Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Гараж » Самые безопасные автомобили


Самые безопасные автомобили

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Американский Страховой институт безопасности дорожного движения (IIHS) опубликовал список самых безопасных автомобилей 2010 модельного года, доступных на рынке США.

В этом году в рейтинг вошли всего 27 моделей по сравнению с 94 в 2008-м. Такое сокращение обусловлено резким повышением требований к безопасности: теперь, чтобы попасть в список, автомобиль должен пройти крэш-тест на опрокидывание с оценкой не ниже "хорошо".

Лидером по числу моделей в этом году стала Ford Group – шесть номинантов, четыре из которых принадлежат марке Volvo. Неожиданно разочаровала Toyota Motors, не сумевшая впервые за три года пробиться в рейтинг самых безопасных машин.

Самые безопасные автомобили 2010 модельного года по версии IIHS:

Audi A3
Buick LaCrosse
Chevrolet Malibu
Chrysler Sebring
Dodge Avenger
Dodge Journey
Ford Taurus
Honda Civic
Honda Element
Jeep Patriot
KIA Soul
Lincoln MKS
Mercedes C-Class
Nissan Cube
Subaru Forester
Subaru Impreza
Subaru Legacy
Subaru Outback
Subaru Tribeca
Volkswagen Golf
Volkswagen Jetta
Volkswagen Passat
Volkswagen Tiguan
Volvo C30
Volvo S80
Volvo XC60
Volvo XC90

0

2

FreeThinker написал(а):

теперь, чтобы попасть в список, автомобиль должен пройти крэш-тест на опрокидывание с оценкой не ниже "хорошо".

Теперь кто больше заплатит, тот в этот список и попадает. Не секрет, что многие фирмы производители несут огромные убытки если количество продаж выпускаемых ими автомобилей резко падает. И поменьше смотрите на такого плана информацию, больше смотрите на дороге, какие авто и как бьются при настоящих авариях.

Подпись автора

Когда все идет как по маслу, главное - не тормозить, не гнать и не сворачивать.

Больше быть, чем казаться, много делать, но мало выделяться (Альфред фон Шлиффен)

0

3

FISCH написал(а):

И поменьше смотрите на такого плана информацию, больше смотрите на дороге, какие авто и как бьются при настоящих авариях.

А какие авто и как бьются на дорогах? Может составим свой список? Вот мне например очень интересно мнение именно мужчин о надежности на дороге машины

0

4

кошечка написал(а):

А какие авто и как бьются на дорогах?

Об этом можно очень долго рассказывать, лучше увидеть своими глазами.
Если Вы водитель старайтесь ездить адекватно по отношению к другим и тип авто Вас не будет беспокоить.

Подпись автора

Когда все идет как по маслу, главное - не тормозить, не гнать и не сворачивать.

Больше быть, чем казаться, много делать, но мало выделяться (Альфред фон Шлиффен)

0

5

Euro NCAP назвала самые безопасные автомобили 2010 года

Европейская организация Euro NCAP сообщила о самых безопасных автомобилях 2010 года, получившиеся по результатам краш-тестов. На первом месте по безопасности стоит автомобиль в премиум - сегменте седан BMW 5-Series. Также в классе компактных семейных машин лучшими были названы хэтчбек Alfa Romeo Giulietta, а трехдверный гибрид Honda CR-Z получил первое место среди супермини. Высший балл среди кроссоверов получил Kia Sportage, а среди минивэнов — Toyota Verso.

Чтобы попасть в этот список, автомобилям необходимо было показать хорошие результаты во всех четырех категориях, в серии краш – тестов на защиту взрослых пассажиров, пешеходов, детей в салоне, а также электронных систем безопасности в базовой комплектации. Также были отмечены автомобили: Suzuki Swift, VW Sharan/Seat Alhambra, Citroen C4, Kia Venga и BMW X1, которые получили оценку на пять звезд, но по баллам они немного проиграли лидерам, в результате чего не попали в финальный список.

Наихудшие результаты в краш - тестах показали автомобили: фургончик Citroen Nemo, получивший всего три звезды, и китайский внедорожник Landwind CV9, который заработал две звезды. Всего в прошлом году было исследовано 29 автомобилей, в результате чего только 65% получило максимальную оценку в пять звезд. Наивысший балл в 2009 году получило 90% автомобилей число, которых после ужесточения методики, сократилось.

0

6

Qoros 3 признан самым безопасным по итогам года

Организация Euro NCAP, проводящая независимые краш-тесты автомобилей, опубликовала список самых безопасных моделей 2013 года. Главная сенсация – лучшим в классе компактных семейных седанов признан китайский Qoros 3.

Модель, получившая в сентябре высшую оценку безопасности, по итогам года обошла многие европейские модели и заняла первое место в своем классе. Автомобиль набрал 88 баллов из 100 возможных. За защиту водителя и пассажира машина получила 95 баллов; детей – 87; пешеходов – 77; за системы безопасности – 81.

http://i1.imageban.ru/out/2014/01/11/7a187ab0b49c268203e26ed04c51b20d.jpg

По словам экспертов EuroNCAP, при фронтальном ударе машина прекрасно справилась с защитой как водителя, так и пассажира, а небольшое превышение нагрузки было отмечено только в районе грудной клетки.

«Безопасность наших автомобилей была одной из основных целей в развитии компании с самого начала. Сейчас мы смогли показать клиентам, что задача удалась», - рассказал один из руководителей компании, бывший вице-президент Volkswagen в США, Волкер Стейнвашчер.

Напомним, компания Qoros, сформирована на основе партнерства крупнейшего независимого автопроизводителя Китая Chery Automobile и глобального промышленного холдинга Israel Corporation. В список корпораций, поддержкой которых заручилась Qoros, вошли: Magna Steyr, TRW, Continental, Bosch, Valeo, Microsoft и Inconmobile. Каждая из них заключила договор, согласно которому, должна внести что-либо эксклюзивное в автомобили нового бренда.

Что касается других категорий, то самым безопасным автомобилем в классе «супермини» эксперты Euro NCAP назвали электрокар Renault ZOE. Лучшим полноразмерным семейным седаном - Lexus IS 300h, самым безопасным компактным внедорожником — Jeep Cherokee, микровэном - Kia Carens и Ford Tourneo Connect, представительским седаном - Maserati Ghibli.

http://i1.imageban.ru/out/2014/01/11/146d34c69ecd771e816d1e66c994f13e.jpg

http://i1.imageban.ru/out/2014/01/11/356a86ce465645e8f95604630c2294b2.jpg

http://i1.imageban.ru/out/2014/01/11/fff1ab609c535b8f93394a42d0d318d1.jpg

я же говорил, что у Исраэль Корпорейшн всё получитсяhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
обломитесь, европцыhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

7

... а китайцы подпирают реально, у нас в городе уже не мало людей купили китайские авто, и ещё столько же хотят купить... вот вам и самый безопасный китайский авто.

0

8

Валерий 7.11 написал(а):

... а китайцы подпирают реально, у нас в городе уже не мало людей купили китайские авто, и ещё столько же хотят купить... вот вам и самый безопасный китайский авто.

если немного разобраться в том, что представляет из себя "Исраэль Корпорейшн", то становится понятно, что на США и Европу забили и взялись развивать Китай.
коротко для тех, кто не силён в английском:
Исраэль Корпорейшн - компания, чьими акционерами являются крупные концерны и банки, а также государство Израиль. работает по многим направлениям, в частности вписалось в такие темы как химпром, переработка нефти, микроэлектроника, судоходство, аккумуляторы для электромобилей, а теперь ещё и китайские авто.

0

9

Краш-тест самого дешевого авто в мире: итог печален

Компания Global NCAP провела краш-тест самого дешевого автомобиля в мире – индийской Tata Nano. И результат этого теста оказался весьма печален – как и предполагалось, Nano является откровенно опасной моделью. Она не получила ни одной (!) звезды.

http://i4.imageban.ru/out/2014/02/02/b2011d84b21db7c98dd4df32f56560d7.jpeg

На видео видно, что во время лобового столкновения кузов фактически сминается в гармошку, а жизненного пространства для водителя и пассажиров просто-напросто не остается. По словам экспертов, при лобовом столкновении выжить в салоне Tata Nano практически невозможно.

http://i4.imageban.ru/out/2014/02/02/d274471a72bb779399f01c1f43b858f8.jpeg

Не порадовали экспертов и другие дешевые автомобили, которые продаются на индийском рынке. Ни одной звезды не смогли заработать даже модели известных производителей: Hyundai i10, Ford Figo, Maruti-Suzuki Alto 800 и даже Volkswagen Polo. Правда, тут есть один нюанс – в этот раз эксперты Global NCAP испытывали машины в базовых комплектациях, которые в Индии вообще не имеют подушек безопасности. Видимо, это и предопределило столь плачевный результат (Polo с подушками получил уже 4 звезды).

0

10

Назван самый безопасный автомобиль в мире

Результаты новых краш-тестов EuroNCAP выявили наиболее безопасный автомобиль. И это - не «немец» и не «японец»…

Европейский институт EuroNCAP отчитался о результатах краш-тестов девяти новых моделей – Volvo XC90, Audi Q7, Ford Galaxy, Volkswagen Touran, Ford S-Max, Toyota Avensis, Renault Kadjar, Mazda CX-3 и Mitsubishi L200. По итогам испытаний внедорожник Volvo XC90 набрал максимальное количество баллов за всю историю краш-тестов.

Шведский внедорожник получил 5 звезд из 5 максимально возможных. За защиту водителя и пассажиров автомобиль заработал 37 баллов (97% защиты), тем самым побив предыдущий рекорд, который принадлежал Mercedes-Benz GLA (36 баллов или 96%). Также Volvo XC90 заработал 13 баллов (100%) за электронные устройства, обеспечивающие безопасность, 43 балла (87%) за защиту пассажира-ребенка и 25,9 балла (72%) за защиту пешеходов.

Единственные нарекания специалистов EuroNCAP вызвала передняя кромка капота Volvo XC90, которая при ударе может причинить травмы пешеходу. Однако эксперты отметили, что в список стандартного оборудования XC90 входит система экстренного торможения, которая распознает в том числе и пешеходов, поэтому риск подобной аварии сведен к минимуму.

Помимо Volvo XC90, пять звезд по результатам краш-тестов заработали все модели, за исключением Mazda CX-3 и Mitsubishi L200. Впрочем, последние показали вполне достойный результат – 4 звезды. А баллы были сняты не из-за плохой защиты пассажиров, а из-за отсутствия достаточного количества электронных систем безопасности.

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Гараж » Самые безопасные автомобили