Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Насилие над женщинами в семье

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

По словам экспертов, в каждой четвертой семье происходит насилие по отношению к женщинам. 87% женщин убеждены, что насилие в семье - это проблема, которую необходимо решать в рамках законодательства. Среди мужчин таких меньше - всего 67%. Остальные придерживаются мнения, что эти вопросы исключительно внутрисемейные. В ход идет и апеллирование к культурно-историческим традициям, и фразы наподобие "дело житейское", и вечное, как мир "бьет - значит, любит".

Каково Ваше мнение, насилие над женщинами в семье, да и вообще насилие в семье, это проблема? И что конкретно Вы понимаете под насилием?

0

2

FreeThinker написал(а):

и вечное, как мир "бьет - значит, любит".

Мужчина бьет женщину близко не из-за любви, а из-за своей скорее внутренней слабости, из-за своей не способности справиться с чем то.. иногда перенося гнев на что -то другое, на ту, которая слабее, которая ответить не может.. Да и вообще.. интересно, били бы мужчины - женщин, если бы знали, что те могут ответить.. да от души.. Думаю что нет..

0

3

ДикарочкА, согласен с тобой. бить женщину для мужчины неприемлимо. хотя, насколько я знаю, в некоторых обществах, или общественных группах, это считается в порядке вещей.
а что конкретно ты понимаешь под насилием? разве насилие это только рукоприкладство? если мужчина заставляет делать женщину то, чего она не хочет, то разве это уже не насилие?

0

4

FreeThinker написал(а):

если мужчина заставляет делать женщину то, чего она не хочет, то разве это уже не насилие?

Но ведь и женщины часто заставляют мужчин, к примеру выносить ведра мусорные ,это насилие? http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

А по теме, руки отрывать таким мужикам, которые  избивают своих жен. А есть такие идиотки, которые еще и терпят такие издевательства, ходя с синяками и замазывая их, пряча от окружающих!!!

0

5

кошечка написал(а):

Но ведь и женщины часто заставляют мужчин, к примеру выносить ведра мусорные ,это насилие?

конечно же насилие http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

6

Очень часто женщины сами виноваты в таком отношении к ним.

У женщин в семейных отношениях куда больше прав чем у мужчин, но женщины сами все это допускают... а раз это допускают, значит их это устраивает.

Подпись автора

Ⓒ Бесстрашный путешественник по эмоциональному спектру посредством химических порталов в стеклянных сосудах

ЖИЗHЬ ██████▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ [32%] ЗАВЕРШЕHА

0