У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум свободного мнения

Объявление

САЙТ ПРОДОЛЖАЕТ РАБОТУ И ДОСТУПЕН ПО СТАРОМУ АДРЕСУ FREEMINDFORUM.3BB.RU

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум свободного мнения » Шокирующие новости » Семье 13-летнего аутиста приказали покинуть город или убить ребенка>>

Семье 13-летнего аутиста приказали покинуть город или убить ребенка>>

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

Сообщество одного из городов штата Онтарио буквально кипит после того как бабушка 13-летнего мальчика, страдающего аутизмом, получила анонимное письмо с указаниями либо покинуть город, или подвергнуть ребенка эвтаназии.

Бренда Миллсон, проживающая в городе Ньюкасл, штат Онтарио, сказала, что она была шокирована, когда прочитала письмо, брошенное кем-то ей в почтовый ящик. Автор отпечатанного на принтере письма говорит, что она - мать, живущая по соседству. Она утверждает, что шум, который производит внук миссис Миллсон, когда выходит на улицу "чрезвычайно ее беспокоит, как человека проживающего рядом".

В письме говорится что "звуки спаивающегося кита", которые издает мальчик, очень сильно пугает "нормальных детей" автора анонимки. Она утверждает, что этот ребенок "является помехой для всех, и останется таким всегда", и что "правильным решением было бы или увезти его отсюда, или попросту усыпить".

http://i60.fastpic.ru/big/2013/0825/7a/154fc8871289a76753aa9b7fa5763d7a.jpg

Миллсон говорит, что после прочтения этого ужасного письма, она сразу заявила о нем в полицию. Она также поведала, что ее внук Макс живет с родителями и старшим братом в Ошаве, штат Онтарио, но иногда приезжает к ней в ее дом в Ньюкасле. Миссис Миллсон думает, что автор письма, возможно, предположила, что именно она является матерью Макса.

"Сначала я просто не могла поверить в то, что я читаю", - сказала она, добавив, что это все поначалу казалось дурным сном. "Это так больно", - говорит она.

В управлении региональной полиции изданию Зе Провинс сообщили, что они занялись пристальным изучением анонимного письма и отнеслись к нему со всей серьезностью. Матери Макса, 44-летней Карле Бегли, передвигающейся в инвалидной коляске из-за рассеянного склероза, полиция сказала, что "никогда в жизни они не видели более мерзкого письма". Единственное проявление враждебности к ее семье в Ньюкасле, которое она смогла вспомнить, произошло около четырех лет назад, когда неизвестные подбросили во двор порезанный ножницами мячик Макса, на котором были написаны его имя и адрес.

Миллсон сказала, что Макс замечательный, милый и привлекательный мальчик. Он гостил у нее вместе со своим 16-летним братом, который также испытал "ярость и отвращение" после прочтения письма. Она считает данное письмо проявлением слабости, ведь его автор не посмел явиться к ним в дом и высказать все претензии лично.

(с) Василий Борисов

+1

2

FreeThinker написал(а):

страдающего аутизмом

А что это ещё за болезнь... аутизм?

0

3

Какой ужас

-1

4

Поллукс-14 написал(а):

аутизм?

первый раз слышите?

foxmpeg написал(а):

Какой ужас

стоило ли "марать бумагу" ради столь глупого комментария.

0

5

FreeThinker написал(а):

первый раз слышите?

Вроде бы, знакомое слово, но подзабытое. Не проявляет ли себя эта болезнь в том, что человек становится слишком замкнутым?

FreeThinker написал(а):

стоило ли "марать бумагу" ради столь глупого комментария.

Люди как люди. Гораздо хуже, когда они начинают молчать.

Отредактировано Поллукс-14 (15-10-2013 00:07:11)

0

6

Поллукс-14 написал(а):

Вроде бы, знакомое слово, но подзабытое. Не проявляет ли себя эта болезнь в том, что человек становится слишком замкнутым?

почти полностью замкнутым в своём пространстве и неспособным к жизни в обществе, плюс неадекватное поведение человека с сильными психическими расстройствами.

0

7

FreeThinker написал(а):

почти полностью замкнутым в своём пространстве

Значит, моя память меня не подводит.

FreeThinker написал(а):

и неспособным к жизни в обществе

Если среда обитания агрессивная, то к ней не в состоянии порой приспособиться даже здоровый человек. Куда уж больному. Проживание в относительно безопасной среде сделало современного человека слабым. Сомневаюсь, что нынешних детишек в школах кто-либо более-менее сносно обучал бы тому, как нужно себя вести в условиях войны за выживание, если вдруг в таковых условиях окажешься. Начни у них спрашивать -- они даже теоретически не знают, какой первый шаг нужно совершить при таких-то и таких-то обстоятельствах. Простите, но о чём после этого можно дальше говорить, если человек, что называется, до утра не доживёт с такой подготовкой.

0

8

Поллукс-14 написал(а):

Проживание в относительно безопасной среде сделало современного человека слабым

... пордонс, но не скажите ли вы часом позже, (в другой теме может) что люди в наши времена стали как звери?
Я понимаю конечно, что многих я могу несколько обескуражить... но я считаю нормальное письмо... Меня например больше раздражают попрошайки в людных местах, или реклама на мониторах мультикасс  типа - помогите мальчику Ване он глухой... вообще то об этом должно заботиться и думать государство в которое я как порядочный гражданин плачу налоги для этого... а содержать всякие меценатские общества (и покупать им виллы) я не собираюсь... они на этом бабки рубят... и не проверить их ни как, и главное не кому... молодцы хорошо паразитируют на чужом горе под предлогом милосердия (и вот только не надо выпучивать глаза, многие в России так думают, как и я... так как я очень общительный человек по этому знаю )... в некоторых странах детям намеренно уродуют конечности, чтоб садить на паперть... и общество это оплачивает, финансирует проект я бы сказал... Я видимо явно не с этой планеты.... поэтому никому не понятен... кругом царит милосердие и любовь... с моей то жестокой души чего взять... разве что напоминание о святом Кубе...
п с
Ермолкина, можешь начинать меня материть, но на этот раз рекомендую сделать это изысканно, типа тебе я совсем без разницы, и ты даже не обратишь на меня внимания... такс, матюгнёшся нехотя.... и пойдёшь опять жить в свою мусульманскую Москву... хотя мой Дух уже наводит там порядок... скоро и по всей России займусь как и обещал...

Отредактировано Валерий_7.11 (16-10-2013 20:51:26)

0

9

Я не понимаю чем может помешать "звук спаивающегося кита" и что вообще может представлять из себя этот звук. А еще что там за дети такие нежные, что их может пугать этот звук.
  Согласна с Валерием, это уже предел, когда постоянно натыкаешься на очередное помогите. А налоги платят в полном объеме все кроме олигархов (уж они то умеют их уменьшить во много раз). Государство должно им помогать, а не пенсионеры и обычные граждане. Как у нас любят на жалость давить, и собирать всем миром по копеечке, а потом рассказывать о том какие люди все таки добрые.

0

10

Поллукс-14 написал(а):

Если среда обитания агрессивная, то к ней не в состоянии порой приспособиться даже здоровый человек.

в случае с аутизмом среда обитания не играет никакой роли, в том смысле, что человек живёт в своём воображаемом мире и (наверное) не осознаёт, что происходит вокруг него. в общем, как-то так, насколько мне известно по описаниям данной болезни.

Поллукс-14 написал(а):

Сомневаюсь, что нынешних детишек в школах кто-либо более-менее сносно обучал бы тому, как нужно себя вести в условиях войны за выживание, если вдруг в таковых условиях окажешься. Начни у них спрашивать -- они даже теоретически не знают, какой первый шаг нужно совершить при таких-то и таких-то обстоятельствах. Простите, но о чём после этого можно дальше говорить, если человек, что называется, до утра не доживёт с такой подготовкой.

если не ошибаюсь, то в США нечто подобному учат или как минимум учили раньше во время паранойи по поводу возможного ядерного удара со стороны СССР.

Валерий_7.11 написал(а):

люди в наши времена стали как звери?

а в прошлом люди были такими паиньками, когда рубили друг друга топорами, развлекались зрелищами публичных казней и почти постоянно воевалиhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Валерий_7.11 написал(а):

Я понимаю конечно, что многих я могу несколько обескуражить... но я считаю нормальное письмо...

я могу понять обе стороны. лично на меня люди с явными психическими и физическими отклонениями, т.е орущие, мычащие и т.п, оказывают негативное влияние. я элементарно не могу рядом с такими находиться, смотреть и слушать всё это, со временем появляется ощущение, что у меня у самого крыша ехать начинает. с другой стороны, семью, о которой идёт речь в статье, тоже можно понять. что же им теперь, вообще нигде не жить или забиться куда-то в лес, чтобы никому не мешать? у соседей проблемы? ну, допустим. только на этот счёт у меня своё видение вещей. а конкретно, если человек не наносит какого-либо умышленного вреда окружающим и не нарушает порядок, то его право жить так, как он считает нужным. эта семья платит за своё жильё и имеет право в нём жить, последнее, что их должно волновать, так это мнение всяких там соседей.

Валерий_7.11 написал(а):

Меня например больше раздражают попрошайки в людных местах, или реклама на мониторах мультикасс  типа - помогите мальчику Ване он глухой... вообще то об этом должно заботиться и думать государство в которое я как порядочный гражданин плачу налоги для этого... а содержать всякие меценатские общества (и покупать им виллы) я не собираюсь... они на этом бабки рубят... и не проверить их ни как, и главное не кому... молодцы хорошо паразитируют на чужом горе под предлогом милосердия (и вот только не надо выпучивать глаза, многие в России так думают, как и я... так как я очень общительный человек по этому знаю )...

против официальных сборов средств и привлечения внимания к проблеме со стороны госучреждений я ничего не имею. проблема есть и нет смысла занимать страусиную позицию. возможно найдутся желающие внести свой вклад во всеобщее благо и окажут соответствующую помощь.
но вот что меня конкретно бесит, так это сборы средств через интернет. честно говоря, я вообще стараюсь не читать подобную информацию и не заходить на подобные сайты. потому что если я её начинаю читать, то обязательно замечаю различную гадость, после прочтения которой становится противно. к примеру, пару месяцев назад один из наших ныне неактивных религиозных проповедников открыл целую тему о благотворительности, где разместил информацию о нескольких сборах денег. отношение к подобным сборам у меня заведомо предвзятое. а потому я просто решил перейти по одной из ссылок, это была страница Вконтакте, и немного вникнуть в детали и почитать комментарии, а также поискать информацию через поисковики. речь изначально шла о семье, у которой больной ребёнок, которому нужна операция. так вот, после прочтения мне удалось выяснить, что официальный сбор средств уже проводился соответствующей организацией несколько месяцев назад. нужная для лечения сумма была собрана и операция была успешно проведена. новый сбор денег родители якобы производили по своей и инициативе так называемых активистов под предлогом, что ребёнку после операции необходим реабилитационный курс. при этом семья живёт где-то в Москве, мать ребёнка якобы целый день сидит рядом с ним в больнице (а точнее строчит комментарии Вкотанкте на странице сбора средств), а чем занимается отец не особо ясно, но как удалось понять, трудом он не особо занят, ибо хватает времени бегать по разным банкам и открывать новые счета для перечисления средств. конкретно здесь уже проявляется, скажем так, первая ступень нахальства. потому как, почему бы родителям не обменять своё дорогостоящее жильё в столице на более дешёвое в провинции и не профинансировать за счёт разницы в цене лечение своего ребёнка? но, видимо, им это в голову даже не приходит. окончательный вердикт был вынесен мной после прочтения полных негодования и откровенной наглости комментариев мамаши в разговоре с одной из "активисток" сбора денег - мол, "ещё вчера мы открыли сбор, типа прошли сутки, а почти ничего толком не собрали", на что "активистка" ответила, мол, "не переживай, сейчас привлечём людей, поднимем активность и сбор пойдёт". не знаю, у кого как, но лично у меня подобное вызывает как минимум отвращение. это же надо дойти до такой степени наглости, нахальства и паразитизма, чтобы возмущаться по поводу того, что люди мало пожертвовали денег. и это при том, что люди уже оплатили основную стадию лечения, а эта мамашка сидит целыми днями в своей московской хате и следит за сбором средств, палец о палец не ударит, вместо того, чтобы идти на работу и зарабатывать деньги для своего ребёнка самой. и естественно, как и все подобные сборы, весь процесс приправляется характерными сентиментальными комментариями активисток с умилениями и восторгами о ребёнке, игрой на чувствах людей и давлением на жалость. для меня они все на один манер и на одну интонацию. помнится, когда-то давно я сам сидел на форуме с большим разделом благотворительности и постоянным сбором средств, а потому знаю всю эту кухню наизусть. к слову, и на том форуме как минимум раз был скандал по поводу неправомерного расхода собранных средств, а точнее об оседании этих средств в чьём-то кармане. скандал быстро и всячески замяли, однако в избе оказалось столько сора, что её просто распирало и дерьмо просачивалось изо всех щелей. конечно, нельзя сказать, что все сборы проходят на такой манер и к ним нужно относиться предвзято, однако я считаю, что этими вещами должны заниматься специальные организации, а за различные несанкционированные сборы, в том числе и в интернете, нужно ввести уголовную ответственность.

Валерий_7.11 написал(а):

в некоторых странах детям намеренно уродуют конечности, чтоб садить на паперть... и общество это оплачивает, финансирует проект я бы сказал...

таких стран на самом деле до хрена. чем меньше официальных благотворительных организаций и чем больше процесс поставлен на самотёк, тем чаще благотворительность превращается в мошенничество.

Валерий_7.11 написал(а):

Ермолкина, можешь начинать меня материть, но на этот раз рекомендую сделать это изысканно, типа тебе я совсем без разницы, и ты даже не обратишь на меня внимания... такс, матюгнёшся нехотя....

это что-то новое.. материть, разборки.. всё это делать здесь на сайте не рекомендуется, потому как заканчивается оно одинаково плачевно для зачинщиков беспорядков.

Валерий_7.11 написал(а):

и пойдёшь опять жить в свою мусульманскую Москву...

да какая уж она мусульманская, там совсем другие рулятhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

+1

11

FreeThinker написал(а):

я могу понять обе стороны. лично на меня люди с явными психическими и физическими отклонениями, т.е орущие, мычащие и т.п, оказывают негативное влияние. я элементарно не могу рядом с такими находиться, смотреть и слушать всё это, со временем появляется ощущение, что у меня у самого крыша ехать начинает.

FreeThinker написал(а):

а конкретно, если человек не наносит какого-либо умышленного вреда окружающим и не нарушает порядок, то его право жить так, как он считает нужным. эта семья платит за своё жильё и имеет право в нём жить, последнее, что их должно волновать, так это мнение всяких там соседей.

Ну вот ты тут, сам себя выдаёшь как бы... если тебя взрослого человека это задевает... а представь окружающих детей... у которых видимо иступленный вид с утра увиденного до самого вечера... кто может и плачет, кто то боится... детям же не объяснить что это нормально... То есть, если эти люди физически и не наносят вреда, то психику явно расшатывают... Например, жил бы некто с соседями которые постоянно кого нибудь жестоко били, пусть даже и без звука, но это бы было видно... кому челюсть сломали, кому глаз выбили, кого изнасиловали... ну вот и сколько можно это выдерживать, не обращать внимания... типа хрустят кости да и ладно...

Даже с точки зрения медицины (не говоря уже о духовном мире) нас ломают такие сцены, так как мы не можем морально остаться безучастными...  Официально признано, что люди  переживают  за других и потом реально болеют... лишь малая часть людей (маньяки и садюги) не имеют такой мозговой функции как участие... они воспринимают окружающих как нечто глубоко не живое и совсем не своё... нормальный же человек воспринимает мир и всё происходящее в нём как часть себя...

FreeThinker написал(а):

а за различные несанкционированные сборы, в том числе и в интернете, нужно ввести уголовную ответственность.

Вот это правильно... если коротко и ясно... А то как секстанство какое, помогите, дайте... один выпросит а другой нет... а если по справедливости то помощь должна оказываться всем... А такую функцию может выполнить только государство...

FreeThinker написал(а):

таких стран на самом деле до хрена. чем меньше официальных благотворительных организаций и чем больше процесс поставлен на самотёк, тем чаще благотворительность превращается в мошенничество.

Вон на днях в новостях показали, как один (испанский по моему) епископ, выстроил себе замок, с вытесанными в камне подвалами и инфраструктурой вокруг типа мини деревни... потом прихожане возмущались, протестовали, демонстрировали... спрашивается где вы раньше были? ... а раньше они послушно деньги носили... помогали... а таких рассужденцев как я обзывали жестокосердными...

FreeThinker написал(а):

это что-то новое.. материть, разборки.. всё это делать здесь на сайте не рекомендуется, потому как заканчивается оно одинаково плачевно для зачинщиков беспорядков.

Да я там шучу вообще-то... просто как бы предвижу её реакцию... опять обзовёт меня нехристью ... да пусть... http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

FreeThinker написал(а):

да какая уж она мусульманская, там совсем другие рулят

Ну как же, вон Ермолкина жалуется, что  проходу нет, когда там целыми районами колени преклоняют...

FreeThinker написал(а):

а в прошлом люди были такими паиньками, когда рубили друг друга топорами, развлекались зрелищами публичных казней и почти постоянно воевали

... да и пытки были добрыми человечными такими... http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Лимонный сок написал(а):

Как у нас любят на жалость давить, и собирать всем миром по копеечке, а потом рассказывать о том какие люди все таки добрые.

... но... типа забери у свей семьи и отдай последнюю рубаху... вон в протоколах сионских мудрецов, эта черта русского характера цинично анализируется и высмеивается...

0

12

Я поддерживаю авторов письма - потому как очень часто начал встречать на улице сумасшедших,особенно касается детей.
Вот недавно стоял в очереди в пенсионный отдел там был такой ребенок лет 8-10 который издавал жутчайшие звуки хватал
посетителей,колупал стены,странно улыбался и смеялся.Потом оказалось что мать алкоголичка вышла в магазин а его оставила в очереди
после ее прихода на вопрос почему она не взяла его с собой - сказала ему тут - весело.Вся эта нервотрепка длилась около1,5 часов
Кстати а если он вам нанесет какой либо вред?Что вы сможете сделать?Я вам могу сказать - НИЧЕГО.
П.С. что принять для защиты нормальных людей от сумасшедших и наоборот я не знаю но склоняюсь к авторам письма.

0

13

Валерий_7.11 написал(а):

... пордонс, но не скажите ли вы часом позже, (в другой теме может) что люди в наши времена стали как звери?

И что нужно делать, если вдруг окажешься в такой среде? Ведь даже распоследние подонки, люди-скоты, так сказать, для которых нет ничего святого, имеют тенденцию группироваться вокруг своего какого-то лидера.

Валерий_7.11 написал(а):

люди в наши времена стали как звери?

Тем людям, которые родились и выросли в подобной среде, гораздо проще приспособиться к условиям так называемой современной дикой демократии. Они прекрасно обучены тому, как себя следует вести в нештатных ситуациях, но у многих из этих людей другая беда: у них отсутствует понятие истинной нормы, соответственно, отсутствует понимание того, к чему нужно стремиться.

Валерий_7.11 написал(а):

но я считаю нормальное письмо...

Это письмо-угрозу нельзя считать нормальным. А не лучше ли было авторам подобного письма вначале попытаться обратиться со своей проблемой в соответствующие инстанции, прежде чем прибегать к прямым угрозам?

Валерий_7.11 написал(а):

Меня например больше раздражают попрошайки в людных местах, или реклама на мониторах мультикасс  типа - помогите мальчику Ване он глухой...

К российскому правительству претензии, если речь о России. Всё то, о чём Вы пишете, его рук творение.

Валерий_7.11 написал(а):

вообще то об этом должно заботиться и думать государство

Должно бы... А пока что самыми неприспособленными к жизни в России оказываются те граждане, которые в подобную "заботу" уверовали. Короче, пока старшее поколение не возьмётся всерьёз обучать младшее всем премудростям жизни, страна никогда не вылезет из кризиса.

Валерий_7.11 написал(а):

я как порядочный гражданин плачу налоги

Не считаете, что кидаете свои деньги на ветер?

Валерий_7.11 написал(а):

и не проверить их ни как, и главное не кому...

Без подачи заявления кем-либо делу ход не дадут. При подаче -- может быть, сапоги и зашухарятся, но необязательно. А что Вы хотите? Народный контроль и самообслуживание. Если не можешь тихо-мирно решить проблему, то поднимай шум.

Лимонный сок написал(а):

А налоги платят в полном объеме все кроме олигархов

Вот уж не думаю, что все платят в полном объёме, кроме олигархов. А чем весь остальной народ хуже олигархов?

FreeThinker написал(а):

в случае с аутизмом среда обитания не играет никакой роли

Среда обитания, возможно, не только не способствует выздоровлению, но ещё сильнее усугубляет болезнь.

FreeThinker написал(а):

человек живёт в своём воображаемом мире и (наверное) не осознаёт, что происходит вокруг него. в общем, как-то так, насколько мне известно по описаниям данной болезни.

Сдаётся мне, что такой человек, если ему вернуть нормальный рассудок и выпустить его в реальную жизнь людей, за пределы его безумия, повторно спятит. Что толку в нормальном рассудке, если рассудок лишён защиты от реалий бытия? Без подобной защиты надолго нормальным он не останется. Смысл тогда есть лечить больной рассудок, пока не восстановлены соответствующие иммунные реакции?

FreeThinker написал(а):

что человек живёт в своём воображаемом мире и (наверное) не осознаёт, что происходит вокруг него.

Да потому и живёт в своём воображаемом мире, что ему и нах не надо знать то, что происходит вокруг него. По ту сторону безумия жить хуже -- такой человек гораздо счастливее в своём безумном мирке.

FreeThinker написал(а):

если не ошибаюсь, то в США нечто подобному учат или как минимум учили раньше во время паранойи по поводу возможного ядерного удара со стороны СССР.

Война за выживание сейчас ведётся и без ядерных ударов. Из этого и следует исходить. Соответственно, возникает закономерный вопрос: какие шаги человеку следует предпринимать именно в таких условиях, до которых политикам не следовало бы доводить, но до которых они всё-таки довели? Пока что современная российская система образования не в состоянии ответить на этот вопрос, т.к. никто из российских политиков в своё время толком не удосужился задаться мыслью о предохранительных клапанах, о том, что нужно будет делать, если вдруг возникнут ситуации из ряда вон выходящие. Итог: российский гражданин, созданный по модели путинского режима не в состоянии сдвинуться с места, т.к. подстреливается в момент своего появления буквально на взлёте. Дальше что?

FreeThinker написал(а):

возможно найдутся желающие внести свой вклад во всеобщее благо и окажут соответствующую помощь.

Помощь пострадавшим от наводнения в Амурской области -- хороший тому пример. Лишь бы уверенность была у людей, что деньги пойдут туда, куда следует.

FreeThinker написал(а):

но вот что меня конкретно бесит, так это сборы средств через интернет.

А вот тут такой уверенности нет.

Валерий_7.11 написал(а):

детям же не объяснить что это нормально...

Объясняй, что ненормально то, что ненормально.

Валерий_7.11 написал(а):

А такую функцию может выполнить только государство...

А пока её выполняют волонтёры. Пока государство не мешает.

Santjago написал(а):

Я поддерживаю авторов письма - потому как очень часто начал встречать на улице сумасшедших

Ну и что? Зато на их фоне Вы не будете особо выделяться. Тогда чего Вам бояться?

+1

14

Валерий 7.11 написал(а):

Ну вот ты тут, сам себя выдаёшь как бы... если тебя взрослого человека это задевает...

как и написал, я могу понять обе стороны. с одной стороны общественность, которой психологически тяжело находиться рядом с душевно больными. с другой стороны семья душевнобольного, которая платит за своё жильё и имеет право в нём жить по своему усмотрению.

Валерий 7.11 написал(а):

Ну как же, вон Ермолкина жалуется, что  проходу нет, когда там целыми районами колени преклоняют...

а кто их туда впустил? и что они из себя представляют? выходцы из средней азии - чернорабочие и мелкие наркоторговцы, выходцы с кавказа - торгаши, мелкие бандиты и наркоторговцы. но рулят-то Москвой ведь совсем другие люди.

Поллукс-14 написал(а):

Тем людям, которые родились и выросли в подобной среде, гораздо проще приспособиться к условиям так называемой современной дикой демократии. Они прекрасно обучены тому, как себя следует вести в нештатных ситуациях, но у многих из этих людей другая беда: у них отсутствует понятие истинной нормы, соответственно, отсутствует понимание того, к чему нужно стремиться.

не всегда человек в обществе зверей превращается в зверя. многие прошли 90-е, но не все стали бандитами.

Поллукс-14 написал(а):

К российскому правительству претензии

не всегда виновато правительство. чаще воруют на местах.

Поллукс-14 написал(а):

Не считаете, что кидаете свои деньги на ветер?

налоги не обязывают государство к ответным услугам и оно имеет право использовать их по своему усмотрению. это один из принципов капитализма.

Поллукс-14 написал(а):

Сдаётся мне, что такой человек, если ему вернуть нормальный рассудок и выпустить его в реальную жизнь людей, за пределы его безумия, повторно спятит. Что толку в нормальном рассудке, если рассудок лишён защиты от реалий бытия? Без подобной защиты надолго нормальным он не останется. Смысл тогда есть лечить больной рассудок, пока не восстановлены соответствующие иммунные реакции?

человек, частично вылеченный от аутизма, просто будет как ребёнок, который не сможет обойтись без дополнительной опеки. полное излечение от аутизма, насколько мне известно, невозможно.

Поллукс-14 написал(а):

Война за выживание сейчас ведётся и без ядерных ударов. Из этого и следует исходить. Соответственно, возникает закономерный вопрос: какие шаги человеку следует предпринимать именно в таких условиях, до которых политикам не следовало бы доводить, но до которых они всё-таки довели? Пока что современная российская система образования не в состоянии ответить на этот вопрос, т.к. никто из российских политиков в своё время толком не удосужился задаться мыслью о предохранительных клапанах, о том, что нужно будет делать, если вдруг возникнут ситуации из ряда вон выходящие. Итог: российский гражданин, созданный по модели путинского режима не в состоянии сдвинуться с места, т.к. подстреливается в момент своего появления буквально на взлёте. Дальше что?

дальше, видимо, будет перениматься опыт других культур. то есть способность кучковаться и давать сдачи за своего. это положительный момент настойчиво разыгрываемой в последнее время проблематики с кавказцами. развал СССР и 90-е годы превратили народ в массу, где каждый сам по себе и человек человеку волк. пора уже возвращать народу чувство сплочённости и единства.

0

15

FreeThinker написал(а):

не всегда человек в обществе зверей превращается в зверя. многие прошли 90-е, но не все стали бандитами.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif      Человечество есть сумма отдельных человеческих судеб.

FreeThinker написал(а):

не всегда виновато правительство. чаще воруют на местах.

А на что тогда правительство?

FreeThinker написал(а):

налоги не обязывают государство к ответным услугам

Зачем тогда платить налоги?

FreeThinker написал(а):

это один из принципов капитализма.

Путин сейчас призывает российскую молодёжь не доводить страну до состояния 1917 года. А что он предлагает ей взамен выполнения этого условия?

FreeThinker написал(а):

просто будет как ребёнок,

А как Вам дети-рецидивисты?

FreeThinker написал(а):

полное излечение от аутизма, насколько мне известно, невозможно.

В медицине подобное тоже называется рецидивом.

FreeThinker написал(а):

человек, частично вылеченный

Один врач-психиатр честно сознался в том, что не стал бы возвращать нормальный рассудок некоторым своим пациентам, даже если бы у него появилась такая возможность, т.к. ему не хочется лишать счастья этих своих сумасшедших.

FreeThinker написал(а):

человек, частично вылеченный

А невылеченный уже нашёл выход из кризиса.

FreeThinker написал(а):

настойчиво разыгрываемой в последнее время проблематики с кавказцами.

Тех, кто выжил в катаклизме, привезли в стеклянной призме... Как там поточнее у Высоцкого поётся?
К сожалению, в цинковой обёртке, а не в стеклянной призме, привезли то, что когда-то было живым.

FreeThinker написал(а):

дальше, видимо, будет перениматься опыт других культур.

На этом свете всё уже было придумано и изобретено...

0

16

Поллукс-14 написал(а):

А на что тогда правительство?

правительство не может абсолютно всё контролировать. особенно в большой по величине и населению стране. нужны как минимум главы регионов и мэры городов, имеющие абсолютную лояльность правительству и умеющие наводить порядок. а в России, как правило, именно с этих должностей и начинается коррупция.

Поллукс-14 написал(а):

Зачем тогда платить налоги?

ради выполнения закона. невыполнение которого грозит санкциями со стороны государства.

Поллукс-14 написал(а):

Путин сейчас призывает российскую молодёжь не доводить страну до состояния 1917 года. А что он предлагает ей взамен выполнения этого условия?

лучше задаться вопросом, а что может предложить молодёжь взамен? они уже по уши увязли в нынешних стандартах и отказываться от них не захотят. а эти стандарты по большому счёту базируются на западном образе жизни, который сам в свою очередь базируется на капитализме. так что никуда эта молодёжь не денется от кредитных тачек, должностей менеджеров и гипермаркетов.

Поллукс-14 написал(а):

А как Вам дети-рецидивисты?

обычное дело. я считаю, что в человеке от рождения заложены определённые качества.

Поллукс-14 написал(а):

Один врач-психиатр честно сознался в том, что не стал бы возвращать нормальный рассудок некоторым своим пациентам, даже если бы у него появилась такая возможность, т.к. ему не хочется лишать счастья этих своих сумасшедших.

можно понять. есть люди, которые тратят своё здоровье и материальное благосостояние лишь бы хотя бы на время убежать от реалий этого мира.

Поллукс-14 написал(а):

А невылеченный уже нашёл выход из кризиса.

смотря в каких условиях этот невылеченный живёт.

Поллукс-14 написал(а):

К сожалению, в цинковой обёртке, а не в стеклянной призме, привезли то, что когда-то было живым.

потому и говорят, что худой мир лучше доброй ссоры.

Поллукс-14 написал(а):

На этом свете всё уже было придумано и изобретено...

или попросту история повторяется.

0

17

FreeThinker написал(а):

правительство не может абсолютно всё контролировать. особенно в

Особенно тогда, когда не хочет контролировать.

FreeThinker написал(а):

ради выполнения закона. невыполнение которого грозит

Кто кому там грозит? Это интересно.

FreeThinker написал(а):

лучше задаться вопросом, а что может предложить молодёжь взамен?

Взамен чего российская молодёжь не должна доводить страну до состояния 1917 года? Предложений-то от правительства пока не последовало.

FreeThinker написал(а):

обычное дело.

FreeThinker написал(а):

так что никуда эта молодёжь не денется от кредитных тачек, должностей менеджеров и гипермаркетов.

Конечно. Как же без буржуазии? У кого тогда кишки выпускать? Обычное дело в 1917 и последующих годах.

FreeThinker написал(а):

смотря в каких условиях этот невылеченный живёт.

В условиях своего больного воображения.

FreeThinker написал(а):

потому и говорят, что худой мир лучше доброй ссоры.

Слова с делами расходятся у наших расейских политиков.

FreeThinker написал(а):

или попросту история повторяется.

Если наше доблестное правительство сейчас решило пустить дело на самотёк, то тогда Россия-матушка возвращается к состоянию 1917 года, к тому состоянию, в котором она находилась, когда свернула со своего исторического пути развития. Хочет кто-то этого или нет, но к тому дело клониться. По русской старинной традиции, бедные уже приготовились вцепиться в глотки богатым, а некоторые теневики -- к кровавым схваткам не только за имущество, но и за власть. По большому счёту -- хана американской финансовой системе, которую потопят в крови очередной гражданской войны вместе с остатками прогнившей российской финансовой системы. Как говориться, весь накопившийся гной выводиться из организма вместе со свежей кровью.

Поллукс-14 написал(а):
По русской старинной традиции, бедные уже приготовились вцепиться в глотки богатым

Честно говоря, мне до конца непонятно, чего ещё хочет русский народ, кроме этого. Складывается такое впечатление, что народ сам не понимает, чего хочет, но отлично понимает то, чего он НЕ хочет, от чего следует избавиться любыми средствами, даже через кровопускание, если мирным путём ничего не выходит.

FreeThinker написал(а):

налоги не обязывают государство к ответным услугам и оно имеет право использовать их по своему усмотрению. это один из принципов капитализма.

А начали-то разговор в этой ветке с аутизма...

0

18

Согласно данным ВОЗ, около 10,5% населения Земли страдают
психическими расстройствами. Попробуйте от всех спрячьтесь...

0

19

Поллукс-14 написал(а):

Взамен чего российская молодёжь не должна доводить страну до состояния 1917 года? Предложений-то от правительства пока не последовало.

что можно предложить ввиду изживающего себя капитализма, растущего количества населения и автоматизации производства, вызывающих подъём безработицы? только всеобщую выплату социальных пособий и сокращение рабочего дня, вследствие чего доход будет формироваться из базового пособия и небольшой зарплаты. в философском понимании, или попросту в теоретической демагогии, это будет называться веком созидания, в котором человек будет пожинать плоды прогресса, существенно не обременяя себя обеспечением хлеба насущного, а вместо этого будет сконцентрирован на личной жизни и удовольствиях.
это, конечно, в том случае, если капиталисты не предложат более радикальные меры в виде глобальных войн с большим количеством жертв, которые редуцируют количество населения, а после окончания обеспечат рост экономики за счёт восстановления.
понятное дело, что в России этот вопрос ещё пока не столь актуален. ведь до России всё доходит несколько позже. потому что Россия периодически откатывается в своём развитии различными потрясениями. последним таким потрясением был развал Союза, фактически уничтоживший всю промышленность.

Поллукс-14 написал(а):

У кого тогда кишки выпускать?

у тех, кто не добежит до Европы.

Поллукс-14 написал(а):

наше доблестное правительство

наше доблестное правительство вступило на свой пост в колонии Запада, коей Россия официально стала после распада Союза.

Поллукс-14 написал(а):

По большому счёту -- хана американской финансовой системе, которую потопят в крови очередной гражданской войны вместе с остатками прогнившей российской финансовой системы.

как бы в ходе этой гражданской войны прогнившая российская финансовая система окончательно не стала американской.

Поллукс-14 написал(а):

А начали-то разговор в этой ветке с аутизма...

и пришли к выводу, что жизнь с аутизмом, вероятно, имеет свои преимущества.

Bnb написал(а):

Согласно данным ВОЗ, около 10,5% населения Земли страдают
психическими расстройствами. Попробуйте от всех спрячьтесь...

а что вдруг так мало? по-моему, эти расстройства есть у каждого. только в разной степени.

0

20

FreeThinker написал(а):

фактически уничтоживший всю промышленность.

FreeThinker написал(а):

автоматизации производства

Которое в России ещё нужно восстановить, чтобы было что автоматизировать.

FreeThinker написал(а):

понятное дело, что в России этот вопрос ещё пока не столь актуален.

Зато в России актуальна проблема очередного социального потрясения.

FreeThinker написал(а):

у тех, кто не добежит до Европы.

У тех, которым не дадут добежать. Надо же кого-то будет отдать на растерзание взбунтовавшемуся российскому народу.

FreeThinker написал(а):

наше доблестное правительство вступило на свой пост в колонии Запада, коей Россия официально стала после распада Союза.

Не официально, а фактически. Официально российское государство именуется пока РФ.

FreeThinker написал(а):

наше доблестное правительство вступило на свой пост

А теперь пора подводить итоги правления?

FreeThinker написал(а):

стала американской.

Это как раз то, чего НЕ хочет русский народ. Наверное, Запад и Америка уже поняли, что русский народ им не удержать.

FreeThinker написал(а):

как бы в ходе этой гражданской войны прогнившая российская финансовая система окончательно не стала американской.

Навряд ли. Не стала же советская финансовая система немецкой в сороковых годах?

FreeThinker написал(а):

и пришли к выводу, что жизнь с аутизмом,

Пока она есть. Её может не стать.

FreeThinker написал(а):

Есть ещё красный петух. Встречный огонь. То, чего очень боится правительство Америки. Следовательно, и Западу, и Америке в целях собственной безопасности будет нужна твёрдая рука в России, пускай даже под видом демократии. Поэтому Запад и Америка будут вынуждены способствовать тому, чтобы в России бразды правления попали в эту самую твёрдую руку, которая смогла бы сдерживать народные волнения, т.е. будут вынуждены способствовать национализации российской экономики, т.к. по-другому русский народ от волнений не удержишь.

0

Вы здесь » Форум свободного мнения » Шокирующие новости » Семье 13-летнего аутиста приказали покинуть город или убить ребенка>>