Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Семья и дети » Нужно ли жить вместе до свадьбы?


Нужно ли жить вместе до свадьбы?

Сообщений 1 страница 20 из 50

1

Как вы считаете- нужно ли жить вместе до свадьбы и если нужно, то каков оптимальный промежуток по времени для проживания такого- для Вас?

0

2

Немножечко лучше всего пожить, но не долго, хотя бы пару месяцев. Этого времени достаточно чтобы немного привыкнуть друг к другу, а вообще лучше начать жить вместе, когда подана заявка в загс.

0

3

считаю, что перед официальным браком стоит какое-то стоит пожить вместе, от нескольких месяцев до года.

0

4

FreeThinker написал(а):

считаю, что перед официальным браком стоит какое-то стоит пожить вместе, от нескольких месяцев до года.

А почему ты считаешь это необходимым?) И разве захочется заключать брак, если и так уже все получил?) И если учесть стремление мужской половины.. оплодотворить как можно больше самочек, то  тем более.. пожил год.. два.. и брак вроде как уже и не нужен, можно менять место дислокации)) Разве не так?))

0

5

Однозначно надо, если конечно это не противоречит вере.
Но не больше двух лет, иначе существует опасность что войдёт в привычку и исчезнет желание что-то менять

0

6

согласен с кошечка

Подпись автора

Говорить красиво все умеют и я не исключение. Так что давайте без крика, пожалуйста,  а где спор  там должны быть факты с обеих сторон.
per  interior transfiguratio ad Amor Dei intellectualis

0

7

Нужно, но недолго. Максимум полгода. Этого достаточно, чтобы понять, сможешь ты с человеком разделить быт, крышу над головой и одеяло в постели.

Подпись автора

И создал бог женщину. Существо получилось злобное, но симпаничное

0

8

ДикарочкА написал(а):

Как вы считаете- нужно ли жить вместе до свадьбы

Я считаю, что и после свадьбы пожить вместе подольше не помешало бы...

+1

9

ДикарочкА написал(а):

И разве захочется заключать брак, если и так уже все получил?)

Вот и не надо заключать если не захочется. В былые времена хранили целомудрие, потому, что женились раз и на всю жизнь. В современном же обществе расторгнуть брак, как два пальца об асфальт. Женились не узнав друг дружку хорошенько, а потом бац, бытом по голове...

0

10

Dudar написал(а):

В современном же обществе расторгнуть брак, как два пальца об асфальт. Женились не узнав друг дружку хорошенько, а потом бац, бытом по голове...

А в чем тогда разница? Если и брак можно расторгнуть столь же легко , как и гражданский союз? Просто  мне кажется, что совместное проживание вообще ничего не дает, там нет общности, нет стремления к чему то общему, что присутствует уже в семье..Постоянное ощущение того, что все это временно, ненадежно, что поругался да и фиг с ним..подумаешь разойдемся.. и так рассуждают многие. Совместное проживание- скорее удобно, особенно для тех кто не желает себя связывать семейными узами.. Всегда секс под рукой и  приготовленный ужин и в тоже время ничем не обязан. Мне кажется, такие отношения скорее выбирают скорее те, кто не уверен в своих чувствах..

0

11

ДикарочкА написал(а):

А в чем тогда разница?

Разницу почувствуют родители, когда отвалят кругленькую сумму на свадьбу, а потом через пол-года бац...

0

12

Dudar написал(а):

Разницу почувствуют родители, когда отвалят кругленькую сумму на свадьбу, а потом через пол-года бац...

Вот-вот! абсолютно согласна. Я знаю семью, где несчастные родители!!!( по другому не назовёшь) до сих пор платят кредит, который был взят на свадьбу. Молодые прожили три месяца!

Подпись автора

Всё приходит для того, кто умеет ждать.

0

13

Тоже согласна. Знаю семью, когда до бракосочетания даже не дошло. В предпоследний день жених свалил - испугался что жизнь заканчивается. Бедные родители невесты - мало того что денег выкинули кучи, так ещё и дочь в себя долго приводили. А пожили бы немного вместе, могло бы быть всё иначе.

0

14

S@nder написал(а):

Разницу почувствуют родители, когда отвалят кругленькую сумму на свадьбу, а потом через пол-года бац...

При совместном проживании с родителей трясут денег не меньше обычно..  То квартиру снять, то ремонт сделать, так как им так жить не удобно.. Да и на свадьбу сейчас многие молодые предпочитают сами зарабатывать..

0

15

ДикарочкА написал(а):

на свадьбу сейчас многие молодые предпочитают сами зарабатывать..

Ибо дело дорогое, зарабатывать долго... а там, глядишь и самим все ясно станет, жить или не жить :-)
Лично я считаю, что нужно пожить вместе какое то время ДО...

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

16

Для меня лично однозначно надо пожить до свадьбы, а вот срок ...    Тут каждому своё, конечно. Но мне все же кажется, что оптимально не больше года.

0

17

ситуации бывают разные. По статистике больше 70% гражданских браков распадаются и это намного больше, чем официальных.  Лично я считаю, что это зависит от длительности совмесного проживания.

Подпись автора

Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо...

0

18

Нэнси написал(а):

Для меня лично однозначно надо пожить до свадьбы, а вот срок ...    Тут каждому своё, конечно. Но мне все же кажется, что оптимально не больше года.

Nadin написал(а):

ситуации бывают разные. По статистике больше 70% гражданских браков распадаются и это намного больше, чем официальных.  Лично я считаю, что это зависит от длительности совмесного проживания.

не совсем ясна разница между совместным проживанием без штампа или с ним. совместное проживание и в том, и в другом случае остаётся совместным проживанием. неужели бюрократия так глубоко засела у людей, что ключевым фактором становится отпечаток чернил на казённой бумаге.

0

19

FreeThinker написал(а):

неужели бюрократия так глубоко засела у людей, что ключевым фактором становится отпечаток чернил на казённой бумаге.

Иной раз, "отпечаток чернил" покрепче решёток будет.

0

20

S@nder написал(а):

Иной раз, "отпечаток чернил" покрепче решёток будет.

с решётками это уже какой-то насильственный брак получается :) "Мизери" http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Семья и дети » Нужно ли жить вместе до свадьбы?