Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тест на религию>>

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Представьте себе , что вы совершаете круиз по морю и вдруг(как всегда) ваш корабль терпит крушение.ВЫ оказываетесь на необитаемом острове ну а с вами выживает еще ВАШ друг, ВАШ враг, и абсолютно посторонний человек. Не успели вы обрадоваться спасению как ВАС и всех спасшихся берёт в плен некое племя(это ведь вы думали что остров необитаемый, туземцы об этом не знали) и ВЫ почему то вызвали доверие у вождя и он вам радостно так сообщает свою волю: -" Праздник тут у нас сегодня и вот вы должны выбрать одного из вас и отдать в жертву, а всех остальных отпустят дадут лодку еды и на все четыре стороны"

У ВАС есть 5 вариантов:
1. Выбрать врага
2. Выбрать друга
3. Выбрать незнакомца
4. Выбрать себя
5. Бросить жребий

Что бы вы выбрали?

Итог

1. Ислам. Уничтожить своего врага - что может быть прекраснее?
2. Буддизм. В смерти нет ничего плохого, наоборот - это переход к чему-то лучшему. Такой подарок - лучшее, что можно дать другу.
3. Иудаизм. Какой бы ни был мой враг, он свой, а своих не трогают. Тем более, он после этого будет мне обязан жизнью. Лучше того незнакомца отдать - он мне никто, и звать его никак.
4. Христианство. Лучше всего пожертвовать собой.
5. Атеизм. Я не желаю отправлять никого на смерть. Пусть всё решит случайный выбор.

0

2

Grayven написал(а):

4. Выбрать себя

Итог не смотрел.

0

3

S@nder написал(а):

Итог не смотрел.

Так итог весьма предсказуем и без прочтения. Самопожертвование любо христианству.

У меня тоже всё без сюрпризов.

5. Бросить жребий

5. Атеизм. Я не желаю отправлять никого на смерть. Пусть всё решит случайный выбор.

Отредактировано ФанТа (23-02-2015 18:59)

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0

4

Grayven написал(а):

5. Бросить жребий

Переложу ответственность на высшие силы.

0

5

наташа написал(а):

Переложу ответственность на высшие силы.

А потом бесконечные вопросы- куда смотрит Бог...

+1

6

Grayven написал(а):

1. Выбрать врага

аллаhу акбар! http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

выбрать себя - не входит в планы быть зажаренным заживо.
выбрать друга - зачем терять сообщника?
выбрать незнакомца - если даже тот будет настроен негативно, имея в наличии сообщника будет нетрудно заставить играть его по правилам.
бросить жребий - глупость.
выбрать врага - наилучший вариант.

0

7

У меня тоже Аллах Акбар... неисповедимы пути Господни, видимо он намеренно выгрузил нас на этом острове...  А если с мирской точки зрения, то моему врагу рекомендую включать мозги прежде чем вступать со мной в конфликт. 
http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Отредактировано Валерий 7.11 (25-02-2015 06:45)

0