Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Так кто же добрее, справедливее Бог Или Дьявол?


Так кто же добрее, справедливее Бог Или Дьявол?

Сообщений 581 страница 600 из 611

581

S@nder написал(а):

Люди превратили себя................ в самцов и самок.

Точно! Раньше ведь они такими не были. Они ведь были такими же бесполыми как и их создатель библейский. И сейчас к этому стремятся. Католики уже педрил венчают. Ты уверен что РПЦ до такого не опуститься? Дай время и они тоже до этого дойдут.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

582

В зачёт нашей РПЦ: ------------
""За право жить без "оцифровки"

За право жить без "оцифровки"

Русская православная церковь потребовала [реклама] на жизнь без электронных документов

РПЦ опубликовала официальную позицию по вопросу использования технологий учета и обработки персональных данных. Собор посчитал, что у граждан должно быть право на доступ ко всем социальным благам без электронных документов, а также возможность просматривать электронные записи о себе, редактировать и удалять их.

4 февраля Архиерейский собор РПЦ (высший орган иерархического церковного управления - прим. CNews) утвердил официальную позицию церкви в связи с развитием технологий учета и обработки персональных данных. Сделала это РПЦ в связи с тем, что "на протяжении последних лет многие люди выражают серьезную обеспокоенность введением новых электронных технологий, используемых при взаимодействии граждан с государственными учреждениями и коммерческими организациями".

В утвержденной позиции говорится о том, что в целом церковь не отрицает необходимости учета граждан государством. Однако, утверждается в заявлении, в обществе распространяется "обоснованная тревога" по поводу возможности того, что использование "пожизненного персонального цифрового идентификатора в виде кода, карты, чипа или тому подобного" может стать обязательным условием для доступа каждого ко всем жизненно важным материальным и социальным благам.

По данным РПЦ, "тысячи людей", включая относящих себя к православным, не хотят принимать новую идентификационную систему и документы с электронными идентификаторами личности. А многие из них сообщают о нарушении их конституционных прав: "Нередко этих людей лишают медицинской помощи, пенсий по возрасту и других выплат, оформления инвалидности и различных льгот. Подчас они не могут совершать сделки с имуществом, поступать на учебу или работу, вести предпринимательскую деятельность, оплачивать коммунальные услуги, приобретать проездные документы. В итоге формируется целый слой людей, выброшенных из всех сфер общественной и государственной жизни".

Церковь считает недопустимым любые формы принуждения к использованию вышеупомянутых технологий для обработки и учета персданных. По мнению РПЦ, необходимо обеспечить материальными, техническими и, если необходимо, правовыми гарантиями реализацию [реклама] на доступ к социальным благам без электронных документов.

РПЦ обращает внимание и на то, что использование идентификатора вкупе с современными техническими средствами "позволит осуществлять тотальный контроль за человеком без его согласия - отслеживать его перемещения, покупки, расчеты, прохождение им медицинских процедур, получение социальной помощи, другие юридически и общественно значимые действия и даже личную жизнь".

Вся собранная информация может не только использоваться, но автоматически анализироваться с целью принятия управляющих решений в отношении конкретного человека, отмечают в РПЦ. Также опасение церкви вызывает то, что введение "сквозного идентификатора личности" позволяет создать единую базу данных, где в режиме реального времени могут собираться, храниться и автоматически анализироваться данные из различных сфер жизни человека.

По мнению церкви, гражданам, желающим использовать эти средства, необходимо гарантировать доступ к информации о содержании электронных записей, возможность изменять их содержание или удалять их в случаях, когда иное не предусмотрено установленными законом требованиями общественной безопасности. Также следует гарантировать и, если необходимо, усилить ответственность за утечку или ненадлежащее использование персданных, уверены в РПЦ.

Напомним, что в 2014 г. на всех граждан, достигших 14 лет, должны быть выпущены универсальные электронные карты (УЭК), содержащие идентификационное приложение для доступа к различным госуслугам, свидетельство обязательного медицинского и пенсионного страхования, а также платежное приложение "Сбербанка". Возможность отказаться от получения УЭК существует: для этого необходимо написать соответствующее заявление. Позднее на основе технических наработок в рамках этого проекта планируется создать электронные паспорта.

А вы поддерживаете позицию РПЦ?""
------------------------
Например: все ваши анализы, анлизы ваших детей тоже автоматически попадут в общую базу. И вдруг кому-то подойдёт идеально почка вашего ребёнка. А у нас люди пропадают в огромном количестве по неизвестным причинам.
Или с карточки вдруг сумма денег пропадает внушительная. У моих некоторых знакомых так было. Кто-то восстановил эти деньги. а некоторые до сих пор судятся с банком.
Пока есть хакеры, умеющие взломать базы Пентагона и подобные, нельзя доверять конфиденциальную информацию электронике. Вот пусть сначала эту проблему - защиты информации решат, а потом уже и посмотрим, как пойдёт. Лично я предпочитаю свою информацию, какую я посчитаю нужной, хранить самостоятельно, никому не доверяя, тем более государству, которое у нас сегодня одно, вдруг бац - и завтра совсем другое. И все законы не работают, и с кого спрашивать - неизвестно.

.

Отредактировано Ота (03-11-2013 18:47)

Подпись автора

Всё не так легко, как кажется.  -

                                                    - ( Закон Мерфи. )

0

583

Ота написал(а):

РПЦ обращает внимание и на то, что использование идентификатора вкупе с современными техническими средствами "позволит осуществлять тотальный контроль за человеком без его согласия - отслеживать его перемещения, покупки, расчеты, прохождение им медицинских процедур, получение социальной помощи

Очкуютhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/secret.gif

0

584

S@nder написал(а):

Поллукс-14, прошлый раз Вы спросили

В прошлый раз я спросил: не учились ли Вы в духовной семинарии?

S@nder написал(а):

теперь и мне стало интересно, какова Ваша цель общения со мной?

Мне интересен процесс общения с людьми.

S@nder написал(а):

Если Вы хотите убедить меня в том, что мои рассуждения нелогичны, то считайте, что одержали надо мной победу. Поздравляю.
Я сдаюсь.

Ну так включите своё логическое мышление. Иначе у Вас бессмыслица получится.

S@nder написал(а):

Если Вы хотите убедить

Мне интересно, о каком направлении христианства Вы вообще ведёте речь. Есть православие, есть католичество, есть протестанство, есть лютеранство, есть множество мелких христианских сект. Так о чём Вы тут рассказываете?

S@nder написал(а):

в атеистическом мировоззрении.
А, вот с этим я вас поздравлять не стану...

А Вам нужен собеседник не с атеистическим мировоззрением?

Валерий 7.11 написал(а):

Всё это понятно, но к чему все эти Ваши разъяснения?

Валерий_7.11 написал(а):
Мировоззрение и религия по моему разные вещи...

Как же разные вещи, если мировоззрение может быть религиозным?

Ота написал(а):

Раз это возможно в принципе. почему какое-либо высшее существо, хотя бы бог. не может организовать искусственное зачатие у женщины. предварительно культурно сообщив ей об этом и рассказав, для чего это делается и испросив её согласие?

Всё это имеет смысл обсуждать, если исходить из того, что так называемое непорочное зачатие у Девы Марии действительно имело место быть как исторический факт. Есть ещё версия, что библейское непорочное зачатие Девы Марии -- это выдумка, но в таком случае и говорить больше не о чем. Если найдена разгадка, которая якобы заключается в том, что была выдумка, то дальше уже говорить становится не о чем. Ну, если только кому-то хочется обсудить вымышленных персонажей некой сказки.

Ота написал(а):

почему какое-либо высшее существо, хотя бы бог. не может организовать искусственное зачатие у женщины.

Может, если слепо в это верить. Но доказательств-то этому предположению нет, т.к. нет доказательств существования бога, если под богом понимать то состояние, о котором рассказывается в христианском учении.

S@nder написал(а):

Для науки много чего ещё остаётся загадкой- не доросли ещё.

Но и религия в этом плане не лучше науки: религия тоже не может объяснить, что такое или кто такое Бог, если только он вообще существует, т.к. даже этого религия не может доказать.

0

585

Поллукс-14 написал(а):

Ну так включите своё логическое мышление. Иначе у Вас бессмыслица получится.

Вы не понимаете, что я не излагаю свои измышления, а пытаюсь Вам донести православное учение об Иисусе Христе?

Поллукс-14 написал(а):

религия тоже не может объяснить, что такое или кто такое Бог, если только он вообще существует, т.к. даже этого религия не может доказать.

У религии нет задачи доказывать.
А о том, что религия не может объяснить, то Вы на этот счёт ошибаетесь. Потому, что не интересовались. У Вас на этот счёт предубеждения, которые вас очень жёстко зашоривают.

0

586

S@nder написал(а):

что я не излагаю свои измышления

Это уж Ваше личное дело. Все эти измышления могут быть и Вашими измышлениями, если, допустим, Вы придерживаетесь религиозного мировоззрения.

S@nder написал(а):

Вы не понимаете

Я понял, что Вы рассказываете о каком-то направлении христианства. Начали с евангелического учения, а потом перешли, вроде, как бы на православие.

S@nder написал(а):

а пытаюсь Вам донести православное учение об Иисусе Христе

Значит, всё-таки православие. Ну, хорошо, пускай православие, так конкретнее будет. Насколько я знаю, православие учит тому, что Христос был сыном божьим, по православию подразумевается именно это. А какая ветвь христианства учит тому, что Христос всегда был и остаётся Богом?

S@nder написал(а):

У религии нет задачи доказывать.

Потому, что религия не может выполнить эту задачу. Поэтому и идёт по более лёгкому пути. Впрочем, и наука тоже в этом плане бессильна.

S@nder написал(а):

А о том, что религия не может объяснить, то Вы на этот счёт ошибаетесь.

Как же ошибаюсь, если сами говорите:

(Из подобных вопросов и возникло учение о Святой Троице.
Непростое для понимания, даже если о нём говорят продвинутые в этом направлении люди. Поэтому о Святой Троице, я распространяться не буду, если у вас возникнет желание- в нете предостаточно информации.)

Хорошо, допустим, Вы не можете объяснить, т.к. тяжело Вам выполнить эту задачу из-за отсутствия у Вас должных знаний. Но, если даже продвинутые в этом направлении люди не могут ясно и чётко выразить свою мысль, то отсюда и вывод о том, что религия (христианская в данном случае) не в силах объяснить своего же собственного учения.

S@nder написал(а):

Потому, что не интересовались.

Да как это не интересовался! А о чём мы тогда вообще здесь говорим?

S@nder написал(а):

У Вас на этот счёт предубеждения, которые вас очень жёстко зашоривают.

С чего это взяли? Я настолько объективен и логичен, насколько это возможно нормальному здоровому человеческому мышлению на общественном форуме.

S@nder написал(а):

если у вас возникнет желание- в нете предостаточно информации

S@nder написал(а):

Часто пишут всякую чушь о православии. Даже не потрудившись что либо узнать о нём. Вот я в силу своих сил и знаний поправляю. Ибо вопиет...

Но вот сами же говорите, что пишут много чуши о православии, и в Интернете в том числе. Зачем же тогда даёте ссылку на такой ненадёжный источник информации? Этим действием Вы порождаете ещё больше непонимания о православии, а между тем взялись что-то поправлять в чужих ошибочных суждениях. Вот опять я Вас ловлю на логическом противоречии уже именно в Ваших личных измышлениях. Поэтому и говорю, что Вам следует включить своё логическое мышление, если хотите, чтобы Вас люди понимали.
Мне бы не хотелось быть назойливым... А почему Вы не хотите ответить на вопрос о том, учились ли Вы в духовной семинарии? Вроде, вполне тактичный вопрос, ничего неприличного.

0

587

Поллукс-14 написал(а):

Насколько я знаю, православие учит тому, что Христос был сыном божьим, по православию подразумевается именно это.

Вы неправильно знаете.

Поллукс-14 написал(а):

А какая ветвь христианства учит тому, что Христос всегда был и остаётся Богом?

Православие и католицизм точно. Думаю, что и большинство протестантских конфессий, но за это я не ручаюсь.

Поллукс-14 написал(а):

Потому, что религия не может выполнить эту задачу.

Не может, потому, что доказательства никому ненужны.
Верующим, потому, что они и так верят, а нежелающих познать Бога, самые убедительные доказательства не убедят.
Но задача христианства совсем не в том, что бы доказать существование Бога.

Поллукс-14 написал(а):

Но, если даже продвинутые в этом направлении люди не могут ясно и чётко выразить свою мысль, то отсюда и вывод о том, что религия (христианская в данном случае) не в силах объяснить своего же собственного учения.

А мне лично, наоборот, те религии которые могут всё объяснить, кажутся подозрительными, особенно тогда когда объясняют природу Бога.
Опять же Вы судите с чужих слов (в данном случае с моих), почему бы Вам самому не почитать православное учение о Святой Троице, возможно Вам оно не покажется таким уж сложным, как для меня.

Поллукс-14 написал(а):

Да как это не интересовался! А о чём мы тогда вообще здесь говорим?

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gifhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gifhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif
ЗДЕСЬ!!!
И кто это "мы"? Я да ты, да мы с тобой http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Нет, уважаемый, ЗДЕСЬ Вы можете найти очень приближённое понятие о православии. Разве только с моих слов, далеко не идеальных, но вы и их не слушаете.

Поллукс-14 написал(а):

Я настолько объективен и логичен, насколько это возможно нормальному здоровому человеческому мышлению на общественном форуме.

Объективность и логичность здесь ни причём.
Например.
Я говорю, вернее не я, православное учение говорит- Иисус Христос в полной мере человек и в полной мере Бог.
Вы говорите, что это невозможно, приводите свои логические размышления.
Но Вы ведь не верите в Бога. А я не пытаюсь Вам доказать, что Иисус Христос Богочеловек. Я пересказываю православное учение.
Это всё равно, что если бы я рассказал бы Вам сказку про змея горыныча, что у него семь голов и он летает, а Вы, путём логических размышлений пытались бы убедить меня, что у змея не может быть более трёх голов и летать он не может.

Поллукс-14 написал(а):

Но вот сами же говорите, что пишут много чуши о православии, и в Интернете в том числе. Зачем же тогда даёте ссылку на такой ненадёжный источник информации?

Неужели надо объяснять такие элементарные вещи?
Понятное дело, что не стоит искать информацию о православии на католических сайтах или сайтах свидетелей Иеговы, тем более на каких ни будь падонковских сайтах.
Могу порекомендовать (надеюсь администрация не воспримет это за рекламу), на мой взгляд, очень неплохой сайт "Азбука веры".

Поллукс-14 написал(а):

Мне бы не хотелось быть назойливым... А почему Вы не хотите ответить на вопрос о том, учились ли Вы в духовной семинарии?

Потому, что этот вопрос мне кажется, извините, нелепым.
Тем не менее отвечу: "Я не учился в духовной семинарии".
Честное слово, пишу и смеюсь http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

588

http://i57.fastpic.ru/big/2013/1107/70/d1bfe9bcaa0480efa454b4e2222e4f70.jpeg

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

589

S@nder написал(а):

Вы неправильно знаете.

...Ибо так возлюбил Господь людей, что пожертвовал ради них своим сыном единородным, т.е. Иисусом Христом. Примерно так говорится в Библии. Поищите этот отрывок, если кого-то он дословно заинтересует.

S@nder написал(а):

Православие и католицизм точно.

Ну, сейчас опять скажете, что всё упирается в учение о Святой Троице. Так сын или Бог? Или богочеловек?

S@nder написал(а):

Не может, потому, что доказательства никому ненужны.

Да вот поэтому и не нужны, поэтому и не хочет христианская религия ничего доказывать, что не может ничего доказать. Идут верующие христиане более лёгким путём: просто верят без доказательств, чтобы не свихнуться, пытаясь объяснить необъяснимое.

никому ненужны.

Науке нужны. Но наука тоже ничего в этом плане не может доказать, хотя пыталась и пытается, в отличие от религии. Атеисты для себя объяснение нашли, но оно, возможно, Вам не понравится, к тому же это объяснение атеистов тоже является домыслом: все библейские сказания -- это выдумка, т.е. историческая галлюцинация.

S@nder написал(а):

Верующим, потому, что они и так верят, а нежелающих познать Бога, самые убедительные доказательства не убедят.

Есть ещё третья категория людей, которые не могут поверить при всём своём желании. Эти люди могут только предполагать, делать допущения, а не слепо веровать в религиозное или атеистическое учение, т.к. у этих людей восприятие по-другому устроено, чем у верующих.

S@nder написал(а):

Но задача христианства совсем не в том, что бы доказать существование Бога.

Они и так в существование Бога верят, без доказательств, так же, как атеисты верят в несуществование Бога. Кстати, хороший вопрос: в чём задача христианства?

S@nder написал(а):

А мне лично, наоборот, те религии которые могут всё объяснить, кажутся подозрительными, особенно тогда когда объясняют природу Бога.

Фетишисты, например, ясно и доходчиво объясняют природу своих богов, т.к. по их учениям боги могут быть материальными. По христианству же Бог нематериален.

S@nder написал(а):

Опять же Вы судите с чужих слов (в данном случае с моих),

Ну так тут-то я с Вами разговариваю.

S@nder написал(а):

почему бы Вам самому не почитать православное учение о Святой Троице, возможно Вам оно не покажется таким уж сложным, как для меня.

S@nder, если мне будет нужно, то я почитаю и Евангелие, и всю Библию целиком. Мне даже ссылок давать не нужно, т.к. я знаю, где искать. Если Вы весь этот разговор затеяли для того, чтобы порекомендовать мне или кому-то ещё почитать Евангелие или всю Библию, то Вас прекрасно поняли. Спасибо за рекомендации. Но вообще-то, мне интересно послушать то, как Вы сами своими словами объясните отдельные эпизоды Библии. Если же Вам этот разговор неинтересен, то я его немедленно прекращу.

S@nder написал(а):

ЗДЕСЬ!!!

Именно здесь я с Вами разговариваю. Что смешного?

S@nder написал(а):

И кто это "мы"? Я да ты, да мы с тобой

А Вам Валерия не хватает?

S@nder написал(а):

Нет, уважаемый, ЗДЕСЬ Вы можете найти очень приближённое понятие о православии. Разве только с моих слов,

S@nder написал(а):
Часто пишут всякую чушь о православии. Даже не потрудившись что либо узнать о нём. Вот я в силу своих сил и знаний поправляю. Ибо вопиет...

Если у Вас такая поверхностная подготовка, то зачем тогда Вы вообще взялись поправлять то, что плохо знаете?

S@nder написал(а):

но вы и их не слушаете.

Слушаю. Но более-менее связного объяснения я от Вас так и не услышал.

S@nder написал(а):

Я пересказываю православное учение.

Вы его копируете слово в слово. Попробуйте сами объяснить своими словами всё то, что копируете.

S@nder написал(а):

Объективность и логичность здесь ни причём.

При том, что иначе будет абракадабра. Православие учит абракадабре?

S@nder написал(а):

Иисус Христос в полной мере человек и в полной мере Бог.

Что означает эта фраза? Чего больше было в Иисусе Христе: материального или духовного? Пропорция какая? А то дух вытесняет материю, а материя вытесняет дух. В полной мере эти две субстанции несовместимы.

S@nder написал(а):

Неужели надо объяснять такие элементарные вещи?

Надо. Если хотите, чтобы люди Вас понимали.

S@nder написал(а):

Могу порекомендовать (надеюсь администрация не воспримет это за рекламу), на мой взгляд, очень неплохой сайт "Азбука веры".

S@nder написал(а):
Часто пишут всякую чушь о православии. Даже не потрудившись что либо узнать о нём. Вот я в силу своих сил и знаний поправляю. Ибо вопиет...

Тогда Вам правильнее было бы сказать, что Вы не столько поправляете, сколько направляете. Направляете за разъяснениями к тем, которые смогут объяснить правильно, т.к. у Вас не очень хорошо получается объяснять. С материалом, правда, Вы хорошо работаете: все нужные выдержки из христианской литературы находите и копируете.

S@nder написал(а):

Потому, что этот вопрос мне кажется, извините, нелепым.

Зря кажется. Вопрос со смыслом.

S@nder написал(а):

Честное слово, пишу и смеюсь

Вам весело? Хочется пошутить? Или серьёзный разговор интересует? Вы, кстати, на мой вопрос о том, какой Вам собеседник нужен, тоже почему-то не ответили. Или Вам и этот вопрос нелепым кажется? Я не могу знать Ваших желаний, поэтому и спрашиваю.

S@nder написал(а):

Тем не менее отвечу: "Я не учился в духовной семинарии".

Ясно. Скорее всего, поэтому Вам нужных знаний и не хватает, чтобы быть служителем культа.

S@nder написал(а):
Часто пишут всякую чушь о православии. Даже не потрудившись что либо узнать о нём. Вот я в силу своих сил и знаний поправляю. Ибо вопиет...

S@nder написал(а):
просто у меня не хватает знаний что бы правильно всё это донести до вас.

А зачем тогда Вы вообще взялись что-то доносить до кого-то, какие-то сведения, если Вам должных знаний не хватает? Мало ли что Вам вопиёт, но знания-то нужны, если уж Вы взялись за гуж.

S@nder написал(а):
Я не противоречу, просто у меня не хватает знаний что бы правильно всё это донести до вас.

И именно поэтому Вы всё это доносите до меня неправильно, что Вам знаний не хватает?

S@nder написал(а):
Часто пишут всякую чушь о православии. Даже не потрудившись что либо узнать о нём. Вот я в силу своих сил и знаний поправляю.

А вот говорите, что правильно доносите сведения о православии, поправляя тех, кто пишет чушь. Ну так правильно или неправильно доносите? Вам надо поточнее определиться в том, что Вы хотите сказать.

S@nder написал(а):
Я не противоречу

Вы противоречите так, что уже сами этого не замечаете. Бог с ним, с этим православием. Святую Троицу неоднозначно трактуют, т.к. она представляет из себя неразгаданную загадку, соответственно, как любая загадка, порождает много домыслов. Вам следует за своей речью проследить, а то путано свои мысли излагаете. Не торопитесь, подумайте прежде, чем сказать.

0

590

Поллукс-14 написал(а):

что пожертвовал ради них своим сыном единородным, т.е. Иисусом Христом.

Ни чего он не пожертвовал. Просто помучил сынишку. Ведь он знал что тот воскреснет. И Исус сам это знал. Просто кровавому иудейскому богу нужна была кровавая жертва. Что сделал Исус чтоб доказать иудеям что он посланник бога? Больных лечил? А себе не мог боль отключить будучи прибитым к кресту. Мойша вывел их из рабства, раздвигал воды морские. А Исус что делал? По воде ходил? Кто это видел? Один рыбак? А доску для сёрфа он там не видел? Вот иудеям и не вкатили его доказательства и они остались при ветхом завете.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

591

Поллукс-14 написал(а):

Ибо так возлюбил Господь людей, что пожертвовал ради них своим сыном единородным, т.е.

А ещё Иисус Христос называет Себя Сыном Человеческим...

Поллукс-14 написал(а):

Ну, сейчас опять скажете, что всё упирается в учение о Святой Троице. Так сын или Бог? Или богочеловек?

Почему же обязательно или или?

Так сын или Бог?

Бог Сын.

Или богочеловек?

Богочеловек.

Поллукс-14 написал(а):

Да вот поэтому и не нужны, поэтому и не хочет христианская религия ничего доказывать, что не может ничего доказать. Идут верующие христиане более лёгким путём: просто верят без доказательств, чтобы не свихнуться, пытаясь объяснить необъяснимое.

А что доказывать то?
Например?

Поллукс-14 написал(а):

в чём задача христианства?

Показать путь к спасению http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

Поллукс-14 написал(а):

Но вообще-то, мне интересно послушать то, как Вы сами своими словами объясните отдельные эпизоды Библии.

Именно я и своими словами?
Если бы я был каким ни будь выдающимся человеком, то вас можно было бы понять, а так... http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Поллукс-14 написал(а):

А Вам Валерия не хватает?

Кстати да.
Наверное он денно и ночно грехи свои замаливает http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif некогда ему бедному на форум заглянуть.

Поллукс-14 написал(а):

Если у Вас такая поверхностная подготовка, то зачем тогда Вы вообще взялись поправлять то, что плохо знаете?

Тщеславия для.

Поллукс-14 написал(а):

Чего больше было в Иисусе Христе: материального или духовного? Пропорция какая?

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

Поллукс-14 написал(а):

А то дух вытесняет материю, а материя вытесняет дух. В полной мере эти две субстанции несовместимы.

Вы то откуда это знаете? Эксперименты проводили?

Поллукс-14 написал(а):

С материалом, правда, Вы хорошо работаете: все нужные выдержки из христианской литературы находите и копируете.

Могу хороший сайтик порекомендовать, где очень легко можно найти нужную вам часть Библии и скопировать необходимую цитату http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Поллукс-14 написал(а):

поэтому Вам нужных знаний и не хватает, чтобы быть служителем культа.

А мне это надо?

Поллукс-14 написал(а):

А зачем тогда Вы вообще взялись что-то доносить до кого-то, какие-то сведения, если Вам должных знаний не хватает? Мало ли что Вам вопиёт, но знания-то нужны, если уж Вы взялись за гуж.

Я надеялся, что вам интересна эта тема и мои ничтожные познания подтолкнут вас к более серьёзным источникам.

Поллукс-14 написал(а):

И именно поэтому Вы всё это доносите до меня неправильно, что Вам знаний не хватает?

Нет, мне знаний не хватает, что бы поднести вам информацию так, что бы вы всё правильно поняли.

0

592

Капитан написал(а):

Ни чего он не пожертвовал.

Мог бы Бог и не посылать своего посланника к людям, коли было бы Богу это не надо.

S@nder написал(а):

А ещё Иисус Христос называет Себя Сыном Человеческим...

Потому, что Дева Мария была человеком. Кое-что Христос и от матери унаследовал, а не только от отца Бога. Может быть, сын божий и не совсем это имел в виду, называя себя Сыном Человеческим, но (Вы меня простите, S@nder!) я хоть какое-то объяснение даю Святой Троице в то время, как Вы ничего своего сказать не можете.

S@nder написал(а):

Бог Сын.

Имеется в виду сын Бога, а не сам Бог. Сын Бога и человека -- земной женщины.

S@nder написал(а):

Богочеловек.

То есть полубог-получеловек.

S@nder написал(а):

Почему же обязательно или или?

Потому, что логическое противоречие иначе. Не совмещаются в одном взаимоисключающие понятия.

S@nder написал(а):
Иисус Христос в полной мере человек и в полной мере Бог.

Что означает эта фраза?
Я это так понимаю, что в полной мере Бог -- это только дух, т.е. отсутствие материи. В полной мере -- всё. То есть всё дух собой заполнил, всё пространство, для материи места не осталось. И тут же говорится, что в полной мере человек, т.е. материя присутствует. Вот тут и возникает логическое противоречие: значит, уже не всё дух, если какую-то часть пространства заняла материя, и не всё материя, если какую-то часть пространства занял дух. То есть сама фраза "в полной мере человек и в полной мере Бог" содержит в себе противоречие.

S@nder написал(а):

А что доказывать то?
Например?

Что Бог вообще существует вне времени и пространства в виде какого-то фантома, который непостижимым образом может находится одновременно как в нескольких местах пространства и времени, так и вне времени и пространства. Это только допущение, если нет доказательства. Конечно, можно верить в то, что это допущение является истиной, но без доказательства допущение так и останется допущением, гипотезой. Вера -- это не доказательство. Люди долго верили в то, что планета Земля представляет из себя диск, пока не убедились в своей неправоте. Так, что одной слепой веры в якобы истину, т.е. недоказанную истину, которую нельзя принять за аксиому, мало. Что-нибудь посущественнее надо, а то интуиция, слепое чутьё может и подвести.

S@nder написал(а):

Показать путь к спасению

Понятно. А что христианство понимает под спасением?

S@nder написал(а):

Именно я и своими словами?
Если бы я был каким ни будь выдающимся человеком, то вас можно было бы понять, а так...

Значит, Вы считаете, что не можете справиться с такой задачей: своими словами объяснить отдельные эпизоды Библии? У Вас низкая самооценка.

S@nder написал(а):

Тщеславия для.

Разве Вам нужна дурная слава плохого толкователя? А без должных знаний Вы будете именно плохим толкователем. И окружающие Вас люди не станут Вас ценить и уважать, пока Вы сами себя не станете ценить и уважать.

S@nder написал(а):

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

Над чем смеётесь? Я не вижу тут никакого юмора.

S@nder написал(а):

Вы то откуда это знаете? Эксперименты проводили?

Зачем эксперименты? Есть определённые религиозные понятия. В религиозном представлении дух -- это бесплотное сверхъестественное существо, а материя -- это плоть. Из этих понятий и исходите, если тут разговор о религии. В духе нет плоти по определению. В полной мере материя бездуховна. Конечно, дух может вселиться в материю (опять же по религиозным понятиям), но это уже будет какое-то соотношение духа и материи между собой, какая-та пропорция духа и материи. Дух и материя по определению -- это две противоположные субстанции, взаимоисключающие первоосновы. Поэтому, если сказать, что всё, абсолютно всё в полной мере есть дух, то, значит, нет материи, а в полной мере материя, т.е. идеальная материя, бездуховна.

S@nder написал(а):

Могу хороший сайтик порекомендовать, где очень легко можно найти нужную вам часть Библии и скопировать необходимую цитату

Спасибо, но мне это не требуется. Мои знания находятся в моей голове. Как я уже раньше говорил, я храню в своей памяти, насколько это возможно моей памяти, различные версии о Боге (богах), до каких додумалось человечество за всю историю своего существования.

S@nder написал(а):

А мне это надо?

S@nder написал(а):

Я надеялся, что вам интересна эта тема и мои ничтожные познания подтолкнут вас к более серьёзным источникам.

В общем, Вы свели свою задачу к тому, чтобы рекомендовать своим собеседникам почитать церковную литературу. Вы, случаем, не являетесь активистом евангелической общины? И ещё: а почему Вы решили, что я не читал "более серьёзных источников?"

S@nder написал(а):

Нет, мне знаний не хватает, что бы поднести вам информацию

Не поднести, а донести информацию.

S@nder написал(а):

так, что бы вы всё правильно поняли.

Вот это другое дело: донести информацию так, т.е. объяснить так, чтобы я понял, о чём Вы ведёте речь.

S@nder написал(а):

Нет, мне знаний не хватает,

Ну, что я Вам скажу, S@nder... Учиться Вам надо тогда, чтобы у Вас были свои мысли в голове. А, когда у Вас будут свои мысли в голове, тогда и чужих копировать станет Вам не нужно. Ещё что-то Вы бы хотели сказать, кроме предложения почитать "более серьёзные источники?"

0

593

Поллукс-14 написал(а):

Мог бы Бог и не посылать своего посланника к людям, коли было бы Богу это не надо.

Да и сказочку могли бы по убедительней выдумать. И не писать её в таком тоне как "для овец" бездумных и безропотных.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

594

Поллукс-14 написал(а):

я хоть какое-то объяснение даю Святой Троице в то время, как Вы ничего своего сказать не можете.

Да и не хочу ничего от себя говорить.

Поллукс-14 написал(а):

Потому, что Дева Мария была человеком. Кое-что Христос и от матери унаследовал, а не только от отца Бога.

Вы неправильно понимаете что на самом деле произошло.
Потому, что не слушаете, что вам говорят.
Рождение Иисуса, совсем не такое рождение как рождение человека.
Ребёнок в момент зачатия получает как физическую составляющую от своих родителей, так и душевную.
Иисус же не был зачат как все дети, Бог "вочеловечился".
То есть Бог Сын (который был рождён от Бога Отца "прежде всех времён", до сотворения Вселенной) "принял плоть от Духа Святого и Девы Марии".
Ферштейн зих?

Поллукс-14 написал(а):

Имеется в виду сын Бога, а не сам Бог. Сын Бога и человека -- земной женщины.

Нет не это имеется в виду, а то, что написано чуть выше.
Бог Отец, Бог Сын и Святой Дух- есть три ипостаси Единого Бога, то есть Святая Троица.

Поллукс-14 написал(а):

То есть полубог-получеловек.

Сколько бы вы не повторяли эту ересь, я не устану вас поправлять.
В полной мере Бог и в полной мере Человек.

Поллукс-14 написал(а):

Потому, что логическое противоречие иначе. Не совмещаются в одном взаимоисключающие понятия.

Но в материальном мире вас это почему то не смущает.
Или вы в школе не проходили дуализм света, например?

Поллукс-14 написал(а):

То есть всё дух собой заполнил, всё пространство, для материи места не осталось.

Из той же школьной физики нам известно, что такие материальные объекты как электромагнитные и гравитационные поля, прекрасно заполняют собой всё пространство в котором не менее прекрасно располагаются и другие физические тела.

Поллукс-14 написал(а):

Что Бог вообще существует вне времени и пространства в виде какого-то фантома, который непостижимым образом может находится одновременно как в нескольких местах пространства и времени, так и вне времени и пространства. Это только допущение, если нет доказательства. Конечно, можно верить в то, что это допущение является истиной, но без доказательства допущение так и останется допущением, гипотезой. Вера -- это не доказательство. Люди долго верили в то, что планета Земля представляет из себя диск, пока не убедились в своей неправоте. Так, что одной слепой веры в якобы истину, т.е. недоказанную истину, которую нельзя принять за аксиому, мало. Что-нибудь посущественнее надо, а то интуиция, слепое чутьё может и подвести.

Вы говорите о "чутье" и "интуиции" тысяч людей.
Кстати, в суде достаточно двух свидетелей, что бы доказать что либо.

Поллукс-14 написал(а):

А что христианство понимает под спасением?

Спасение души.

Поллукс-14 написал(а):

Значит, Вы считаете, что не можете справиться с такой задачей: своими словами объяснить отдельные эпизоды Библии? У Вас низкая самооценка.

У меня реальная самооценка.
Я могу объяснить, что угодно, но это в большинстве случаев будет ложью, так как я не являюсь специалистом в 99, 999999...% познаний человечества.
Что бы объяснять Святое Писание, знаний мало. Необходимо иметь очень высокую духовность. Проще говоря, надо быть святым. Коим я не являюсь.
Вы хотите услышать ложь?

Поллукс-14 написал(а):

окружающие Вас люди не станут Вас ценить и уважать, пока Вы сами себя не станете ценить и уважать.

Не заблуждайтесь.

Поллукс-14 написал(а):

Разве Вам нужна дурная слава плохого толкователя?

Мне никакая слава не нужна.
Вы не поняли того, что я хотел сказать.
Впрочем и не надо, ведь эта тема создана не для того, что бы обсуждать форумчанина под ником S@nder.

Поллукс-14 написал(а):

Над чем смеётесь? Я не вижу тут никакого юмора.

Поллукс-14 написал(а):
Чего больше было в Иисусе Христе: материального или духовного? Пропорция какая?

Эта хохма достойная камеди клаба, не находите?
Вы бы с этой шуткой определённо имели бы там успех.
В существование души у человека вы наверняка не верите.
А  в то, что у любого живого существа есть так называемое биополе?
Вот хороший пример. Телевизор излучает. Не могли бы вы мне назвать чего больше в телевизоре материального или излучения? Пропорция какая?
Вероятно вам понадобятся специалисты с приборами, что бы ответить на этот вопрос.
А во времена Иисуса Христа, приборов измеряющих Дух не было. Да и сейчас вряд ли найдётся.
http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif Не знаю как вам, а мне смешно http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

Поллукс-14 написал(а):

Дух и материя по определению -- это две противоположные субстанции, взаимоисключающие первоосновы.

Откуда вы это взяли?

Поллукс-14 написал(а):

Как я уже раньше говорил, я храню в своей памяти, насколько это возможно моей памяти, различные версии о Боге (богах), до каких додумалось человечество за всю историю своего существования.

Круто! Во бы мне бы так!

Поллукс-14 написал(а):

почему Вы решили, что я не читал "более серьёзных источников?"

Ибо вопиет http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
По вашим постам, батенька, видно, что в вашей памяти не нашлось православного представления о Боге.

Поллукс-14 написал(а):

Не поднести, а донести информацию.

Ни донести, ни поднести, ни подтащить, ни подбросить, ни подложить... ничего не получается http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

Поллукс-14 написал(а):

Ещё что-то Вы бы хотели сказать, кроме предложения почитать "более серьёзные источники?"

После того как почитаете. Но боюсь, что тогда я совсем вам наскучу http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

0

595

S@nder написал(а):

Поллукс-14 написал(а):
Потому, что Дева Мария была человеком. Кое-что Христос и от матери унаследовал, а не только от отца Бога.
Вы неправильно понимаете что на самом деле произошло.
Потому, что не слушаете, что вам говорят.
Рождение Иисуса, совсем не такое рождение как рождение человека.
Ребёнок в момент зачатия получает как физическую составляющую от своих родителей, так и душевную.
Иисус же не был зачат как все дети, Бог "вочеловечился".
То есть Бог Сын (который был рождён от Бога Отца "прежде всех времён", до сотворения Вселенной) "принял плоть от Духа Святого и Девы Марии".
Ферштейн зих?

Это ты "hicht ferschtein". Просто тебе так объяснили. Накой хрен было так выдумывать с непорочным зачатием, а потом бродить и лохам впаривать всякие чудеса? Мог бы и появиться на свет как-нить чудесно, например вылезти из кучи дерьма. Вот тогда бы точно все припухли от такого чуда. А то всего лишь оправдал своё незаконное рождение каким-то непорочным зачатием.
А Поллукс прав, исусик явно унаследовал от своей матери жы...овки свою жы...скую натуру, ибо кроме как для рода иудейского он ни для кого ничего хорошего не сделал, а наоборот.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

596

Капитан написал(а):

Это ты "hicht ferschtein". Просто тебе так объяснили.

Да, мне так объяснили и мне всё предельно понятно.

Капитан написал(а):

кроме как для рода иудейского он ни для кого ничего хорошего не сделал, а наоборот.

Нельзя никому ничего хорошего сделать насильно.

0

597

Капитан написал(а):

Да и сказочку могли бы по убедительней выдумать.

Капитан написал(а):

И не писать её в таком тоне

Неясно то, зачем Христу было нужно изложить своё учение подобным образом. Может, нечаянно так у него получилось, может, он специально оставил некую недосказанность, т.к. посчитал, что людям необязательно знать всё о Боге для их же блага. Если же к христианскому учению относиться как к сказке, то оно, конечно, говорить тогда кому-то становится не о чем. Сказку и я Вам могу сочинить о многоголовом Змее Горыныче -- обсуждайте потом этого вымышленного персонажа на здоровье, но вероятность того, что подобный вымысел (субъективная реальность, возможно, для кого-нибудь) где-то когда-то совпадёт с объективной реальностью, практически нулевая.

Капитан написал(а):

И не писать её в таком тоне как "для овец" бездумных и безропотных.

Вы это о догматах православия? Православие основано на догматах, такая вот религия -- что тут теперь поделаешь? Другое дело, что объяснение самой догмы надо вначале дать более-менее связное, насколько это возможно человеческому мозгу, а уж потом решать вопрос о том, принимать догму или нет, т.е. верить в неё или нет, т.к. верить можно во что-то, иначе и веры не будет как таковой. И говорить лучше доступным населению языком, если проповедник поставил перед собой задачу именно разъяснить что-либо населению, а не наоборот, запутать, иначе никакого путного разговора не выйдет. Что обсуждать бессмыслицу, если в ней нет смысла? Разве только сказать, что она представляет из себя абракадабру, и на этом остановиться, т.к. дальше этой границы всякая логика отсутствует, и априорному восприятию абракадабра тоже не поддаётся, ибо нет в ней никакого смысла. Короче, не ищите смысл там, где его нет, т.к. ни разумно, ни на уровне чувств его не обнаружишь в абсурде.

Капитан написал(а):

"для овец" бездумных и безропотных.

Возможно, некоего проповедника как раз и интересуют бездумные бараны. Сами понимаете, о чём я сейчас гутарю.

S@nder написал(а):

Да и не хочу ничего от себя говорить.

S@nder написал(а):
А мне это надо?
S@nder написал(а):
Я надеялся, что вам интересна эта тема и мои ничтожные познания подтолкнут вас к более серьёзным источникам.

В общем, Вы свели свою задачу к тому, чтобы рекомендовать своим собеседникам почитать церковную литературу. Вы, случаем, не активист евангелической общины? Как мы поняли, Вы не являетесь служителем православного или иного культа, т.к. Вам это не надо, но зато что-то там Вам вопиёт.
А зачем Вам нужно "подтолкнуть" меня "к более серьёзным источникам?" Я не хуже Вас умею копировать библейские тексты тогда, когда мне это необходимо.

S@nder написал(а):

Вы неправильно понимаете что на самом деле произошло.

Возможно.

S@nder написал(а):

Потому, что не слушаете, что вам говорят.

Слушаю, но объяснений связных от Вас не следует, чтобы было, о чём с Вами говорить.

S@nder написал(а):

Рождение Иисуса, совсем не такое рождение как рождение человека.
Ребёнок в момент зачатия получает как физическую составляющую от своих родителей, так и душевную.

Вот это другое дело: уже пояснения какие-то последовали от Вас, кроме дословного копирования библейских фраз. Только не рождение, а зачатие Иисуса Христа совсем не такое, как зачатие обычного человека.

S@nder написал(а):

Иисус же не был зачат как все дети, Бог "вочеловечился".

Материализовался, если говорить языком современным. Дух (бесплотный, соответственно) воплотился. Нечто подобное в православии и понимается под непорочным зачатием.

S@nder написал(а):

Рождение Иисуса, совсем не такое рождение как рождение человека.

Но тем не менее родился он как человек, но только необычным непорочным способом был зачат. А обычный способ зачатия -- это порочный способ по православию?

S@nder написал(а):

То есть Бог Сын (который был рождён от Бога Отца "прежде всех времён", до сотворения Вселенной) "

Как дух (бесплотный) Бог Сын был рождён от Бога Отца ещё до сотворения Мира. Вот это и есть именно В ПОЛНОЙ МЕРЕ Бог -- только дух (бесплотный), никакой материи (плоти), ничего материального.

S@nder написал(а):

"принял плоть от Духа Святого и Девы Марии".

Воплотился. Иначе говоря, материализовался.

S@nder написал(а):

В полной мере Бог и в полной мере Человек.

Что означает эта фраза, которую Вы опять же дословно копируете из православного учения?
В полной мере -- это всё, т.е. только, исключительно... Исключительно Бог и исключительно человек одновременно. Только (исключительно) Бог, но не человек, т.к. исключительно Бог, но не Бог, т.к. только (исключительно) человек. Ну так кто кого исключил: Бог или человек?

S@nder написал(а):

Нет не это имеется в виду, а то, что написано чуть выше.
Бог Отец, Бог Сын и Святой Дух- есть три ипостаси Единого Бога, то есть Святая Троица.

В Библии везде говорится, что Христос -- это сын божий.

S@nder написал(а):

Но в материальном мире вас это почему то не смущает.
Или вы в школе не проходили дуализм света, например?

Не то. Двойственной природа, конечно, может быть. Пульсации могут быть, импульсы, переходы от одного состояния ко второму и наоборот. Но в полной мере -- это всё, только, исключительно. В полной мере одно начало -- это исключительно одно данное начало, т.е. монизм, а не дуализм, т.к. нет второго начала, если исключительно одно начало. Исключительно одно и исключительно второе, т.е. отсутствие первого при наличии второго и отсутствие второго при наличии первого одновременно -- логическое противоречие, т.е. бессмыслица. Я потому и спрашиваю уже который раз у Вас о том, что означает эта фраза:

В полной мере Бог и в полной мере Человек.

? Если только в этой фразе есть какой-то смысл? Или православие абракадабре учит?

S@nder написал(а):

Из той же школьной физики нам известно, что такие материальные объекты как электромагнитные и гравитационные поля

Вы придуриваетесь, что ли? Какие материальные объекты? Если электромагнитные и гравитационные поля?

S@nder написал(а):

прекрасно заполняют собой всё пространство в котором не менее прекрасно располагаются и другие физические тела.

Не заполняют они ВСЁ пространство, если материальные частицы присутствуют в этом же пространстве. Слово "всё" означает исключительно. Всё поле -- это исключительно поле. Как же может быть исключительно, только поле, если присутствуют и материальные частицы тоже, кроме поля? Значит, уже не ВСЁ поле, не только поле, если и материя тоже присутствует в этом же пространстве, промежутке, где и поле.

S@nder написал(а):

Вы говорите о "чутье" и "интуиции" тысяч людей.

Ну и что?

S@nder написал(а):

Кстати, в суде достаточно двух свидетелей, что бы доказать что либо.

Достаточно одного лжесвидетеля из числа этих двух, чтобы посадить обоих.

S@nder написал(а):

Спасение души.

И это верно. А что есть спасение души по православию?

S@nder написал(а):

У меня реальная самооценка.

Это и есть объективная реальность: у Вас низкая самооценка. Если Вас не устраивает такая объективная реальность, то меняйте свои показания. Как говорится, назвались груздем...

S@nder написал(а):

так как я не являюсь специалистом в 99, 999999...% познаний человечества.

Человек, который себя ценит, лишний раз о себе такого не напишет. Чего ради? Даже если такая его самооценка соответствует действительности, то он будет исправлять подобное положение дел, а не говорить об этом кому ни попадя.

S@nder написал(а):

Вы хотите услышать ложь?

Нет. Сыт уже этим по горло.

S@nder написал(а):

Что бы объяснять Святое Писание, знаний мало. Необходимо иметь очень высокую духовность. Проще говоря, надо быть святым. Коим я не являюсь.

Учитесь. Разумеется, если только лично Вам это нужно.

S@nder написал(а):
А мне это надо?

А что Вам надо? Зачем вообще Вам нужно, чтобы люди читали церковную литературу? Без разумных объяснений современное население истолкует тексты Священного Писания как угодно, но, возможно, не так, как учит православие. И что? Вы потом опять будете кричать о том, что Вам вопиёт? Ничего глупее Вы придумать не могли.

S@nder написал(а):

Не заблуждайтесь.

окружающие Вас люди не станут Вас ценить и уважать, пока Вы сами себя не станете ценить и уважать.

Обычно для людей с низкой самооценкой этим дело и заканчивается. И на таких я уже сполна насмотрелся за свою жизнь.

S@nder написал(а):

Мне никакая слава не нужна.
Вы не поняли того, что я хотел сказать.

S@nder написал(а):
Тщеславия для.

Тщеславие и есть стремление к славе. Русским языком хорошо владеете?
Вы разыгрываете здесь на форуме комедию с использованием ника S@nder, под которым следует понимать местного дурачка, человека безграмотного, страдающего слабоумием. Зачем? Вы меня разыгрываете? Не нужно мне этого. Не пора ли Вам из дешёвого актёра стать самим собой?

S@nder написал(а):

Эта хохма достойная камеди клаба, не находите?

Нет.

S@nder написал(а):

Вы бы с этой шуткой определённо имели бы там успех.

А Вам хочется пошутить?

S@nder написал(а):

ведь эта тема создана не для того, что бы обсуждать форумчанина под ником S@nder.

Анализ форумчанина под ником S@nder мне нужен для того, чтобы в приёмной у апостола Павла в очереди к Богу не стоять. Так понятно сказано? А апостола Павла можно в этой ветке обсуждать?

S@nder написал(а):

В существование души у человека вы наверняка не верите.

Верю.

S@nder написал(а):

А  в то, что у любого живого существа есть так называемое биополе?

И в это верю.

S@nder написал(а):

Вот хороший пример. Телевизор излучает.

Это плохой пример. Я про человека спрашиваю, а не про телевизор.

S@nder написал(а):

Не могли бы вы мне назвать чего больше в телевизоре материального или излучения? Пропорция какая?

Не то. Я спрашиваю про соотношение материального и духовного в человеке, а не про излучение и материю в телевизоре. Что такое духовность? Попробуйте ответить на этот вопрос. Или так: какая разница между богочеловеком и скоточеловеком?

S@nder написал(а):

Откуда вы это взяли?

Из самих религиозных понятий, которых Вы не знаете. Читайте внимательнее.

Есть определённые религиозные понятия. В религиозном представлении дух -- это бесплотное сверхъестественное существо, а материя -- это плоть. Из этих понятий и исходите, если тут разговор о религии. В духе нет плоти по определению. В полной мере материя бездуховна. Конечно, дух может вселиться в материю (опять же по религиозным понятиям), но это уже будет какое-то соотношение духа и материи между собой, какая-та пропорция духа и материи. Дух и материя по определению -- это две противоположные субстанции, взаимоисключающие первоосновы. Поэтому, если сказать, что всё, абсолютно всё в полной мере есть дух, то, значит, нет материи, а в полной мере материя, т.е. идеальная материя, бездуховна.

S@nder написал(а):

Круто! Во бы мне бы так!

Учитесь, если это Вам так позарез нужно.

S@nder написал(а):

По вашим постам, батенька, видно, что в вашей памяти не нашлось православного представления о Боге.

Тут дело не в моей памяти. Что находится в моей памяти, Вы знать не можете. И конкретно в данном вопросе я спросил не о православном представлении о Боге. Я спросил: почему Вы решили, что я не читал православного учения? Только потому, что я слепо не копирую библейских текстов?

S@nder написал(а):

православного представления о Боге.

У меня-то есть, а у Вас отсутствует.

православного представления о Боге.

Нет однозначного представления о Боге по православию. Потому, что по православному учению самому Богу было так угодно: иметь сразу несколько ипостасей. Поэтому истинного Бога по православию так и легко спутать с различными ложными богами, о чём Он и предостерегал в своё время Моисея. По православию есть только единая догма о Святой Троице, но которая трактуется неоднозначно, т.к. эта догма, которая, соответственно, принимается слепо за истину, представляет из себя загадку. Непонятно? Объясняю: сам-то Бог един по православию, это догмат, но однозначной трактовки этого догмата нет даже по православному учению. Был такой французский проповедник: Боссюэт. Этот проповедник выделил истинного Бога из всей массы ложных богов, сказав: "Всё было Бог, за исключением самого Бога". Выделить-то он выделил, но объяснить сущность истинного Бога, разумеется, не смог, т.к. дальше дело упёрлось в христианский догмат: истинный Бог есть загадка. Истинный Бог есть загадка -- в общем-то, это и является разумным объяснением сущности Бога, если угодно. Загадка же порождает много-много различных представлений о Боге, т.к. по православию Бог един, но имеет несколько ипостасей.

S@nder написал(а):

Ибо вопиет

А Вы успокойтесь. Успокойтесь. Выпейте валерьяночки.

S@nder написал(а):

Ни донести, ни поднести, ни подтащить, ни подбросить, ни подложить... ничего не получается

А это результат отсутствия у Вас должных знаний. Какой там Вам учить -- Вы даже порекомендовать ничего толком не можете! Вы сами нуждаетесь в хорошем учителе, т.к. совершенно не умеете работать с населением и не годитесь даже на то, чтобы раздавать листовки на улице и что-то там рекомендовать прохожим. Это и есть результат Вашей безграмотности и нежелания чему-либо поучиться. Нет, S@nder! Как бы ни было мне Вас жалко, но попытки внедрить в людское сознание догматы православия напрямую, без "перевода", не перейдя на современный язык населения, доступный большинству нынешних людей, скажем, язык телепередач, ни к чему Вас не приведут в том мире, в каком мы сейчас живём.

S@nder написал(а):

После того как почитаете.

В этом и была Ваша основная ошибка: я читал всё то, что Вы рекомендуете, и без Ваших рекомендаций, задолго до Ваших рекомендаций. Вопрос: что же Вы так неаккуратно лезете в воду, не зная броду?

0

598

Поллукс-14 написал(а):

А что есть спасение души по православию

Оно то и есть- спасение http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

599

S@nder написал(а):

Оно то и есть- спасение

В праведном образе жизни православные видят спасение души. А то, что представляет из себя праведный образ жизни по православию, уже более детальное рассмотрение православного учения.

0

600

Понятно одно, что пытаться говорить с верующим бесполезно... и уж тем более апеллировать библией... так вообще тёмный лес получиться... так что ув. Пуллокс переходите наверно на новый уровень... Сандер, берёт тем, что не отвечает на трудные для него вопросы, и пытаться заводить его в эти углы "бесполезно"... вера не предполагает ума.. Сандер выбрал веру... всё... http://www.kolobok.us/smiles/standart/fool.gif

Ленин просто мочил в сортирах.... http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Так кто же добрее, справедливее Бог Или Дьявол?