Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гренландия>>

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Гренландия известна своими круглогодичными пейзажами с заснеженными вершинами, зелеными лесами, крутыми прибрежными утесами, древними синими заливами с айсбергами и большим количеством других интересных мест. От живописных прибрежных деревень с традиционными разноцветными зданиями, к древним горным пейзажам с большим количеством снега и льда – готовьтесь к действительно незабываемому и уникальному опыту. Начать обзор стоит со столицы Нуук и её изобилия поразительных достопримечательностей.

Нуук

Аэропорт расположен рядом с предместьями города, в то время как огромная пристань для яхт позволяет туристам прибывать сюда на лодке. Еще одна прекрасная идея состоит в том, чтобы начать водную прогулку из Нуук, чтобы исследовать поразительный прибрежный пейзаж столицы. Начиная от холмов с зелеными вершинами и прибрежных утесов – есть много интригующих достопримечательностей, которые можно изучать в течение полярного дня, который длится очень долго.

Нуук – довольно небольшой по европейским масштабам город, однако, все же самый большой в Гренландии. Живописные улицы обрамлены многочисленными историческими ориентирами, такими как Художественный музей и Собор, в то время как многочисленные традиционные здания, виллы и другое жилье составляют обширное разнообразие мест, чтобы остановиться.

http://i4.imageban.ru/out/2013/07/16/a5b91a711d4b1d689a03c584d35e11ef.jpg

Нарсак

В пределах самой южной части Гренландии расположена небольшая прибрежная деревня, которая производит впечатление своими яркими зелеными пейзажами и кристально чистой синей водой. Вы сразу увидите множество айсбергов и куски льда, плавающие в открытом море, а небольшой размер Нарсак позволит посмотреть все городские пейзажи всего за один день. Прибрежные территории города похожи на непревзойденную страну чудес. И это только с одной стороны. С другой стороны горизонта вы можете увидеть многочисленные зеленые горы и луга. В течение летних месяцев самым популярным способом провести время является путешествие в горы, когда свежий летний воздух вселяет бодрость и хорошее расположение духа.

http://i4.imageban.ru/out/2013/07/16/9b303c417760f45cfb5b1dd331613d53.jpg

Ледниковый покров

Водная прогулка к ледниковому покрову – следующее невероятное приключение во время вашего осмотра достопримечательностей Гренландии, так что не забудьте объемную карту памяти к своей камере. Ледниковый покров – ледовый щит, который покрывает почти всю поверхность острова. Даже большинство прибрежных зон охвачено группами ледовых щитов. Водная прогулка – отличный выбор, потому что вы можете подобраться действительно близко, сделать несколько панорамных снимков и наслаждаться гигантскими плавающими частями ледового щита. Таяние льдов происходит из-за глобального потепления, но попытайтесь забыть на некоторое время эту глобальную проблему и просто насладиться звуком ледниковых покровов, которые врезаются в холодное синее море. Вокруг здесь будут только синие и белые цвета.

http://i4.imageban.ru/out/2013/07/16/dcf27a5eead8e7bbf5f8631b8937ebc3.jpg

Тасиилак

Тасиилак – один из самых больших городов вдоль восточного побережья Гренландии. Это другое заманчивое экскурсионное место, которое стоит включить в ваш список достопримечательностей. Тасиилак – действительно красивое место, чтобы остаться в течение нескольких дней и полюбоваться великолепными цветами восточной Гренландии. Городские пейзажи с их красочными зданиями расположены по бурным прибрежным скалам, в то время как прибрежные зоны часто усеяны белыми силуэтами айсбергов. Ловля рыбы – замечательный способ провести несколько часов свободного времени, в то время как прогулки по улицам – лучший вариант прочувствовать великолепное очарование Тасилака. Независимо от того, что вы выберете, это будет идеальный способ провести досуг и расслабиться.

http://i4.imageban.ru/out/2013/07/16/7e13d0bf735de07cfcd98761499b37e9.jpg

Залив Диско

Если вы наслаждаетесь водной прогулкой вдоль противоположного, западного побережья острова, удостоверьтесь, что остановились на некоторое время в заливе Диско. Сам залив – один из самых больших вдоль западного побережья острова. Его великолепные берега находятся во власти крутых скал, утесов и большого количества льда. Маневрируя среди айсбергов по заливу, можно проникнуть вглубь берегов острова и исследовать его древнюю естественную красоту. Некоторые водные пути полностью заморожены, и покрыты ледниковыми покровами, в то время как другие являются пригодными для того, чтобы поплавать на лодке, например, на закате, когда все белые и синие цвета окрашиваются теплым золотым жаром.

http://i4.imageban.ru/out/2013/07/16/ce245857d2e594621f878aff0de037ce.jpg

Скалистые горы

Скалистые горы в Восточной Гренландии – следующее привлекательное место для того, чтобы поплавать на лодке, любуясь драматическими горными массивами. Эти места называют фьордами, они созданы сплавом ледников и гор. Горы создавались в течение долгого периода, это действительно уникальные природные ресурсы. Наслаждайтесь цветами, наслаждайтесь горным воздухом, наслаждайтесь масштабом горных массивов – Восточная Гренландия не просто живописна, она уникальна.

http://i4.imageban.ru/out/2013/07/16/1820881e32f39673e2ea8011e067988e.jpg

Бирюзовое озеро

Во время водной прогулки, или путешествуя пешком вдоль берегов Гренландии, вы можете посетить другое поразительное место. Это Бирюзовое Озеро, которое создано сплавом ледниковой талой воды и высоких темных прибрежных гор. Цвета синего озера приобретают немного бирюзовую ауру благодаря цвету воды в ледниковом покрове, который тает в озеро. Пейзажи здесь довольно внушительны, благодаря тому, что Бирюзовое Озеро окружено гигантскими, почти вертикальными склонами. Такое противопоставление похоже на воображаемую естественную границу между бирюзовым небом и бирюзовым озером. Это чудо природы можно смело включать в список самых красивых цветных озер мира.

http://i4.imageban.ru/out/2013/07/16/ea197d0b570c3d4164950646116da7a9.jpg

Северное сияние

Полюбовавшись на бирюзовые озера, гигантские темные горы и бесконечное синее небо с его бесчисленными бесформенными облаками, остается еще одно уникальное чудо – северное сияние. Как известно, Гренландия – одно из лучших мест во всем мире, чтобы наблюдать это явление. Также известное, как Аврора Бореалис, северное сияние создано столкновением магнитно заряженных частиц. Результат – танцующая гармония освещения с зеленым, синим, голубым, красноватым, белым и многими другими оттенками. Аврора Бореалис формируется высоко в ночном небе и продолжается довольно долго. Интересно также, что Северный полярный круг проходит прямо через южную часть острова.

http://i4.imageban.ru/out/2013/07/16/7fe2af290e82c8ba7868d475feb59cde.jpg

Какорток

Какорток – большой город в южной Гренландии, непреодолимо красивое место, чтобы провести ваши арктические каникулы. Какорток известен своими яркими городскими пейзажами и цветными зданиями, в то время как скалистый ландшафт обеспечивает множество внушительных панорамных перспектив. Красочные фасады традиционных зданий здесь можно увидеть буквально везде, на вершинах скал, охваченные пышными зелеными лугами, или устроившимися у открытого моря.

http://i4.imageban.ru/out/2013/07/16/4fdf8dd2bb284593d1ff38f43f3597df.jpg

Рыбалка в Гренландии

Одно из самых привлекательных развлечений в Гренландии – это ловля рыбы. Здесь колоссальное множество мест для рыбалки, которая станет прекрасным времяпрепровождением. Множество водных путей, заливов и других областей позволят ловит рыбу всеми доступными способами.

http://i4.imageban.ru/out/2013/07/16/a973a88f3c1eda77211cf4c537141fba.jpg

0

2

Интересно чем они там живут?

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

3

бер написал(а):

Интересно чем они там живут?

рыболовство, туризм и подачки из бюджета Дании.

0