Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хлеб? или Мясо?

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Допустим. вы участвуете в соревновании "Один в тайге".
Вам дали весь туристический набор: соль, алюминевая пасуда, палатка, топор, нож,
спички и так далее и так далее, - но, нет еды.

Ваша задача - это продержаться в тайге в одиночестве как можно дольше.

Организаторы шоу будут периодически сбрасывать с вертолёта
что-нибудь одно из двух (на ваш выбор) - либо хлеб либо мясо.

Какой будет ваш выбор? Хлеб? Или мясо?

+1

2

Хлеб.

0

3

KGP написал(а):

Допустим. вы участвуете в соревновании "Один в тайге".
Вам дали весь туристический набор: соль, алюминевая пасуда, палатка, топор, нож,
спички и так далее и так далее, - но, нет еды.
Ваша задача - это продержаться в тайге в одиночестве как можно дольше.
Организаторы шоу будут периодически сбрасывать с вертолёта
что-нибудь одно из двух (на ваш выбор) - либо хлеб либо мясо.
Какой будет ваш выбор? Хлеб? Или мясо?

на хлебе долго не протянешь. нож и топор имеются, но если нет навыков , то использовать их для охоты вряд ли получится. поэтому я бы выбрал мясо. однако в задаче не сказано, в каком виде будет находиться это мясо, которое будут сбрасывать с вертолёта. это важная деталь, так как запах свежего мяса несомненно может привлечь хищников, поэтому получать мясо в таком виде было бы наверное не очень выгодным решением.

0

4

FreeThinker написал(а):

на хлебе долго не протянешь.

Зависит от количества.
Но хранить проще. Есть все питательные вещества. Нет необходимости в приготовлении. В общем продукт самодостаточый.
А есть одно мясо невозможно. Впрочем чукчи как то живут (Капитан наверное знает секрет )

0

5

S@nder написал(а):

Впрочем чукчи как то живут (Капитан наверное знает секрет   )

Дык я же уже писал. Чукчи в качестве источника углеводов используют кислую рыбу, а ещё они едят содержимое желудка оленя, т.е. пережёванный ягель.
Сам конечно же выберу мясо. Ибо при наличии:

Вам дали весь туристический набор: соль, алюминевая пасуда, палатка, топор, нож,
спички и так далее и так далее,

добыть и приготовить углеводы не сложно.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

6

FreeThinker написал(а):

на хлебе долго не протянешь. нож и топор имеются, но если нет навыков , то использовать их для охоты вряд ли получится.

S@nder написал(а):

Зависит от количества. Но хранить проще. Есть все питательные вещества. Нет необходимости в приготовлении. В общем продукт самодостаточый.
А есть одно мясо невозможно.

Даже если нет навыков можно нарыть ям (оч тяжело топором-то, но можно), можно используя ветки сделать силки - это аргументы в пользу хлеба. А имея посуду, спички и соль совершенно все равно в каком виде мясо.Можно отварить, можно засушить над костром, которого боятся хищники, кстати. Из веток можно сделать бочку (интересно веревку выдали?), мясо засолить (соль отличный консервант) и закопать, покрыв яму еловыми ветками - антибактериальный эффект.))) Можно долго протянуть на смоле сосны, можно собирать кедровые шишки (это если зима), а летом ягоды, опять же посуда есть, можно делать травяные отвары - это аргумент в пользу мяса. Я без хлеба 1,5 года прожила легко, но при этом не могла без мяса, правда, это в основном была куриная грудка. Так что я бы выбрала мясо, засолила в прозапас и ловила глухарей. ))) Бросайте меня в тайгу, только от гнуса чего-нибудь с собой взять хочется.))))

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0

7

ФанТа написал(а):

Я без хлеба 1,5 года прожила легко, но при этом не могла без мяса

А я без мяса 5 лет прожил легко, но при этом не мог без хлеба :)
Индивидуальные характеристики организмов налицо :)

0

8

ФанТа написал(а):

можно засушить над костром, которого боятся хищники,

Это ты расскажешь уссурийскому тигру который будет тебя на твоём же костре коптить.

ФанТа написал(а):

мясо засолить (соль отличный консервант) и закопать

долгоносики скажут тебе спасибо

ФанТа написал(а):

Можно долго протянуть на смоле сосны

а потом выкинуть печень, т.к. её разорвёт цирроз.

ФанТа написал(а):

только от гнуса чего-нибудь с собой взять хочется.))

вот для этого и нужна смола хвойных
http://s39.radikal.ru/i085/1005/59/3b7d4b4c6b05.gif

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

9

А я бы в тайгу не пошла.... чтобы там выжить, нужно там родиться ( или с раннего детства иметь возможность к ней привыкать). Что же касается отказа от того или иного продукта- сложно сказать, могу долго очень держаться без хлеба, при этом должна быть возможность потребления других углеводов. бесконечно долго без хлеба не смогу, периодически горбушечкой очень отравиться хочется, организм, очевидно, мудр в своих притязаниях. Без мяса могу..не более трех дней ( ну, очень грустно без мяска)))

Отредактировано Ш@покляк (07-09-2014 16:56)

Подпись автора

Главное в жизни найти такого человека, которого ты будешь бесить все оставшиеся годы ))

0

10

Капитан написал(а):

Это ты расскажешь уссурийскому тигру который будет тебя на твоём же костре коптить.


Вот, блин А про тигров то я и забыла.))) Хлебушек, значит хлебушек, можно и без мяса.))

Капитан написал(а):

долгоносики скажут тебе спасибо

Долгоносики всё больше по крупам, солёное мясо они не жрут.)))
И, вообще, может вместе пойдем?. Спокойней как-то

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0

11

Где то читал давно, что китайцы вареным мясом казнили. Организм без поступления клетчатки (хлеб) загибался в страшных муках. Так что выбор очевиден. Хлеб!

0

12

ФанТа написал(а):

Долгоносики всё больше по крупам, солёное мясо они не жрут.)))

А нас всё жрут. Бывало иду собираю урожай зайцев на петли, поднимаю замороженного зайца, какой-то он лёгкий, гляжу, а у него в боку на котором он лежал маленькая дырочка и все внутренности выгрызены.
Кстати если подвесить, то синицы тоже помогут.

Отредактировано Капитан (07-09-2014 22:07)

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

13

Капитан написал(а):

А нас всё жрут. Бывало иду собираю урожай зайцев на петли, поднимаю замороженного зайца, какой-то он лёгкий, гляжу, а у него в боку на котором он лежал маленькая дырочка и все внутренности выгрызены.
Кстати если подвесить, то синицы тоже помогут.

Кхмм, подозреваю, что то были НЕ долгоносики, вероятно другие гады. А теперь мне интересно кто жрёт ЗАМОРОЖЕННЫХ зайцев?
Это ж при какой температуре заяц замерз, а жуки нет? У меня отец тоже охотником и рыбаком был, так что я таааакие истории слышала

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0

14

S@nder написал(а):

А я без мяса 5 лет прожил легко, но при этом не мог без хлеба 
Индивидуальные характеристики организмов налицо

Согласна на 100%. Я пробовала жить без мяса, только хлопотно это.
Приходится разнообразить питание чечевицей, фасолью... Да, и честно говоря,
слабо они замещают, всё равно хочется мяса. В общем, лень победила

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0

15

ФанТа написал(а):

подозреваю, что то были НЕ долгоносики, вероятно другие гады. А теперь мне интересно кто жрёт ЗАМОРОЖЕННЫХ зайцев?
Это ж при какой температуре заяц замерз, а жуки нет?

Какие ещё жуки? Зимой ведь. Говорю же, что на петли. Там только три грызуна живут: долгоносики, полёвки и лемминги. Долгоносики самые малюсенькие из этой шоблы и потому только они соответствуют диаметру дырки.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

16

Фанта, мне молочных продуктов и яиц для разнообразия вполне хватало.

0

17

ФанТа, до меня только дошло, что ты про жука-долгоносика говоришь. Я про такого маленького грызуна. Размером с мышку. Не знаю как его там по-научному, а тут в народе называют долгоносиками.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

18

Возьму хлеб.
В тайге есть мясо, рыба,  грибы...

0

19

Капитан написал(а):

ФанТа, до меня только дошло, что ты про жука-долгоносика говоришь. Я про такого маленького грызуна. Размером с мышку. Не знаю как его там по-научному, а тут в народе называют долгоносиками.

Ааааа! Ну, тогда всё встало на свои места! Значит мы на мясо будем долгоносиков ловить! И мех, и опять же мяяяясо

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0

20

Мясо без растительной пищи и без клетчатки приведёт к отравлению организма. В Китае была такая казнь6 кормили заключённого одним мясом и он умирал в мучениях через некоторое время. Белок полноценный животный необходим, конечно, но без него можно прожить  довольно долго, тем более, если есть кедровые орехи, знаешь как лук дикий найти, и рыбу можно ловить. Мы в Сибири жили в деревне. зарплату по полгода не платили, но рыбы было в старицах пруд-пруди, щука вообще как в магазин за ней ходили, хоть ковшом черпай. А вот хлеб в тайге не найдёшь. И птиц - куропаток, рябчиков даже дети силками ловили. не сложно. Зимой особенно. Но вот волки и медведи будут проблемой. Это не шутки. Да и клещи. Сначала надо несколько лет прививки делать от энцефалита. Раньше всем делали бесплатно. Теперь дорого стоят. Да и комары достанут. разве только в Горно-Алтайской тайге их нет совсем.

Подпись автора

Всё не так легко, как кажется.  -

                                                    - ( Закон Мерфи. )

0