Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сильная женщина..

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Сильная женщина..Она словно с картинки модного журнала:подтянутая,ухоженная,во всех отношениях следящая за собою. Она всегда уверена в себе,всегда неизменно благополучна,не смотря на грозы и бури,проносящиеся над её головой,-выход она сумеет найти всегда.. И никогда не унизится до банальных слез-это удел остальных, более слабых женщин..

Вот пожалуй самое распространенное (но не самое верное на мой взгляд) представление о сильной женщине наших дней..

И вот вопрос: А как вы себе представляете себе сильную женщину наших дней? Как бы вы охарактеризовали такую женщину? И ваше отношение к таким женщинам, которых вы бы назвали именно- сильными..?

0

2

ДикарочкА написал(а):

А как вы себе представляете себе сильную женщину наших дней?

Кросс 3-х километровый пробежать за 10 минут, подтянуться раз 15, лошадку бегушую остановить, избушку горяшую посетить...

0

3

Очень лихо закручен сюжет, сложно ответить.
Этот вопрос надо задавать таким женщинам.
А отношения к ним никакого, они сами не поддерживают никаких отношений.

Подпись автора

Когда все идет как по маслу, главное - не тормозить, не гнать и не сворачивать.

Больше быть, чем казаться, много делать, но мало выделяться (Альфред фон Шлиффен)

0

4

"Сильная женщина"- глупая фраза,
Кто произносит, не думает сразу.
Как комплимент ее можно сказать!
Только услышав... как же принять?

Сильная - значит все сможет понять?
Сильная - можно на чувства плевать?
Выживет, справится и ободрит,
И никогда и ни в чем не винит?

Боль свою сможет сама одолеть,
Сильная - много сумеет стерпеть?
Сильная - помощь уж ей не нужна,
Да и любовь ей не так уж важна?

Сильной подарки не надо дарить.
Сильная - может сама все купить,
Сильная женщина - это удобно,
Сильной казаться стало так модно...

Только все это - одна мишура,
Сильной казаться - это игра,
Сильной казаться - синоним удачи…
Только БЫТЬ сильной - что это значит?

Сильная женщина очень горда,
Сильная - ложь не простит никогда.
Нет в ее жизни предательству места,
Она не позволит себе опуститься до мести…

Сильные женщины сами уходят,
Слушать не будут фальшивых мелодий.
Пусть даже был для нее кто-то важен -
Сильная скажет «прощай» лишь однажды...

Подпись автора

Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо...

0

5

berserk79 написал(а):

подтянуться раз 15, лошадку бегушую остановить, избушку горяшую посетить...

Не женщина прям, а танк какой вездепроходный)))

FISCH написал(а):

А отношения к ним никакого, они сами не поддерживают никаких отношений.

А хотелось бы чтоб поддерживали?)

0

6

ДикарочкА написал(а):

Не женщина прям, а танк какой вездепроходный)))

У меня мама всю жизнь так...Прям не остановишь, не успокоишь http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

7

berserk79 написал(а):

У меня мама всю жизнь так...Прям не остановишь, не успокоишь

Так быть такой сильной для женщины- это скорее плюс или минус в мужских глазах?)

0

8

ДикарочкА написал(а):

А хотелось бы чтоб поддерживали?)

А хотелось бы, чтоб они вспоминали иногда, что они всетаки женщины, а не танки.

Подпись автора

Когда все идет как по маслу, главное - не тормозить, не гнать и не сворачивать.

Больше быть, чем казаться, много делать, но мало выделяться (Альфред фон Шлиффен)

0

9

FISCH написал(а):

А хотелось бы, чтоб они вспоминали иногда, что они всетаки женщины, а не танки.

А это уже зависит от мужчин, чтоб женщинам не приходилось в роли танков выступать)

0

10

ДикарочкА написал(а):

А это уже зависит от мужчин, чтоб женщинам не приходилось в роли танков выступать)

Под танки ложились только смертники. Прежде всего такой женщине надо оставиться на минутку и посмотреть вокруг себя, может, что нового увидит.

Отредактировано FISCH (22-11-2009 05:41)

Подпись автора

Когда все идет как по маслу, главное - не тормозить, не гнать и не сворачивать.

Больше быть, чем казаться, много делать, но мало выделяться (Альфред фон Шлиффен)

0

11

Странные понятия сильной женщины, почитала посты, сильная женщина это женщина которая внутри имеет достаточно сильный характер, сопровождаемый умом и хитростью и всеми другими  качествами присущими женщине,  а то о чем вы пишете сверху, я явно не могу назвать сильной женщиной. Понятие силы говорит не о физической мощи( так и представляю женщину которая действительно как танк прет сумки домой с продуктами), а понятие силы говорит о силе внутренней, что такая женщина не сломается под ударами судьбы,не станет молить мужчину , который решил её бросить о том чтоб он не уходил, а  сожмет зубки и станет счастливой наперекор тем ударам судьбы, которые та , злодейка , ей приподносит. И внешне такие женщины ни чем не отличаются от других

Деффачка написал(а):

А сильная женщина, ну кому она нужна? У мужчины силы и так хватает, зачем ему второй лидер в доме
И сильная что это? Это полубаба-полумужик

Да и полу-мужиком её никто не назовет, практически все сильные женщины еще отличаются и умом и  другими качествами, а значит мозгов ей хватит не вести себя как ведет мужик.

Подпись автора

Любовь стоит того, чтобы жить.. и желательно жить- вечно

0

12

FISCH написал(а):

А хотелось бы, чтоб они вспоминали иногда, что они всетаки женщины, а не танки.

Когда у нее, в свое время, осталось 2 маленьких детей на руках и больная мать, то ей особо некогда было смотреть по сторонам, детей бы поднять, подняла, а потом по инерции все как-то покатилось. Привыкла она надеяться только на себя, даже как-то обидно, когда помочь пытаешься - отказываеться и свою помощь навязать пытается...

0

13

berserk79 написал(а):

Когда у нее, в свое время, осталось 2 маленьких детей на руках и больная мать, то ей особо некогда было смотреть по сторонам, детей бы поднять

Именно в таких обстоятельствах, в которые кидает жизнь, часто и становятся именно сильными, что делать.. жизнь заставляет..

Анек в тему:

- Петрович, ты коня на скаку остановить можешь?
- Нет.
- А в горящую избу войти?
- Нет.
- И я не могу. Как хорошо, Петрович, что мы с тобой не женщины http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

14

ДикарочкА написал(а):

Именно в таких обстоятельствах, в которые кидает жизнь, часто и становятся именно сильными, что делать.. жизнь заставляет..

Так любого сделает сильным, человек существо несгибаемое, приспосабливается в любых условиях.
Даже те кто упал на самое дно, в своей среде тоже могут быть сильными. Сильными по духу конечно, не физически.

Подпись автора

Когда все идет как по маслу, главное - не тормозить, не гнать и не сворачивать.

Больше быть, чем казаться, много делать, но мало выделяться (Альфред фон Шлиффен)

0

15

FISCH написал(а):

Даже те кто упал на самое дно, в своей среде тоже могут быть сильными.

Что значит в своей среде? Мне казалось что внутренняя силы или есть или её просто нет.. и значит это не зависит от среды обитания.. человек будет сильным везде)

0

16

ДикарочкА написал(а):

Что значит в своей среде? Мне казалось что внутренняя силы или есть или её просто нет.. и значит это не зависит от среды обитания.. человек будет сильным везде)

Вы ошибаетесь. Если рядом с Вами окажется человек сильнее Вас, значит Вы автоматически становитесь слабее.

Подпись автора

Когда все идет как по маслу, главное - не тормозить, не гнать и не сворачивать.

Больше быть, чем казаться, много делать, но мало выделяться (Альфред фон Шлиффен)

0

17

FISCH написал(а):

Если рядом с Вами окажется человек сильнее Вас, значит Вы автоматически становитесь слабее.

То что кто то сильнее, не делает человека по своей природе- слабым) просто рядом оказывается два сильных человека, но никак не один- слабый) Так что.. ошибаюсь не я))))

0

18

ДикарочкА написал(а):

То что кто то сильнее, не делает человека по своей природе- слабым) просто рядом оказывается два сильных человека, но никак не один- слабый) Так что.. ошибаюсь не я))))

Из уважения не хочу спорить.

Подпись автора

Когда все идет как по маслу, главное - не тормозить, не гнать и не сворачивать.

Больше быть, чем казаться, много делать, но мало выделяться (Альфред фон Шлиффен)

0

19

FISCH написал(а):

Из уважения не хочу спорить.

Ну вот, а мне может хочется как раз поспорить?)) форум же на то и есть, чтоб выяснять истину методом споров))*достала шпагу и отсалютовав.. сказала.. ну что?) приступим?)))* http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

20

ДикарочкА написал(а):

То что кто то сильнее, не делает человека по своей природе- слабым

Лидерство еще никто не отменял и не сможет отменить, тот кто сильнее по духу, по положению, да почему угодно, всегда старается этим воспользоваться и рядом ну ни как не уживаются два лидера.

Подпись автора

Когда все идет как по маслу, главное - не тормозить, не гнать и не сворачивать.

Больше быть, чем казаться, много делать, но мало выделяться (Альфред фон Шлиффен)

0