Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Мир высоких технологий » Подлые сайты скачек>>Не дают прямых ссылок


Подлые сайты скачек>>Не дают прямых ссылок

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Решил я обновить свою музыкальную коллекцию. Например подсел я на indie-rock, так-как в России ещё не сильно распостранено, то и на наших сайтах мало что есть целыми альбомами, только некоторые композиции. Гугление находит много чего, но буржуйские сайты не дают качать практически ваще не дают, просто даже нет ссылок на скачивание, только купить. Наши выродки (стопудово представители хитрожопой нации) делают вот как: группа такая-то, альбом такой-то, такие-то песни в альбоме и кнопочка скачать, но не альбом целиком, а по песенке. Ну думаю ладно, потычу мышку полчасика, а фигушки - некоторые песни не качаются. Меня начало это дело бесить и решил я посмотреть исходный код страницы и вот что там происходило при нажатии кнопки скачать:

$(document).ready(function () {
    $("#download").click(function () {
        var token = $.getToken();
        var title = 'Metric - IOU';
        $.getJSON("хттпс://апи.вк.ком/метод/аудио.сеарш.джисон?каллбэк и т.д., {
        access_token: token,
        q: title,
        count: 2
        },
        function (json) {
        var title = json.response[1].title;
        var artist = json.response[1].artist;
        var url = json.response[1].url;
        document.location = url+"?dl=1"
        });
     });
    });

Зелёным я переписал ссыль чтоб админы не ругались. Для тех кто не понимать джаву объясняю: эти уроды из "викибит точка нет" ничего сами не содержат, а ищут музыку на "вконтакте"( интересно Дуров им за это платит или они ему? ). А там конечно не альбомы целиком, а то что кому-то понравилось и он залил. Полез я "вконтакт" по тому же запросу и конечно же там не оказалось некоторых композиций. Теперь у мну не полные альбомы (2 альбома, ибо дальше я так качать не стал с помощью этого сайта).
Не ну я понимаю давать ссылки на файлохранилища или у себя хранить (как например jetune делает). Но это ваще уже наглость.

Отредактировано Капитан (25-08-2013 14:35)

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

2

Капитан, даже как администратор такого маленького и незначительного, по меркам акул и гигантов интернета, сайта как наш, я в последнее время на практике ощущаю огромное давление со стороны различных госструктур. сейчас вообще никто не церемонится и вопрос сразу ставится ребром - удаление неугодных кому-то материалов в течении 3-4 дней или доступ к сайту будет отрублен. причём кто-то хитрож*пый придумал очень хитрож*пую схему реализации в виде перекладывания ответственности и забот на чужие плечи. схема такова: чиновник госструктур подаёт судебные иски в адрес крупных провайдеров за наличие доступа к сайту, содержащему неугодный контент. провайдер, в свою очередь, обращается к сайту и просит убрать неугодный контент в течение короткого промежутка времени, а в случае, если это не будет сделано, доступ к сайту будет закрыт в связи с постановлением суда. кому нужен сайт, точнее говоря, кто его будет посещать, если ни один провайдер не сможет обеспечить к нему доступ. Дурову во всей этой кутерьме ещё каким-то образом удаётся продолжать свой проект в том виде, в каком он существует. думаю, именно поэтому админы многих сайтов, которые изначально скорее всего могли себе позволить предлагать что-либо своё, теперь вынуждены обводными путями "тырить" контент у Дурова. так что это не сайты подлые, а гр*баное ВТО, после вступления в которое вся эта кутерьма и началась. достаточно вспомнить, сколько было вони от их чиновников по поводу того, что в России процветает пиратство. а под "музыку" борьбы с пиратством тут же очнулись и местные чиновники, которые стали качать [реклама] и устанавливать цензуру.
вот актуальный пример: прокурор города Киров подал судебный иск на известного российского провайдера за наличие доступа на наш сайт, который нарушает непонятно какой закон УК непонятно какой страны, разместив у себя статью (скопированную с указанием источника) о способе дачи взятки инспекторам ГИБДД Приморья (если помнишь такую тему 2-летней давности в разделе "Гараж"). материалы данного дела, видимо, являются большим секретом и ознакомиться с ними я имею возможность лишь лично приняв участие в судебном процессе (опять же, хитрож*по придумано, чтобы выманивать анонимусов из анонимности). в общем, прокуратура Кирова, по-видимому, уже поборола всю преступность, а теперь решила навести порядок в интернете, защищая доблестных дальневосточных инспекторов от компрометирующей информацииhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif.

0

3

Я вообще сайтами скачек уже много лет не пользуюсь. Куча рекламы, подожди 60 секунд, потом качай со скоростью в 100 раз ниже обычного. На торрентах то искал? Там обычно сразу дискографию какой-то группы делают. Можно качать сразу все альбомы и синглы группы за всё время её существования.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

4

Фри, с такими как викибит не совсем то что ты имеешь ввиду. Это наглые "перекупщики" так сказать. Они тупо ищут дискографию исполнителей и забивают у себя весь треклист альбома, а сами отправляют тебя (не ведомо тебе) рыть инет. Т.е. так же как и яндекс - он гуглит. Но яндекс сам гуглит и даёт тебе ответ ( по крайней мере раньше так было), а этот викибит не говоря тебе запускает у тебя в браузёре скрипт поиска за счёт твоего трафика, а если чел ламер то и будет тыкать на "скачать" до посинения.
Белый, на торрентах конечно искал, но там всё же не всегда всё есть. Например этот же Metric (пример поиска которого в скрипте выше) уже полдня жду когда кто-нить раздавать начнёт.

Отредактировано Капитан (25-08-2013 17:20)

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

5

Капитан написал(а):

Белый, на торрентах конечно искал, но там всё же не всегда всё есть. Например этот же Metric (пример поиска которого в скрипте выше) уже полдня жду когда кто-нить раздавать начнёт.

Могу в личку ссылку на дискографию Mertic скинуть, может это то, что ты ищешь. Во-всяком случае, если верить английской wiki, то там полная дискография.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

6

Буду благодарен.
А то [реклама] что-то уже полдня напрягает. Хотя Hunter Valentine дискографию сразу скачал.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Мир высоких технологий » Подлые сайты скачек>>Не дают прямых ссылок