Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Куда смотрит Бог?

Сообщений 1 страница 20 из 332

1

Наверное все из нас хоть раз в жизни задавались таким вопросом.. столкнувшись с той или иной ситуацией в своей жизни или просто увидев что то вокруг.. К примеру:

Куда смотрит Бог, когда оставляет  маленького ребенка одного в целом мире, когда умирает его мать....
...когда создается семья, люди любят друг друга, уважают, души друг в друге не чают, а потом авария, инвалидность...или же просто смерть..
...когда человек, действительно, стоящий, достойный - и вдруг рак...
... когда две ни в чем явно не повинные девочки и вылетают из окна от рук отчима.. а им ведь всего по 8 лет.. и явно не успели ничего сделать в этой жизни такого, за что их можно было бы покарать..

Так почему Бог, если он есть  позволяет происходить такому? Или может просто ему все равно на нас.. как думаете? И вообще есть мысли на данный счет?

0

2

ДикарочкА написал(а):

Наверное все из нас хоть раз в жизни задавались таким вопросом.. столкнувшись с той или иной ситуацией в своей жизни или просто увидев что то вокруг.. К примеру:
            Куда смотрит Бог, когда оставляет  маленького ребенка одного в целом мире, когда умирает его мать.......когда создается семья, люди любят друг друга, уважают, души друг в друге не чают, а потом авария, инвалидность...или же просто смерть.....когда человек, действительно, стоящий, достойный - и вдруг рак...... когда две ни в чем явно не повинные девочки и вылетают из окна от рук отчима.. а им ведь всего по 8 лет.. и явно не успели ничего сделать в этой жизни такого, за что их можно было бы покарать..
            Так почему Бог, если он есть  позволяет происходить такому? Или может просто ему все равно на нас.. как думаете? И вообще есть мысли на данный счет?

Я думаю давно нужно отказаться от мифа что бог это идеальное, всемогущее, всепращяющее, доброе  сушество. По причине его неработоспособности.
В моем понимании бог - это жизнь во всех ее проявлениях.

Подпись автора

Сила-результат борьбы.
Шагнем за грани возможного.

0

3

ДикарочкА написал(а):

...когда создается семья, люди любят друг друга, уважают, души друг в друге не чают, а потом авария, инвалидность...или же просто смерть..

Кто то нарушил ПДД, а виноват Бог...

ДикарочкА написал(а):

...когда человек, действительно, стоящий, достойный - и вдруг рак...

Мы засрали экологию, а виноват Бог...

ДикарочкА написал(а):

... когда две ни в чем явно не повинные девочки и вылетают из окна от рук отчима.. а им ведь всего по 8 лет.. и явно не успели ничего сделать в этой жизни такого, за что их можно было бы покарать..

Два взрослых человека не могут разобраться между собой, делают заложниками своих страстей невинных детей, опять виноват Бог!
Вам будет лучше жить в клетках, гулять на поводках и есть с рук?

+1

4

S@nder написал(а):

делают заложниками своих страстей невинных детей, опять виноват Бог!

А дети в глазах божьих то тут причем? Они почему страдают за взрослых?

И именно поэтому и не верю в бога, в его как правильно написал Сталинский всепрощающую сущность и всевидящую

0

5

кошечка написал(а):

А дети в глазах божьих то тут причем? Они почему страдают за взрослых?

Да ни причём! Бог создал человека, дал законы и свободу выбора. Он не управляет нашими жизнями, мы сами управляем ими. Всё зло и всё добро, которые происходят в человеческом обществе происходит от нас самих.

+1

6

S@nder написал(а):

Да ни причём! Бог создал человека, дал законы и свободу выбора

То есть он просто давно забросил нас и ему всё равно что происходит в нашем мире и люди зря молятся ему, надеясь на его помощь?

0

7

кошечка написал(а):

То есть он просто давно забросил нас и ему всё равно что происходит в нашем мире и люди зря молятся ему, надеясь на его помощь?

Как ты себе представляешь Его помощь? Дай мне мужа красивого и богатого, детей умных и здоровых и денег побольше, побольше! На, Кошечка, пользуйся! Так?
На мужа положила глаз лучшая подруга и затащила в постель.
Дети, имея на всё своё личное мнение, не слушают тебя и в грош не ставят.
Наше любимое государство провело очередную реформу и ваш бизнес рухнул, а деньги обесценились.
Чего ещё хочешь, Кошечка?

0

8

S@nder, Бог только предоставил человеку ПРАВО ВЫБИРАТЬ. Право на свободу - быть ЧЕЛОВЕКОМ или скотом.
ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ЧЕЛОВЕКА
Бог только предоставляет в жизни человека разные ветки...
Пример - девушка выбирает из двух парней себе мужа.
1 парень хорошо учится, у него есть престижная работа. Он дарит скромные подарки - цветок в горшке, медальон, сделанный его руками и тому подобное.
2 парень - ездит на мотоцикле, имеет квартиру, правда много пьет. Но он такой классный!

Девушка выбирает второго... и оказывается, что второй горький пьяница. Бьет жену, ребенок родился больной...
А первый сделал карьеру... но так и не женился. Не нашел Единственную...

И что, спрашивать за это с Бога? Нет. Бог только предложил ВЫБРАТЬ.

0

9

Но как показывает практика, алкоголички плодятся как кошки, а нормальным семьям забеременить сложно. Между прочим, рядом со мной сейчас врач из роддома, в гостях.

Отредактировано Капитан (17-10-2010 17:20)

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

10

S@nder написал(а):

Он не управляет нашими жизнями, мы сами управляем ими. Всё зло и всё добро, которые происходят в человеческом обществе происходит от нас самих.

S@nder, в таком случае, какой смысл в себе несет фраза: на все воля божья (?)
Кстати, Паладин, может быть вы тоже ответите на поставленный вопрос.... И, здравствуйте :)

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

11

Отвечаю.
На все воля Божья - так говорят молодые, незрелые умы.
Сам Христос сказал - На Небесах больше радости об одном раскаявшемся грешнике, чем о сотне праведников.
Потому что грешник нашел в себе силы отказаться от сладости грехов и оглядеться вокруг - кто нуждается в его помощи? А праведный, думая о соблюдении догм, может не заметить, что кто-то нуждается в его помощи.
Есть притча о самаритянине. Священник и левит считая себя праведными - прошли мимо избитого человека. А самаритянин, гонимый как грешник, не прошел. И оказался ближним.

Мало посещать церковь раз в неделю - нужно и делать что-то для людей.

0

12

Паладин написал(а):

Бог только предоставил человеку ПРАВО ВЫБИРАТЬ. Право на свободу - быть ЧЕЛОВЕКОМ или скотом.
ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ЧЕЛОВЕКА

Паладин, собственно это я и пытался сказать.

Vishenka написал(а):

в таком случае, какой смысл в себе несет фраза: на все воля божья

Это надо спросить тех кто её произносит. Я думаю, они считают, что их жизнью управляет Бог, как кукловод марионеткой. Я же с этим не согласен.

0

13

S@nder написал(а):

Это надо спросить тех кто её произносит

Вообще то все попы и все [христиане] так говорят когда им ответить нечего.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

14

люди уже так привыкли перекладывать вину за происходящее на кого то, что совсем забыли о  своей ответственности.   И это встречается везде- даже дети в школе говорят- мы свои [реклама] знаем , мол , нельзя на нас кричать. А про обязанности они ничего не знают!  а если и знают,  то не соблюдают.

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

0

15

кошечка написал(а):

То есть он просто давно забросил нас и ему всё равно что происходит в нашем мире и люди зря молятся ему, надеясь на его помощь?

Сомневаюсь я, что Богу есть дело до нас простых смертных.... Легче всего всё свои проблемы скидывать на Божьи плечи...

Vishenka написал(а):

в таком случае, какой смысл в себе несет фраза: на все воля божья (?)

Отговорка для тех, кто не хочет сам решать за себя.  Всё что не делает, делается руками человека. А Бог сидит где то там на верху и наблюдает, как мы разрушаем сами себя.

Отредактировано Sanka (18-10-2010 14:57)

Подпись автора

Не говорите мне, что делать и я не скажу, куда вам пойти

0

16

кошечка написал(а):

он просто давно забросил нас и ему всё равно что происходит в нашем мире и люди зря молятся ему, надеясь на его помощь?

Всем людям свойственно верить в высшую силу. Когда падает самолет , все люди, атеисты, верущие - все начинают молиться. Почему , когда плохо- то человек обращается к Богу? но когда хорошо-То нет? Никто не заботится о том, чтоб сделать его счастливым,  все думают только о себе. помоги мне, мне так плохо, у меня столько проблем. и так далее, помоги моему ...., или моей.... Мало кто обещает приложить максимум усилий, что все вокруг были счастливы, и следовательно Бог был бы счастлив.
нам проще думать, что Он оставил нас, чем исполнять свою ответственность.

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

0

17

Sanka написал(а):

А Бог сидит где то там на верху и наблюдает, как мы разрушаем сами себя.

Sanka, представь две волны. Если они совпадают, то складываются и возрастают, если нет, то они разрушают друг друга.
Мир, созданный Богом, живёт в согласии с Ним. Человеку же Бог дал свободу выбора. Если человек выбирает жизнь в согласии с Богом, то он сливается с этим миром. Если нет- разрушает и себя и мир вокруг.

0

18

Паладин написал(а):

Мало посещать церковь раз в неделю

А нужно ли ее посещать?

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

19

S@nder написал(а):

представь две волны. Если они совпадают, то складываются и возрастают, если нет, то они разрушают друг друга.

Я вот представил себе две взрывные волны, которые объединившись несут в себе еще большую разрушительную мощь. Или цунами, тоже вид волны, можно погасить только создав другое цунами путем взрыва.
Так и в жизни, всегда должен быть кто-то, кто создает контр-волну и этим спасает мир от разрушения.

Подпись автора

«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудство!» - заметил Опыт.
«Это бесполезно!» - отрезала Гордость.
«Попробуй…» - шепнула Мечта.

0

20

Паладин написал(а):

Мало посещать церковь раз в неделю - нужно и делать что-то для людей.

Готовность и умение помогать людям не находится ни в прямой ни в какой-либо другой зависимости от посещения цервки.

Паладин написал(а):

На все воля Божья - так говорят молодые, незрелые умы.

А умудренные жизнью говорят
На Бога надейся, а сам не плошай

0