Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отпустить служить в армию?

Сообщений 101 страница 109 из 109

101

Я считаю,что современная армия должна быть контрактной,а призывать на службу добровольно принудительно только обслуживающий персонал,такие профессии как дворник,уборщицы и т.д.,но за это надо платить деньги.А сейчас призывают,извините,только обслуживающий персонал.А нужна ли такая армия?Ответ один-нет.Вот Вы все поразмыслите над моим вопросом:Чего стоит современная армия,которая радовалась победой льва над мышью(России над Грузией)?Жду ответа.

0

102

Скандал: Дедовщина в бундесвере

В горно-стрелковой части бундесвера в баварском Миттенвальде выявлены случаи унижения новобранцев старослужащими. Как сообщает в среду, 10 февраля, газета Süddeutsche Zeitung, в подразделении действовала внутренняя иерархия, для перехода в "более высокую касту" солдаты должны были пройти определенные ритуалы.

В частности, старослужащие заставляли новобранцев употреблять алкогольные напитки до тех пор, пока у них появлялась рвота. Кроме того, новичков перед занятиями по физической подготовке заставляли раздеваться в присутствии старослужащих, сообщает издание со ссылкой на уполномоченного бундестага по делам военнослужащих Райнхольда Роббе.

В ответ на запрос агентства dpa представитель горно-стрелковой части признал, что факты, обнародованные в средствах массовой информации, имели место. По его словам, старослужащие действительно разработали серию ритуалов, пройдя через которые новобранец мог считаться "настоящим горным стрелком". Офицеры о подобной практике ничего не знали. В ходе проверки выяснилось, что ритуальные действия проводились в свободное от службы время вне казармы.

В интервью телеканалу ZDF министр обороны ФРГ Карл-Теодор цу Гуттерберг пообещал "провести расследование и принять соответствующие меры". В свое время нынешний глава военного ведомства проходил действительную службу именно в этом горно-стрелковом батальоне. Агентство DAPD приводит слова председателя Союза военнослужащих бундесвера Ульриха Кирша, который предостерег от попыток использовать инцидент для очернительства вооруженных сил Германии в целом. По словам Кирша, не следует представлять себе общую картину дел на основании отдельных нарушений.

Ещё одно подтверждение, что дедовщина это явление, распространённое не только на постсоветском пространстве.

0

103

Старая армейская байка:

СЧИТАЛОЧКА
Мой друг детства Эдик «срочную» служил в Венгрии. Спецназ ГРУ.
Чего он только мне не рассказывал, а что еще важнее – показывал...

Вот вам маленькая иллюстрация суровой, но очень эффективной спецназовской педагогики:
Учебная рота, месяц с начала службы.
3.00 – Команда: «Рота подъем! Тревога!»
Через минуту окончательно проснувшиеся сто человек со всем своим скарбом уже стоят на плацу, готовые покорить сонную Европу...
Каждый боец представлял собой увесистый склад на ножках: оружие, боезапас, вещмешок, ОЗК, бронежилет и т. д. и т. п. А уж на радиста и пулеметчика вообще больно было смотреть.
Все знают, что сейчас будет марш-бросок такой длины, что и на автобусе ехать нудновато... а тут бегом и примерно с той же скоростью...

Ротный:
- Товарищи солдаты, довожу до вашего сведения две новости и обе хорошие.
Первая новость: в блоке НАТО сидят не такие идиоты, чтобы напасть на
нашу доблестную роту, а посему - сегодняшняя тревога учебная.
Вторая: поскольку на нас пока не напали, мы с вами имеем шикарную возможность в эту прекрасную, лунную ночь потренироваться. 30 км туда и если будете хорошо себя вести - столько же обратно...
Да, вот еще что, бойцы, до меня дошли слухи, что некоторые хитрованы вынимают бронепластины из жилета, чтобы облегчить себе жизнь на полкило.
Надеюсь, вы понимаете, что будет, если вы окажетесь без этих пластин в реальном бою?
Рота:
- Ттааак тточнн!!!
Капитан:
- Среди вас есть такие паскудники!?
Рота:
- Ннкак нееет!!!
Капитан:
- Я, конечно, проверять и щупать каждого не буду, вы взрослые люди,
поверю на слово, но просто интересно.
Выйти из строя те, кто вынул пластины из бронежилета! Я накажу, но не сильно...
Никто не вышел.
Ротный:
- Ну, на нет и суда нет. Рота ровняйсь! Смирно! Разойдись! В одну
шеренгу становись!
Капитан медленно, со смаком вынул пистолет, передернул затвор и с десяти метров, водя стволом из стороны в сторону, стал целиться в солдат на уровне груди.
У всех тихая паника, бойцы знали, что ротный берет в руки оружие, только в двух случаях: либо чтоб стрелять, либо чистить...
Ротный:
- Два пожарника бежали и на кнопочку нажали ПИП!!!!
Эхо пистолетного выстрела отразилось от казармы и штаба.
... Младший сержант упал как подкошенный.
Ротный:
- А вот сейчас мы и узнаем: если у него пластины на месте, то живой, а
если соврал, то подох - чем подорвал боеготовность роты...
Парня похлопали по щекам, вроде очухался. Поднялся с асфальта, держась за грудь.
Ротный расстегнул ему «бронник», извлек пластину с «шишкой» и сплющенную пулю:
- Ровняйсь! Смирно! Я повторяю свой вопрос: может кто-нибудь все-таки
вынимал пластины? Я ведь знаю еще много детских считалочек...

Из строя вышло человек десять...
Ротный: О, а вот и санитары, которые по очереди потащат на носилках нашего «раненого» сержанта... а по возвращении в часть - всех накажу.
Рота! За мной, бегом марш!

Главный «буржуинский» секрет, который старослужащие свято хранили от молодых – это то, что у того младшего сержанта в жилете была вспученная пулей титановая пластина, которая передавалась из поколения в поколение, а капитан стрелял холостым патроном.
Зато ни у одного «молодого» даже в страшном сне больше не возникало желания на полкило «облегчить» себе жизнь...

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

+2

104

На вопрос в заглавном сообщении отвечу просто и не задумываясь: ни за что. Я служил, но вот никакой пользы для себя я от этого не извлек, только впустую потерял бесценное время. Дисциплина? Да какая там дисциплина, смех да и только. Насчет дедовщины не знаю, мне видимо повезло, но это тоже повод не отправлять своё чадо в армию. Вообще призыв это тот ещё бред. Пусть идут служить по контракту те кто этого действительно хочет. От того, кому вся эта служба до лампы не выйдет никакого хорошего солдата, по призыву учат разве что быть мясом и не более.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

105

Надо было пластины в бронежилете вытаскивать со стороны спины.И патроны в магазин не более трёх забивать.Глянешь вроде полный.))

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

106

Мне из таких приколов понравилось когда на полевом выходе нас закидали хлорпикриновыми шашками. Но командиры сильно издеваться не стали. Те хитрожопые, которые "погибли", обратно поехали в санитарке и получили по дополнительной котлетке, чтоб их потом "выжившие" просто пристыдили, а не убили, если бы нас заставили их тащить на себе обратно.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

107

Капитан написал(а):

Те хитрожопые, которые "погибли", обратно поехали в санитарке и получили по дополнительной котлетке, чтоб их потом "выжившие" просто пристыдили, а не убили, если бы нас заставили их тащить на себе обратно.

А вот зря.Если хитрожопый,то шевели рогами чтоб других не подставить,ну а подставил,так получи сполна.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

108

бер написал(а):

А вот зря.

Тут, понимаешь ли, в чём дело. Мы не солдаты-срочники были, а курсанты, и не от 18-ти лет, а от 16-ти, и нам ещё вместе всем быть 5 лет, а не как срочникам 2 (сейчас 1) года. Может поэтому коллективные наказания у нас редко применялись.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

109

Да у нас в учебке тоже не применялись,не приветствовались.Но для некоторых это необходимо.Если броня на лбу,то какие аргументы помогут?

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0