Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отпустить служить в армию?

Сообщений 41 страница 60 из 109

41

S@nder написал(а):

Армия, сама по себе и есть издевательство над личностью. Армия держится на безусловном подчинении и дисциплине. Попадая в армию, человек теряет практически все свободы. Ты носишь одежду, какую выдадут. Ложишься спать и встаёшь по расписанию. На приём пищи - строем и с песней (а петь совсем не хочется). Все передвижения строем. Тебе могут дать приказ, который кажется тебе дебильным, но ты не имеешь [реклама] возразить и обязан его выполнить.

с другой стороны, если солдаты будут служить в армии как на курорте, то в случае войны такое изнеженное войско просто разбежится от страха кто куда.

0

42

Не понимаю этого понятия-отпустила бы...18 лет-не мальчик. Как сам захотел-так и будет. Захотел служить-пошёл!Я не держу!Но сама против армии. Мне не нравится всё,что с ней связано))))

Подпись автора

Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.

0

43

kleo написал(а):

Мне не нравится всё,что с ней связано))))

нескажи,именно там и становятся настоящие мужчины,а не те которые с девкой переспали и мужчину из себя корчат)))))))))))))))))))))))))))))))))))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

44

koval я это понимаю и кому то это на самом деле нужно,но армия такая какая есть мне не нравится. если служить мальчишка рвётся,в спецназ,вдв,а его в ввс направляют допустим плац мести-это служба?Это разочарование для пацана...

Подпись автора

Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.

0

45

koval хотя это не аргумент для матери,например...не думаю,что унижения и битьё способствуют становлению мужественности....скорей озлобленности .Только в хороших частях с нормальным офицерским составом можно стать этим самым мужчиной,остальное-тест на выживаемость

Подпись автора

Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.

0

46

kleo написал(а):

допустим плац мести-это служба?

это армейское воспитание,дело даже не в воисках,а в дисциплине,парень самостоятельным делается))))))))))))))))))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
это как в зоне,сел,выйдешь либо нормальным пацаном либо опущенным,а те кто неслужил,они восновном хилые все,как телом так и духом))))))))))))))))))))))))))))))))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

47

kovalвот,вот,не хотелось бы равнять в чём то зону и армию...
про самостоятельность-кому то армия необходима,а кто то чуть ли не с пелёнок самостоятелен и самодостаточен без армейской службы

Подпись автора

Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.

0

48

kleo написал(а):

вот,не хотелось бы равнять в чём то зону и армию...

а в чем разница,разве что в учреждениях)))))))))))))))))))))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
а те кто боится идти в армию,это сосунки и сосунками останутся,пороха ненюхав)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Отредактировано koval (25-11-2009 05:26)

0

49

koval написал(а):

а в чем разница,разве что в учреждениях))))))))))))))))))))))

разница есть всё же...а с введением годичной службы границы этой разницы более чёткие-стало меньше дедовщины,в частях камеры стоят, если что-увольняют весь офицерский состав. это не везде...Но уже преобладает.И это радует.  Армия-это не тюрьма,но это тоже несвобода.

Подпись автора

Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.

0

50

kleo написал(а):

а кто то чуть ли не с пелёнок самостоятелен и самодостаточен без армейской службы

женщинам этого непонять)))))))))))))))))там ребята настоящую дружбу познают)))))))))))))))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

51

koval написал(а):

а те кто боится идти в армию,это сосунки и сосунками останутся,пороха ненюхав

недавно я провожала человечка в армию-он не косил,хотел именно служить. готовился к армии,неслабый,много друзей имеет,не ботаник. Сейчас сидит на пункте и ждёт отправки. Хочет именно служить,а не дворником в ВВС. На это всем там наплевать-кто плавает-берут в авиацию,кто с парашютом прыгает-в стройбат. И где логика?

Подпись автора

Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.

0

52

если бы хотел в ВДВ,то надо было до армии с парашюта попрыгать,а если в спец наз,то хотябы кондидатамастера спорта по боксу иметь нужно,таких сразу на примету берут))))))))))))

0

53

koval написал(а):

женщинам этого непонять)))))))))))))))))там ребята настоящую дружбу познают)))))))))))))))

дружба и на гражданке познаётся и порой даже не слабже,чем в армии)))))
но мне,как женщине,и как матери всё же было бы сына жаль,хотя я виду не подала бы и поддержала его стремление идти в армию))))

Подпись автора

Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.

0

54

так родители все переживают,за то кто служил,те нежалеют об этом)))))))))))))))))))))

0

55

koval написал(а):

если бы хотел в ВДВ,то надо было до армии с парашюта попрыгать,а если в спец наз,то хотябы кондидатамастера спорта по боксу иметь нужно,таких сразу на примету берут))))))))))))

ну не смотрят там на это,я же говорю-один мальчишка прыгал с парашюта-его со здоровьем А-1 забрали в стройбат, спортсмена в ввс, никакой логики...а тот ,что служить не хочет,перенапрягаться в спецназ загремел...

Подпись автора

Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.

0

56

koval написал(а):

так родители все переживают,за то кто служил,те нежалеют об этом)))))))))))))))))))))

ты прав. жалеет один из ста,наверное)))))))и то,что время потерял)))))

Подпись автора

Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.

0

57

kleo написал(а):

прыгал с парашюта-его со здоровьем А-1 забрали в стройбат, спортсмена в ввс, никакой логики...

Да, бывают в жизни огорчения. А тот кто в стройбат попал у него судимости не было? Ибо если была, то хоть он и без парашюта прыгал - однозначно в стройбат отправляют. А то что спортсмена в ВВС тоже дело хитрое, т.к. в армию берут сейчас в основном одних даунов (не в обиду вашему знакомому), ну и куда его к самолёту подпускать, у нас в полку только два срочника которым доверяют только помогать надевать высотное снаряжение лётчикам, ну конечно лопату и метлу доверяют, и те умудряются сломать.
Простой пример: доверили срочнику из глубокой Сибири водить тягач, едет он по аэродрому а слева самолёт выруливает на взлёт, ну он ему конус своим КРАЗом и снёс. Спрашивают ты мол чё дебил, а он говорит, типа чё лётчик не видит что-ли что у него помеха справа? Ну тут понятно, что виноваты те кто посадил его за тягач. Были как-то полёты, стоит МИГ прогревает движки, откуда-то из-за кустов выползает паренёк бомжеватого вида и спрашивает нас не подкинете до Хабаровска? Это много надо иметь мозгов чтоб такое спросить? Мы вовремя среагировали, оказалось что парниша дезертир срочник, домой хотел.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

58

ДикарочкА написал(а):

В чем разница? Ведь все издевательства  так и называют везде- дедовщиной..

В современной армии нет дедовщины,а там существует современный безпридел изуверства и издевательством человека над человеком,волчьи законы"кто сильнее тот и прав".И всё это зависит напрямую от офицеров.Если они этим же занимаются,а не прямыми их обязаностями.Когда-то я думал,что мой сын будет служить так же как и я,но вот подошло время и я изменил своё мнение.Нечего ему там делать.Хотя его и так забраковала комиссия,мы бы с женой его туда не пустили бы.Лучше уж бега чем инвалид из нашей "доблестной" армии.Пусть служат дети военных чиновников и прочих чиновников разных рангов,а не прячутся по заграницам.Вот тогда всё и измениться,и я буду рад отправить своего внука,если он будет,в армию.А сейчас НИ ЗА ЧТО.

Отредактировано Геннадий (14-01-2010 22:26)

0

59

Был бы у меня сын - сделала бы все,чтобы не отпустить.
Знаю по своим сверстницам -мамам сыновей - пока они служат- поседеешь. Про армию одни ужастики показывают и рассказывают. Да и детки новостями не радуют. Далеко будет служить-не увидишь. Близко-надо постоянно тащить сумки для дедов и начальства. Не хочу быть в этой шкуре.
Хотя знаю и такие случаи, когда от армии отмазывали-а в результате тюрьма и ли наркомания.
Наверное,от судьбы не уйдешь.

0

60

Геннадий написал(а):

В современной армии нет дедовщины,а там существует современный безпридел изуверства и издевательством человека над человеком,волчьи законы"кто сильнее тот и прав".И всё это зависит напрямую от офицеров.Если они этим же занимаются,а не прямыми их обязаностями.Когда-то я думал,что мой сын будет служить так же как и я,но вот подошло время и я изменил своё мнение.Нечего ему там делать.Хотя его и так забраковала комиссия,мы бы с женой его туда не пустили бы.Лучше уж бега чем инвалид из нашей "доблестной" армии.Пусть служат дети военных чиновников и прочих чиновников разных рангов,а не прячутся по заграницам.Вот тогда всё и измениться,и я буду рад отправить своего внука,если он будет,в армию.А сейчас НИ ЗА ЧТО.

А  Вы служили вообще в современной армии?

0