Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Ситуация и выбор » Накажи того, кто желает мне смерти. Хотя нет...


Накажи того, кто желает мне смерти. Хотя нет...

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Если ваш ангел-хранитель спросит вашего согласия убивать каждого, кто будет желать вам смерти,
то что вы ему на это скажете?

0

2

KGP написал(а):

то что вы ему на это скажете?

Да пусть мочит.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

3

желать и воплощать желания это немного разные вещи. мало ли кто там чего желает.
вообще расклад таков, что в случае, если я дам ангелу разрешение убивать всех, кто желает мне смерти, то ему придётся убить и бога

0

4

KGP написал(а):

Если ваш ангел-хранитель спросит вашего согласия убивать каждого, кто будет желать вам смерти,
то что вы ему на это скажете?

Думаю, что у Хранителя немного другая роль и тем самым он бы не задал такой вопрос. Это во-первых.
Во-вторых, у желающего смерти (если вдруг такое и случается) тоже есть Хранитель, которому будет отчасти грустнааа от мыслей своего подопечного.
В этой ситуации Ангелы явно не устроят войну между собой. Ангел "жертвы" всё так же будет охранять от вмешательства, а Ангел "нападающего", думаю, будет отвращать своё чадо от преступных дел-слов-помышлений.
Ангелы в соответствии с законами Божьими всегда нацелены на достижение мира, даже самых заклятых врагов.

Подпись автора

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность. (А.Эйнштейн)

0

5

FreeThinker написал(а):

желать и воплощать желания это немного разные вещи. мало ли кто там чего желает.

Действительно, хотеть и совершать - разные вещи.
Тогда  бы попросил своего ангела убивать только тех,
кто реально готовится убить меня, или роет мне глубокую яму.
Хотя...
Вдруг окажется, что жизнь такого человека важна для тех, кого я сам сильно люблю.
Нет, - я бы отказался от такой "услуги".

Отредактировано KGP (09-03-2014 20:08)

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Ситуация и выбор » Накажи того, кто желает мне смерти. Хотя нет...