Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Звёзды в объективе: скандалы, новости, обсуждения » Анджелина Джоли удалила грудь из-за риска развития рака>>


Анджелина Джоли удалила грудь из-за риска развития рака>>

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Анджелине Джоли пришлось удалить грудь

Анджелина Джоли удалила себе обе груди из-за высокого риска развития рака, в этом знаменитая актриса призналась в колонке под названием «Мой медицинский выбор» в газете New York Times.

Джоли призналась, что несколько месяцев держала в тайне прошедшую операцию. А сейчас решилась рассказать об этом, чтобы приободрить других женщин, которые страдают от того же заболевания и считают, что все потеряно.

«Моя мать боролась с раком почти 10 лет и умерла в 56 лет. Она прожила достаточно долго, чтобы встретить первых внуков и подержать их на руках. Но другие мои дети никогда не будут иметь возможности с ней познакомиться и испытать на себе, какой любящей и доброй она была», – написала Джоли в своей колонке в New York Times.
Актриса призналась, что она, как и ее мать, является носителем дефектного или ошибочного гена BRCA1, который резко повышает риск развития рака молочной железы и рака яичников.

«Мои врачи подсчитали, что у меня был 87-процентный риск развития рака молочной железы и 50-процентный риск развития рака яичников», – написала она.

Узнав об этом, знаменитая актриса решила активно действовать на опережение и свести риск к минимуму, насколько это только возможно

«27 апреля я закончила трехмесячный курс медицинских процедур мастэктомии (операция по удалению молочных желез – прим. ВЗГЛЯД), – призналась Джоли. – Я начала с груди, так как мой риск рака молочной железы выше, чем мой риск развития рака яичников, и операция является более сложной».

В итоге молочные железы актрисы были удалены и заменены имплантатами.

«Я была в состоянии сохранить приватность. Но я пишу об этом, потому что надеюсь, что другие женщины смогут извлечь пользу из моего опыта. Рак – это все еще слово, которое вселяет страх в сердца многих людей. Но сегодня можно выяснить через анализ крови, являетесь ли вы восприимчивыми к раку груди или раку яичников, а затем принять меры», – отметила актриса.

http://i46.fastpic.ru/big/2013/0516/64/b3d343e8f94b8ecadd22a2f465e98a64.jpg

Она рассказала, что решение провести мастэктомию и рассказать обо всем было нелегким. Но Джоли в конечном итоге рада, что это сделала.

«Мои шансы на развитие рака молочной железы снизились с 87 до 5%. Я могу сказать своим детям, что они не должны бояться, что потеряют меня из-за рака», – написала она и добавила, что «сделала выбор, который никоим образом не умаляет ее женственности».

Анджелина Джоли особо отметила, что рядом с ней всегда был Брэд Питт, ей «повезло иметь такого любящего и внимательного партнера».

«Брэд был в Pink Lotus Breast Center, где я лечилась, каждую минуту рядом со мной. И нам даже удалось найти моменты, чтобы вместе посмеяться. Мы знали, что это сблизит нас. И так в итоге и произошло», – добавила актриса.

Брэд Питт рассказал американским СМИ о том, как его семья перенесла операцию по удалению груди Анджелины Джоли.

«Я, конечно, довольно эмоционально воспринял происходящее», – приводит слова Питта USA Today.

«Она могла бы оставить все как свою личную проблему, и я не думаю, что кто бы то ни было узнал о том, что случилось. Но рассказать об этом было действительно важно для нее, чтобы и другие поняли, что это не такая страшная вещь. На самом деле, речь идет о расширении наших возможностей, это то, что делает нашу семью сильнее», – отметил актер.
Питт с «гордостью и удивлением» рассказал, что, несмотря на недуг и операции, Джоли продолжала исполнять и свои обязательства перед обществом. В частности, в последние два месяца посещала Конго и конференцию в Лондоне.

«Это было на втором этапе двойной мастэктомии, – пояснил Брэд Питт. – Буквально через несколько недель после по-настоящему серьезной операции».

После возвращения Джоли домой он и их шестеро детей придумали, как поддержать Анджелину. «Мы создали наше собственное небольшое послеоперационное восстановление, которое проходило довольно весело. Мы сделали приключение из него», – сказал Питт.

В целом актер назвал опыт пройденных трудностей «эмоциональным и красиво вдохновляющим».

«И я скажу вам – это замечательно, пройти через все это и не иметь больше призраков, висящих над нашими головами. Я горд за дело, которое сделала наша семья», – подытожил он.

0

2

Да пусть она себе хоть очко забетонирует и щель зашъёт. Все каналы новостей забиты этой супер-пупер-мега новостью 21-го века. Сенсация - она отрезала себе сиськи. Интересно, а якуты вообще знают кто это такая? Да их больше интересует когда там свет протянут.
Очень "важная" новость для россиян. Старуха Джали кажись давно ни где не играла, вот и решила пропиарится. И нам плевать на наводнения и пожары лесные, на обнаглевших ЛКН. Ведь есть на много важнее - она отрезала себе сиськи!

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

3

Это точно.Треск по всей России стоит.))

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

4

что поделаешь, если наши (или не наши) СМИ считают своим долгом громко вещать о всякой ерунде, происходящей на западе.

0

5

Капитан написал(а):

Сенсация - она отрезала себе сиськи. Интересно, а якуты вообще знают кто это такая? Да их больше интересует когда там свет протянут.
Очень "важная" новость для россиян.

Каму чо... Одним якуты в темноте спать не дают, других голодные дети Африки заботят. А женщина, ставшая кумиром и секс-символом при отсутствии своих женских частей тела действительно вызывает смешанное чувство. Вот мне ее (.)_(.) не пофиг!

Отредактировано Sferik (25-06-2013 16:41)

Подпись автора

НЕ ЖДИТЕ ЧУДА - ЧУДИТЕ САМИ!!!

0

6

Sferik написал(а):

Каму чо... Одним якуты в темноте спать не дают, других голодные дети Африки заботят. А женщина, ставшая кумиром и секс-символом при отсутствии своих женских частей тела действительно вызывает смешанное чувство. Вот мне ее (.)_(.) не пофиг!

Отредактировано Sferik (Вчера 19:41:20)

Интересно кумиром кого она стала? Особенно в России...

0

7

Неужели кому-то это интересно? В мире такие проблемы, а у нас вся страна обсуждает чью-то грудь))

Подпись автора

Enter нажат, к чему теперь рыданья…

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Звёзды в объективе: скандалы, новости, обсуждения » Анджелина Джоли удалила грудь из-за риска развития рака>>