Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бездомные животные

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Она работала всю ночь. Простая няня-санитарка старой городской больницы. Она всю ночь ухаживала за тяжело больными. Она была очень добросовестной. Нет. Она была очень совестливой. Во время ночных дежурств она не спала. Боялась, вдруг, кому-то станет плохо, а её не окажется рядом. Она всегда этого боялась и тревожилась за каждого больного. Она любила свою работу, потому что любила людей. Она и животных любила. Мог ли такой человек обидеть животное?
Дежурство закончилось рано утром. Она шла по пустым улицам города. Пошла пешком. Тяжёлая была ночь. Наверно, хотелось развеяться. Беда пришла как всегда неожиданно. От мусорного бака, неизвестно откуда взявшегося прямо на прохожей части, отделилась фигура собаки. Собака встала напротив неё и зарычала. Она оглянулась. С разных сторон к ней направлялись собаки. Их становилось всё больше и больше. Она закричала. Никто не смог ей помочь. Никто не успел бы ей помочь. Её хрупкое тело было разорвано в считанные секунды..

Как вы считаете, как правильно бороться с бездомными животными, которых становится все больше.. И правильно ли это в моральном плане, отстреливать таких животных, усыплять? Или собственная безопасность важнее и лучше усыпить  ту же пусть и безвредную пока собаку, ведь в будущем она может тоже попасть вот в такую стаю как в примере.. и дальше..
Ваше мнение, так что же делать с бездомными животными?

0

2

Странный вопро

ДикарочкА написал(а):

И правильно ли это в моральном плане, отстреливать таких животных, усыплять?

А правильно, в моральном плане, когда человека разрывают на куски?
По крайней мере надо что то делать, хотя бы стерилизовать.

0

3

Прежде всего надо чётко себе уяснить, что бродячие собаки, собирающиеся в стаи и занимающие под обитание все мало мальски им пригодные места в российских городах, это не несчастные домашние бобики и жучки, которых злые хозяева выгнали на улицу. Выгнанные бобики на улице, в той ситуации, какая там сейчас наблюдается, не проживут и недели. А те, что бродят стаями, это уже другие звери! Другие во многих поколениях. Это отдельный уже вид, причём весьма опасный, как для людей, так и для других животных.
Да, то что они расплодились в таких количествах - вина людей, но ошибки надо исправлять, пока они не стали катастрофой. Поэтому, однозначно нужно уничтожать, как это ни жестоко звучит.
Естественно, нельзя допустить, что бы уничтожались все собаки, которые попадутся на глаза живодёрам! Например, много псов живёт на территориях различных предприятий. Таких нужно стерилизовать, поскольку никто не может следить за их потомством и отвечать за него. Думаю не нужно быть доктором биологических наук, что бы отличить дикую собачью стаю от собак прирученных человеком, пусть и живущих на улице.

Подпись автора

Не учите меня жить!

+1

4

Элементарно, Ватсон. Их нужно стерилизовать. Убийством ничего не добьешься, на одно место придут две (как говорится: свято место пусто не бывает). Когда идет эпидемия или уничтожение сука рожает 50 на 50 сук и кобелей, в обычное время на одну суку два, а то и три кобеля. А вот когда животное стерилизовано: 1. они защищают свою территорию и редко когда появляется еще одна собака. 2. становятся менее агрессивными. У анс они даже охраняются от отстрелов и т.д. Записываются как санитарные животные и регулярно прививаются, жалко только, что это не гос. рук дело http://www.kolobok.us/smiles/standart/nea.gif

Подпись автора

чушь увиденная своими глазами ......... перестает быть чушью

0

5

Мистика написал(а):

Элементарно, Ватсон. Их нужно стерилизовать. Убийством ничего не добьешься, на одно место придут две (как говорится: свято место пусто не бывает).

Скорее всё же их нужно отстреливать и эта проблемма действительно становится страшной, только сегодня видела огромную стаю крупных собак, которые свободно носятся, когда стая приближалась ко мне, сердечко опустилось на уровень коленей,это действительно страшно, когда собаки крупные , агресивные и их много. А стерилизация не поможет, только стаи станут еще более крупными и расплодятся,они и так заполонили уже всё вокруг. И как бы я не любила собак, понимаю. что бездомные и голодные животные действительно могут быть очень опасны

Подпись автора

Любовь стоит того, чтобы жить.. и желательно жить- вечно

0