Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Стихи, проза и афоризмы » Самые короткие рассказы на разные темы>>


Самые короткие рассказы на разные темы>>

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Джейн Орвис. «Окно»:

С тех пор, как Риту жестоко убили, Картер сидит у окна.
Никакого телевизора, чтения, переписки. Его жизнь — то, что видно через занавески.
Ему плевать, кто приносит еду, платит по счетам, он не покидает комнаты.
Его жизнь — пробегающие физкультурники, смена времен года, проезжающие автомобили, призрак Риты.
Картер не понимает, что в обитых войлоком палатах нет окон.

Лариса Керкленд. «Предложение»:

Звездная ночь. Самое подходящее время. Ужин при свечах. Уютный итальянский ресторанчик. Маленькое черное платье. Роскошные волосы, блестящие глаза, серебристый смех. Вместе уже два года. Чудесное время! Настоящая любовь, лучший друг, больше никого. Шампанского! Предлагаю руку и сердце. На одно колено. Люди смотрят? Ну и пусть! Прекрасное бриллиантовое кольцо. Румянец на щеках, очаровательная улыбка.
Как, нет?!

Чарльз Энрайт. «Призрак»:

Как только это случилось, я поспешил домой, чтобы сообщить жене печальное известие. Но она, похоже, совсем меня не слушала. Она вообще меня не замечала. Она посмотрела прямо сквозь меня и налила себе выпить. Включила телевизор.
В этот момент раздался телефонный звонок. Она подошла и взяла трубку.
Я увидел, как сморщилось её лицо. Она горько заплакала.

Эндрю Э. Хант. «Благодарность»:

Шерстяное одеяло, что ему недавно дали в благотворительном фонде, удобно обнимало его плечи, а ботинки, которые он сегодня нашел в мусорном баке, абсолютно не жали.
Уличные огни так приятно согревали душу после всей этой холодящей темноты…
Изгиб скамьи в парке казался таким знакомым его натруженной старой спине.
«Спасибо тебе, Господи, — подумал он, — жизнь просто восхитительна!»

Брайан Ньюэлл. «Чего хочет дьявол»:

Два мальчика стояли и смотрели, как сатана медленно уходит прочь. Блеск его гипнотических глаз все еще туманил их головы.
- Слушай, чего он от тебя хотел?
- Мою душу. А от тебя?
- Монетку для телефона-автомата. Ему срочно надо было позвонить.
- Хочешь, пойдём поедим?
- Хочу, но у меня теперь совсем нет денег.
- Ничего страшного. У меня полно.

Алан Е. Майер. «Невезение»:

Я проснулся от жестокой боли во всем теле. Я открыл глаза и увидел медсестру, стоящую у моей койки.
— Мистер Фуджима, — сказала она, — Вам повезло, Вам удалось выжить после бомбардировки Хиросимы два дня назад. Но теперь вы в госпитале, вам больше ничего не угрожает.
Чуть живой от слабости, я спросил:
— Где я?
— В Нагасаки, — ответила она.

Джей Рип. «Судьба»:

Был только один выход, ибо наши жизни сплелись в слишком запутанный узел гнева и блаженства, чтобы решить все как-нибудь иначе. Доверимся жребию: орел — и мы поженимся, решка — и мы расстанемся навсегда.
Монетка была подброшена. Она звякнула, завертелась и остановилась. Орел.
Мы уставились на нее с недоумением.
Затем, в один голос, мы сказали: «Может, еще разок?»

Роберт Томпкинс. «В поисках Правды»:

Наконец в этой глухой, уединенной деревушке его поиски закончились. В ветхой избушке у огня сидела Правда.
Он никогда не видел более старой и уродливой женщины.
— Вы — Правда?
Старая, сморщенная карга торжественно кивнула.
— Скажите же, что я должен сообщить миру? Какую весть передать?
Старуха плюнула в огонь и ответила:
— Скажи им, что я молода и красива!

Август Салеми. «Современная медицина»:

Ослепительный свет фар, оглушающий скрежет, пронзительная боль, абсолютная боль, затем теплый, манящий, чистый голубой свет. Джон почувствовал себя удивительно счастливым, молодым, свободным, он двинулся по направлению к лучистому сиянию.
Боль и темнота медленно вернулись. Джон медленно, с трудом открыл опухшие глаза. Бинты, какие-то трубки, гипс. Обеих ног как не бывало. Заплаканная жена.
— Тебя спасли, дорогой!

Марк Твен. «Футбольный матч»:

Шел дождь и матч не состоялся.

Эрнест Хемингуэй. Трогательный короткий рассказ, написанный на спор:

Продаются детские ботиночки. Неношеные.

Фредерик Браун. Самый короткий страшный рассказ под названием "Стук в дверь":

Последний человек на Земле сидел в комнате в полном одиночестве. Раздался стук в дверь...

О. Генри. Самый короткий рассказ с завязкой, кульминацией и развязкой:

Шофёр закурил и нагнулся над бензобаком посмотреть, много ли осталось бензина. Покойнику было двадцать три года

Росс Парсонс. "Спешите высказаться":

— Пятьдесят пять, — прошептала она
— Пятьдесят пять миль в час?
— Да нет же, слов. Это все, что мы имеем Торопись. Пожалуйста.
По его шее скользнули капли пота. Он нажал на газ.
— Но ведь… мне надо так много сказать тебе Так много
важного ещё не было произнесено!
— Десять, — тихо сказала она.
— Десять?
— Пять.
— Выйдешь за меня?
— Да!

Сильвия Рейхма. "Небесный покер":

Весь небесный свод густо затянуло сигарным дымом, игроки делали свои ставки. Сегодня игра шла по-крупному.
Иисус поставил на кон Ирландию, Адонай играл на Израиль, Шива — на Индию. Аллах решил рискнуть Ираком.
— Откроем карты, господа.
У всех оказались флеш-рояли до туза. Небо содрогнулось от раскатов громогласного хохота. Искра жизни пролетела через Вселенную.
— Ну, и кто выиграл?

Джули Тардос. "Остановка автобуса":

Один билет в Ад, пожалуйста.
— Мне очень жаль, но все билеты в южном направлении уже проданы.
— А куда можно уехать?
— Один автобус идёт в противоположном направлении.
— На него есть свободные места?
— Полно.
— Ехать далеко?
Не то чтобы очень, но вам лучше бы взять с собой в дорогу хорошую книгу. Я думаю, это ужасно скучный маршрут.

Эндрю Е. Хант. "Серебряная пуля":

Объём продаж падал вот уже шесть кварталов подряд. Фабрика боеприпасов несла катастрофические потери и стояла на грани банкротства.
Исполнительный директор Скотт Филипс понятия не имел, в чем дело, но акционеры, наверняка, обвинят во всём его.
Он открыл ящик стола, достал револьвер, приложил дуло к виску и спустил курок.
Осечка.
Так, займёмся отделом контроля качества продукции.

0

2

"В конкурсе среди учеников английских уневерситетов на самую короткую историю, в которой присутствовали бы королева, Бог, немного интима и какая-нибудь тайна, победил рассказ в одну фразу:
"О, Боже!!! - закричала королева. - Я беременна и неизвестно от кого!"

Подпись автора

Enter нажат, к чему теперь рыданья…

0

3

Захватывающие рассказы из двух предложений

Чтобы рассказать историю, от которой пробирает дрожь, не нужно много слов. Воображение — ваш внутренний Спилберг — дорисует все, что скрыл автор. Не верите? Тогда прочитайте эти короткие истории.

Прорыв

У меня и моего психиатра произошел большой прорыв. Теперь он тоже слышит голоса.

race malestrom

Жизнь в одиночку

Если ты живешь один, тебе становится достаточно страшно, когда внезапно гаснет свет. Но еще страшнее, когда свет внезапно включается.

Mitch Bresciani

Засор

Как я ожидал, я снова увидел отвратительный клок волос моего соседа по комнате в сливном отверстии душа. В гневе я начал с силой вытягивать пряди, как вдруг услышал крики боли из канализационной трубы.

Phyl

Пари

Чтобы развлечь моих друзей, я объявил, что буду играть в гляделки с первой попавшейся статуей в музее восковых фигур, куда мы направлялись: «Хотя бы два раунда из трех», — сказал я.

Все пошло не так, когда я выиграл первый же раунд.

Katie

Хорошие соседи

Лора и Джон жили вместе почти шесть месяцев. Сегодня, когда Лора увидела кровавые следы, ведущие к ее чердаку, она впервые поняла, что живет не одна.

boredguy25

Амнезия

Говорят, после аварии ты ничего не помнишь о нас. Так почему же ты всегда находишь меня, несмотря на все мои переезды?

Laura Donnell

Просто дыши

Верная и опустошенная, она упала в больничное кресло и смотрела, как ее мать ускользает. Впервые за то время, что она себя помнила, она чувствовала, что может наконец вздохнуть.

Shirepup

Слишком напуган, чтобы взглянуть

Ночью я услышал звуки из моего шкафа, поэтому я заблокировал дверь чем-то тяжелым. Прошло несколько недель с того дня, как я в последний раз слышал эти звуки, но теперь меня беспокоит запах.

Stephen

Ее большой день

Вся ее жизнь вела к этому дню, удивительному моменту в церкви. Все глаза были обращены к ней: она выглядела великолепно в этом платье, в этих туфлях, в этом гробу.

alilcrazygirl

До самого конца

«Я люблю тебя», — прошептал он, и я снова начала плакать. Его поцелуи были все еще сладки, но запах кладбища уже пропитал его погребальный костюм.

bumbleb

Расставание

Мы поклялись отдать друг другу все, что у нас было. Я остался ни с чем.

Aimee

Последнему достается лучшее

Я попросил моего лучшего друга остаться у меня на ночь, потому что на свободе был маньяк, который уже убил трех наших близких друзей.
«Убийства остановятся после этого», — утешительно сказал он, когда я начал биться в конвульсиях после кружки молока на ночь. — «В конце концов, ты последний в списке».

Phyl

Стол и ночлег

Родители кормят мою сестру через отверстие в двери ее комнаты, которое она сама вырезала и держит на замке, потому что не хочет больше есть с нами.

Когда я спросил родителей почему, мама ответила: «Ей не понравилось то, что случилось с твоей второй сестрой».

Grey Harlowe

Полароид

Когда я нашел полароидный снимок молодой девушки с закрытыми глазами и невыразительным ртом, то решил, что кто-то просто выбросил неудачный кадр. В день, когда умерла моя мать, я снова наткнулся на это фото, но теперь на лице девушки была странная улыбка.

David

Незваный гость

Когда я споткнулся ночью на пути в туалет, то почувствовал, как моя собака потерлась о мою ногу. Через мгновение я услышал лай собаки на втором этаже.

Stephen

Снова дома

«Дорогая, ты уже вернулась?» — спросил я, когда позади открылась дверь гостиной. Ответ прозвучал одобрительным шепотом мне в ухо: «Нет».

Valek

Разговоры с собой

Когда я снова начал слышать, то стал часто разговаривать сам с собой, когда был один, — просто чтобы наслаждаться звуком в ушах. Однако вскоре я перестал это делать: сразу после того, как начал слышать ответы на мои реплики.

Alexander Ernesto

Современная сказка

Я убил его, чтобы разрушить чары и наконец воссоединиться с ней. Однако это почему-то не дает мне юридическую неприкосновенность.

Laura Donnell

Дела сердечные

Мой бывший муж сказал, что он украдет мое сердце снова. Теперь оно стоит в банке на его тумбочке.

lachandelle

Прятки

Я лучший в мире игрок в прятки. Меня нашли лишь однажды, и больше никогда.

Derelict

+1

4

Пронзительные рассказы из 6 слов

Однажды Эрнест Хемингуэй поспорил, что сможет написать самый короткий рассказ, способный растрогать любого. Он выиграл спор: «Продаются детские ботиночки. Не ношенные» («For sale: baby shoes, never worn»). С тех пор его опыт не дает покоя: многие пытаются заключить целую историю, способную тронуть, удивить и ошарашить читателя, в 6 слов.

Незнакомцы. Друзья. Лучшие друзья. Любовники. Незнакомцы.

«Вы ошиблись номером», — ответил знакомый голос.

Пассажиры, сейчас с вами говорит не капитан.

Я встретил родственную душу. А она — нет.

Продаю парашют: никогда не открывался, слегка запятнан.

Это наша золотая свадьба. Столик на одного.

Сегодня я снова представился своей матери.

Путешественник еще подавал сигналы. Земля — нет.

Я принес домой розы. Ключи не подошли.

Моя мама научила меня бриться.

На разбитом ветровом стекле было написано «молодожены».

Наша спальня. Два голоса. Я стучусь.

Я спрыгнул. А затем передумал.

Мое отражение только что мне подмигнуло.

Извини, солдат, мы продаем ботинки парами.

Он кормит из бутылочки убийцу своей жены.

Воображал себя взрослым. Стал взрослым. Потерял воображение.

Хирург спасает пациента. Пациент благодарит бога.

0

5

Антон Павлович Чехов "Вопросы и ответы"

  Вопросы
1) Как узнать ее мысли?
2) Где может читать неграмотный?
3) Любит ли меня жена?
4) Где можно стоя сидеть?

  Ответы
1) Сделайте у нее обыск.
2) В сердцах.
3) Чья?
4) В участке.

Антон Павлович Чехов "Что лучше?"

В кабак могут ходить взрослые и дети, а в школу только дети.
     Алкоголь замедляет обмен веществ, способствует отложению жира,  веселит сердце человека. На все сие школа  не  способна.  Ломоносов  сказал:  "Науки юношей питают,  отраду  старцам  подают".  Князь  же  Владимир  неоднократно повторял : "Веселие Руси птите есть". Кому же из них двоих верить?  Очевидно - тому, кто старше.
     Акцизные дивиденты дает отнюдь не школа.
     Польза просвещения находится под сомнением,  вред  же,  им  приносимый, очевиден.
     Для возбуждения аппетита употребляют отнюдь не грамоту, а рюмку водки.
     Кабак везде есть, а школа далеко не везде.
     Всего сего достаточно. чтобы сделать вывод: кабаков  не  упразднять, а относительно школ подумать.
     Всей грамоты отрицать нельзя. Отрицание это  было  бы  безумством.  Ибо полезно, если человек умеет прочитать "Питейный дом".

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Стихи, проза и афоризмы » Самые короткие рассказы на разные темы>>