Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Гараж » Каким должен быть ваш легковой автомобиль?


Каким должен быть ваш легковой автомобиль?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Представим, как будто некий производитель автомобилей
собирается изменить конструкцию и дизайн автомобиля по вашей личной заявке.
----
Что должно быть сделано? http://www.kolobok.us/smiles/standart/secret.gif
----
Начну с себя.
1. Пол должен допускать мытьё обильной водой, и при этом быть тёплым и эстетичным.
2. Капот, передние крылья,  фонари, передняя решётка - должны подниматься вместе, как единое целое.

0

2

касательно конструкции автомобиля никаких особых притязаний не имею. единственное что, так это не слишком жалую 2-дверные автомобили. на мой взгляд, если имеются задние сидения, значит к ним должен быть прямой доступ через дверь. а если уж двери в самом деле должно быть две, тогда оптимальным будет подобный вариант:

http://i3.imageban.ru/out/2014/04/06/fc8c8aa8073de3419692f33bdaeb2811.jpg

в противном случае это просто неудобно и небезопасно. например, в случае аварии пассажиры на задних сидениях могут оказаться запертыми в машине и у спасателей не будет возможности вовремя оказать им помощь. как альтернативный вариант можно было бы оснащать 2-дверные автомобили с задними сидениями съёмной крышей, хотя не уверен, что технически будет возможность обеспечить лёгкую и доступную в любых условиях работу такой системы.

что насчёт дизайна, то тут трудно так сразу ответить. методом исключения - терпеть ненавижу автомобили с непропорциональной величиной колёс в меньшую сторону, мыльницы, тазики и корытца (ими обычно знамениты VW и Skoda), а также азиатчину (зачастую те же мыльницы, тазики и корытца + вычурный дизайн, который вблизи выглядит как дешёвка) и "игрушечность" (этим обычно страдают малолитражки, от которых впечатление, что они сделаны либо для детей, либо для сопливых девчушек-тинейджеров. хотя бывают "чудилы" и побольше типа Nissan Juke). кстати, американские пикапы, как на фото выше, я тоже не очень жалую. понимаю, когда пикап нужен по необходимости и его водит какой-нибудь фермер, строитель и т.п, но просто гонять по городу на таком агрегате это сущая глупость, так как кузов на фиг не нужен и им всё равно никто не пользуется.

0

3

FreeThinker написал(а):

не слишком жалую 2-дверные автомобили. на мой взгляд, если имеются задние сидения, значит к ним должен быть прямой доступ через дверь.

Но, если человеку не требуется возить кого-то ещё, кроме себя и своего друга,
то двух дверной кузов - самое оно.
Потому что:
водитель может открывать свою дверь и сразу ставить сумку на заднее сиденье,  или рядом, не делая дополнительных движений;
проще контролировать открытость/закрытость окошек;
вес кузова, примерно, на тридцать килограмм меньше, чем у четырёх-дверного аналога;
помыть машину самому получается и быстрее и проще;
центральный замок для двух дверей - проще и надёжней;
дверной проём шире - снимать и устанавливать сиденья (иногда случается такая необходимость) легче;
внешний вид "двух-дверки"  выигрывает у "четырёх-дверки"...
Ещё раз скажу.
Этими преимуществами можно воспользоваться если вы заранее уверены,
что машина будет перевозить, в основном, не более двух людей (пассажир и водитель).
---------
---------
Хочу, чтобы в сиденье водителя был встроен "шаговый" вибратор,
который легкими ударами по "мягкому месту"
предупреждает водителя об окончании топлива. 
Например, так:
               один толчок сообщает водителю "запас топлива критический",
               два толчка - "осталась половинка от критического запаса",
               три толчка - "одна треть",
               четыре толчка - "одна четвёртая",
               дальше идёт непрерывная вибрация, - пока двигатель не заглохнет. http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif

Отредактировано KGP (08-04-2014 06:06)

0

4

Когда не удаётся завести мотор аккумулятором, то я начинаю "ностальгировать" по храповику на коленчатом вале и поворотному ключу. :suspicious:

0

5

наверное всё-таки автомобиль должен иметь автоматическую коробку передач. американцы в этом смысле молодцы, так как сразу поставили на поток производство автомобилей с автоматикой и не стали заморачиваться с механикой. в итоге водить автомобиль у них умеет практически каждый. [реклама] получают уже с 16-ти лет. процесс получения прав крайне короткий и дешёвый. довелось как-то раз слышать разговор американцев, и если я всё правильно понял, то за сдачу прав они платят всего каких-то жалких 17 баксов.

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Гараж » Каким должен быть ваш легковой автомобиль?