Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Душа человека- где она?

Сообщений 21 страница 26 из 26

21

FreeThinker написал(а):

если не ошибаюсь, речь идёт о познании бытия через приём галюциногенных грибов.

Никаких грибов, сознание должно быть чистым, почему дюди, которые не могут его осилить, твердят о изменённом сознании с помощью психотропных средств?

Отредактировано наташа (22-09-2014 23:38)

0

22

наташа, Так говорят все, кто либо НЕ читал Кастанеду, либо прочел первые две книги. Кстати, FreeThinker об этом говорила, но у него весьма устойчивое представление о Кастанеде, не понятно на чём основанное.
Я прочла всё, много вещей заставило взглянуть на мир по-новому, но и многое печалит. В общем забросила. Хотя очень понравились пасы тенсёгрити. ))

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0

23

Всё в этом мире устроено аналогично. И считать человеческий мозг едва ли не душою - глупость несусветная. Повсюду присутствует троичность, повсеместный тройственный признак. И человек устроен по образу и подобию Божию.
А посему - тело (грубая материя) - мозг (более тонкая материя, электр-во) и - душа (тончайшая материя, а точнее - почти всё или почти ничего, что впрочем, в принципе... одно и то же!).
Есть, к примеру, мнение, что необычные видения людей, возвратившихся "оттуда" после "клинической см-ти", как то - тёмная, длинная труба, движение по ней, яркий, ослепительный свет, некие необычайно светлые личности - это ничто иное, как очередное рождение человека.
А в случае возвращения души обратно, в прежнее тело, этот новый человек, к сожалению, выходит на свет... мёртворождённым. Но это всего лишь очередная гипотеза, и не более того...

0

24

примитивно мыслите. чтобы говорить о душе нужно знать куда её грузить! как с дискеты. куда?

Подпись автора

Глаза страшат а нива едет.

0

25

­­Говорят вот: "С трезвой головой, и холодным сердцем." Что это тогда значит?
"Душа окаменела, очерствела." "Душа оттаяла." Что все это значит? Как это понять?
Если сознание - холодный мозг. Сердце - всего лишь мышца, качающая кровь....
Когда нам страшно, или обидно, то "щемит" в груди. Когда мы в восторге, то "бабочки" в животе.....
Значит, душа все же где то там, на уровне сердца.

0

26

niva написал(а):

примитивно мыслите. чтобы говорить о душе нужно знать куда её грузить! как с дискеты. куда?

Подпись автора

    Глаза страшат а нива едет.

Да, тут мы примитивизмом и страдаем. И ждём некого пророка из Нерезиновской, чтобы возглаголал неглаголаемое, да мир в душах наших устаканил. Ну, заодно, о ней, душе родимой своей поговорим:
(стану изъясняться на твоём языке)
- ты настолько туп, что веришь в существовании у себя, всеми горячо любимого, некой "души" - квинтэссенции праха? которая при этом вечна?
- ты настолько невежественен, что, даже неуютно сосуществуя с элементарными азами русской речи, считаешь себя компетентным рассуждать о таком философически-теологически-бредовом понятии, как "душа"?
- ты настолько труслив, что бросаешься фразами, в которых ничего не понимаешь, и убегаешь, слагая с себя всякую ответственность?

0