Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Если после смерти будет новая жизнь..

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Скажите, если бы Вы твёрдо знали на все 100%, что после смерти есть другая жизнь, и всё, что происходит в Вашей нынешней жизни, будет судиться и оцениваться по справедливости, и иметь влияние на следующую жизнь - изменило бы это знание сейчас Вашу жизнь и всё, что Вы делаете, то как Вы мыслите, как поступаете, то какие решения Вы принимаете?

0

2

FreeThinker написал(а):

изменило бы это знание сейчас Вашу жизнь и всё, что Вы делаете, то как Вы мыслите, как поступаете, то какие решения Вы принимаете

Ничего бы не изменилось, только если бы это не отразилось на моих потомках. Мне самому жевать СВОЮ карму и самому выгребать из болота сансары.

0

3

Думаю, что вполне могла бы учесть какие то моменты и изменить их,если бы конечно таковые нашлись..Хотя.. для того чтобы оценивать свои поступки.. совсем не требуется знание того что там ждет возмездие или другая жизнь.. мы и так знаем как мы поступаем плохо или хорошо.. и сейчас пытаясь вспомнить что нужно бы изменить.. я не одной ситуации не могу вспомнить, которую я бы хотела сделать другой или могла бы сделать другой.. Поэтому сложно сказать.. наверное бы все таки ничего не изменилось бы в моей жизни от такого знания..

0

4

Изменилось бы. Давление ответствености заставило бы смотреть вперед намного дальше, нежели сейчас.

Подпись автора

Сила-результат борьбы.
Шагнем за грани возможного.

0

5

FreeThinker написал(а):

Скажите, если бы Вы твёрдо знали на все 100%, что после смерти есть другая жизнь

Смотря какая.

FreeThinker написал(а):

иметь влияние на следующую жизнь - изменило бы это знание сейчас Вашу жизнь и всё, что Вы делаете,

Но ведь и сейчас все наши действия влияют на нашу дальнейшую жизнь. Так например все знают о вреде курения и продолжают курить. Примеры можно приводить бесконечно. Но это не останавливает никого. Если есть жизнь после смерти, это всего лишь продолжение жизни до смерти. Я думаю ничего существенно не изменится. Будет больше надежды на справедливость, но ведь и справедливость у каждого своя. Не каждый будет согласен с высшей справедливостью.

0