Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Тесты » Ваш уровень социофобии>>..по шкале Лебовича


Ваш уровень социофобии>>..по шкале Лебовича

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Шкала оценки социофобии Лебовича (LSAS) это тест, разработаный Михайлом Лебовичем, психологом и исследователем. Цель этого теста - оценить уровень социальной адаптации и получить представление о том, чего могут бояться люди с Тревожным Социальным Расстройством.

Пройти тест:

0

2

Интересно, интересно. Интересно то, что некий психолог и исследователь Михаил Лебович (Лейбович?) существует только на этом сайте, что наталкивает на некоторые мысли о состоятельности данного теста. А аниме персонаж только подтверждает это. Анимешники любят выдумывать и фальсифицировать психологию. Впрочем, это и невооруженным глазом понятно. Каким образом избегание устраивания вечеринок является признаком социофобии? То есть если я не люблю шум и вместо компании неясно кого соберу группу лиц, с которыми интересно пообщаться и буду общаться, а не беситься в пьяном угаре, то я социофоб?

Вопросы должны звучать, ну не знаю, как например: "Испытываете ли вы дискомфорт или страх, когда находитесь на людной улице?". К чему вообще пункт "избегания"? Фобия - это страх. А там на социофобию можно наработать просто избеганием всевозможных ситуаций при этом не имея никакого страха. Какая же это фобия получается?

140-144 - Не мучайтесь и убейтесь как можно скорее

Не сомневаюсь, что именно так психолог-исследователь и написал бы в своей научной работе.

В общем, результат: 48, Вы не страдаете социальной фобией.

P.S. Михаил Яковлевич Лейбович — деятель компартии Румынии, подпольщик. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Отредактировано Белый (07-09-2013 06:22)

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

3

Белый написал(а):

Интересно то, что некий психолог и исследователь Михаил Лебович (Лейбович?) существует только на этом сайте, что наталкивает на некоторые мысли о состоятельности данного теста.

этот психолог и в самом деле существует Michael Liebowitz. просто правильнее было бы перевести с английского его фамилию как Либовитц. Либович или Лебович, быть может, на самом деле и является правильной и исконной формой произношения его еврейской (польско-еврейской?) фамилии, однако стоило бы всё-таки придерживаться английской транскрипции.

Белый написал(а):

А аниме персонаж только подтверждает это.

аниме-персонаж это чисто выдумка владельцев сайта. точно такой же тест имеется в англоязычной версии (Liebowitz Social Anxiety Scale Test), они лишь тупо перевели его на русский.

что касается теста, то смысл мне тоже не очень ясен. к примеру, я во многих случаях выбрал, что постоянно избегаю то или другое. не хочу я справлять нужду в общественном туалете, ибо там всякая зараза кругом. не хочу я встречаться с незнакомцами и вести личные беседы с теми, кого не знаю. не хочу я выступать на собраниях и не хочу, чтобы меня кто-то проверял. я ещё много чего не хочу. поэтому тест выдал мне результат, что у меня суровая социальная фобия http://s61.radikal.ru/i174/1005/94/78a759f0ae02.gif

0

4

Страх - 0 (да там нечего бояться, тоже мне, напугали) Избегание - 6. Иногда избегаю вечеринок и сдавать вещи в магазин, так как беспоолезняк, только время потеряешь.
и вечеринок избегаю не из-за страха, а просто лень. Есть занятия и поинтереснее.

Фобий нет!

Отредактировано Ота (21-09-2014 01:15)

Подпись автора

Всё не так легко, как кажется.  -

                                                    - ( Закон Мерфи. )

0

5

Страх - 0, Избегание - 3.  Меньше 55 - отсутствие фобии или небольшая застенчивость (не труЪ)

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0

6

77 - Выраженная социальная фобия.

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Тесты » Ваш уровень социофобии>>..по шкале Лебовича