Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Какое пальто удобней и практичней?

Сообщений 1 страница 19 из 19

Опрос

Какое Пальто Вы Предпочитаете?
Кашемировое

28% - 2
Шерстяное

42% - 3
драп

0% - 0
кожа

28% - 2
замша

0% - 0
свой вариант в ответе

0% - 0
Голосов: 7

1

Сейчас столько разных моделей пальто, что даже сложно выбрать, какое все таки самое оптимальное и удобное? Мне эстетически нравятся замшевые и шерстяные, но материалы совершенно разные и что будет более практично не знаю...Интересно послушать мнение других, особенно приветствуется личный опыт) Если кто брал пальтишко совсем недавно, делитесь...где? сколько? По сколько для меня и может других это будет актуально;)

0

2

Вообще-то я с выпендриванием уже закончила, и теперь подбираю самые удобные и обязательно красивые, на мой вкус. конечно, варианты. В нашем климате это вариант тёплый - до колен, приталенный, с капюшоном на синтепоне или пух, непромокаемое. И стирать удобно, и лёгкое, и тёплое, непромокаемое и зонт не нужен. И не дорого особенно, не жалко, если порвётся и можно почаще менять на очередное, если цвет или фасон надоест. Шуба была, так её в электричке всю изорвали, когда к выходу протискиваешься мимо бабушек с тачками. Дублёнка хороша, но тяжёлая всё равно, да и если потепление зимой неожиданное - в ней и жарко и намокает. Шерсть, замша, другая ткань - будет промокать, зонт носить лень, люблю, чтобы руки свободны были всегда.  Кожа - отлично. Но дорого - к ней нужен личный автомобиль, так как в электричке опять поцарапают. Да и всё же не такая удобная, как удлинённая Аляска классического нейтрального фасона.
http://se.uploads.ru/t/LwytH.jpg
http://se.uploads.ru/t/POTYM.jpg

Вот теперь я остановилась на таких вариантах, только ищу длину до колена, желательно. Очень удобно зимний вариант для платья - длинное чуть ниже середины икр, капюшон оторочен приличным мехом. Карманы удобные обязательно.
Если кто скажет, что это - деревня, то мне всё равно. главное - удобство.

Подпись автора

Всё не так легко, как кажется.  -

                                                    - ( Закон Мерфи. )

0

3

поскольку речь идёт о материалах, то наверное всё равно, о женской или о мужской одежде идёт речь.
из всех перечисленных материалов я бы прежде всего отказался от замши. внешне выглядит она, конечно, красиво, но это крайне непрактичный и легко изнашиваемый материал, который довольно быстро теряет вид и почти не подлежит восстановлению.
всё остальное в принципе сойдёт, только смотреть надо не только на материал, но и на производителя. дешёвые вещи покупают только заядлые богачи, потому что купить и выбросить это дороже, чем купить один раз вещь, которая не будет терять ни вид, ни качество, и носить её подольше.

+1

4

Free Thinker, вы прямо на все темы мастер :suspicious: 

Долго думала, как проголосовать. Не представляю себе универсального пальто на все случаи жизни. У меня обычно на сезон как минимум три модели. Сейчас вот на выход кашемировое пальто цвета молока, любимое. Понятно, что в таком в любую погоду не походишь. Есть пальто - полёт дизайнерской мысли - одновременно замшево-кожано-меховое, окраска в стиле саванна, повыпендриваться (иногда можно). Общественным транспортом пользуюсь эпизодически, поэтому практичность для меня не главный критерий, но для поездок за город и на объекты (по работе) есть пальто лёгкое, тёплое, непромокаемое. Моё мнение - пальто должно быть несколько, на разную погоду и на разные настроения. Не приемлю только шубы. Принципиально и по нескольким причинам.

Подпись автора

Не променяй свободу на счастье.   © Бердяев Н.А.

+1

5

Astarta8,  Вы истинная женщина, разная и со вкусом  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif Та и надо.

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0

6

FreeThinker написал(а):

я бы прежде всего отказался от замши. внешне выглядит она, конечно, красиво, но это крайне непрактичный и легко изнашиваемый материал,

Если это не единственная вещь в сезонном гардеробе, то ей нет сносу.  Правда с одним но, выделка должна быть качественная, а это стоит хороших денег. Замша, замше рознь. У меня есть дублёнка, она настолько тонкая и лёгкая, как платье. Ей уже много лет, но за счёт классического фасона и нечастой носки, она хорошо смотрится и всегда актуальна.

0

7

Astarta8 написал(а):

Free Thinker, вы прямо на все темы мастер

лол, а что такого странного, если мужчина отвечает в теме о материалах для пальто. особенно с учётом того, что многие из этих пальто и прочей женской одежды созданы дизайнерами мужского пола :)

0

8

А у меня вот такое есть. Аж три штуки.
http://i68.fastpic.ru/big/2014/0917/25/a787600e2594cd698ed95c10f0493a25.jpg

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

9

Капитан написал(а):

А у меня вот такое есть. Аж три штуки.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif  Что бы там не говорили, а мужчина в военной форме вызывает сразу чувства надёжности и спокойствия.

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0

10

Я вот такое купила недавно, строгое, элегантное, в моём стиле в общем. Брала в Каляеве, не первая моя покупка у них. Пальто такой модели для меня самые удобные, т.к. их можно носить как с платьями, юбками, так и с брюками. Не люблю различных принтов, блестящих элементов и ярких элементов. Я "разбавляю" однотонность пальто шарфами, яркими перчатками и сумками
http://s018.radikal.ru/i524/1409/2b/ba7f1aab6d2e.png

0

11

Забыл сказать, что по номенклатуре нет слова шинель, а есть "пальто шерстяное зимнее".
Это я так, чтоб не думали что я тут тролю. Хотя есть немного.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

12

У меня есть и шерстяное и кашемировое. Шерст

СанСити написал(а):

Я вот такое купила недавно, строгое, элегантное, в моём стиле в общем. Брала в Каляеве, не первая моя покупка у них. Пальто такой модели для меня самые удобные, т.к. их можно носить как с платьями, юбками, так и с брюками. Не люблю различных принтов, блестящих элементов и ярких элементов. Я "разбавляю" однотонность пальто шарфами, яркими перчатками и сумками

Хух, вы меня прям напугали, я сначала пролистала страницу, чтоб свое мнение написать, тут бац, мое пальто)))) Присмотрелась, нет, чуток модель не такую себе тоже в Каляева взяла. Приятно в этом году фабрика порадовала модельным рядом пальто, правда? Ну и по сути самого вопроса автора могу сказать, что есть у меня и кашемировое и шерстяное уже в наличии пальто. Шерстяное пока в разделе обновок, еще не носила, а вот кашемировое мое меня не очень порадовало. Во-первых, быстро начали появляться катышки, во-вторых, под дождь попала, оно как-то деформировалось, село даже немножко, да и вообще, кашемировое пальто это так, с машины в машину, не для повседневной носки. Шерстяное взяла, потому что мама всю голову проела, у нее шерстяное уже лет пять, она им не нарадуется, да и так многие хвалят именно шерсть. А там смотрите сами, примерьте и то и другое, сравните по ощущениям.

0

13

Ой девушки. вы даёте, приятно почитать. несколько пальто в гардеробе. Я это приветствую. так и надо. Несколько штук, это отлично, особенно если женщина  молодая. У нас такие перепады погоды зимой. что одного пальто. конечно. маловато. Эх. где мои двадцать - двадцать пять лет? В наше время нас не шибко баловали разнообразием ширпотреба.
Но вот насчёт шубы или дублёнки - на северах, если кто жил, то без них нельзя. Мороз минус сорок и с сильным ветром - ничто больше не спасёт. Может, сейчас есть утеплённые аляски для такого климата. Но что-то не верится всё равно.
+

ФанТа написал(а):

Капитан написал(а):А у меня вот такое есть. Аж три штуки.  Что бы там не говорили, а мужчина в военной форме вызывает сразу чувства надёжности и спокойствия.

Это просто вы не были близко знакомы с  таки м контингентом.
Они на самом деле особо ничего такого не всызывают. Всякие попадаются. У нас на работе были отставные вояки. Особой надёжности никто в них не видел.
А уж бабники какие.

Подпись автора

Всё не так легко, как кажется.  -

                                                    - ( Закон Мерфи. )

0

14

Ота написал(а):

Подпись автора

Мне тоже нравится, очень даже практичный вариант ;) . Но я могу, как вы сказали, и повыпендриваться...по скольку в основном передвигаюсь за рулем) Поэтому хочется что то стильненькое, но чтоб с ним особо гемора не было.

FreeThinker написал(а):

Подпись автора

Полностью поддержу) Стараюсь всегда брать хорошие и качественные вещи, потому как доказано...скупой платит дважды! А за замшу задумаюсь, спасибо ;)

СанСити написал(а):

Тоже симпатично смотрится, но я конечно повычурней люблю))) Мне наоборот больше нравится одевать без лишних аксессуаров, не разбираюсь в этих шарфиках и платочках :blush: . Я как то и не подумала что в Каляеве можно посмотреть, а из какого материла это пальто? У них вроде нет шерстяных или замшевых ^^ .

КаРамЭлькА написал(а):

А как по весу шерстяное? За сколько брали свое пальтишко? Хвастайтесь свой обновкой))) Вот и мне кашемировое вроде и нравится, но оно слишком не практичное...разве что брать светлых оттенков :sceptic: .

0

15

Ота написал(а):

Ой девушки. вы даёте, приятно почитать. несколько пальто в гардеробе. Я это приветствую. так и надо. Несколько штук, это отлично, особенно если женщина  молодая. У нас такие перепады погоды зимой. что одного пальто. конечно. маловато. Эх. где мои двадцать - двадцать пять лет? В наше время нас не шибко баловали разнообразием ширпотреба.
Но вот насчёт шубы или дублёнки - на северах, если кто жил, то без них нельзя. Мороз минус сорок и с сильным ветром - ничто больше не спасёт. Может, сейчас есть утеплённые аляски для такого климата. Но что-то не верится всё равно.
+

А сколько той жизни? Надо хоть успеть покрасоваться в шмотках да себя любимую порадовать, а то и так вечные проблемы какие-то, а чуть красивее оденешься, уже и настроение улучшается, и проблемки не такими уж сложными кажутся. А пальто для контраста в гардеробе должно быть, считаю, обязательно, даже если его можно по погоде пару раз в сезон одеть.  А так конечно только теплые шубы да дубленки, без них тоже никак.

Та_Самая написал(а):

А как по весу шерстяное? За сколько брали свое пальтишко? Хвастайтесь свой обновкой))) Вот и мне кашемировое вроде и нравится, но оно слишком не практичное...разве что брать светлых оттенков  .

Вам в кг или по ощущениям?)))) Шучу, по весу пальто не тяжелое, плечи к низу не тянет. Взяла за 7000 тыс. вот такое удалено Ваше чуток дороже, посмотрела. Хотя, если сравнивать с другими магазинами, то пальто в Каляева по самым демократичным ценам и так продают, дешевле я не нашла, ну, не считая рынка конечно, где хлам продают по 5 тыс., а говорят шерсть 100%. А насчет кашемирового пальто, да еще и в светлом тоне я бы два раза подумала, хотя на вкус и цвет, как говорится.....)

нарушение правил сайта: ссылки на посторонние ресурсы запрещены

Отредактировано FreeThinker (27-09-2014 03:18)

0

16

КаРамЭлькА написал(а):

Хух, вы меня прям напугали, я сначала пролистала страницу, чтоб свое мнение написать, тут бац, мое пальто)))) Присмотрелась, нет, чуток модель не такую себе тоже в Каляева взяла. Приятно в этом году фабрика порадовала модельным рядом пальто, правда? Ну и по сути самого вопроса автора могу сказать, что есть у меня и кашемировое и шерстяное уже в наличии пальто. Шерстяное пока в разделе обновок, еще не носила, а вот кашемировое мое меня не очень порадовало. Во-первых, быстро начали появляться катышки, во-вторых, под дождь попала, оно как-то деформировалось, село даже немножко, да и вообще, кашемировое пальто это так, с машины в машину, не для повседневной носки. Шерстяное взяла, потому что мама всю голову проела, у нее шерстяное уже лет пять, она им не нарадуется, да и так многие хвалят именно шерсть. А там смотрите сами, примерьте и то и другое, сравните по ощущениям.

))) Вы меня прямо повеселили своим сообщением))) Да, моделей пальто у них в этом году, глаза разбегаются. Я колебалась между этой моделькой и похожей, та была с защипами на талии, могла бы скрыть всё то, что нужно. Но я решила, что это пальто будет стимулом для меня не разъедаться осенью)))

Ота написал(а):

Это просто вы не были близко знакомы с  таки м контингентом.
Они на самом деле особо ничего такого не всызывают. Всякие попадаются. У нас на работе были отставные вояки. Особой надёжности никто в них не видел.
А уж бабники какие.

Хоть немного и не по теме, но не могу смолчать))) У нас работал как-то бывший военный (хотя бывших военных по-моему не бывает) Так вот он именно такой. Бабник тот ещё, а жену строил так, что нам в кабинете было неприятно слушать, как он с ней по телефону говорил.

0

17

ФанТа написал(а):

Что бы там не говорили, а мужчина в военной форме вызывает сразу чувства надёжности и спокойствия.

ой, ну не знаю.. не всегда мужчина в военной форме вызывает чувство надежности, скорее, любой мужчина, которому доверяешь и не важно, военный он или нет.От мужчины должно веять спокойствием, порядочностью и уверенностью в себе, если он сможет себя защитить,то и свою женщину тоже.

по теме же, думаю, что на повседневную носку, с учетом транспорта, общественных мест и уличной грязи-лучше всего пальто из современных синтетических тканей, то. что мы называем китайским ширпотребом-куртки, утепленные плащи и пальто такого рода очень экономичны, так как долговечны. не поддаются деформированию, истиранию и линьке. Легкие и удобные в носке, возможна многократная стирка без последствий в домашних условиях, плюс огромное множество моделей и расцветок..

опять же, погодные условия везде разные, есть места, где просто необходимо иметь не одно пальто или куртку.. Вообще, конечно, желательно иметь несколько вещей- на разную погоду, повод и настроение.. И возраст тут неважен. Женщина остается женщиной и в 40 и в 70..  Качество шерстяных и смесовых тканей очень разное. Считается, чем выше стоимость-тем качественнее вещь, но не всегда это так.. Иногда цена зависит напрямую от бренда и имени производителя. попадаются вещи до первой химчистки-и дальше только на огород... А иногда, вещи вроде бы не дорогая, а вид и качество- закачаешься. Носишь и радуешься. Нельзя однозначно сказать, что лучше.. все зависит от собственных предпочтений. Главное, чтобы все срослось- вкус-качество-кошелек и необходимость.)

Подпись автора

Главное в жизни найти такого человека, которого ты будешь бесить все оставшиеся годы ))

0

18

Пальто я купила себе совсем недавно, решила себя побаловать и утеплиться! Вот здесь в Перми, в магазине https://perm.vitoponti.ru/ подобрала подходящее для себя пальто, в котором мне удобно и комфортно.

0

19

Я "разбавляю" однотонность пальто шарфами, яркими перчатками...

0