью посвятившая себя воспитанию детей. Правда, с приемными мальчишками из России, как утверждает Саша, общего языка ей найти так и не удалось. А, может, и правда, русские дети так и не освоили английский и языковой барьер буквально стоял между членами большой семьи Саллоти? Спрашиваю Сашу, он хорошо понимал, о чем вообще говорят его приемные родители? - Понимал отлично. Как это было не понять? Она кричала на меня за любой пустяк, - рассказывает Александр. – Не убрал комнату - кричит, пришел на полчаса позже - кричит. Я не выдерживал и тоже срывался, она просто невзлюбила меня. Хотя с отцом отношения были нормальные. Мы ездили на охоту и рыбалку в Канаду, а мама все портила. Жаловалась на меня, в итоге отец тоже на меня срывался. Из-за напряженных отношений в семье Саша, как он сам рассказывает, старался как можно меньше бывать дома. Будучи еще школьником, он устроился на работу в магазин фаст-фуда поваром. Сразу после занятий шел работать, приходил домой вечером. Лишь бы мать не видеть. - Они нам все равно были не родные, - продолжает Саша. – Когда даже ездили в Мексику на свадьбу к сводному брату, они все время старались держаться от нас с Лешей отдельно. Мы никогда не были по-настоящему вместе. А еще все 5 лет, которые Саша жил в Америке, он очень скучал по своей бабуле. Сам не мог звонить ей часто, а Валентина Александровна звонила внуку раз в три месяца. - Как я испугалась, когда был ураган там, давай звонить, а трубки не берут, - Валентина Александровна до сих пор волнуется, вспоминая этот момент. – Через день только взяли трубки. А он как всегда: “Бабуля, все нормально. У меня все хорошо. Ничего не надо”. А сердце то у меня болело. Я знала, что он что-то скрывает, о чем-то молчит! Чувствовала это!

http://i48.fastpic.ru/big/2013/0403/3b/3df5d2b8302eeadae975e0d4c3874f3b.jpg

Когда Саше исполнилось 17, отношения в семье испортились совсем, а потом и вовсе грянул скандал, из-за которого парень ушел из дома. - В нашем городе Коллегвиль у меня было много русских друзей, вообще, в Америке очень часто усыновляют детей из России, но относятся к ним плохо, - рассказывает Саша. – Одного моего русского товарища американские родители выгнали из дома за то, что он без их разрешения ушел на каток и я позвал его переночевать у нас. Это и не понравилось американской матери Саши. Но он поставил ультиматум: сказал, что уйдет, если она не разрешит другу остаться. Так и сделал! - Но ты понимаешь, что в Америке свои законы, что не может ребенок без согласия родителей, опекунов, оставаться в чужом доме? – расспрашиваю я Сашу. – Ты хоть пытался вникнуть сам в те проблемы, что ты создаешь родителям? Ведь не маленький уже? - Ни во что я не хотел вникать, просто уехал с другом в Филадельфию, там помог ему со съемом квартиры, - рассказал Саша. – Когда у друга все сложилось, я поехал домой, но мне с порога заявили: «У нас с тобой ничего не получается. Если один раз ушел, иди уже совсем!» Жизнь на улице Саша признается, что оказавшись на улице, постоянно смотрел в телефон: может, отец все же позвонит, позовет. Так прошел час-два, потом день, два…никто не звонил.. Саша нашел заброшенный фургон-дом на колесах и решил пожить там. Здесь была кровать и стол и вполне даже уютно, учитывая то, что на улице было тепло. Никто его не прогонял из этого трейлера. А деньги он продолжал зарабатывать, работая в кафе официантом. ак продолжалось полмесяца. А потом Саша уехал в Филадельфию к другу и устроился в приют для бездомных. Как же он обрадовался, когда через месяц все-таки раздался звонок от отца, и он сказал, что едут к нему. Но оказалось, радость была преждевременной, американцы приехали, но звать приемного сына домой не стали. - Тогда я твердо решил накопить деньги и уехать обратно в Россию, - рассказывает Саша. – В Америке мне не нравилось. А Стив и Джаки оказались просто чужими людьми! - Но может, они просто ждали, что ты сам попросишь прощения? – осторожно спрашиваю у Саши? Может, ты сам был не прав? - Я точно уверен, что бабушка мне бы простила все! – горячится Саша. Денежный вопрос Как признается Александр, в США его держало только то, что экс-родители не отдали ему деньги за работу в ресторане, ведь вся сумма в течение двух лет перечислялась к ним на банковский счет. - Мне кажется, они просто попользовались нами и все, а теперь выбросили как ненужные вещи, - говорит Александр. – Там в Америке пособия платят за усыновленных детей до 18 лет. Они получали эти деньги, мне их не давали, плюс я еще в ресторане работал, а расчет не получил. Получается, я работал бесплатно. - По-моему, наоборот, родители Америки платят в России за усыновление детей немалые деньги, а сами не получают ничего, - пытаюсь возразить парню. – Может, они хотели вообще посмотреть, на что ты способен в жизни? Ведь они не помогают своим родным взрослым детям? Но Саша в ответ упорно трясет головой. - Выбросили, как вещь. Билет в Россию… в которой тебя не ждут Но все же Саша признал, что Стив Саллоти дал ему 500 долларов и купил билет на самолет в Россию, когда он сообщил ему, что хочет вернуться домой. Проблем с въездом на родину не было, у парня двойное гражданство. Так он оказался дома. Бабушка Валентина Александровна, конечно, рада, что к ней вернулся внук, но очень переживает, что все у него так неладно вышло. - Может, конечно, и он сам виноват, не надо было родителям перечить, но Сашка всегда в Россию рвался, говорил: вот исполнится 18, и уеду от них, так и получилось, – сокрушается пожилая женщина. Час расплаты После приезда в Россию Александр ринулся в органы опеки восстанавливать документы, восстанавливать свою российскую жизнь. А еще ему очень хотелось спросить ту самую начальницу отдела охраны детства администрации Калининского района Чебоксар: Почему она отдала против его воли в Америку, почему не оставила с бабушкой?

http://i48.fastpic.ru/big/2013/0403/3b/3df5d2b8302eeadae975e0d4c3874f3b.jpg

- Но она, увидев меня, просто спросила, как дела и все. Д аже не попросила прощения. И на мои вопросы отвечать не стала! Дала список документов, которые я должен собрать и сказала “до свидания”. Позже выяснилось: образование, полученное в США, здесь недействительно без оригинала аттестата, а этот документ американские родители Александра не спешат высылать. - В школе мне сказали, что если даже аттестат пришлют, то меня зачислят только в десятый класс и мне нужно будет учиться еще один год, чтобы сдать ЕГЭ. Но оригинала документа пока нет, и Александр уже 3 месяца не может пойти в школу. Особых перспектив устроиться на работу тоже нет. Когда я обратилась к главе Калининского района Чебоксар с просьбой помочь парню, он обещал это сделать. На другие мои вопросы, почему все же Сашу отправили в США, услышала следующее: - Не в прерогативе журналистов судить работу органов опеки, нашу работу может оценивать только суд. - Отдавать или не отдавать на усыновление ребенка за границу, решал Верховный суд Чувашии, им задавайте свои вопросы, - заявил глава администрации Калининского района г. Чебоксары Олег Бирюков. Звонок в США Дозвонились мы и до американских родителей парня, чтобы узнать, что они думают о всей этой истории? Разговор с Джаки Саллоти получился довольно коротким. На вопрос журналиста «КП», правда ли что они выгнали приемного сына, она сказала: – Мы не выгоняли Александра, это неправда. Он сбежал из дома с другим русским мальчиком, своим другом. Отказался вернуться домой, хоть мы и умоляли его об этом. Не ходил в школу, принимал наркотики, воровал. Это правда. Мы предложили ему вернуться домой, помочь преодолеть этот кризис, но он выбрал другую жизнь. Какое решение в итоге примет сам Александр? Может, помыкавшись по инстанциям на Родине, решит вернуться? «КП» будет следить за этой историей.

0

58

В Техасе разворачивается очередная драма с российскими приемными детьми

ВАШИНГТОН, 2 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Андрей Шитов/. Очередная «американская трагедия» с российскими приемными детьми разворачивается в штате Техас — на сей раз в городке Силсби у границы с Луизианой, пропал подросток из России. Две его усыновленных сестры были переданы органам опеки.

Алексей, Анастасия и Светлана Климовы /соответственно 1995-го, 1996-го и 1998-го года рождения/ появились на свет в городе Краснокамске Пермской области. Там же их в 2003 году усыновили и удочерили американцы Майкл и Пенни Декерт.

По свидетельству детского психотерапевта и соцработника из Силсби Дианы Блэк, которая и посвятила корр. ИТАР-ТАСС во всю эту историю, в новой семье маленькие россияне подвергались систематическим издевательствам и побоям. Особенно доставалось старшему — Алексею, который в Америке стал именоваться Закари. Он постоянно сбегал из дома, и наконец прошлым летом окончательно исчез. Несколько месяцев назад он позвонил Блэк, и только это свидетельствует о том, что он хотя бы жив. Официально он находится в розыске.

В отношении приемных родителей, в первую очередь матери, которая, по словам детей, особенно жестоко их избивала и унижала /маленькому Алексею, например, она однажды ударом в лицо сломала передние зубы, что подтверждается медицинскими документами/, не раз проводились расследования, но в итоге дети неизменно возвращались в ту же семью. Недавно, однако, возникли подозрения еще и в сексуальных домогательствах к Анастасии, получившей в США имя Келли.

В итоге 21 марта, как корр. ИТАР-ТАСС подтвердили в профильном департаменте правительства Техаса, обе девушки были переданы под временную опеку служб соцзащиты соседнего округа. Начато предварительное расследование, которое может продлиться до двух месяцев. Однако, уже в ближайшие дни вопросом о дальнейшей судьбе юных россиянок должен заняться местный суд. Естественно, внимательно следят за развитием событий и российские дипломаты в США.

На днях Барак Обама объявил в США в апреле «национальный месячник профилактики насилия в отношении детей» и «национальный месячник выявления и профилактики сексуального насилия».

Американка поплатилась за спасение российских детей

Американке Диане Блэк, которая попыталась защитить в Техасе приемных детей из России, грозит суд по обвинению в подстрекательстве детей к уходу из дома. Заседание назначено на 14 мая, передает ИТАР-ТАСС

В августе 2008 года Блэк — психотерапевт и хозяйка частного детского приюта «Рузвельт-хаус» в округе Хардин в штате Техас — была направлена властями штата с инспекцией в семью Майкла и Пенни Декерт, у которых есть родной взрослый сын и трое приемных детей из России — мальчик Закари и девочки Келли и Хлои (их русские имена — Алексей, Анастасия и Светлана Климовы). Семейная пара взяла их из детдома в Краснокамске в 2003 году.

Увиденное поразило соцработника. Перед нею предстали грязные, голодные и оборванные дети, явно боявшиеся приемных родителей. Дети в школу не ходили. Ранее Алексея-Закари из нее исключили за кражу еды и денег. Он не отрицал, что брал чужое: по его словам, другие дети сами иногда давали ему деньги из жалости. А приемный отец попутно посетовал, что «никто не желает официально предъявлять обвинения» ребенку, которому на тот момент было 12 лет.

Майкл Декерт не скрывал, что охотно избавился бы от мальчишки, оставив в семье только «более послушных» девочек. Тогда Блэк с согласия отца увезла Алексея в свой приют, но тот вскоре за ним явился, поскольку местный шериф ему объяснил, что его могут привлечь к ответственности за неисполнение родительских обязанностей и даже взыскать алименты.

Еще больше, чем отца, дети боялись приемной матери. Алексея она, по их словам, била всякий раз, когда он попадался ей на глаза, используя для этого рукоятку от швабры или длинный электрокабель. Ставила в угол — голыми коленками на рассыпанный рис, — запирала в тесном чулане с ведром для нечистот. В этом зловонном чулане он, по его словам, часто проводил целые дни, освобождаясь лишь для выполнения каких-либо работ по дому. Позже к нему стала там присоединяться и старшая из сестер.

В отчете по итогам проверки Блэк сделала вывод, что дети подвергаются «злостным издевательствам» и что дальнейшее пребывание в подобных условиях чревато опасностью для их здоровья. Она была уверена, что приемышей у Декертов заберут. Но этого не произошло.

Женщина пыталась помогать Алексею-Закари и его сестрам: покупала мальчику одежду, договорилась о том, чтобы местные дантисты бесплатно починили сломанные ему матерью передние зубы (именно матерью: это было отражено в медицинской карте и позже подтверждено на слушаниях в суде). На все жалобы в соответствующие органы Диана Блэк получала ответ, что, дескать, вырастут — и сами уйдут из семьи.

Алексей дожидаться этого не стал. Собственно, и с инспекцией-то к Декертам Блэк отправили после того, как он, по свидетельству приемного отца, «сбежал в восьмой раз». И впоследствии он постоянно убегал из дома. Поначалу выдерживал по два-три дня, подкармливаясь в лесу и у сердобольных соседей. А в июне прошлого года ушел совсем, пообещав вернуться после совершеннолетия и освободить сестер.

Весной 2009 года они убежали все вместе. Сначала спрятались у соседей, потом попросили помощи у Блэк. Та, взяв в свидетельницы подругу, поехала в столицу Техас, город Остин. Попросила о приеме начальницу профильного департамента правительства штата. Та предложила встретиться в ресторане вместе с детьми. Позже Блэк задержали полицейские.

В результате женщина угодила под суд. А попутно еще и лишилась лицензии на профессиональную деятельность. Ее, правда, позже удалось восстановить, но приют «Рузвельт-хаус» закрыли.

специально забил в поисковике запрос по ключевым словам "silsbee texas russian children" - ни одного единственного результата из американских или европейских СМИ нет
вообще лишь только два результата по данной новости - один с англоязычного сайта РИА Новости, другой от сайта радио "Голос России".
англоязычная РИА Новости также пишет, что одна из девочек пожаловалась на сексуальное насилие со стороны приёмного отца:

Texas Probes Sex Abuse Claim by Russian Adoptee

WASHINGTON, April 2 (By Carl Schreck and Maria Young for RIA Novosti) – Texas authorities are investigating allegations that an adopted Russian girl was sexually abused by her American father, according to a state official and the girl’s mother, who denied the allegation.
“There is an abuse-neglect investigation being conducted,” Shari Pulliam, spokeswoman for the Texas Department of Family and Protective Services in Beaumont, Texas, told RIA Novosti in emailed comments.
Pulliam said the girl, aged 16, as well as her 15-year-old sister, also an adoptee from Russia, were removed from their home on March 21 and placed together in a foster home pending the investigation.
Texas authorities received a tip on a statewide hotline last month alleging that one of the girls had been abused while in the custody of their adoptive parents in Silsbee, Texas, Pulliam said.
Both Pulliam and a senior official in Russia identified the girls’ parents by name. RIA Novosti is withholding publication of the names due to the sensitive nature of the allegations and the involvement of underage children.
The sheriff’s department in Hardin County, where Silsbee is located, has opened a criminal investigation into the allegations, Pulliam said. The sheriff’s office did not immediately respond to repeated requests for comment.
Reached by RIA Novosti, the girls’ adoptive mother confirmed in a telephone interview that her 16-year-old daughter had contacted Texas child protective services and claimed that her adoptive father had raped her.
But the mother described that accusation as the latest in a long string of false claims of abuse and threats of violence against the couple by the two girls and their 17-year-old brother, also adopted from Russia.
“We’ve been trying to get help for these kids for the last seven years,” the mother said.
The girls’ adoptive father was “devastated” by the rape charge, according to his wife, who said he had undergone two open-heart surgeries in the last two years and that the accusations are “just not true.”
The couple’s adopted son is currently considered missing, Pulliam told RIA Novosti, adding that the last confirmed sighting of him was in June 2012.
Russia’s children’s rights ombudsman, Pavel Astakhov, said in a statement Tuesday that he was informed by a Texas social worker, whom he identified as Diane Black, that the boy had spoken to her by telephone several months ago. Black could not be reached for comment Tuesday.
If the brother turns up, the department will petition the court to have him placed in a foster home too, Pulliam explained, adding that at age 17 he would have the right to refuse foster care under Texas law.
Astakhov posted several messages on his Twitter account and issued an official statement Tuesday stating that several months ago the Russian embassy in the United States had received information from an American woman about possible abuse of three adopted Russian children in Texas.
Astakhov said that one of the adopted girls had written a letter, dated March 8, to the Russian embassy about her adoptive family, posting a picture of a handwritten letter as evidence.
A spokesperson for the Russian embassy in Washington could not be immediately reached for comment Tuesday.
The case comes amid heightened tensions between Russia and the United States over international adoption. After Washington enacted the so-called Magnitsky Act, which introduces financial and visa sanctions on Russian officials accused of human rights abuses, Moscow banned US citizens from adopting Russian children.
Pulliam said that there had been reports of alleged abuse against the children dating back to 2004 but that some of the allegations had been ruled out, while authorities were unable to determine the veracity of the other accusations.
Child protective services in Texas provided counseling and other services to the family over the past several years, Pulliam said.
“Everything seemed to be going well,” Pulliam said in a telephone interview, adding that this latest claim was the first allegation of sexual abuse.
Social workers from child protective services began visiting the family’s house years ago, the mother told RIA Novosti. But she denied that the couple subjected the children to any kind of abuse, saying the children have significant behavioral problems.
“Once [social workers] got to know the kids, they closed the case every time,” she said. “Supposedly we were starving them to death, we were hitting them. There was nothing to it. We weren’t doing anything.”
Both of the girls are in good health and are being seen by a physician, Pulliam said.
A hearing at the Hardin County Court is set to be held April 16 to present the facts in the case, she said.
The mother said the couple adopted the children in January 2003. They were born in the city of Krasnokamsk in Russia’s Perm region, Astakhov said in a statement published Tuesday.

пиндосские демократические свободословные правачеловеказащищающие либерастопедерастопедофильские СМИ обо всём этом наглухо молчат в тряпочку.

0

59

FreeThinker написал(а):

СМИ обо всём этом наглухо молчат в тряпочку.

При этом, представители западных сми, не стисняются предъявлять претензии президенту Р.Ф. по поводу закона  имени Димы Яковлева.

0

60

FreeThinker написал(а):

странно это слышать от того, кто всех мусульман считает террористами.

А разве я так говорил?Я говорил что все террористы в нашей стране мусульмане.Других-то нет.

FreeThinker написал(а):

что значит не выдумывайте? вам стоит получше следить за новостями.

Да-да припоминаю.Даже смотрел его встречу с прокремлёвской молодёжью.При этом он говорит что крупнейшим держателем американских облигаций является Россия.Странная точка зрения.))

FreeThinker написал(а):

это демагогия с небольшой долей дипломатии, вот и всё. Россия является врагом США, о чём неоднократно заявляли с трибун американские политики и деятели спецслужб.

Да какой же мы враг, когда у нас ничего своего уже нет?

FreeThinker написал(а):

американской/натовской - да, оправдываете. любой - не заметил.
что касается моего пацифизма, тоже не заметил. я полностью поддерживаю силовую атаку и давление на США и НАТО, о чём неоднократно заявлял.

Ну почему же?Все действия нашей армии в Чечне поддерживаю обеими руками.Да и до Чечни.А больше мы пока ни с кем не воюем.А что же касаемо американской/натовской?Да хоть китайской.Какая разница если мы с ними не воюем и воевать не собираемся?А для силовых атак на НАТО у нас во первых нет сил,а во вторых зачем,и ради кого ?Арабы и прочие пусть сами справляются.Нам надо о себе думать.

0

Вы здесь » Форум свободного мнения » Шокирующие новости » Отношение к усыновлённым российским детям на Западе