Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Человек - кузнец своего счастья?

Сообщений 41 страница 47 из 47

41

Vishenka написал(а):

Либо, быть как минимум Гуру, достигшим Нирваны /не путать с действием наркотических средств/

Капитан написал(а):

Насколько я его понял, ныне очень популярный шизофреник Коэльо имено этому и учит.

во-первых, так будет скучно жить. во-вторых, всё познаётся в сравнении, и не почувствовав страданий, вряд ли в полной мере получится ощутить счастье. в-третьих, эгоисты, которые живут только для себя и думают только о себе, рано или поздно будут этим недовольны и захотят быть как все.
.ru/%D0%9A%D0%BE%D1%8D%D0%BB%D1%8C%D0%BE]Коэльо и всех прочих писак в топку, свои мозги включать надо, а не читать чужие заумности о чужой жизни.

0

42

Не ни фига не кузнец, человек своего счастья...он слишком зависим, от многих факторов...например, если чуданули родители, и не усыпили новорождённого калеку, какое уж ему счастье?
Надежда у его души есть, получит следующий скафандр, когда расстанется с этим ...и если достоин пред Высшими, всё наладится...но родители, убив его неполноценное тело, должны были сразу, ему предоставить, эту возможность...
Люди, не опытны, одурманены словом змея (религий, политиков) потому чудят, и страдают, учатся короче...

0

43

Валерий 7.11 написал(а):

Не ни фига не кузнец, человек своего счастья...он слишком зависим, от многих факторов...например, если чуданули родители, и не усыпили новорождённого калеку, какое уж ему счастье?
Надежда у его души есть, получит следующий скафандр, когда расстанется с этим ...и если достоин пред Высшими, всё наладится...но родители, убив его неполноценное тело, должны были сразу, ему предоставить, эту возможность...
Люди, не опытны, одурманены словом змея (религий, политиков) потому чудят, и страдают, учатся короче...

на мой взгляд всё таки кузнец. счастье - это не универсальное понятие, а дело личного восприятия.
да и что касается скафандра - богатые и красивые подчас не более счастливы, чем какой-нибудь калека. опять же дело в их восприятии жизни. разница между ними и калекой лишь в том, что у калеки меньше возможностей для того, чтобы почувствовать себя счастливым.

0

44

FreeThinker написал(а):

на мой взгляд всё таки кузнец. счастье - это не универсальное понятие, а дело личного восприятия. да и что касается скафандра - богатые и красивые подчас не более счастливы, чем какой-нибудь калека. опять же дело в их восприятии жизни. разница между ними и калекой лишь в том, что у калеки меньше возможностей для того, чтобы почувствовать себя счастливым.

Да...вполне живая логика, но... не для меня, я бы, сделал всё, по другому...

0

45

Валерий 7.11 написал(а):

Да...вполне живая логика, но... не для меня, я бы, сделал всё, по другому...

если меняется прошлое, то соответственно меняется и будущее, т.е в данном случае настоящее. не факт, что другое настоящее было бы лучше имеющегося :)

0

46

FreeThinker написал(а):

если меняется прошлое, то соответственно меняется и будущее, т.е в данном случае настоящее. не факт, что другое настоящее было бы лучше имеющегося

http://www.kolobok.us/smiles/standart/don-t_mention.gif .......
Но мы ведь понимаем, что старт (рождение, возможности) у всех разные, у многих даже не на нуле, а на минусовой позиции...и когда начинают устраивать жизненные соревнования, типа; кто чего больше добился, это по меньшей мере гнусно...а по большей, это пытка души, вампиризм, воровство счастья ...излюбленное на планете Земля ремесло...таким способом, это-то внутреннее восприятие счастья, люди и отбирают у друг друга...
Хотя да, если человек оказадлся силён духом, то может умудриться и не отдать благость, из своего сердца... самому кстати, приходиться, частенько этим заниматься...охранять, своё счастье...

Отредактировано Валерий 7.11 (11-05-2011 02:15)

0

47

FreeThinker написал(а):

Согласны ли Вы с выражением, что человек сам кузнец своего счастья? Или всё таки человеку подвластно далеко не всё, и какие бы усилия он не прикладывал, у него всё равно может что-то неполучиться?

Нет, нет и нет
Случай, везение, стечение обстоятельств и т.д. - кузнец нам не нужен http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0