Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



[реклама] и обязанности

Сообщений 41 страница 60 из 69

41

ФанТа написал(а):

Только стимуляция творческого подхода, материальная на первом месте, а далее моральная.

Валерий, прислушайся к мнению Фанты.
Правда придётся потратить время на поиск людей не только заинтересованных в материальной выгоде, но и получающих моральное удовлетворение от выполняемой работы.
Думаю стоит поискать людей или среди молодёжи комсомольского возраста, или среди пенсионеров оставшихся в душе комсомольцами.

0

42

S@nder написал(а):

Явный признак чревоугодия

нет-нет))) исключительно в сравнении с качеством современных колбас* да и всего остального. Генно-модифицированной дрянью, согласитесь, нас не травили. и здоровье населения было не в пример лучше...

S@nder написал(а):

Лично я здесь хотел порассуждать о том, как заставить (заинтересовать) работать человека на общество.

таки и мы же ж об энтом же!! а все остальное, как картинка для примера лишь. Своего рода вольное отступление :D

S@nder написал(а):

Боюсь, что эта затея нерентабельна.

абсолютно прав. еще никогда кнут не был двигателем..

Подпись автора

Главное в жизни найти такого человека, которого ты будешь бесить все оставшиеся годы ))

0

43

S@nder написал(а):

Думаю стоит поискать людей или среди молодёжи комсомольского возраста, или среди пенсионеров оставшихся в душе комсомольцами.

S@nder, не кажется ли вам, что пессимистичненько как-то? Смею предположить, что лично вы не относитесь ни к комсомольцам, ни к пенсионерам,
а тем не менее у вас есть интересы, есть желание реализовываться. Поэтому круг соискателей гораздо шире. И если работа будет в тему, то и результат не заставит себя ждать.

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0

44

Ш@покляк написал(а):

таки и мы же ж об энтом же!! а все остальное, как картинка для примера лишь. Своего рода вольное отступление

Эти отступления уводят в сторону, нисколько не помогая разрешить основной вопрос.

Ш@покляк написал(а):

еще никогда кнут не был двигателем..

Ещё как был, особенно на галерах.

ФанТа написал(а):

И если работа будет в тему, то и результат не заставит себя ждать.

Это по отношению к индивидууму.
А если взять бригаду рабочих, строящих, например, дорогу?

0

45

S@nder написал(а):

Ещё как был, особенно на галерах.

кхе-кхе, батенька))) эк Вас куда занесло))) на галеры..в рабовладельчество..  Неужели мы об этом говорим? или я не так поняла? или мы говорим о свободном труде в свободной стране? без принуждения, а по надобности?

что такое труд?- это товар.- собственно, человек продает себя сам по доброй своей воле работодателю, соглашаясь на его условия .., либо предлагает свои ( на рынке, как известно-два дурака, один покупает, другой продает) Сговорились в цене- подпиши контракт. Не устраивает- давайдосвидания).... Так что ... Другое дело, речь идет как улучшить производительность и качество купленного труда.. Вопрос риторический. - только мотивация.. А вот какая она будет- морально нравственная, за идею или сугубо экономическая-это вопросы дополнительные. Психологами и кадровиками разработаны множество способов мотивации. Они все различны, требуют индивидуального подхода, ибо нельзя всех под одну гребенку стимулировать, разные все..

Подпись автора

Главное в жизни найти такого человека, которого ты будешь бесить все оставшиеся годы ))

0

46

S@nder написал(а):

Ещё как был, особенно на галерах.

Относительно развития цивилизации сотни лет не срок, а итог говорит опять же о том, что под гнётом человек не может быть вечно (или это "вечно" будет очень краткосрочным).
У нас сотрудник один говорил "За такую зарплату надо не работать, а вредить". Любое давление приводит к таким же мыслям.

S@nder написал(а):

А если взять бригаду рабочих, строящих, например, дорогу?

А если взять бригаду рабочих, то... надо продвигать технологии вперед, ибо покалеченное здоровье (что присутствует в данном виде деятельности)
должно оооочень хорошо оплачиваться (чего нет), иначе - наши дороги - результат мыслительной деятельности дураков.

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0

47

Не вижу ответов. Их видимо и нет.
Кроме "За идею"

Отредактировано S@nder (03-10-2014 15:58)

0

48

S@nder написал(а):

Не вижу ответов. Их видимо и нет.

Конечно, нет. Если бы они были, они бы уже давно активно использовались.
Хотя... многое зависит от харизмы и таланта руководителя
Во-первых, изначально наберёт работяг.
Во-вторых, уважение и доверие к своему руководителю не последнюю роль играет.

Отредактировано ФанТа (03-10-2014 15:58)

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0

49

S@nder написал(а):

"За идею"

Вопрос- за какую идею современный россиянин готов работать?

0

50

Опять расслоились-разбежались по темам))))

ФанТа написал(а):

S@nder написал(а):
Вопрос- за какую идею современный россиянин готов работать?
Нет такой идеи в данное время. И народ морально не скоро будет готов работать за идею.
Слишком хорошо ещё помнят опыт СССР. Когда кто-то "упахивался" за идею, а кто-то без очереди квартиру получал.

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0

51

Лично я считаю' что сотрудникам прежде всего нужно платить и хорошо платить. Но я не имею возможности это делать за то что он человек хороший или у нее красивые глазки. Мне нужны как минимум ; ум' рассудок (для новичков), а лучше профессионализм за умеренную цену.

0

52

Валерий 7.11 написал(а):

а лучше профессионализм за умеренную цену.

  :D за умеренную цену и будет умеренный рассудок, ум и профессионализм. поймите, человек продает свои возможности ровно настолько, насколько они вознаграждаются)). Хотите больше? видите, что человек может дать Вам больше- не ждите, дайте ему прибавки к жалованию, составьте с ним разговор и Вы увидите результат.. Гибче будьте, гибче.. К каждому можно найти подход. Было бы желание. Мы же не во времена Союза живем, где все равны.. Так зачем же скатываться назад? Ведь боролись за  каждому по труду*, а что имеем ? Не жадничайте. Может, кому-то и 5тр сверху буде казаться огромным стимулом.. А кому-то помощь в детском садике, или помощь крышу перекрыть на даче*- и тд. и тп. Думаю, вы поняли мою мысль. Не всегда стимул может быть только материальный постоянный. Думайте, это в вашей власти. Для этого нужно знать все о своих сотрудниках( почти все), кто чем живет и дышит, у кого какие беды...  Как пример приведу один случай с моей знакомой. У нее погиб муж и все кредиты остались на ней. Могла лишиться квартиры.. Так вот руководитель вызвал ее сам и сказал- неси бумаги банка и на квартиру- будем гасить кредит одномоментно. Погасил. Теперь она, как верная собачка, без повышения жалования, пашет так, что дай бог каждому руководителю иметь такого сотрудника. Она спокойно теперь погашает хозяину эту сумму из з\п без процентов(как в банке) только чистую цифру. Думаю, не стоит объяснять, какой это стимул для качественной работы....

удачи Вам)

Подпись автора

Главное в жизни найти такого человека, которого ты будешь бесить все оставшиеся годы ))

+2

53

Валерий 7.11 написал(а):

Лично я считаю' что сотрудникам прежде всего нужно платить и хорошо платить.

На мой взгляд, кроме того, что посоветовала Шапокляк, (на мой взгляд очень правильный совет, особенно для малого предприятия, где все друг друга знают), ещё можно заинтересовать долей в прибыли. Нужно хорошо платить, за хорошую работу, а не просто хорошо платить. И тогда сам работник будет заинтересован в повышении своей квалификации, применении более эффективных методов работы и т. д.

0

54

Ребят, вы прослушали главное. А именно, я рад платить, Но! деньги не с воздуха берутся...

0

55

Валерий 7.11 написал(а):

Но! деньги не с воздуха берутся...

Понятно, что в банке и под проценты, это уж твои риски  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

0

56

S@nder написал(а):

Понятно, что в банке и под проценты, это уж твои риск

Под проценты на зарплату? Гиблое дело.))) Вообще-то, мне показалосьВалерий 7.11 просто хочет, чтоб ему эти деньги по-честному
отрабатывали, с душой и по-совести. Что б затраченные деньги на зарплату окупались и приносили свой доход.Так?

Отредактировано ФанТа (04-10-2014 21:09)

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0

57

ФанТа написал(а):

Валерий 7.11 просто хочет, чтоб ему эти деньги по-честному
отрабатывали, с душой и по-совести. Что б затраченные деньги на зарплату окупались и приносили свой доход.Так?

Конечно так. Поэтому он нас с Вами приглашает быть его доверителями в банке  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

58

Задира написал(а):

Мы выбрали неверную дорогу , где главное - деньги , власть , успех в карьере и удовлетворение своих потреб , потреб желудка и тела. Куда мы придем на этом пути ?

--------------------------
Вот не люблю, просто ненавижу этот распространённый демагогический приём. когда человек называет то ли себя на "ВЫ", и поэтому пишет: "Мы выбрали.. (мы - Николай Второй..), то ли от лица всех жителей земли? Или страны? Неплохо бы уточнить. кого под "Мы"  он подразумевает. Лично я не выбирала и не выбрала "удовлетворение материальных потребностей тела", как и очень многие люди, и известные мне, и, уверена, многие мне неизвестные. Так какое же право имеете говорить от имени других людей? Тогда хотя бы поимённо их перечислите. На самом деле когда человек пишет о каком -то недостатке своём личном как "Мы, у нас..", это значит, он хочет свой личный порок приписать всем остальным людям, именно для оправдания себя.
Так что пишите, пожалуйста, тоьк за себя : "Я выбрал удовлетворение материальных потребностей".. как вы можете говорить за семь миллиардов человек, населяющих землю. Это просто неприлично и вообще это ведь клевета.

Подпись автора

Всё не так легко, как кажется.  -

                                                    - ( Закон Мерфи. )

0

59

S@nder написал(а):

Понятно, что в банке и под проценты, это уж твои риски

Нет у меня ни каких банков и процентов. Вопрос в том что продаваемый мне труд должен соответствовать моим требованиям, а это мало кто может. И с теми кто не тянет я расстатаюсь без всякого сожаления
Как Фри с забаненными.ФанТа, Вы правы насчет честной отработки

0

60

Мне говорят, (вернее даже пищат) соискатели - а сколько вы будете платить?! Но я всегда и неизменно отвечаю - да сколько ты баран сможешь заработать.

0