Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Комплименты и реакции на них

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Скажем так, вы делаете человеку комплимент. И один из ваших собеседников в ответ на ваш комплимент может расплыться в улыбке и потом постарается ответить вам тем же, а второй собеседник в ответ на похвалу среагирует совсем иначе и задумается и даже насторожиться..

И вот вопрос, а как вы реагируете на комплименты? Любите ли когда вам их делают или же предпочитаете, чтоб люди не обсыпали вас комплиментами?Верите ли комплиментам?)
И сами часто делаете комплименты другим?)

0

2

ДикарочкА написал(а):

И вот вопрос, а как вы реагируете на комплименты?

стараюсь улыбнуться и показать, что польщён, а вобщем не заостряю на этом внимания.

ДикарочкА написал(а):

Любите ли когда вам их делают или же предпочитаете, чтоб люди не обсыпали вас комплиментами?

нет, не особо люблю комплименты. хотя, конечно, иногда бывает приятно.

ДикарочкА написал(а):

Верите ли комплиментам?)

смотря каким и от кого.

ДикарочкА написал(а):

И сами часто делаете комплименты другим?)

нет, не часто))

0

3

Ненавижу комплименты, хотя когда их делают расплываюсь в улыбке и стараюсь сделать вид, что я им верю. Просто очень часто улавливается нотка фальши в такой похвальбе, а иногда и откровенный подхалимаж. А в комплименты от подруг совсем не верю, не помню ни одного искренного комплимента от них. Даже наоборот, если подруга говорит, что платье очень хорошо на мне сидит, то уже знаю, что это платье нельзя покупать или одевать

0

4

Как там у Окуджавы..." Давайте восклицать, друг другом восхищаться..."
Комплименты я делаю искренне, часто и , действительно тем, кто их заслуживает.
Сама получаю их часто..., порой думаю, ну...паразиты, льстят...а потом подойду к зеркалу, взгляну на себя...и понимаю, что не льстят-) ( у меня на второй работе вся стена в зале в зеркалах)-)
фальш чувствую сразу...-)

Подпись автора

Всё приходит для того, кто умеет ждать.

0

5

Смотря кто их делает и как.
Но в целом конечно приятно, что скрывать. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

6

люблю слышать о себе приятное =) Но явно отличаю простую лесть, чтобы порадовать мое тщеславие, и искренность. В любом случае я показываю, что мне эти речи приятны, но, если это было неискренне, возьму себе на заметку и буду с этим человеком поосторожней)))

Подпись автора

Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо...

0

7

смотря от кого слышу. Приятно конечно... Но вот есть допустим человек, комплименты которого настораживают, уж очень часто в них скрытая подоплека.

Отредактировано Lili (14-11-2009 22:53)

Подпись автора

Не стоит плакать от того что все прошло - улыбнись, потому что это было!!!

0

8

Люблю комплименты в свой адрес. Очень.
И говорить другим люблю. Тут как с подарками: в возрастом понимаешь, что дарить их гораздо приятнее,ч ем получать.

А особенно люблю говорить приятное женщинам. Женщины понимают все ценность комплимента от другой женщины (если он искренний конечно).

0