Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Если муж изменяет>>

Сообщений 1 страница 20 из 47

1

У нас с мужем разница 11 лет, женаты более 2-х лет. Все у нас было хорошо как в жизни, так и в постели. У него на работе появилась сотрудница, он начал с ней заигрывать, она отвечала взаимностью. Потом он начал просто задерживаться на работе, а теперь и вовсе может не приходить домой ночевать. Говорит что остается у друга. А на самом деле проводит время с ней. Меня он просто на просто перестал замечать, разговаривать со мной ни о чем не хочет. Я попробовала поговорить с ним о ней и их отношениях, он категорически отказался. Сейчас я беременна, последние дни... Попала в роддом на сохранение, а он даже не захотел приехать и проведать меня... Сам мне не звонит, на мои звонки трубку берет 1-2 раза в день...И то, вечно говорит что занят. Я не знаю как быть и что делать. Люблю его очень сильно, боюсь что он уйдет. Но как же быть в такой ситуации?!Что мне делать?!Помогите советом.

0

2

зачем открывать два одинаковых топика Если муж изменяет>> в разных разделах?? кто захочет прочесть тему и ответить, тот прочтёт и ответит. не нужно создавать копии по всему сайту - это нарушение правил.

Зайка5559 написал(а):

У него на работе появилась сотрудница, он начал с ней заигрывать, она отвечала взаимностью.

откуда у вас подобная информация? вам муж признался, вы нафантазировали это сами или вы вместе работаете?

Зайка5559 написал(а):

Сам мне не звонит, на мои звонки трубку берет 1-2 раза в день...

советую просто не звонить. понимаю, что трудно, особенно если вы его любите и вам одиноко в этой больнице. но попробуйте пересилить себя. пусть сам звонит. а вы не берите трубку. начнёт беспокоиться, придёт в больницу сам.

Зайка5559 написал(а):

Я не знаю как быть и что делать. Люблю его очень сильно, боюсь что он уйдет. Но как же быть в такой ситуации?!Что мне делать?!Помогите советом.

думайте о себе и о будущем ребёнке. вам вообще в вашем положении противопоказано нервничать. сделать вы всё равно ничего не сможете. ваш муж никуда не денется. появится ребёнок, он будет с ним общаться и заботиться о семье. то есть, ваш муж так или иначе будет рядом и вы будете его видеть и как-то с ним общаться. а большего вы достичь сами всё равно не сможете. если он хочет быть с другой женщиной, то он всё равно с ней будет. вы не заставите его жить иначе. вернее, заставить не получится.

+1

3

Сначала я сама начала подозревать, а потом он сам признался. А хуже еще и то что когда он от нее приходит то начинает меня целовать, обнимать... А мне становится противно от этого, потому что я мне все время кажется что он целуя меня представляет ее

0

4

Зайка5559 написал(а):

Сначала я сама начала подозревать, а потом он сам признался. А хуже еще и то что когда он от нее приходит то начинает меня целовать, обнимать... А мне становится противно от этого, потому что я мне все время кажется что он целуя меня представляет ее

какое-то странное поведение, однако. вы пишите, что он с вами практически не желает общаться и даже не приезжает в больницу, но когда он всё-таки появляется, то начинает проявлять подобные нежности. вам никто не мешает его оттолкнуть в такие моменты. а вообще, некоторые мужчины во время беременности своих жён и отсутствия секса начинают искать себе приключения на стороне, но жён при этом продолжают любить. может быть в вашем случае тоже нечто подобное. так что обождите пока. в любом случае, ведёте вы себя не правильно. измены вы практически спускаете ему с рук, он даже не утруждает себя вам врать. с чего бы ему вам не изменять, если он сам по себе такой, а вы вдобавок ему это позволяете. но сейчас вам вообще надо думать о ребёнке, а что будет потом, время покажет.

0

5

секс у нас во время беременности был,но не такой конечно как раньше...но все же на протяжении 8 месяцев...я всегда в первую очередь думаю о малыше, но при этом не могу оторваться о мысле что человек которого я люблю спит с другой,при этом она не только намного старше меня,но и старше его...да,вы правы,мне ни что не мешает оттолкнуть его от себя, но у меня этого просто не получается

0

6

Сложно, что то анализировать, не зная ситуации и на половину. Как я понял, у вашего мужа появилась другая, не любовница, а другая, скоро попросит развод.

0

7

будете напрягать и перегнете палку то уйдет точно
а если перетерпеть то может и одумается
ведь он сейчас вас сравнивает
так  что если не хотите расставаться то  старайтесь перевесить!

0

8

Я вот удивляюсь: да если замечен в измене, то радуйтесь, есть предлог развестись. Имеете моральное право. Я считаю, что силком держать в браке человека нехорошо. Полюбил другую (каждый имеет право), значит пусть к ней уходит. Но только чтобы всё по закону - имущество поделить, алименты, помощь детям. Да как можно цепляться за человека, если ты ему не нравишься? Ну разлюбил. Жить с нелюбимой женщиной, нелюбимым мужчиной  - это садизм. И никакой трагедии в этом нет - никто не умер ведь?
Но есть такие, которые норовят гулять потихоньку от жены, вот это уже подлость. И жену хотят сохранить - удобно, уютно, привыкли. И развлечься без неё с другими дамами. Измена сама не страшна. Нет тут трагедии. Трагедия - когда обманывает, делает это тайно. Как Шварцнеггер сделал - завёл любовницу, обманывал жену. Ну сказал бы ей, раз она его уже не устраивает. Может, она бы тоже себе кого нашла. Она-то ему верность хранила. Вот это враньё - уже настоящее предательство и нет ему прощения. И я не понимаю, как можно цепляться за предателя. Он так и останется предателем. И вы согласны с таким жить? Да с такими просто опасно жить под одной крышей.

Подпись автора

Всё не так легко, как кажется.  -

                                                    - ( Закон Мерфи. )

0

9

Ота, что то Ота сегодня активировалась

Ота написал(а):

Да как можно цепляться за человека, если ты ему не нравишься? Ну разлюбил.

Может и не разлюбил, а пошёл аппетит нагуливать (кто то и нагугливает ) ... может просто хотелось ну этого, как его, э--э-э-э  - разнообразия!   ... чтобы образы святого иконостаса жены вдруг стали разными... попка, да вроде уже не та, запахи, тоже другие...

Ота написал(а):

Но есть такие, которые норовят гулять потихоньку от жены, вот это уже подлость.

Да вы что? ... вот мерзавцы не иначе, предали родное тело... ! сволочи не иначе!

Ота написал(а):

Шварцнеггер сделал - завёл любовницу, обманывал жену.

Всего одну? как низко и дёшево!

Ота написал(а):

Может, она бы тоже себе кого нашла. Она-то ему верность хранила.

... и спала ещё поди на коврике у двери... идеальная жена!

Ота написал(а):

Вот это враньё - уже настоящее предательство и нет ему прощения.

Однозначно в ад!.. по вере православной!

Ота написал(а):

И я не понимаю, как можно цепляться за предателя.

... ну может банально всё, просто деньги давал, ведь настоящие друзья девушек - это бриллианты.... Аминь.

0

10

А я думаю, гуляет - трагедии нет. Член ведь не кусок мыла, не измылится. А приобретённый опыт пригодится. Главное, чтобы ЗППП  не притащил. Вопрос в том, почему гуляет. Так и вспомнишь Козьму Пруткова: "Влюблённый в одну особу страстно терпит другую токмо по расчёту".

Подпись автора

Не променяй свободу на счастье.   © Бердяев Н.А.

0

11

Ота написал(а):

Но есть такие, которые норовят гулять потихоньку от жены, вот это уже подлость. И жену хотят сохранить - удобно, уютно, привыкли. И развлечься без неё с другими дамами. Измена сама не страшна. Нет тут трагедии. Трагедия - когда обманывает, делает это тайно.

помнится, пару лет назад в одной из тем на этом форуме, в которой речь шла о мужчине, который, если не изменяет память, признался своей жене в том, что изменял, некоторые дамы с пеной у рта спорили и доказывали своей женской логикой, что этот мужчина тряпка и чудак, что посмел ранить своим признанием хрупкое сознание своей жены, и что настоящий Мужчина (с большой буквы, альПХа-самЭц и всё в таком роде) изменял бы хоть сколько угодно, но был бы настолько благородным и так тщательно заметал бы следы, что комар носа не подточит, и у жены не должно было бы возникать ни малейших подозрений об измене. и это называлось бы отнюдь не предательством и ложью, а самой что ни на есть заботой о своей единственной и законной благоверной супружнице

0

12

Я считаю, что любая правда лучше самой сладкой лжи - для меня, во всяком случае. Если супруги договариваются не обманывать друг друга, но потом один из них нарушает своё слово и обманывает, то какое может быть ему оправдание? Лично мне неприятно бы было, если бы муж инфекцию всякую в дом тащил со стороны. Во всяком случае это вопрос гигиены. Можно разлюбить жену, но нельзя врать. Соврал в одном случае - может так же обмануть и в других случаях. А семейные отношения - это, в первую очередь, полное доверие.
  И я не понимаю Легенду -что это он высмеивает мою позицию? Он серьёзно считает, что в обмане близкого человека нет ничего страшного?  Ну допустим, что он может себе позволить гулять на стороне потихоньку. когда ему где-то приспичит, значит, и жена так же может поступать? И пошла инфекция гулять по планете. что мы и наблюдаем. Да и не только в инфекции дело, Какой может быть секс без любви? Я такого себе просто не представляю. Зачем он тогда вообще нужен? Какое может быть от него удовольствие? Образно говоря - это всё равно. что утолять жажду из первой попавшейся лужи, когда можешь организовать себе индивидуально чистый кристальный источник. А если не можешь - при наличие семи миллиардов населения, не можешь подобрать себе подходящего человека. от которого бы тебя не тянуло на сторону, то дело только в тебе. значит, не достоин ты такого источника, оставайся на уровне животного и пей из лужи. Если себя не уважаешь. Если некоторые женщины мирятся с изменами, это их выбор. Но не все женщины одинаковы. В моём окружении и среди моих родственников нет таких женщин и нет мужчин, которые бы изменяли потихоньку. Есть разводы. Но происходят они честно. Проходит любовь (ничего страшного, это не конец света, ну ошиблись или просто человек изменился), значит. разводятся. Даже православная церковь не запрещает разводы. Примерно есть десять уважительных причин, по которым ПЦ разрешает развод. правда, она же разрешает православному не более трёх браков  в течение жизни, то есть допускает право человека (как женщины  так и мужчины) на ошибку. Этого достаточно, чтобы наконец сделать правильный выбор и вместе с тем не распространять инфекцию. А не то, что у мусульман - и гаремы, и многожёнство. и браки на день. на неделю, и разводы без объяснения причин, по желанию мужа (жена такого [реклама] не имеет почему-то). 
Так что каждый выбирает для себя, как ему жить - в чистоте или в грязи. Ну бывает. все люди разные. Найдёте женщину, которая мирилась бы с изменами - считайте, что вам повезло (если можно это назвать везеньем, всё же это сомнительное везенье - стало быть, такая  женщина не слишком чистоплотная, раз мирится с грязью, или я не [реклама]?)

Подпись автора

Всё не так легко, как кажется.  -

                                                    - ( Закон Мерфи. )

0

13

Зайка, прощать или нет - решать только вам. Главное, чтобы ребенок от этого решения не пострадал, ведь кроха ни в чем не виноват. Да и Free дело говорит - меньше нервов в вашем положении! Тем более, то что муж признал факт заигрывания еще не обозначает, что он изменяет вам. Ну а если изменяет, то еще не значит что бросит, уйдет к той женщине. А если уйдет, то жизнь на этом не заканчивается, у вас будет кроха, которому вы будете нужны 24 часа в сутки.    Ота, а почему "нечистоплотная"? Что такое обман и измена заню не по наслышке. Прощала и не раз, но "нечистоплотной" себя не ощущаю.  Ситуации бывают разные, всех под одну гребенку лучше не ровнять.

Подпись автора

Покажите мне человека, у которого нет никаких проблем, и я найду у него шрам от черепно-мозговой травмы.

+2

14

ЧертеноК написал(а):

Прощала и не раз, но "нечистоплотной" себя не ощущаю.  Ситуации бывают разные, всех под одну гребенку лучше не ровнять.

Да в прямом смысле нечистоплотная. знает. что муж спит с другой женщиной, а та. может. тоже с другими ещё себе это позволяет, и таким образом получается огромная коллективная семья. Все между собой перероднятся через эти близкие отношения, и если какую инфекцию, не дай бог, придётся отслеживать, то в это исследование огромное количество людей будет вовлечено. Это только биологически-гигиенический аспект. А есть ещё нравственный. Мужу, кроме тебя, нужны ещё другие женщины, ты ему это позволяешь, стало быть, и себе то же в любой момент позволишь. Стало быть с кем-то спите по любви, испытывая настоящую любовь, кто-то из всей этой компании любовниц и жён - единственная самая любимая, близкая по духу, родная, а другие, значит, для удовлетворения простой похоти (то есть тем самым он их оскорбляет таким отношением). А как называется физиологический процесс удовлетворения похоти? Распущенностью. Свинством, грязью. Не может человек изменять и при этом уважать и ту и другую. Кого-то любит по- настоящему (в лучшем случае) значит, кого-то не любит, только использует. Поступает нечестно. некрасиво. Но в таких случаях чаще не любит никого. Жить с человеком. который тебя не любит? (хотя может утверждать обратное - но против фактов не пойдёшь). В общем. сколько не повторяй слово "сахар". во рту слаще не будет. Сколько не повторяй, что измена допускается при настоящей любви, - это не так. Секс без любви - это грязь. Это отвратительно. хотя в последнее время всеми средствами народу внушают. что это нормально. Ничего странного. мафия индустрии секса очень сильна. у неё есть средства на рекламу и на пропаганду своих личных интересов всевозможными способами, и ползучей рекламой., и через художественные произведения. Путём культивации распущенности. разрушения семейных отношений. Как только произошла сексуальная революция - сразу СПИД откуда ни возьмись появился. а в 70-х годах его ещё не было.
Конечно, у каждого человека есть свобода выбора: жить в чистоте семейной жизни, или в грязи барахтаться. Но зачем при этом ещё эту грязь оправдывать? чёрное называть белым?
Кто-то зубы не чистит. кто-то руки не моет перед едой. кто-то в квартире не любит убирать. Кто-то окурки подбирает чужие. А кто-то не прочь породниться с половиной города через одно место. Но по мне - если нет настоящей любви и верности - то и чужие объедки не нужны. Можно обойтись. Не смертельно.

Подпись автора

Всё не так легко, как кажется.  -

                                                    - ( Закон Мерфи. )

0

15

Ота написал(а):

Даже православная церковь не запрещает разводы. Примерно есть десять уважительных причин, по которым ПЦ разрешает развод. правда, она же разрешает православному не более трёх браков  в течение жизни

православная церковь, как и все прочие религии, попросту пошла на поводу у широких масс и разрешила то, что раннее было запрещено. религиям свойственно подстраиваться под окружающий мир, чтобы выжить и не впасть в небытие.

Ота написал(а):

А не то, что у мусульман - и гаремы, и многожёнство.

так ведь это не предписывается, а разрешается. и это гораздо более справедливый подход к ситуации с точки зрения прав любовницы и обязанностей многожёнца, которые таковые имеют в отличии от лицемерного моногамного общественного строя, в котором не состоящие в юридическом браке партнёры, равно как и их дети, не имеют никаких прав, а многожёнец, в свою очередь, не имеет перед ними никаких обязанностей.
например, в католицизме до сих пор действует единобрачие. то есть брак, заключённый однажды, действителен до конца жизни. не нужно быть ясновидящим, чтобы понимать, что эта строгая, высоконравственная и прекрасная моногамия шита белыми нитками, а походы на сторону разбавляются воскресными посещениями церкви, щедрыми пожертвованиями и исповедями, в которых провинившийся жуть как раскаивается, ибо что ему ещё, глупому трусу, делать, чтобы не попасть в ад а те, с кем он или она ходит на сторону, не имеют абсолютно никаких прав. в лучшем случае их назовут распутниками и развратниками, а их детей ублюдками. очень справедливая и нравственная система, просто дальше некуда. абсурд, лицемерие и мракобесие - не иначе как. другое дело, если бы многожёнец имел ответственность перед теми, с кем он изменяет, и обязан был бы заботиться о детях, то ситуация была бы другой для всех.

Ота написал(а):

жена такого [реклама] не имеет почему-то

откуда такие неправильные сведения?

Ота написал(а):

Да в прямом смысле нечистоплотная. знает. что муж спит с другой женщиной, а та. может. тоже с другими ещё себе это позволяет, и таким образом получается огромная коллективная семья. Все между собой перероднятся через эти близкие отношения, и если какую инфекцию, не дай бог, придётся отслеживать, то в это исследование огромное количество людей будет вовлечено. Это только биологически-гигиенический аспект.

с медицинской точки зрения это абсурдно, поскольку организм любого человека при обычном контакте с окружающим миром получает огромное число (враждебных) бактерий, которые подавляются собственными антителами. это вовсе не значит, что данные бактерии становятся частью организма, а между источником бактерий и вашим организмом возникает родственная связь. приведу простые примеры: кто-то посторонний чихает вблизи вас. воздушно-капельная инфекция попадает в ваш организм, то бишь те самые чужие бактерии. но это не означает, что вы становитесь родственниками с переносчиком этих бактерий или что эти бактерии становятся частью вашего организма. или другой пример - общественный туалет, общественный транспорт и всё прочее "общественное". даже при соблюдении всех мер предосторожности и гигиены существует риск попадания в организм чужеродных бактерий и заражения организма. но это вовсе не означает нечистоплотность или же возникновение родственных связей с каким-то переносчиком.

Ота написал(а):

А как называется физиологический процесс удовлетворения похоти? Распущенностью. Свинством, грязью.

физиологический процесс удовлетворения похоти называется сексом, и с физиологической точки зрения нет никакой разницы, с кем именно человек удовлетворяет свои сексуальные потребности. похоть во всех случаях одна и та же. более того, физиологическая природа человека (инстинкты) тендирует как раз таки к полигамии, а не к моногамии. распущенность и свинство это уже вопрос чисто моральный и никакого отношения к физиологии не имеет.

0

16

Ота написал(а):

.  Как только произошла сексуальная революция - сразу СПИД откуда ни возьмись появился. а в 70-х годах его ещё не было.

Тогда еще просто не знали как все это дело "обозвать". Мирко Грмек (врач и историк медицины)  писал, что возбудитель болезни появился несколько веков назад, в веке 19. Да и в других источниках история этой заразы отнесена к этому временному промежутку, а не к 80-м гг. 20 века, когда заболевание было впервые описано. Да и по статистике большинство больных СПИДом - гомосексуалисты, может тогда лучше уж затрагивать не сексуальную революцию (толчком к которой стали мы - женщины, не жилось нам спокойно), а эмансипацию геев и лесбиянок?

Ота написал(а):

Да в прямом смысле нечистоплотная. знает. что муж спит с другой женщиной, а та. может. тоже с другими ещё себе это позволяет

Ну вот они и должны считать себя "нечистоплотными"! Ну допустим, знала я что мой МЧ спит с другими, пока я его дома ждала с постиранным борщом  и приготовленными носками, но я то по мужикам не хожу, заразу не разношу. Да, не спорю, в душе конечно пожар "ах он такой нехороший, оскорбил, обидел", но ощущать я себя буду обманутой, а не грязной! А грязь вон она - знала, что не очень то свободен, а все равно полезла! И он, забывший о наваристом борще!

FreeThinker написал(а):

, физиологическая природа человека (инстинкты) тендирует как раз таки к полигамии, а не к моногами

Дададада! А если брать в расчет все те же инстинкты у мужчин, перекликающиеся с животными инстинктами (да простят меня несогласные со мной мужчины на форуме), то и не удивительно - сильнейший самец покрывает бОльшее количество самок.

Отредактировано ЧертеноК (05-11-2013 17:10)

Подпись автора

Покажите мне человека, у которого нет никаких проблем, и я найду у него шрам от черепно-мозговой травмы.

0

17

Мне все таки кажется, что пусть гуляет по тихому...ну неужели лучше, когда об этом знает жена? лично я бы не смогла с этим жить дальше, может и не серьезно это у него, но раз было, значит повторится может...и думай теперь каждый вечер, что он с какой-то очередной подругой гуляет...я своему сразу сказала...если захочешь гулять - гуляй, но только чтоб об этом никто не знал, чтоб я в глазах наших друзей и знакомых, не приобрела статус "дуры"...я считаю, что это не подлость (измена в тайне), а сохранения семейной жизни и переживание за свою жену и за совместную будущую жизнь...

0

18

Задорнов однажды рассказывал, как они с Филатовым утром опохмелялись во дворе дома. Мимо прошла красивейшая девушка, Филатов посмотрел ей вслед и сказал: "Представляешь, и она когда-нибудь кому-то надоест..."

Насчет неверного мужа или неверной жены, думаю, нужно просто помнить, что идеалов на Земле нет и ситуация с изменой может случиться с каждым.

Когда ситуация не наступила, каждый рассуждает по-разному - либо "сразу соберу чемодан", либо "я прощу".
Но! Что характерно, когда наступает ситуация, ведут себя с точностью до наоборот - не так, как рассуждали...
Это подтверждается случаями из жизни. Те, кто бил себя в грудь, засовывали гордость в "зад" и прощали, а те, кто собирался прощать, выкидывали вещи с балкона...
Пока не наступила ситуация, не стоит зарекаться, как мы себя поведем, ибо мы не знаем...

Подпись автора

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность. (А.Эйнштейн)

+1

19

ВоСнеЯ написал(а):

Пока не наступила ситуация, не стоит зарекаться, как мы себя поведем, ибо мы не знаем...

Это так, согласен.
Но отношение к измене останется тем же.
Тот кто выкинет вещи с балкона, перебесится и простит.
А тот кто засунул обиду в "зад", проживёт с этой обидой всю жизнь.
Впрочем, в душу не заглянешь...

+2

20

S@nder написал(а):

Но отношение к измене останется тем же.
Тот кто выкинет вещи с балкона, перебесится и простит.
А тот кто засунул обиду в "зад", проживёт с этой обидой всю жизнь.
Впрочем, в душу не заглянешь...

Дааа... очень даже соглашусь... На самом деле так.
Простил не значит забыл. Продолжим дальше... А раз не забыл, то, значит, и не простил.

Сложно. И складывается всегда по-разному. Универсальных советов и рецептов не найти.

Подпись автора

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность. (А.Эйнштейн)

0