Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



[реклама] и обязанности

Сообщений 61 страница 69 из 69

61

Валерий 7.11 написал(а):

Но я всегда и неизменно отвечаю - да сколько ты баран сможешь заработать.

Кхммм, у Вас сдельно-премиальная зарплата? Мне кажется, что подход немного однобокий. Как говорил один наш уволившийся сотрудник (который сейчас оч хорошо зарабатывает), за такую зарплату не то что работать, вредить надо! Так что с разных сторон вид на заплату разный. Может быть надо не столь радикально подходить? А рассматривать - что ты готов вложить и на какую сумму ты этот вклад оцениваешь? Или вы всё-таки утрируете?

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0

62

Валерий 7.11 написал(а):

Мне говорят, (вернее даже пищат) соискатели - а сколько вы будете платить?! Но я всегда и неизменно отвечаю - да сколько ты баран сможешь заработать.

прямо так и говорите? сквозит  такое пренебрежение к соискателю..вернее -человеку, что честно говоря, страшно удивлена. Вы хотите отдачи после такого обращения с людьми?

Подпись автора

Главное в жизни найти такого человека, которого ты будешь бесить все оставшиеся годы ))

0

63

ФанТа, энд  Ш@покляк, ... уважаемые собеседники, а Вы не задумывались почему и что такое безработица? .. почему некоторые работники даром не нужны? .. и почему обанкротился Детройт?

0

64

Почему?

0

65

Задира написал(а):

А как перейти к такому обществу - создать новую основу существования его вместо товаро- денежных отношений ?

----------------
Ой
Да вместо того, чтобы обо всём этом рассуждать. надо просто самому жить так, как считаешь правильным. по совести. В справедливом благоустроенном обществе и дурак будет порядочным и благопристойным. Когда будут созданы такие условия. что невыгодно будет воровать. брать взятки, совершать другие преступления. Когда всякое зло будет неминуемо пресекаться и наказываться. И как вы узнаете, кто живёт рядом с вами? Если у него не будет возможности проявить свою истинную натуру? проявить себя в экстремальной ситуации? Ценность настоящего человека как раз в том, что он остаётся порядочным в любой ситуации, даже при несправдливом устройстве общества, даже без внешнего контроля. Вот почем усемьи так часто распадаются7 Вроде муж - приличный порядочный человек, никто ничего плохого не может про него сказать. А почему? да просто у него нет возсможностей проявить свою сущность. Но в семье, когда жена попадает в его полную зависимость в период, когда связана детьми, когда полностью от мужа зависит, он тут же чувствует свою безнаказанность и начинаются всякие злоупотребления. 90 % разводов происходят по инициативе жён именно поэтому - муж, как более сильный. распускается в ситуации безнаказанности.
Контроль у человека над его поведением должен быть, в первую очередь, в его душе и в голове. То есть сознательный, а не из-за страха наказания или из-за экономической выгоды. А то призывают создать законы. чтобы невыгодно было воровать. Да вор будет воровать просто из любви к искусству. Надо создать такие законы, именно благоприятствующие порядочности в людях. Вообще не везде и не всегда люди трудятся за страх. Очень часто многие люди работают за совесть. Хотя оплата труда - не последний фактор, так как у человека, кроме долга перед обществом есть долг перед семьёй, которую надо содержать. Но вредить обществу даже ради благополучия семьи тоже нельзя. Вот тут и проверяется настоящий человек. Он всегда найдёт правильное решение.
Ну и бог всё видит, на самом деле. И в нашей жизни идёт отбор именно по человеческим качествам. И видит их не только бог. Есть понятие репутации. Её не купишь ни за какие деньги и не внушишь никакой рекламой. Люди видят порядочного человека. Так всегда было и будет.

И товарно-денежные отношения, конечно, не вечны. Им придёт конец. К этому идёт. сейчас эту тему не буду развивать, она на некоторых форумах развивается. Это отдельная серьёзная тема дл обсуждений. В неё надо глубоко вникнуть, а не так, походя рассуждать. Это слишком серьёзно, не предмет для салонной болтовни.

Подпись автора

Всё не так легко, как кажется.  -

                                                    - ( Закон Мерфи. )

0

66

Ш@покляк написал(а):

Валерий 7.11 написал(а):Мне говорят, (вернее даже пищат) соискатели - а сколько вы будете платить?! Но я всегда и неизменно отвечаю - да сколько ты баран сможешь заработать.прямо так и говорите? сквозит  такое пренебрежение к соискателю..вернее -человеку, что честно говоря, страшно удивлена. Вы хотите отдачи после такого обращения с людьми?

---------------------
последние 10 лет своей трудовой деятельности работала на голом проценте. Вот где несправедливейшая система! Тут полностью зависишь от произвола начальника. И многие начальники очень этим пользуются. и постепенно это приводит к тому, что их репутация уже известна всем в данной сфере, и к ним уже вообще никто не идёт работать. И не могут заманить вообще работников с опытом. И потом уже хвост презрения так и остаётся за ними на всю жизнь на многие годы.  В общем, работник у нас выбирает начальника, а не наоборот. Получается, что так. И такие менеджеры просто теряют работу со временем.

Подпись автора

Всё не так легко, как кажется.  -

                                                    - ( Закон Мерфи. )

0

67

Да что вы?.. после вашего поста выше о "свободе, равенстве и братстве" я чуть не прослезился... только когда вы покупаете вы ошибок не прощаете требуете качество. А вот когда выходите на работу косячите и большинство так. А я на этот цирк смотрю стороны и те кто покупает и те кто производит все те же люди.
Только с легким раздвоением личности.

0

68

ФанТа написал(а):

Может быть надо не столь радикально подходить? А рассматривать - что ты готов вложить и на какую сумму ты этот вклад оцениваешь? Или вы всё-таки утрируете?

Валерий 7.11 написал(а):

ФанТа, энд  Ш@покляк, ... уважаемые собеседники, а Вы не задумывались почему и что такое безработица?

Не просто задумывались, а, простите, знаем т.к. образование напрямую с этой темой связано. И поэтому, в рамках одного предприятия обсуждать не будем. И насколько, память позволяет вопрос был чуть-чуть в другой плоскости.

Валерий 7.11 написал(а):

.. почему некоторые работники даром не нужны?

Вооот! Об этом я вам и написала в предыдущем посте. При приёме на работу интересоваться " рассматривать - что ты готов вложить и на какую сумму ты этот вклад оцениваешь". Не берите тех, кто даром не нужен. Чтобы вести с Вами конструктивный диалог, нужна информация. Насколько крупное предприятие, что производит, насколько производство зависит от уровня вовлеченности сотрудников, как часто Вы как руководитель общаетесь с сотрудниками низшей ступени, каков уровень доверия сотрудникам среднего звена и как часто он мониторится? и т.д. На данном этапе беседы можно только уверенно сказать (внимание! ИМХО) при условии, что ваше высказывание о "баранах" - не эмоциональный порыв, а точка зрения, будет текучка кадров и каждый последующий набор будет "хуже".

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0

69

Ота написал(а):

Надо создать такие законы, именно благоприятствующие порядочности в людях.

Порядочных нужно воспитывать. Человек или порядочный или нет. Он может выглядеть порядочным человеком, но не быть им. И вот когда вылазит из него мерзость, все вокруг удивляются, как же так, порядочный человек а так поступает... Да не был он никогда порядочным, он казался порядочным.

19. ибо из сердца исходят коварные помышления убийства, прелюбодеяния, похоти, воровства, лжесвидетельства, кощунства.
20. Вот что оскверняет человека;
(Св. Евангелие от Матфея 15:19,20)

Валерий 7.11 написал(а):

когда вы покупаете вы ошибок не прощаете требуете качество. А вот когда выходите на работу косячите и большинство так. А я на этот цирк смотрю стороны и те кто покупает и те кто производит все те же люди.

12. Итак, чтобы люди делали вам все то, что вы хотите, то же самое делайте и вы им. В этом суть закона и писаний пророков.
(Св. Евангелие от Матфея 7:12)

0