Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Напишем вместе рассказ)

Сообщений 21 страница 40 из 90

21

Ош написал(а):

Стояла поздняя осенняя пора,ночи становились все длиннее. С моря дул ветерок. Вдалеке стояла одинокая фигура и смотрела в даль... На поверхности моря происходило что то странное. Но одинокий странник был погружён в свои мысли и не обращал на это никакого внимания.
С ним за последние два дня произошло столько событий, что некоторые люди и за всю жизнь столько не пережили...
Он медленно, смакуя каждую мысль, перебирал в голове всё произошедшее с ним в последние дни.. А в это время, к нему стремительно приближалась дорожка из пузырьков. Неожиданно шум волн вырвал странника из его мыслей..И он с непонятным чувством наблюдал как на него что-то надвигается... Это что-то было, с одной стороны, очень любопытным, а с другой, очень пугающим. И спустя несколько секунд странник услышал слова: "Время пришло...." Голос звучал как бы ото всюду и проникал в каждую частичку усталого измученного человека....Странно, но голос не был пугающим, он как бы обволакивал его тело со всех сторон,проникая в саму его сущность и заполняя все мысли собой.. Он был так нежен и сладок, вносил спокойствие, и умиротворение в некогда мятежную душу и принадлежал он той даме, которая меняет сущность нашего бытия. Даме по имени Фортуна, с которой одинокий странник так долго не мог встретиться.
    Его взгляд тут же изменился и стал решительным, кулаки сжались невольно показывая, что он готов к той битве, которую  приготовила ему судьба, тем более сейчас, когда зов Фортуны был столь силен.
Сегодня мне повезет! Я должен выиграть эту битву, за тарелку борща, в моем, ставшем уже родным бомжатнике. Все благоволит мне! О Боги, но где же ложка. А вот она, необычно глубоко опустилась в сапоге. Странник, еле волоча ноги, подгоняемый ветром с моря, стараясь не потерять равновесие, побрел отвоевывать тарелку борща.Но тут его поджидала опасность,против него вышло целое войско свалочное,во главе их стоял сам батюшка царь бомжей...

Они, наверное, думают, что я и в этот раз уступлю им. Характер его был мягок и уступчив, но эти бесчинства не могли продолжаться вечно. Ха! Господа сегодня я как никогда решителен, мысли беспорядочно сменялись одна на другую, с кого начать, чтобы обойтись без лишних жертв: думал странник. Незаметным, для окружающих движением он приготовил заточку, изготовленную из ложки, он не прохлаждался на берегу несколько дней, он готовился к неприятной для него встречи.
Увидев решительность странника, толпа бомжей расступилась, не решаясь вступить с ним в противоборство. От такого исхода противостояния у нашего героя расправились плечи, да и ростом он стал немного выше. Пройдя мимо незадачливого войска, странник гордо пошагал в бомжатник.
Но что это, откуда этот мягкий, сладкий и до боли знакомый женский голос, звучащий со стороны моря. Напомнивший ему о днях, его, счастливой и безмятежной жизни.
О Боги! Воскликнул странник. Этого не может быть…

Видимо кричал он так громко, что свой же собственный крик, из этого странного сна и разбудил его. Очнувшись окончательно от ночного кошмара, он подумал, что же последнее время в его жизни не так и почему этот навязчивый, манящий и в тоже время пугающий голос, так часто преследует его  в сновидениях.

Отредактировано наташа (28-04-2010 16:52)

0

22

Отредактировано наташа (2010-04-28 15:52:10)

------------------------------------------------------

Когда чудеса становятся бредом, разум превращается в безумие.
======================================================

Слава безумцам, которые живут так, как будто они вечны.

а че рассказ сдох, что ли?
Пока я трудился на благо себя, не имея возможности зайти в гости,  у вас тут чета все скисло, совсем. http://www.kolobok.us/smiles/standart/not_i.gif

Отредактировано Ош (12-06-2010 20:01)

Подпись автора

Ёж - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит.

0

23

Стояла поздняя осенняя пора,ночи становились все длиннее. С моря дул ветерок. Вдалеке стояла одинокая фигура и смотрела в даль... На поверхности моря происходило что то странное. Но одинокий странник был погружён в свои мысли и не обращал на это никакого внимания.
    С ним за последние два дня произошло столько событий, что некоторые люди и за всю жизнь столько не пережили...
    Он медленно, смакуя каждую мысль, перебирал в голове всё произошедшее с ним в последние дни.. А в это время, к нему стремительно приближалась дорожка из пузырьков. Неожиданно шум волн вырвал странника из его мыслей..И он с непонятным чувством наблюдал как на него что-то надвигается... Это что-то было, с одной стороны, очень любопытным, а с другой, очень пугающим. И спустя несколько секунд странник услышал слова: "Время пришло...." Голос звучал как бы ото всюду и проникал в каждую частичку усталого измученного человека....Странно, но голос не был пугающим, он как бы обволакивал его тело со всех сторон,проникая в саму его сущность и заполняя все мысли собой.. Он был так нежен и сладок, вносил спокойствие, и умиротворение в некогда мятежную душу и принадлежал он той даме, которая меняет сущность нашего бытия. Даме по имени Фортуна, с которой одинокий странник так долго не мог встретиться.
        Его взгляд тут же изменился и стал решительным, кулаки сжались невольно показывая, что он готов к той битве, которую  приготовила ему судьба, тем более сейчас, когда зов Фортуны был столь силен.
    Сегодня мне повезет! Я должен выиграть эту битву, за тарелку борща, в моем, ставшем уже родным бомжатнике. Все благоволит мне! О Боги, но где же ложка. А вот она, необычно глубоко опустилась в сапоге. Странник, еле волоча ноги, подгоняемый ветром с моря, стараясь не потерять равновесие, побрел отвоевывать тарелку борща.Но тут его поджидала опасность,против него вышло целое войско свалочное,во главе их стоял сам батюшка царь бомжей...
    Они, наверное, думают, что я и в этот раз уступлю им. Характер его был мягок и уступчив, но эти бесчинства не могли продолжаться вечно. Ха! Господа сегодня я как никогда решителен, мысли беспорядочно сменялись одна на другую, с кого начать, чтобы обойтись без лишних жертв: думал странник. Незаметным, для окружающих движением он приготовил заточку, изготовленную из ложки, он не прохлаждался на берегу несколько дней, он готовился к неприятной для него встречи.
    Увидев решительность странника, толпа бомжей расступилась, не решаясь вступить с ним в противоборство. От такого исхода противостояния у нашего героя расправились плечи, да и ростом он стал немного выше. Пройдя мимо незадачливого войска, странник гордо пошагал в бомжатник.
    Но что это, откуда этот мягкий, сладкий и до боли знакомый женский голос, звучащий со стороны моря. Напомнивший ему о днях, его, счастливой и безмятежной жизни.
    О Боги! Воскликнул странник. Этого не может быть…
Видимо кричал он так громко, что свой же собственный крик, из этого странного сна и разбудил его. Очнувшись окончательно от ночного кошмара, он подумал, что же последнее время в его жизни не так и почему этот навязчивый, манящий и в тоже время пугающий голос, так часто преследует его  в сновидениях.

Военная база Баграм
Афганистан, 1989г. провинция Парван

Слушая рассказ сержанта Джавахарлаева, ни за что не подумаешь что он русский, хоть он и доказывает, что от предков казахов у него ни уха, ни рыла. Философски покуривая травку, он с дрожью в голосе вспоминает, как давеча поссорился со старым пастухом Мэлсдоржем о котором в народе идет дурная слава колдуна и шамана. Сам я его видел лишь издали и то в тот момент, когда наш конвой въезжал на территорию военного городка, где мы отдыхали после недели боевых. Старый монгол всегда валялся в хлам пьяный и непременно дымил трубкой под завязку набитую коноплей. Популярность Мэлсдоржа взошла в зенит своей славы после случая с замполитом Зуевым, и полковником Агрономовым который по пьяни дал ему в рыло, а потом всю ночь бегал по военному городку не в состоянии найти свою родную пятиэтажку, где прожил с начала войны более 6 лет. Благо, что на базе было всего дюжина пятиэтажек, а вот найти свою ему удалось только после того, как он пришел с повинной к пастуху и принес ему ящик водки. А замполита стали навещать сомнительные видения - каждый вечер из его холодильника сначала вылезали опричники с зелеными человечками, а потом Маркс, Энгельс и Ленин в компании со Сталином, которые, по словам замполита, устраивали стриптиз на его столе. Поначалу командование никак не реагировало на эти слухи, но лишь до тех пор, пока не случился казус с пришлым генералом из Москвы. Замполита в последнее время стали так некстати кусать невидимые змеи, которых никто не видел, но зато видел и чувствовал сам Зуев. Когда на учениях он стал стрелять в них из своего табельного пистолета, генералу Горлумалахову не слишком пришлись по душе его вольности и те несколько выпущенных пуль из ТТ, пролетевшие в сантиметре от его лица.
На этом месте рассказа, сержант Джавахарлаев подавился дымом и долго кашлял, пока кто-то из молодых не догадался, принести ему чайник с теплой водой. Когда он закончил пить, то вернулся к прерванному рассказу.  С той поры к пастуху стали относиться с должной долей страха и уважения. Теперь же сам сержант страшился, что с ним произойдет нечто в этом роде, и заранее готовился к грядущим неприятностям.
-Брехня! - отмахнулся я от рассказов и лениво вытянулся в сапогах на своей койке. Сделав глоток водки “Зубровка”, поспешно занюхнул рукавом потной гимнастерки.
-А вот и нет! - взвился сержант - Ты же сам рассказывал, как тебя бомжи пытались порезать на части и покойники за ноги тянули под землю! Пойди к нему, он поможет. Давай уже, не кривляйся, заодно и мой долг отнесешь.
Я лишь дернул щекой и уже через пять минут спал как убитый. Когда я проснулся, была непроглядная ночь, где помимо звезд и мрачных громад гор Гиндукуш, ни черта невозможно разобрать. Часовой отдал мне честь и снова задремал в караульной, стоило мне уйти к танковой стоянке. Затянувшись косячком, выдохнул облако дыма. Еще шаг и мои ноги по колени, погрузились в бетон, словно он был иллюзорным. Затем кто-то стал привычно хватать меня за ноги, тащить все ниже под землю пока я не стал орать во всю глотку. Прибежавшие часовые отпоили меня водой из фляжек, а я, посмотрев вниз, увидел, что твердо стаю на бетоне. Земля больше не была мягкой словно студень, и никто больше не хватал меня за щиколотки.
-Давай сюда свои дары, я согласен! - разбудил я сержанту, когда прибежал обратно в казарму. Меня эти штучки с землей все больше напрягали. Пора положить им конец. И вот я шагаю по раскаленной пыли, под палящим солнцем горного Бадахшана, где как мне казалось еще недавно, скакали орды Чингисхана, а теперь всем безраздельно заведовала родная Советская власть. Нет такого города и такой страны, которую не смогла бы подчистую разрушить Красная армия.
Мне повезло, Мэлсдорж пас овец на своем месте, как всегда верхом на грязном пони, в дупель бухой, зато весело размахивающий над головой покрытой рваным малахаем плеткой - семихвосткой.
-Здорово, служивый! - приветствовал он меня, когда я зашагал рядом с ним. - Чего тебе?
-Превед. - Сдержанно ответил я, отдавая ему сумку с гремящими бутылками, патронами и несколькими пачками первоклассной травы. - Джавахарлаев передает свои извинения. Просит не наказывать за то, что назвал тебя вонючим козлом.
Мэлсдорж небрежно взял сумку, и хитро посмотрел на меня. - А я подумал ты пришел из-за своих покойников, что хватают тебя за ноги.
-Покойники? - вздрогнул я. - Так это все-таки покойники?
-Ну а что, живые что ли? - ухмыльнулся старик.
-И что? Не к добру?
-Ну а с каких это пор, за ноги тащат к добру?
Мы снова замолчали, каждый, думая о своем. Я не знал, как его попросить о помощи, не представляя, что он попросит взамен. Словно чуя мои колебания, Мэлсдорж сам завел разговор, начиная перечислять стоимость своих услуг. - Патронов принеси побольше и еще водки, больше ничего не надо. Так уж и быть, помогу тебе недотепе с твоим беспокойным каганом. Патроны мне нужнее, в последнее время волков много развелось.
-И все?! - обрадовался я. - Хочешь автомат? Почти новый из него ни разу не стреляли, только один раз уронили!
-Не надо, у меня уже есть. Прапорщик Дыгало подарил, когда я избавил его от белой горячки.
-Не пойму, если ты такой умный, отчего до сих пор пастух? - не удержался я от вопроса.
-Пастухи, самые умные люди на свете, потому что много размышляют о жизни. Чингисхан тоже был из наших, а пол мира завоевал.
Простившись со стариком, я вернулся в казарму, где передал Джавахарлаеву, что Мэлсдорж на него зла не держит, но в следующий раз обязательно накажет за грубость к старшим. Сержант вернулся на плац где с новой силой стал дрючить молодой призыв, а я тем же вечером набрав полные подсумки патронов к автомату, перелез через бетонный забор базы и был таков. Когда я добрался до жилища Мэлсдоржа, мне всюду мерещились моджахеды, и я даже несколько раз пальнул в темноту. У полуразрушенного кишлака меня встретили двое безымянных монгола - помощника старика - проводившие до его жилища. Там Мэлсдорж усадил меня в угол рядом с низким столиком, на котором была разложена нехитрая снедь - селедка с початой бутылкой водки, несколько плавленых сырков “Дружба” и ломти вареной колбасы. Я покосился на двух своих провожатых топчущихся у входа, гадая, сядут они за импровизированный достархан или нет.
-Чего не пьешь? Пей. - Бросил мне старик. - Им нельзя, они на работе. Так ведь?
Безымянные монголы дружно закивали, уверяя, что у них и в мыслях такого не было.
-Ну, тогда ваше здоровье! - пожал я плечами и приложился к бутылке прямо из горла. Когда она опустела на половину, а время на часах показывало что я уже пол часа как здесь сижу, пастух хлопнул в ладоши и раскурил трубку. В комнате сразу запахло коноплей.
-На повестку дня, выношу обсуждение о подключении руководящего состава партии к Интернету. Промедление в этом вопросе, считаю архипреступным!
-Голосую, “за”! - пробормотал я, вдыхая терпкий аромат дурмана. - Какие ваши предложения? Огласите новую стратегию и тактику борьбы с моджахедами!
-Легко! - Зажмурился Мэлсдорж и вновь затянулся. - Ох, и забористая дрянь... Мы в провинции в тактике тоже кое-что понимаем. В бой пойдете трезвыми, голодными и что наиболее важно - небритыми! Удивить значит победить! Усек, пацан?
-Зачет! - хлопнул я в ладоши, лениво раскачиваясь на табурете. - Так что с покойниками?
-А, совсем забыл про них окаянных. - Хихикнул Мэлсдорж, откладывая трубку в сторону. - Жили, были олигархи, и отчего то они решили, что могут платить только взятки!
-Чего-то я не догнал... а это здесь при чем? И как на самом деле надо было поступить?
-Не перебивай старших! На самом деле, платить нужно и взятки и налоги. Когда подошло время платить по счетам они не придумали ничего умнее, чем покончить жизнь массовым самоубийством, ибо налоговая претензия, пострашнее любого колдунства!
-Так это они меня за ноги хватают?
-Я тебе толкую совсем про другое - рассердился старик. - Так... о чем это я? А!  Знаешь, как колбасу изобрели? Ее изобрел один Джигит, настрелявший в пустыне кучу тушканчиков. А когда пришла пора ужинать, он понял что забыл провиант дома. Тогда он эти вонючие тушки порубил тесаком мелко, мелко, завернул массу в лаваш и воскликнул! “Кол басы!” Что в переводе с пуштуна означает - Редкостная гадость, а жрать то хочется! - Мэлсдорж дико захохотав, чуть не свалился со стула, а я подавился водкой и закашлялся, пока он не охлопал меня по спине.
-Ну, блин... ты и прикольщик! - принужденно улыбнулся я, раскуривая свой косяк.
-Так, теперь поговорим серьезно о делах твоих скорбных и о твоих проблемах с выпивкой и наркотиками, Петя. Завязывал бы ты курить эту гадость Федя, а то ведь и до дурдома недалеко, Миша. - Серьезно сказал старик. - Даю установку, Серожа! Скажи водке и наркотикам - НЕТ! Вася!
-Ёкарный бабай! - скривился я от резкой боли в желудке и потерял сознание.
Очнулся я в санчасти, куда меня принес патруль союзников. Фельдшер, едва взглянув на меня, тут же вынес диагноз - Допился до чертиков... Белая горячка! Наш клиент.
-Ну а что дальше то было? - жадно спросил Джавахарлаев, когда пришел меня проведать. - Неужели ничего больше не помнишь?
-Как обухом по голове. - Пожаловался я, почесав репу.
-Слушай мы тут на пьянку намылились, пойдешь с нами?
-Нет! - отшатнулся я, борясь с тошнотой. - Ни за что.
-Ну, тогда на, дерни косячок - сержант подсунул мне под нос самокрутку с коноплей.
Я позеленел, а потом меня тут же вывернуло наизнанку. Тяжко вздохнув, Джавахарлаев вышел из палатки на улицу, бормоча про себя что-то вроде “Ну и сволочь этот Мэлсдорж...”.
Когда я вышел на “волю” из душной санчасти, с трудом избавившись от пагубных привычек, база уже не была прежней, какую я помнил. Все изменилось. Вроде все знакомое, а люди другие. Курящие дурман солдаты, навевали тоску, а запыленная бронетехника под маскировочной тканью - уныние. Кругом запустение и разруха, жарища словно в духовке. Единственная отрада - водка и конопля. При этих мыслях я почувствал тошноту, но удержался от порыва побежать в кусты и проблеваться как следует. Теперь меня не тянуло ни на водку, ни на наркотики. Спустя неделю, пришел приказ о выводе войск из Республики Афганистан, а, учитывая, что наша часть располагалась ближе остальных к границе СССР нас первыми и выводили.
Сидя верхом на БТР, я тревожно верчу головой по сторонам, слыша иногда с соседней машины пьяный визг замполита Зуеча, все еще кусаемого своими невидимыми змеями. Грязную ругань прапорщика Дыгало, к которому вернулась прежняя белая горячка и забавные завывания Джавахарлаева, поющего “Миллион алых роз” на свой, казахский манер. Длинная колона войск возвращалась домой, оставляя позади себя базы, радарные станции, брошенные аэродромы, котельные и все свои “политические портфели”.
Медленно ползущий БТР, нагнал Мэлсдорж на своем карликовом пони. По-прежнему с плеткой в одной руке и дымящимся косячком в другой. Заметив меня, довольно покивал сухой головой.
-Уже уходите? - лениво поинтересовался он.
-Собирайся старый, поедешь с нами. - Буркнул я.
-Мне и здесь неплохо. Весело. Вечно кто нибудь ошивается. Вчера англичане, сегодня русские, а завтра... еще кого нибудь принесет. А если тебя покойники снова начнут доставать и дергать за ноги, приходи. Поможем чем сможем. Ну, бывай Петя! - и понесся галопом обратно на свое пастбище.
-Я, Игорь, а не Петя! - выкрикнул я ему вслед, но он меня уже не слышал.
Я возвращался домой...

Отредактировано haos2001 (12-06-2010 21:07)

Подпись автора

Болезней тысячи, а здоровье одно

0

24

и тишина....  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

Подпись автора

Болезней тысячи, а здоровье одно

0

25

haos2001, Ха! А ты думал что кроме тебя здесь ещё есть писатели? Называеца "Латышский праздник обламайтис" http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif Такую историю жахнуть. Правда, про Медвежутя интереснее получилось!

Отредактировано _vOROn_ (17-06-2010 18:52)

0

26

_vOROn_, оно и понятно, все что читается стебово по идее веселей. Захотелось чуток грусти добавить. Думаю теперь главный герой созрел для драки с бомжами )) http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

Болезней тысячи, а здоровье одно

0

27

Доктор хаос 2001 в печали.
А прародитель бомжа задумался, где достать бтр, ну, или калаш. а то как то все меняется то ложка, то гранатомет... не сон ли это?
А может это чары колдуньи  или дурман горящего конопляного поля?
Вопросы, вопросы...

Подпись автора

Ёж - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит.

0

28

Жаль, что эти двое (Nadin, Таис) перестали участвовать....  Им удалось оживить начатый рассказ. 

Nadin сделала хороший пасс:   "Это что-то было, с одной стороны, очень любопытным, а с другой, очень пугающим. И спустя несколько секунд странник услышал слова..."  (очко!)
Таис не подвела Nadin, удачно обработала этот пасс:   "Время пришло...." Голос звучал как бы ото всюду и проникал в каждую частичку усталого измученного человека." (очко!)
http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

29

KGP написал(а):

(очко!)

пас, еще пас- ГОООЛ!!!

Ребята, я вообще пока читала, смысл потеряла.. Опять же, в правила написания тут не вникну никак.. начато- построчно фактически, короткими фразами.. Потом-жжах.. и все. конец.
г-н Хаос , конечно, молодец, но... такой объем в формате этом осилить очень уж сложно), а уж продолжить...

выдохнуть-выдохнули.,а вдохнуть забыли

идеи написания совместных текстов-классные, но вот почему-то почти неосуществимые, не могу понять, в чем проблема, как воздушный шарик сдуватся..

Подпись автора

Главное в жизни найти такого человека, которого ты будешь бесить все оставшиеся годы ))

0

30

что тут сложного и непонятного? начинающий придумывает первое предложение, с которого начинается рассказ. следующий участник копирует это предложение и вслед за ним придумывает своё, продолжающее по смыслу предыдущее. третий копирует текст, написанный вторым участником, и добавляет к нему своё придуманное предложение, продолжающее рассказ. ну, и так далее.
когда текст станет слишком длинным или рассказ перестанет быть интересным - не проблема закончить его и начать игру по новой.

_______________________

итак, начинаю новый рассказ. первое предложение:

Сон Сергея был прерван посреди ночи неожиданным звонком телефона.

0

31

Сон Сергея был прерван посреди ночи неожиданным звонком телефона.
- Машина у подъезда, на сборы 2 минуты, - сказал из трубки спокойный женский голос.

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0

32

Ребята, я только за за эту игру: но надо быть реалистами. Все мыв здесь графоманы, иначе давно бы уж получили какую-нибудь литературную премию. Поэтому давайте думать не только о себе, но и о читателях: краткость  - сестра таланта. Длинные тексты неинтересны никому, кроме самого автора. И никто их читать до конца не будет, не стоит обольщаться. Поэтому предлагаю установить лимит, ограничивающий длину очередного продолжения, ну например определённое количество строчек в сообщении (знаки считать замучаешься). Укладывайтесь в рамки лимита. Тогда и начинание это полезное не заглохнет так быстро, и у каждого будет возможность проявить свою фантазию.
А есл и у кого, как говорится, прёт, то в инете есть много самиздатовских сайтов графоманских. Туда и выкладываются непризнанные гении пера. Правда, там их тоже никто не читает.

Подпись автора

Всё не так легко, как кажется.  -

                                                    - ( Закон Мерфи. )

0

33

ладно, принимаю ваши условия. Опаздала я со своими.
-------------------------------------------------------

ФанТа написал(а):

Сон Сергея был прерван посреди ночи неожиданным звонком телефона.- Машина у подъезда, на сборы 2 минуты, - сказал из трубки спокойный женский голос.

Давно готовый к вызову, Сергеич , спавший последние две недели в камуфляжном костюме, схватил приготовленный с вечера рюкзачок с дежурным джентльменским набором, состоящим из полевого бинокля, портативной бензопилы и прибора ночного видения, всунул ноги в болотные сапоги и, выбросив с балкона прочный нейлоновый канат, скользнул по нему вниз с третьего этаже прямо на сиденье  припаркованного  под самым балконом шикарного кабриолета, от бампера которого тянулся стальной трос к устрашающего вида самоходной амфибии на гусеничном ходу.

Подпись автора

Всё не так легко, как кажется.  -

                                                    - ( Закон Мерфи. )

0

34

Сон Сергея был прерван посреди ночи неожиданным звонком телефона.
- Машина у подъезда, на сборы 2 минуты, - сказал из трубки спокойный женский голос.
Давно готовый к вызову, Сергеи, спавший последние две недели в камуфляжном костюме, схватил приготовленный с вечера рюкзачок с дежурным джентльменским набором, состоящим из полевого бинокля, портативной бензопилы и прибора ночного видения, всунул ноги в болотные сапоги и, выбросив с балкона прочный нейлоновый канат, скользнул по нему вниз с третьего этаже прямо на сиденье  припаркованного  под самым балконом шикарного кабриолета, от бампера которого тянулся стальной трос к устрашающего вида самоходной амфибии на гусеничном ходу.
- Рисовщик, - фыркнула Кира, - мы же на торжественный приём, успеешь переодеться?

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0

35

ФанТа написал(а):

Сон Сергея был прерван посреди ночи неожиданным звонком телефона.
- Машина у подъезда, на сборы 2 минуты, - сказал из трубки спокойный женский голос.
Давно готовый к вызову, Сергеи, спавший последние две недели в камуфляжном костюме, схватил приготовленный с вечера рюкзачок с дежурным джентльменским набором, состоящим из полевого бинокля, портативной бензопилы и прибора ночного видения, всунул ноги в болотные сапоги и, выбросив с балкона прочный нейлоновый канат, скользнул по нему вниз с третьего этаже прямо на сиденье  припаркованного  под самым балконом шикарного кабриолета, от бампера которого тянулся стальной трос к устрашающего вида самоходной амфибии на гусеничном ходу.
- Рисовщик, - фыркнула Кира, - мы же на торжественный приём, успеешь переодеться?

Сергей посмотрел на Киру, та была одета (к сожалению, одета) как всегда.

Отредактировано Cuckermann (09-01-2015 01:14)

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

36

Ота, во-первых, прекратите оффтопить! условия темы поставлены и изменению они не подлежат. есть аналогичная тема с другими условиями - не устраивает эта, загляните в альтернативную!
ФанТа, Ота, вы нарушаете правила составления рассказа, указанные в этой теме. каждый пользователь добавляет ОДНО (одно означает именно 1, а не бесконечное множество) предложение к предложению, сочинённому предыдущим пользователем. именно таким образом и составляется рассказ, и никак иначе!

0

37

FreeThinker, не понимаю сути обвинения, пожалуйста, поясните. Мои фразы:
1) - Машина у подъезда, на сборы 2 минуты, - сказал из трубки спокойный женский голос.
2) - Рисовщик, - фыркнула Кира, - мы же на торжественный приём, успеешь переодеться?
Какая именно из них является нарушением???

* * * * * * * * *

Сон Сергея был прерван посреди ночи неожиданным звонком телефона.
- Машина у подъезда, на сборы 2 минуты, - сказал из трубки спокойный женский голос.
Давно готовый к вызову, Сергеи, спавший последние две недели в камуфляжном костюме, схватил приготовленный с вечера рюкзачок с дежурным джентльменским набором, состоящим из полевого бинокля, портативной бензопилы и прибора ночного видения, всунул ноги в болотные сапоги и, выбросив с балкона прочный нейлоновый канат, скользнул по нему вниз с третьего этаже прямо на сиденье  припаркованного  под самым балконом шикарного кабриолета, от бампера которого тянулся стальной трос к устрашающего вида самоходной амфибии на гусеничном ходу.
- Рисовщик, - фыркнула Кира, - мы же на торжественный приём, успеешь переодеться?
Сергей посмотрел на Киру, та была одета (к сожалению, одета) как всегда.
- Ты же наверняка обо всём позаботилась, где мой костюм, переоденусь по пути, - ухмыльнулся Сергей.

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0

38

ФанТа написал(а):

Какая именно из них является нарушением???

пардон-с, невнимательность. Ота так сильно сокрушалась по поводу длинных текстов, что сама написала предложение длинной в четыре строки, смысла в котором хватит всего на одну.
предупреждение в ваш адрес отзываю.

______________

Сон Сергея был прерван посреди ночи неожиданным звонком телефона.
- Машина у подъезда, на сборы 2 минуты, - сказал из трубки спокойный женский голос.
Давно готовый к вызову, Сергеи, спавший последние две недели в камуфляжном костюме, схватил приготовленный с вечера рюкзачок с дежурным джентльменским набором, состоящим из полевого бинокля, портативной бензопилы и прибора ночного видения, всунул ноги в болотные сапоги и, выбросив с балкона прочный нейлоновый канат, скользнул по нему вниз с третьего этаже прямо на сиденье  припаркованного  под самым балконом шикарного кабриолета, от бампера которого тянулся стальной трос к устрашающего вида самоходной амфибии на гусеничном ходу.
- Рисовщик, - фыркнула Кира, - мы же на торжественный приём, успеешь переодеться?
Сергей посмотрел на Киру, та была одета (к сожалению, одета) как всегда.
- Ты же наверняка обо всём позаботилась, где мой костюм, переоденусь по пути, - ухмыльнулся Сергей.

- Вот же придурки, кому нужна вся эта напыщенная клоунада, - подумал прохожий, случайно наблюдавший за всем этим действием со стороны.

0

39

FreeThinker написал(а):

Сон Сергея был прерван посреди ночи неожиданным звонком телефона.
    - Машина у подъезда, на сборы 2 минуты, - сказал из трубки спокойный женский голос.
    Давно готовый к вызову, Сергеи, спавший последние две недели в камуфляжном костюме, схватил приготовленный с вечера рюкзачок с дежурным джентльменским набором, состоящим из полевого бинокля, портативной бензопилы и прибора ночного видения, всунул ноги в болотные сапоги и, выбросив с балкона прочный нейлоновый канат, скользнул по нему вниз с третьего этаже прямо на сиденье  припаркованного  под самым балконом шикарного кабриолета, от бампера которого тянулся стальной трос к устрашающего вида самоходной амфибии на гусеничном ходу.
    - Рисовщик, - фыркнула Кира, - мы же на торжественный приём, успеешь переодеться?
    Сергей посмотрел на Киру, та была одета (к сожалению, одета) как всегда.
    - Ты же наверняка обо всём позаботилась, где мой костюм, переоденусь по пути, - ухмыльнулся Сергей.
    - Вот же придурки, кому нужна вся эта напыщенная клоунада, - подумал прохожий, случайно наблюдавший за всем этим действием со стороны.

Сергей (а петь не умел и поэтому петь он любил) запел очередной хит, на что Кира устало закатила глаза и поспешила включить двигатель, только чтоб не слышать этого мычания.

Отредактировано Cuckermann (11-01-2015 01:43)

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

40

Сон Сергея был прерван посреди ночи неожиданным звонком телефона.
- Машина у подъезда, на сборы 2 минуты, - сказал из трубки спокойный женский голос.
Давно готовый к вызову, Сергеи, спавший последние две недели в камуфляжном костюме, схватил приготовленный с вечера рюкзачок с дежурным джентльменским набором, состоящим из полевого бинокля, портативной бензопилы и прибора ночного видения, всунул ноги в болотные сапоги и, выбросив с балкона прочный нейлоновый канат, скользнул по нему вниз с третьего этаже прямо на сиденье  припаркованного  под самым балконом шикарного кабриолета, от бампера которого тянулся стальной трос к устрашающего вида самоходной амфибии на гусеничном ходу.
- Рисовщик, - фыркнула Кира, - мы же на торжественный приём, успеешь переодеться?
Сергей посмотрел на Киру, та была одета (к сожалению, одета) как всегда.
- Ты же наверняка обо всём позаботилась, где мой костюм, переоденусь по пути, - ухмыльнулся Сергей.
- Вот же придурки, кому нужна вся эта напыщенная клоунада, - подумал прохожий, случайно наблюдавший за всем этим действием со стороны.
Сергей (а петь не умел и поэтому петь он любил) запел очередной хит, на что Кира устало закатила глаза и поспешила включить двигатель, только чтоб не слышать этого мычания.
- Что? - делано возмутился Сергей, медленно стягивая свитер, - к стриптизу музыка нужна, смотри как прохожие пялятся!

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0