Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Кулинария » Что у вас на обед или ужин? Делимся своими идеями,что приготовить)


Что у вас на обед или ужин? Делимся своими идеями,что приготовить)

Сообщений 21 страница 40 из 43

21

сегодня готовили на ужин макароны фаршированные мясом:))))
макароны трубочка полые внутри длиной 7-8 см. высота 2см. где-то
мясной фарш.
макароны варить минуты 4-5. фарш обжарить с луком морковью(можно еще что добавить-на усмотрение). вот. потом заполнить внутренность макарон и выложить все это в противень, полить(чтобы макароны скрыло) соусом(сливочным-либо магги(знаете наверно есть такой соус) либо самим сделать из сметаны и воды...посыпать все это тертым сыром и в путь  т.е. в духовку на 20-25 минут.

Подпись автора

Каждый видит, каким ты кажешься Мало кто чувствует, каков ты есть...

0

22

markiza написал(а):

сегодня готовили на ужин макароны фаршированные мясом:))))
макароны трубочка полые внутри длиной 7-8 см. высота 2см. где-то

каннеллони?

0

23

FreeThinker в точку.так они и называются:))))))) а я вспомнить не могла

Подпись автора

Каждый видит, каким ты кажешься Мало кто чувствует, каков ты есть...

0

24

Капитану -
Спасибки за инструктаж!
Побежала за ингридиентами!

Подпись автора

Не бойся темноты вокруг.Бойся темноты в себе.

0

25

А сегодня у меня на ужин тушёная медвежатина. Готовится по вышеописанному мной рецепту.
Прикол, собаке кости дал она хвост поджала и с визгом убежала куда-то, а кошкам пофиг, едят.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

26

Внесу и я свою лепту :)
Недавно готовила куриные грудки в сметанном соусе, получилось просто нереально вкусно!
Готовлю я на двоих, получается раза на три.
Для этого необходимо:
1. Куриные грудки (3 штучки)
2. Сметана 300 гр. (я брала 20%)
3. Сыр (я использую Российский) грамм 150
4. 3-4 дольки чеснока
5. Соль, перец, специи
6. Мука.

Итак:
Через чеснокодавилку выдавливаю чеснок в глубокую миску, добавляю соль, перец, приправы, сметану, все это перемешиваю, затем добавляю немного воды и ложку муки, снова перемешиваю. Грудки режу на кусочки, и выкладываю на смазанный маслом противень, заливаю все это дело сметанным соусом и плотно накрываю фольгой. Ставлю в разогретую духовку минут на 40. Через 40 минут достаю и снимаю фольгу, посыпаю мелко натертым сыром и снова ставлю в духовку до подрумянивания сыра.
Грудки получаются очень нежными и безумно вкусными. На гарнир обычно делаю рис.

Приятного аппетита :)

Подпись автора

Всегда так будет, те кто нас любят, нам рубят крылья и гасят свет(c) ГС

0

27

Еще один легкий рецепик, правда больше подходит для романтического ужина :)

Ингрдиенты:

1. Стейки семги (2 шт)
2. Кетчуп, майонез
3. Немножко лимона
4. Соль, перец

Стейки семги обмазать приправами и соком лимона, уложить их на противень (противень маслом смазывать не надо!). Смешать кетчуп и майонез (вместо майонеза можно сметану), и смазать получившимся соусом стейки. Поставить противень в разогретую духовку минут на 15-20.
К рыбе делаю рис.

Подпись автора

Всегда так будет, те кто нас любят, нам рубят крылья и гасят свет(c) ГС

0

28

markiza написал(а):

внутри длиной 7-8 см

7,62 - калибр, однако. А вы не знали?

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

29

ДикарочкА написал(а):

Сегодня на ужин готовила:
            Картофель запеченный с рыбными консервами

Абалдеть!!! Вчера вот эту штуку сделал!!! За уши не оттащишь, честно слово!

0

30

Курочка в пиве

1. Режем курицу на порционные куски и укладываем в глубокую сковородку
2. Солим, перчим
3. Заливаем бутылкой светлого пива
4. Ставим на газ, закипела - делаем газ на минимум и тушим 30 минут (до готовности)
5. Съедаем и облизываем пальчики)))

0

31

Я на ужин сегодня делала салат :200 гр мяса краба,яйца вареные 4 шт,зеленый лук,кукуруза 0,5 банки,свежий огурец,майонез.Вкусно!

0

32

FreeThinker написал(а):

markiza написал(а):

    сегодня готовили на ужин макароны фаршированные мясом:))))
    макароны трубочка полые внутри длиной 7-8 см. высота 2см. где-то

каннеллони?

Вот. А я найти их нигде не могу. Обхожусь обычной запеканкой.

0

33

Сегодня тушёная баранья ножка с картофаном и на десерт пыво с вяленой камбалой.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

34

Гренки, запеченные куриные ножки, и раздумье - из чего же приготовить гарнир

Подпись автора

Жизнь как туалетная бумага...такая же длинная и тратишь на всякое дерьмо...

0

35

Море идей, что приготовить на ужин быстро и просто и недорого рецепты на плите, в духовке, в мультиварке или на гриле - на любой вкус! Вот самое быстрое блюдо на ужин, и тому же, очень вкусное и сытное - расстегаи из слоеного теста с фаршем.
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/21/sm_20427.jpg
Продукты

  • Слоеное тесто (магазинное) - 500 г

  • Фарш свиной - 500 г

  • Яйца - 3 штуки

  • Соль - по вкусу

  • Перец - по вкусу

Приготовление

  • Шаг 1. Фарш обжариваем на сковороде, добавляем соль и перец. Яйца отвариваем, остужаем, нарезаем. Смешиваем фарш и яйца.

  • Шаг 2. Тесто раскатываем, режем на квадраты (15 штук). В центр ложкой выкладываем начинку, соединяем края теста так, чтобы центр оставался открытым, как бы расстегнутым.

  • Шаг 3. Выпекаем расстегаи с мясом на противне в духовке 20 минут при температуре 200 градусов.

Приятного аппетита!

0

36

Безумно вкусно, а главное - полезно -
суп пюре из брокколи.
Понадобится:
1 большой кочан брокколи (750 г)
1 ст. ложка маргарина или сливочного масла
1 небольшая головка мелко нарезанного репчатого лука
900 мл куриного бульона
1/2 ч л соли
1 ч ч ложки молотого черного перца
1/4 ч ложки сухого тимьяна
Щепотка молотого мускатного ореха
125 мл сливок

Приготовление:
Ножки брокколи отрезать и мелко покрошить. Кочан разделить на небольшие соцветия. В трехлитровой кастрюле растопить маргарин на огне. Положить лук и пассеровать, постоянно помешивая.
Влейте в кастрюлю бульон, положите в суп соцветия и ножки брокколи, добавьте соль, перец, мускатный орех и тимьян. Долейте еще около 450 грамм воды. Доведите до кипения, важно, чтобы огонь был достаточно сильный, кипятите до тех пор, пока ножки брокколи не станут мягкими.
Снимите с огня, слегка остудите. Порционно разместите суп в блендере и сделайте пюре. Перелейте пюре обратно в корзину, добавьте сливки, нагрейте суп на медленном огне, но не кипятите.
При подаче на стол украсьте зеленью и сметаной.

0

37

В сезон кабачков стараюсь всегда готовить блинчики из кабачков.
https://img.iamcook.ru/2018/upl/recipes/middle/u-00666faac800c830db0e81123cead1d0.JPG
Понадобится:
Кабачок - 1 шт.
Мука - 2-3 ст.л.
Яйцо куриное - 1 шт.
Кефир - 100 мл
Сода пищевая - 1 ч.л.
Лук репчатый - 1 шт.
Зелень укропа - 10 г
Чеснок сушеный - 1 щепотка
Соль и перец - по вкусу
Растительное масло - 2-3 ст.л. (для жарки)

Приготовление:
Кабачок вымоем и натрем на средней терке.
Мелко нарубим зелень укропа, лук репчатый нарежем кубиком помельче.
Если кабачок у вас очень сочный, жидкость с него лучше отжать. Используйте для этого сито.
Натертую мякоть кабачка, нарезанные лук и укроп выкладываем в миску.
Вливаем в миску кефир.
Вбиваем в тесто для блинчиков куриное яйцо.
Добавляем специи: соль, черный молотый перец и сушеный чеснок в порошке. Можно добавить и свежий чеснок, если вам так больше нравится.
Добавляем в тесто пищевую соду. Перемешиваем все ингредиенты.
Понемногу добавляем муку и замешиваем густое тесто для блинчиков.
В сковороде разогреваем растительное масло. Выкладываем ложкой тесто на сковороду и жарим 1-2 минуты.
Переворачиваем на другую сторону и жарим их еще 1-2 минуты.
Выкладываем обжаренные блинчики на бумажную салфетку, чтобы в нее впиталось лишнее масло.
Блинчики из кабачка на кефире готовы.
Подаем со сметаной!

0

38

Самый вкусная и самая быстрая закуска из лаваша.
https://kedem.ru/photo/recipe/2016/11/20161118-rulet-iz-lavasha-s-krabovymi-palochkami-10.jpg
Понадобится:
3 яйца;
10–11 столовых ложек майонеза;
150 г твёрдого сыра;
2 зубчика чеснока;
2–3 веточки петрушки;
2–3 веточки укропа;
300 г крабовых палочек;
3 лаваша.

Приготовление:
Яйца сварите вкрутую за 10 минут. Остудите. Мелко нарежьте и смешайте с 3 столовыми ложками майонеза.
Сыр натрите на средней или крупной тёрке. Чеснок пропустите через пресс. Зелень нарубите. Перемешайте всё с 2 столовыми ложками майонеза.
Крабовые палочки мелко нарежьте или натрите на крупной тёрке. Добавьте 4 столовые ложки майонеза.
Лаваши слегка смажьте майонезом. На первый выложите сыр с зеленью и заверните в рулет. На второй — немного майонеза и яйца. Заверните в него первый. Третий лаваш тоже смажьте майонезом и распределите по нему крабовые палочки. Плотно заверните в него рулет, который сделан из двух частей. Оставьте в холодильнике на 2–3 часа. Нарежьте кусочками перед подачей.

0

39

Будет вкусно - что приготовить на ужин быстро и просто и недорого.
Понадобится:
700 гр куриного фарша
2 крупные луковицы
2 морковки
250 гр гречки
2 яблока
120 гр сыра

Приготовление:
В смеси растительного и сливочного масел обжарить до мягкости луковицы, порезав кубиком, и тёртые на крупной тёрке морковки — охладить.
Смешать с куриным фаршем, хорошо приправить, вымесить до однородности и выложить слоем в форму.
Отварить гречку, охладить, добавить очищенные и потёртые на крупной тёрке яблоки и тёртый на крупной тёрке полутвердый сыр, промешать хорошо и выложить вторым слоем в форму, слегка приминая.
Запекать в духовке 200 градусов 25 минут, достать, присыпать ещё немного тёртым сыром и вернуть в духовку на 5 минут.

0

40

Беру все свои рецепты вот тут /id/6488feb4d1c97f70d7c288e6?share_to=link. Всегда вкусне, семье нравится

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Кулинария » Что у вас на обед или ужин? Делимся своими идеями,что приготовить)