Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отсутствие признаний в любви

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Бывают ситуации, когда близкие отношения между партнёрами длятся уже долгое время, всё идёт хорошо, люди друг друга понимают и буквально не могут жить друг без друга, но признания в любви до сих пор отсутствуют. Ещё чаще бывает так, что признания в любви отсутствуют лишь с одной стороны, т.е один из партнёров сделал признание, а другой продолжает молчать.
Означает ли отсутствие признаний то, что нет и любви? Или может быть это какая-то неуверенность в своих чувствах? Что вообще может заставить человека молчать и не делать признаний, даже если он любит и отношения складываются хорошо?

0

2

главное не говорить, а показывать свою любовь...
Мне в любви признавались много раз, я молчала. Ответила только парню, с которым мы и сейчас вместе. Причиной был страх... Страх открыться... А вдруг это просто слова, а потом будет предательство... Страх полностью открыться, будто дороги назад нет. Для меня слова: "Я тебя люблю" - это не просто слова, это часть меня...
Многие молчат, причиной может быть неуверенность в чувствах партнера, или страх... Например, если сравнить со страхом перед свадьбой, штампом в паспорте =)

Подпись автора

Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо...

0

3

Слова любви, не просто слова. Признание со стороны партнёра как будто обязывает к чему либо, складывается впечатление, будто появляется дополнительная ответственность, и это в свою очередь отягощает отношения. Если мой мужчина молчит - молчу и я, но с появлением всякого рода признаний, умалчивать с каждым разом становится всё сложнее, и к сожалению, ещё сложнее эти тягостные ощущения, которые появляются от того, что говоришь о любви, имея при этом сомнения.
Итог - признания в любви, не необходимость, но если говорить об этом хочется, то не настолько часто, чтобы при этом вместо восторга появлялось раздражение. В конце концов если тёплые чувства есть - это будет ощущаться во всём, от взгляда до прикосновения.

Подпись автора

Argumenta ponderantur, non numerantur.

Сила аргументов не в числе, а в весомости.

0

4

По моему это просто отсутствие четкого определения и осознания того что такое "любовь" конкретно для этого человека, исходя из этого появляется некая боязнь, или нежелание брать на себя ответственость за необоснованное признание, или  попытка избежать обмана просто потому что нет четкой, или хотя-бы боле менее осознаваемой дефениции этого слова. Тоесть неуверенность в своих словах.

Подпись автора

Сила-результат борьбы.
Шагнем за грани возможного.

0