Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Так кто же добрее, справедливее Бог Или Дьявол?


Так кто же добрее, справедливее Бог Или Дьявол?

Сообщений 561 страница 580 из 611

561

S@nder написал(а):

Я бы тоже хотел бы, что бы это всё строилось для тех детей, которых абортируют за мои (наши) деньги.

Аборт это нормально.

0

562

Валерий7.11 написал(а):

Аборт это нормально.

Иногда мне тоже так кажется.

-1

563

Валерий 7.11 написал(а):

Много чего есть... кто как хочет так и называет, я обзываю это так как считаю нужным...

Мировоззрение -- определённое представление человека о мире. Соответственно, мировоззрение может быть и религиозным, т.е. таким, которое основывается на вере в сверхъестественное начало и сверхъестественное происхождение мира.

S@nder написал(а):

Но я уже не помню о чём мы говорили прошлый раз

О сотворении Мира. О православии по сравнению с другими религиями.

S@nder написал(а):

И этот вывод, для меня непонятно, откуда взялся.

А кто там хотел разрушить Иерусалим до основания его?

S@nder написал(а):

Совершенно верно.

Как же Христос мог всегда оставаться Богом в чистом виде, если родился как человек?

S@nder написал(а):

Да, но с маленькой буквы.

Боголюди. Все люди такие же, как Христос в период его жизни на земле?

S@nder написал(а):

То есть он должен был быть таким:
Хотите сказать, что с момента своего рождения был Богом и остаётся Им и сейчас, уже после своей физической смерти и воскрешения?
И вот на этот уже вопрос я отвечаю: "Да"

Значит, Христос стал Богом после своей физической смерти и воскресения. Ну, или с момента своей смерти и последующей жизни после смерти, если угодно. А кем он был тогда до своей физической смерти? Богочеловеком? Но богочеловек -- это не Бог, т.е. был период жизни Иисуса Христа на земле, когда Христос не был Богом, т.к. был богочеловеком.

S@nder написал(а):

Бог Отец находился там же где и всегда- везде и плюс к тому же вне времени и пространства.

Т.е. вне зоны доступа он находился, поэтому иудеи и не смогли до него добраться, а распяли только его единородного сына.

S@nder написал(а):

В том числе.

Как же Христос мог быть Богом при своей жизни на земле, если заведомо родился как человек? Христос был полубогом-получеловеком при своей жизни на земле, т.е. богочеловеком, посредником между Богом и людьми, но не самим Богом, т.к. Богом он стал только после возврата к своему исходному состоянию после своей физической смерти и воскресения.

S@nder написал(а):

Но только не посредником, а самим Богом.

Не мог быть Христос Богом в чистом виде в то время, когда был человеком, т.е. Христос был не совсем Богом, а только полубогом-получеловеком при своей жизни на земле. Богом Христос стал только после возврата к своему исходному состоянию, очистившись от всего земного. Исходное состояние -- это состояние до принятия Богом Сыном плоти. В полной мере Бог не имеет плоти, т.к. Бог есть Дух. Заимев плоть, Бог Сын уже не мог быть в полной мере Богом.

S@nder написал(а):

Может быть не совсем человеком?

Конечно, не совсем человеком. Христос и при своей жизни на земле был не таким, как все остальные люди. Христос был полубогом-получеловеком при своей земной жизни. Среднее между Богом и человеком. По-сред-ник между Богом и людьми. Очистившись от всего земного, избавившись от материи, Христос стал Богом, ибо Бог есть Дух, а Дух материи не имеет.

S@nder написал(а):

Он был в полной мере Богом, так же как и в полной мере человеком.

В полной мере Богом при своей земной жизни Христос быть не мог, т.к. имел материальное человеческое тело, а Бог в полной мере есть Дух. Дух -- нематериальное тело, не может иметь материи. Дух -- тело астральное.

S@nder написал(а):

Одна из ипостасей Бога- Бог Сын воплотился в человека,

И сын божий в материальном теле человека стал посредником между Богом и людьми. Сам Бог в это время находился вне зоны доступа, т.е. вне времени и пространства. А Христос был посредником между Богом и людьми до своего возврата к исходному состоянию после своей физической смерти и воскресения. Бог и есть такое исходное состояние, некая данность.

S@nder написал(а):

Бог Сын тоже Дух, но воплотившись в человека, стал Богочеловеком

Совершенно верно. Т.е. стал не в полной мере Богом, заимев материальное тело. Почему не в полной мере стал Богом? Да потому, что само христианство учит, что Бог в полной мере есть Дух.

S@nder написал(а):

и имеет тело

Имел (прошедшее время) материальное тело. Сейчас Христос не имеет материального тела. Разумеется, если кто-то верит в то, что Христос воскрес, т.е. живёт и сейчас в теле астральном. Атеисты в это не верят.

S@nder написал(а):

имеет тело, которое после Его смерти и воскрешения стало совершенным.

Здесь уже речь о чисто астральном теле, т.е. очищенном от всего материального.

S@nder написал(а):

Истинные праведники не считают себя праведниками пред Богом.

К сожалению, это не всегда к лучшему. Власть поэтому и прибирают к своим рукам те, которые меньше всего годятся для выполнения функции управления.

S@nder написал(а):

Никто и не знает. Знают только то, что Он посчитал нужным сообщить нам людям.

А люди разные. И каждый из этих разных может заговорить от имени Бога. Что мы в современном мире и наблюдаем.

S@nder написал(а):

Часто пишут всякую чушь о православии. Даже не потрудившись что либо узнать о нём. Вот я в силу своих сил и знаний поправляю. Ибо вопиет...

S@nder написал(а):

просто у меня не хватает знаний что бы правильно всё это донести до вас.

В духовной семинарии учились?

S@nder написал(а):

привожу отрывки русского перевода, если и это для Вас тарабарский

К сожалению для Вас, сейчас уже и эти отрывки из церковной литературы стали считаться тарабарским языком. Не та молодёжь пошла, чтобы с ней можно было свободно говорить таким образом.

S@nder написал(а):

Кстати, случаи когда яйцеклетка начинала делиться и рождался ребёнок описаны в науке. Это совсем не чудо.

Без мужских половых клеток как могло произойти оплодотворение у женщины?

S@nder написал(а):

Богочеловек

Т.е. полубог-получеловек. Посредник между Богом и людьми. Был таким. Потом сущность Христа изменилась.

S@nder написал(а):

В полной мере Бог

В полной мере Бог -- это Дух. Только Дух, т.е. такое состояние, которое по определению не может быть ни капельки человеком. Если будет присутствовать хоть граммулечка человека, то это уже будет не только Дух, но и материя, т.е. не в полной мере Бог. Так учит само христианское учение.

S@nder написал(а):

в полной мере человек.

В полной мере человек, который хоть и не лишён элемента духовности, не может быть Богом по христианскому учению, т.к. присутствует материя. Очиститесь от материи -- будет Вам Бог. Если не нравится такое учение, то предъявляйте претензии к христианским проповедникам.

S@nder написал(а):

В том сообщении я писал о значении смерти Христа.

Вообще-то, христианство, в частности, православие учит тому, что Христос и сейчас жив. Если Христос есть Бог сейчас после изменения своей сущности и возврата к своему исходному состоянию.

S@nder написал(а):

Важнее знать значение жизни, ведь она коротка по сравнению с вечностью, которая ожидает нас после неё. Но если жизнь дана, то Творец определённо должен был вложить в неё какой то смысл. Не правда ли?

S@nder написал(а):

Но я уже не помню о чём мы говорили прошлый раз

Его имя? Вы помните? Его звали...

S@nder написал(а):

Я его знаю.

Нет. Но Вам и не нужно этого знать, т.к. Вы не хотите этого знать.

S@nder написал(а):

Непонятен мне Ваш ответ.

Попозже поймёте.

0

564

Валерий7.11 написал(а):
Аборт это нормально.

S@nder написал(а):
Иногда мне тоже так кажется.         
                                                                     -1

Что не так, Валерий? http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Поллукс-14, прошлый раз Вы спросили зачем я это всё пишу, теперь и мне стало интересно, какова Ваша цель общения со мной?
Если Вы хотите убедить меня в том, что мои рассуждения нелогичны, то считайте, что одержали надо мной победу. Поздравляю.
Я сдаюсь.
Вероятно Вы вместе с этим ещё более утвердились в атеистическом мировоззрении.
А, вот с этим я вас поздравлять не стану...

Поллукс-14 написал(а):

Без мужских половых клеток как могло произойти оплодотворение у женщины?

Я давно об этом читал, не помню точно, но под воздействием внешних факторов (химия, радиация ещё чего то там) яйцеклетка начинает делиться и рождается по сути клон матери.

Отредактировано S@nder (25-10-2013 12:29)

0

565

Поллукс-14 написал(а):

Мировоззрение -- определённое представление человека о мире. Соответственно, мировоззрение может быть и религиозным, т.е. таким, которое основывается на вере в сверхъестественное начало и сверхъестественное происхождение мира.

Всё это понятно, но к чему все эти Ваши разъяснения?  :)

S@nder написал(а):

Что не так, Валерий?

Да, хороший вопрос... ну вот как же, ты выше вроде прямо осудил аборты :

S@nder написал(а):

Я бы тоже хотел бы, что бы это всё строилось для тех детей, которых абортируют за мои (наши) деньги.

а далее, ты тут же перечёркиваешь своё же мнение и уже одобряешь их :

S@nder написал(а):

Иногда мне тоже так кажется.

В общем минус тебе брат, как всегда за раздвоенность твоего языка!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Отредактировано Валерий 7.11 (25-10-2013 12:22)

0

566

Валерий 7.11 написал(а):

В общем минус тебе брат, как всегда за раздвоенность твоего языка!

Спасибо тебе Валерий, но ты как обычно меня не понял. Впрочем, и за это спасибо. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

567

конечно Бог! я и спорить не хочу!однозначно!

0

568

S@nder написал(а):

Спасибо тебе Валерий, но ты как обычно меня не понял. Впрочем, и за это спасибо.

Не буду умничать могу и опять извиниться... но разъясни тогда другими словами что ли, что ты имел ввиду? ... и твоё отношение к абортам ... http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

boroda00 написал(а):

конечно Бог! я и спорить не хочу!однозначно!

Вау!

0

569

Валерий 7.11 написал(а):

но разъясни тогда другими словами что ли, что ты имел ввиду?

Не буду, думал, сам догадаешься. Шутка это. Злая http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif
Я то подумал, что ты минусовал, потому, что понял.
Но, а так как ты это воспринял как мою раздвоенность, то и минус справедливый.

Валерий 7.11 написал(а):

твоё отношение к абортам ...

Аборт, это убийство.

Отредактировано S@nder (25-10-2013 13:12)

0

570

S@nder написал(а):

Не буду, думал, сам догадаешься. Шутка это. Злая
Я то подумал, что ты минусовал, потому, что понял.
Но, а так как ты это воспринял как мою раздвоенность, то и минус справедливый.

Если честно я понял... и ты лишний раз подтвердил, своё отношение к людям, и то что с тобой сотворило и вытворяет христианство... в общем сохраняешь амплуа...
http://s4.uploads.ru/t/sI8iN.jpg

S@nder написал(а):

Аборт, это убийство.

... ладно.

0

571

Да, Валерий, злой я мужик http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif
Не достоин называться христианином http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/suicide_fool-edit.gif

0

572

S@nder написал(а):

Да, Валерий, злой я мужик
Не достоин называться христианином

Но вижу в тебе ещё остались задатки честности... не иначе моё влияние! http://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

573

http://i57.fastpic.ru/big/2013/1028/2f/c0cb00b348466efba8bfea339065a32f.jpeghttp://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

574

Вот насчёт абортов тоже сплошной цинизм и демагогия. Почему-то всю ответственность за аборты взваливают на женщин. А ведь у этих детей есть отцы. Как-то про них обычно умалчивают. Да если бы отцы несли ответственность за этих зачатых детей хотя бы наравне с матерями. я уверена. что аборты бы прекратились. Аборт - это, в первую очередь, когда ребёнок не нужен отцу. А у женщины при этом обычно часто  нет другого выбора. Но у нас всегда бабы во всём виноваты.

Подпись автора

Всё не так легко, как кажется.  -

                                                    - ( Закон Мерфи. )

0

575

Поллукс-14 написал(а):

S@nder написал(а):Кстати, случаи когда яйцеклетка начинала делиться и рождался ребёнок описаны в науке. Это совсем не чудо.

Партеногенез присутствует у всех абсолютно видов живых организмов. в том числе и у млекопитающих, и у людей. Просто у более низших - чаще. У некоторых как норма. например, у некоторых лягушек,аб и тритонов Южной Америки размножение идёт только партеногенетически. то есть без оплодотворения. только за счёт деления яйцеклетки. У этих видов самцов вообще нет. не существуют в природе. У человека по статистике на один  миллион рождённых детей - один рождён партеногенетически. без зачатия. Есть случаи даже. которые зафиксированы документально. Но такой ребёнок должен быть. конечно, женского пола обязательно, так как откуда ему взять игрек - хромосому. Поэтому всё же Иисус Христос не был партеногенетическим ребёнком. Скорее это больше похоже на искусственное оплодотворение. А что? ведь есть же показания контактёров (тысячи, между прочим) о том. что их похищали неведомые существа. делали над ними опыты, после чего проходили многие хронические болезни у этих контактёров. А многочисленные разрезы, которые появляются у людей средь бела дня, в присутствии свидетелей. разрезы глубокие, бескровные, безболезненные, быстрозаживающие. И это факт. Я сама знакома с такими людьми. Раз это возможно в принципе. почему какое-либо высшее существо, хотя бы бог. не может организовать искусственное зачатие у женщины. предварительно культурно сообщив ей об этом и рассказав, для чего это делается и испросив её согласие?

------------------------
Легенда
Валерий 7.11

... да мало вас Ленин бил, не добил видимо... слов нет... всё...
------------------------------------------
Валерий, вот как раз Ленина-то и добили свои же во цвете его лет, надорвался, бедняга, народ убивамши, со временем перестал справляться с этим заданием, стал не нужен.

Отредактировано Ота (03-11-2013 01:04)

Подпись автора

Всё не так легко, как кажется.  -

                                                    - ( Закон Мерфи. )

0

576

Ота написал(а):

Аборт - это, в первую очередь, когда ребёнок не нужен отцу. А у женщины при этом обычно часто  нет другого выбора.

Это так.
Но в каких случаях ребёнок ненужен отцу?
1. Если связь была мимолётна, ради секса.
Но ведь и у женщины было то же самое. Последствия разные. Значит и ответственность разная. В виду биологических особенностей, женщина обязана относиться к сексуальной жизни совсем не так как мужчина. И сколько бы не говорили о равноправии и справедливости, женщина всегда будет нести ответственность большую, чем мужчина.
2. Если мужчина имеет семью, а любовница забеременела.
Здесь вариантов несколько, от случайного залёта до шантажа ребёнком. Все варианты, на мой взгляд, опять не в пользу женщины. Да и вообще все эти треугольники и полигамность поддерживается исключительно женщинами.
3. Жизнь в так называемом "гражданском браке", что на юридическом языке именуется сожительством. В большинстве своём на таких отношениях настаивают мужчины, говоря мол главное чувства, печать в паспорте не защитит от развода. Но на деле эти мужчины, как правило боятся ответственности за семью и оставляют для себя лазейку для трусливого отступления.
В этой ситуации, обвинять женщину тяжело. Во всём виновато общее деморализация общества. Единственное в чём можно упрекнуть этих несчастных женщин, так это в их наивности.
Но тем не менее, в таких условиях ребёнок для мужчины нежелателен, и женщина ошибается полагая, что сможет беременностью привязать мужчину.
4. Семья. Здесь всё гораздо сложнее, индивидуальнее. Но общая причина банальна- дети просто ненужны. Нет в них никакой необходимости, кроме физиологической у женщины, но для этого и одного ребёнка хватает.
Вот и получается, что в одном случае из четырёх, мужчина и женщина одинаково ответственны за ребёнка, потому, что только в Семье мужчина и женщина- "одна плоть".

0

577

S@nder, а хде же тут твоё христианско-православное резюме?
Я ожидал большего. Естесно чтоб погадить. А ты меня обломал. Не по христиански это http://s61.radikal.ru/i174/1005/94/78a759f0ae02.gif

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

578

Капитан написал(а):

S@nder, а хде же тут твоё христианско-православное резюме?

Так вот же оно!

S@nder написал(а):

только в Семье мужчина и женщина- "одна плоть".

0

579

S@nder написал(а):

Так вот же оно!
S@nder написал(а):
только в Семье мужчина и женщина- "одна плоть".

Как-то слабовато буде. Ни бог, ни РПЦ, ни преподобный Гундяй в этом понятии не причём.
А коли ты приравниваешь определение "семья, муж и жена - одна плоть" к христианскому учению, тогда получается что твоё учение от Дьявола, ибо (не забываем название темы) в христианстве нет многожёнства, а природой заложено что самок больше, значит твоё христианство в хер не ставит одиноких женщин которым не досталось самца. И тогда получается, что для выживания вида христианство проигрывает муслимам (не только по этому вопросу), ибо для шайки христиан само христианство на вымирание работает. Но не всё так прекрасно, ибо блудят христиане круче муслимов иначе вымерли бы давно в независимости от числа детей в семье.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

580

Капитан написал(а):

Как-то слабовато буде. Ни бог, ни РПЦ, ни преподобный Гундяй в этом понятии не причём.

Цитата из Библии. В православии Библия является священным писанием. Патриарх Кирилл- глава РПЦ. Так, что Капитан, это у тебя что то с логикой сегодня не так. Не выпимши случайно?

Капитан написал(а):

получается, что для выживания вида христианство проигрывает муслимам

В данный момент, так называемый "христианский мир" проигрывает исламскому, потому, что уничтожена семья. Люди превратили себя, как ты правильно заметил, Капитан, в самцов и самок. Удивительно, как ещё дети до сих рождаются http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

Отредактировано S@nder (03-11-2013 15:17)

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Так кто же добрее, справедливее Бог Или Дьявол?