Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Девочки за 40...>>

Сообщений 21 страница 40 из 60

21

Ш@покляк написал(а):

Саша, а если у женщины нет мужа? кого не должны оставлять равнодушным ее прелести?

Никого.
Пусть идёт в монастырь.

0

22

S@nder написал(а):

Так же и с депутатами. Какая мне разница во что он одет и какая у него причёска? Если он вор, то он вор, если хам, то хам, если лжец, то лжец. Ни какие стилисты этого не исправят.

Ну мы же говорим здесь совсем не об этом, совсем другую тему обсуждаем.

ФанТа написал(а):

Как много времени ваша бабушка уделяла спорту и диетам, сколько времени она потратила на то, чтоб "свою внешность в порядок привести"? Очень сильно подозреваю (видела Ваше фото), что у вас в роду врожденно отсутствует склонность к полноте. И с "вашей колокольни" ситуация выглядит несколько иначе

Тут дело не во врождённой склонности. мама и обе бабушки были с возрастом очень полные, в результате диабет и инсульты. Я же писала про прабабушку. У неё ещё был образ жизни более близок к естественному. А слово "работала" я понимаю так, что труд был в большой степени именно физическим и разнообразным. Можно работать много и тяжело, но если монотонный труд, без определённых физических нагрузок разнообразных, то это и приводит к нарушениям в обмене веществ. раньше информации по этому вопросу трудно было найти, так как за короткое время жизнь резко изменилась. занятия человека стали менее естественными, и организм, да и сам вид человека не успел к ним эволюционно приспособиться. Сейчас информации море. Поддерживать здоровье, правильные функции организма не трудно, и это не делает лишь ленивый.
И дело совсем даже не в лишнем весе. А в общем облике. Там такие лица, что все пороки на них ясно выражены. И выражение лица такое, что понятно всё без слов.
А я слово "привлекательный " понимаю в прямом смысле, а не "привлекательный для мужчин". Почему это у мужчин такое самомнение? Привлекательный просто потому, что приятен для глаз человека - и ребёнка, и взрослого, и святого угодника и так далее. Просто привлекательный, не обязательно красавец или красавица, а такой, что приятно посмотреть, полюбоваться. Как любуемся и красивым зданием, и пейзажем, и гармоничным интерьером, одеждой со вкусом подобранной. Не отрицаю, что и полные люди бывают очень привлекательными для глаз. Я знаю много таких женщин, которых и полнота не портит. На них очень приятно смотреть. Как мужчинам, так и женщинам.  Идеальных фигур мало. А привлекателен весь общий облик. У нас был преподаватель, перенёсший полиомиелит. По стандартным меркам - урод. Но до чего привлекательный человек (у него и семья была отличная). Очень добрый, порядочный, лицо одухотворённое, осанка, движения, чувство собственного достоинства, уверенность. Из всех составляющих складывается привлекательный облик. Когда очень приятно смотреть. видеть человека. А не шута горохового.
Но если человек элементарно не следит за собой, распущен, или, наоборот, считает. что заплатил дорогому визажисту, имиджмейкеру, стилисту, всякие там процедуры, это, конечно, хорошо, но одного этого совершенно недостаточно. И такой человек всё равно постоянно выдаёт себя. Именно труд над собой, благородная порядочная жизнь очень влияют на облик человека. И это сразу бросается в глаза. А если человек добрый, честный, хороший, но всё же не обращает совершенно внимания на свой внешний вид, то это не катастрофа и не преступление, но это не есть его достоинство, берите пример со всех остальных его достоинств, которых немало. но не берите пример с его этого единственного недостатка.
Мне, например, было бы неприятно, если бы моим детям не нравился мой внешний вид, и вызывал бы у них сочувствие. Ведь я могу же легко привести себя в порядок, так, чтобы и моим близким приятно было на меня смотреть. а не трясти перед ними своими лишними килограммами, оправдываясь тем, что я их мать, и только поэтому должна быть хороша для них. если мы любим своих близких, то хотя бы для них можем постараться и за одеждой следить, не ходить как чучело, и за здоровьем, чтоб потом они нас не откачивали после инсультов, не носились  с нашим диабетом и так далее, ведь это время они могут и по-другому потратить. И просто подавать пример. Да и на работе - работаешь учителем, воспитываешь молодёжь, так приведи себя в приличный вид. лечишь людей - так сам не болей болезнями из-за неправильного образа жизни. Руководишь страной - так поруководи своим организмом. Что же здесь плохого. Если депутат,  который решает судьбы страны, региона, развёл свинарник в своей квартире, сможете ли ему доверять? а если себя превратил в распущенного  человека с тремя подбородками, то как можно на него надеяться, что он компетентен в чём-то? Или что он трудолюбив? Всё же культура должна быть во всём. и внешность - это самоё лёгкое, что человек способен самостоятельно сделать, на что может повлиять.
Я, например, не очень доверяю учителю, который весит 100 кг при росте 165 см. У него проблема или со знаниями, или с умом, или с воспитанием. И какой пример он подаст детям?

Разумеется, что внешность - это ещё не всё, и это не главный показатель. Но мы же говорим здесь именно о внешней привлекательности, и только. А не о том, кто за что кого любит, и кто хороший, а кто плохой. Это совершенно разные темы. Я тоже любила и своих бабушек обеих, и свою маму (кстати, в молодости они все были красавицами), хотя с возрастом у всех троих появился очень лишний вес. и вся красота насмарку. . Но я же не брала именно этот пример с них. А только тот пример. в чём они действительно преуспели. Я очень благодарна своей бабушке. она меня, практически , и воспитала. Но мы же не об этом сейчас говорим. Тут дело в том, чтобы молодому поколению донести мысль. что надо и за собой следить, не распускаться. А не бросаться в штыки с обвинениями на тех. кто имеет смелось восхищаться чьим-то привлекательным внешним видом. Как говорится, с больной головы на здоровую.

Подпись автора

Всё не так легко, как кажется.  -

                                                    - ( Закон Мерфи. )

0

23

S@nder написал(а):

Так же как кажется теперь нормальным привлекательность для чужих мужчин,

Всем женщинам, по парандже?)) Привлекательность, в первую очередь для себя. Если себя не любить, не сможешь любить никого.
+

Ш@покляк написал(а):

В чем заключается мужское счастье после 40 лет?

Дмитрий Соколов-Митрич, написавший эту дурацкую статью, обычный женоненавистник
и просто глупый человек. Вот что бывает с мужиками, которые выбирают не тем местом сделали неправильный выбор. Философ тоже, из него никудышный.
+

S@nder написал(а):

Так привлекательных или красивых?

Красивые,  уже привлекательные, располагающие  к себе, возбуждающие симпатию.
К ним повышенный интерес со всех сторон,  так уж повелось, все тянутся к прекрасному. В красоте нет ничего дурного, просто у красивых, больше возможностей, но и соблазнов тоже больше.
+

S@nder написал(а):

Пусть идёт в монастырь.

Только женщинам такую участь уготовили?
А мужчина одинокий, куда пусть идёт?

0

24

наташа написал(а):

Всем женщинам, по парандже?))

Неплохая идея!

наташа написал(а):

Если себя не любить, не сможешь любить никого.

Вот ещё одно очень сильное заблуждение. В том смысле, что есть люди которые не любят себя. Все себя любят, только проявляют эту любовь по разному.

наташа написал(а):

возбуждающие симпатию.

Прямо по Фрейду.

наташа написал(а):

В красоте нет ничего дурного, просто у красивых, больше возможностей, но и соблазнов тоже больше.

Красота это прекрасно!
А когда больше возможностей, это уже не всегда хорошо. Зависит от человека, вернее от его душевных качеств.
А о соблазнах вообще молчу.

наташа написал(а):

Только женщинам такую участь уготовили?
А мужчина одинокий, куда пусть идёт?

Туда же.
Нет не в женский монастырь- в мужской  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Вообще то я ждал более резких отзывов на мой пост о монастыре.
Но видимо дамы со мной в принципе согласны.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

25

S@nder написал(а):

А если это жертва во имя детей или семьи?

Да бросьте вы, кому нужны такие жертвы? Это лень и распущенность. О людях страдающих гормональными сбоями я не говорю, ибо есть и такие, но их не настолько много.

S@nder написал(а):

Все себя любят, только проявляют эту любовь по разному.

Если это больная любовь, самовлюблённость нарциссизм, или эгоизм, то можно говорить о нездоровом самовыражении.
цццццццццц

S@nder написал(а):

А когда больше возможностей, это уже не всегда хорошо.

Если у человека всё в порядке с моральными ценностями, большие возможности его не развратят, а сделают только лучше.

S@nder написал(а):

Прямо по Фрейду.

Да, некие сексуальные проблемы, тяготеют над вами. Но это к специалисту, я бессильна вам помочь)

S@nder написал(а):

Вообще то я ждал более резких отзывов на мой пост о монастыре.

Отталкиваясь от того, что передо мной умный собеседник, сделала скидочку, на первый раз)

0

26

наташа написал(а):

Да бросьте вы, кому нужны такие жертвы?

В первую очередь самой этой женщине и нужны, во вторую- детям и семье. Другое дело, что они не смогут оценить этой жертвы, как мы не можем оценить важность кислорода, пока кислорода ни станет хватать.

наташа написал(а):

Если это больная любовь, самовлюблённость нарциссизм, или эгоизм, то можно говорить о нездоровом самовыражении.

Это уже крайние проявления, в повседневной жизни мы многого не замечаем за собой. Например, мы всегда стараемся оправдаться. То есть выглядеть в глазах окружающих лучше, чем есть на самом деле.
Да, собственно, и погоня за внешней привлекательностью- из той же оперы. То есть самоублажения.
Это я всё о той фразе: "Если себя не любить, не сможешь любить никого."
Фальшивая фраза... Неприятная бррр...

наташа написал(а):

Если у человека всё в порядке с моральными ценностями, большие возможности его не развратят, а сделают только лучше.

Так это ж если в порядке...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/don-t_mention.gif

наташа написал(а):

Да, некие сексуальные проблемы, тяготеют над вами. Но это к специалисту, я бессильна вам помочь

Ах! Я так надеялся на Вас!  http://i1.imageban.ru/out/2014/05/28/5e692413f1b5aa70a926e6ec14ac191c.gif

наташа написал(а):

сделала скидочку, на первый раз)

Ваша доброта не имеет границ!

0

27

S@nder, что случилось?!  Вы просто фонтанируете ехидством, так цепляет?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
Вот, тянетесь Вы к .... а искус уводит.)))

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0

28

S@nder написал(а):

Другое дело, что они не смогут оценить этой жертвы, как мы не можем оценить важность кислорода, пока кислорода ни станет хватать.

Какой ужас, кто ж вам вдолбил это в голову? Так и слышится, "лучшие годы отдала, а выииии...."  и  прочая бла-бла- буда
Когда женщина счастлива, все вокруг счастливы, обласканы и любимы. Какие жертвы? О чём вы? За счастье забота о родных и самых любимых.

+1

29

S@nder написал(а):

Фри, я пишу, что привлекательность не главное достоинство.
А ты говоришь, что привлекательность важна.

но я ведь и не говорил, что привлекательность это главное достоинство. не главное, конечно, но для женщины крайне важное. без привлекательности женщина не будет иметь женственности, обаяния и сексуальности, станет озлобленной и постепенно превратится в мужеподобное существо.

S@nder написал(а):

Но на мой взгляд, взгляд мужчины имеющего жену и не рассматривая другую женщину как сексуального партнёра, внешняя привлекательность отходит на последнее место.

ты вроде не единственный мужчина на планете, так что у женщин ещё есть для кого стараться и сохранять внешность  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Ота написал(а):

В человеке всё должно быть прекрасно. Если не знаешь, что делать, начни хотя бы с себя. А то смотришь по телеку на разных деятелей, которые нас оттуда жить учат, а на них смотреть-то тошно: или все накрашенные-перекрашенные, перекроенные, перекачанные силиконом и не знаю, чем ещё, и фигуры оставляют желать лучшего. А уж одеваются. Хоть бы у Васильева, что ли совета спросили. или специально так?
Про думу молчу: депутаты один страшнее другого. На что они вообще способны, если даже за собой не могут следить? Ума не хватает?

что-то не замечал пока ещё страшных и плохо одетых депутатов. где вы таких находите? это в городах, где НЛО по улицам летают? http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif лол, но я не перестаю удивляться вашим небылицам. собственно, одеваться людям с деньгами особого труда не стоит - пришёл в магазин и купил дорогой костюм. дорогие вещи так скроены, что даже человек с недостатками будет выглядеть в них хорошо. а уж депутаты себе дорогие вещи позволить могут.

S@nder написал(а):

Привлекательность- от слова привлечь. Порядок со внешностью и привлекательность- большая разница. У кого со внешностью всё в порядке, внимания не привлекает. Разве что на фоне уродства.
А когда говорят про женскую привлекательность, в подавляющем большинстве имеется ввиду именно сексуальная привлекательность. Привлечение мужского внимания.

всё взаимосвязано - когда с внешностью всё в порядке, женщина имеет сексуальную привлекательность, и на неё обращает внимание противоположный пол. или как нужно понимать, что с внешностью всё в порядке? отсутствие растрёпанных волос, чистое лицо и какая-то одежда, прикрывающая стыд? что-то вроде обычной серости.

ФанТа написал(а):

бабушка уделяла спорту и диетам

об этом лучше не заикаться, а то закидают помоями. помнится была тут тема про почтальонов на велосипедах, или вот, сейчас актуальная тема про "осень жизни", так стоило там упомянуть о пользе езды на велосипеде и о том, что нужно поздоровее питаться, а не жрать мясо с салом, так со всех сторон прилетели замечания и негодование. как же, бедная пенсионерка вдруг сядет на велосипед. это же вообще кощунство и издевательство. как же, как же, дедок будет "есть одну кашку". голодом морят, однозначно. что тут можно обсуждать, если большая часть народа ещё не созрела для таких вещей и всё ещё находится где-то в прошлом веке, когда женщина после 50 превращается в бабку с платком на голове, в длинной юбке и ватнике, а мужчина после 60 превращается в бородатого деда с огромными, перевязанными изолентой очками, ходящего в коротких штанах, натянутых до пупа, и с палочкой.

Ш@покляк написал(а):

так может сказать только настоящий мужчина, (а не просто самец) в моем понимании. ........  не просто плюсую.

так может сказать любой, у кого всё в порядке с сексуальными наклонностями.

S@nder написал(а):

Ибо обабиться, махнуть на себя рукой, "кому нужна и такую полюбит" саморазрушительно.
Просто махнуть, оно может быть и разрушительно. А если это жертва во имя детей или семьи?

что это за абсурдные жертвы? детям и семье столь необходима запущенная, не пролезающая в дверной проём, мамаша с бигудями в седых волосах, задрипанном халате и в рваных тапочках? чем же это для них лучше? типа это будет хорошая мать, прекрасно воспитывающая детей, и прекрасная жена, готовящая вкусные обеды и драющая сортир? скорее это будет просто злобная грынза, вечно орущая и делающая замечания, которую вся семья будет ненавидеть. так что пускай лучше обходится без таких жертв http://www.kolobok.us/smiles/standart/victory.gif

S@nder написал(а):

Если эти прелести не оставляют равнодушным её мужа, тогда это правильно и нормально, а если чужого- то аморально.

предлагаю варианты на выбор:
другие мужчины должны вырвать себе глаза
женщина должна ходить с плакатом, на котором огромными буквами будет написано, что она замужем и потому никому на неё не смотреть, иначе будет какой-нибудь песец
женщина должная носить паранджу (но для этого сначала должна отказаться от православия и принять ислам http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif)

S@nder написал(а):

привлекательность для чужих мужчин

S@nder написал(а):

в монастырь.

ты сам-то замечаешь, Сандер, в какие дремучие дебри тебя уносит религия?

S@nder написал(а):

Пусть идёт в монастырь.

хотя в чём-то ты, наверное, прав. некрасивая женщина может стать ядовитой змеёй, отравляющей жизнь всем окружающим. так что пусть уж лучше идёт в монастырь, где её будет ставить в угол ещё более злобная грынза http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Ота написал(а):

благородная порядочная жизнь очень влияют на облик человека. И это сразу бросается в глаза. А если человек добрый, честный, хороший

как правило, так называемая "благородная и порядочная" жизнь превращают человека в забитый комок нервов, которого третируют все кому не лень. да и вообще, как вы можете судить со стороны о чьей-то жизни или характере? небось сплошные стереотипы тон задают - получил бумажек со штампами, завёл семью, таскается на работу, крестится-божится и уже на тебе, хороший человек объявился. такой вполне возможно что не столько хороший, сколько просто ведомый другими лузер, всю жизнь прогибающийся под требования общества. другими словами, нечто вроде бесхребетной тряпки. только такой опрятной тряпки, чистенькой и выстиранной.

Ота написал(а):

Если депутат,  который решает судьбы страны, региона, развёл свинарник в своей квартире

лол, что опять за небылицы? где вы этого насмотрелись? депутат в состоянии нанять себе команду уборщиц и домохозяек, которые каждый день будут драить его виллу зубными щётками.

наташа написал(а):

Дмитрий Соколов-Митрич, написавший эту дурацкую статью, обычный женоненавистник
и просто глупый человек. Вот что бывает с мужиками, которые выбирают не тем местом сделали неправильный выбор.

может им не из чего было выбирать. кто же виноват, что им так не повезло.

S@nder написал(а):

А когда больше возможностей, это уже не всегда хорошо.

вроде бы ты критиковал уравниловку, причём ещё не так давно.

S@nder написал(а):

Например, мы всегда стараемся оправдаться. То есть

чтобы не стать для окружающих козлами отпущения, а вовсе не потому, что считаем их лучше или вообще достойными своих оправданий.

наташа написал(а):

Так и слышится, "лучшие годы отдала, а выииии...."  и  прочая бла-бла- буда

вот и нашлась причина, почему ненавидят жертвоприносящих "примерных жён и лучших матерей" в халатах и бигудях http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

30

ФанТа написал(а):

S@nder, что случилось?!  Вы просто фонтанируете ехидством, так цепляет?

Ага, решил сменить фонтан, до этого я фонтанировал, помнится, духовностью  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
А насчёт цепляет, так просто поговорить не с кем, вы же с Шапокляк куда то попрятались.

ФанТа написал(а):

Вот, тянетесь Вы к .... а искус уводит.)))

К чему? Куда? Не прячьтесь за многоточием.

наташа написал(а):

лучшие годы отдала, а выииии...."  и  прочая бла-бла- буда

А вы этого не цените. К сожалению так и бывает.

наташа написал(а):

Когда женщина счастлива, все вокруг счастливы, обласканы и любимы.

Вот как раз наоборот. Когда все вокруг обласканы и любимы, тогда женщина счастлива. А эти которые вокруг получают, получают и получают, но не отдают. И тогда "лучшие годы отдала, а выииии...."
Поэтому жертвовать нужно стиснув зубы, зная, что благодарности не будет.

FreeThinker написал(а):

ты вроде не единственный мужчина на планете, так что у женщин ещё есть для кого стараться и сохранять внешность

Для меня и не надо. Пусть стараются для своих супругов.

Хорошо. Фри я понимаю.
Но не понимаю женщин. Неужели вы хотите, что бы ваши мужья (сожители) смотрели налево?

FreeThinker написал(а):

детям и семье столь необходима запущенная, не пролезающая в дверной проём, мамаша с бигудями в седых волосах, задрипанном халате и в рваных тапочках?

Нет им нужна:

FreeThinker написал(а):

хорошая мать, прекрасно воспитывающая детей, и прекрасная жена, готовящая вкусные обеды и драющая сортир

А что бы не быть такой:

FreeThinker написал(а):

запущенная, не пролезающая в дверной проём, мамаша с бигудями в седых волосах, задрипанном халате и в рваных тапочках

Достаточно иметь мыло, стиральный порошок, нитку с иголкой и не переедать. Закрасить седину, при желании, тоже много времени не займёт.

FreeThinker написал(а):

другие мужчины должны вырвать себе глаза

Нет. Бороться с блудной страстью.

FreeThinker написал(а):

женщина должна ходить с плакатом, на котором огромными буквами будет написано, что она замужем и потому никому на неё не смотреть, иначе будет какой-нибудь песец

Нет. Она не должна носить вызывающие наряды, и выглядеть продажной женщиной.

FreeThinker написал(а):

женщина должная носить паранджу (но для этого сначала должна отказаться от православия и принять ислам

Если примет ислам, то выбора у неё точно не будет.
В православии достаточно скромной внешности.
А остальные как хотите, только потом не плачьте, что вам изменяют мужья. Да и мужа найти нереально, как бы вы не были привлекательны. Все мужики хотят сожительствовать. Потому, что, а вдруг подружка станет менее привлекательна? Тогда можно быстренько перебежать к более привлекательной.

FreeThinker написал(а):

ты сам-то замечаешь, Сандер, в какие дремучие дебри тебя уносит религия?

Да никуда она не уносит.
Мне интересна была ваша реакция на монастырь.

FreeThinker написал(а):

вроде бы ты критиковал уравниловку, причём ещё не так давно

Это совершенно разные темы и смыслы разные. Фри что то ты не туда свернул.

FreeThinker написал(а):

чтобы не стать для окружающих козлами отпущения, а вовсе не потому, что считаем их лучше или вообще достойными своих оправданий.

Мы оправдываемся даже перед собой, причём здесь козлы отпущения?
Мы любим сами себя и считаем себя лучше других, вот в чём причина.

0

31

S@nder, ))) я не попряталась.))) забегаю сюда с телефона. А с него много не попишешь. Мне интересно Ваше мнение по моим постам в теме Этимология русских слов. Если будет время, то почитайте, а я вечером с ноута зайду и поговорим.)))

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0

32

S@nder написал(а):

так просто поговорить не с кем, вы же с Шапокляк куда то попрятались.

просто поговорить хорошо бы онлайн и на непринужденные темы, обычная болтовня. Жаль, чатика тут нет))

Подпись автора

Главное в жизни найти такого человека, которого ты будешь бесить все оставшиеся годы ))

0

33

S@nder написал(а):

Вот как раз наоборот. Когда все вокруг обласканы и любимы, тогда женщина счастлива. А эти которые вокруг получают, получают и получают, но не отдают. И тогда "лучшие годы отдала, а выииии...."
Поэтому жертвовать нужно стиснув зубы, зная, что благодарности не будет.

ты сам себе противоречишь. коли женщина требует отдачи, негодует по поводу её отсутствия и терпит, стиснув зубы, значит она не счастлива с тем, что имеет. выходит, что она приносит в жертву себя, причём по собственной же вине, так же, как и ты, неверно понимая причинно-следственную связь.

S@nder написал(а):

А что бы не быть такой:
FreeThinker написал(а):
запущенная, не пролезающая в дверной проём, мамаша с бигудями в седых волосах, задрипанном халате и в рваных тапочках
Достаточно иметь мыло, стиральный порошок, нитку с иголкой и не переедать. Закрасить седину, при желании, тоже много времени не займёт.

и поскольку женщина не счастлива, а возможно и не умеет таковой быть, да и вообще элементарно недовольна жизнью. она вряд ли будет следить за своей внешностью.

S@nder написал(а):

Нет. Бороться с блудной страстью.

почему должна быть блудная страсть? снова какие-то крайности. красота элементарно радует глаз, и созерцание красивой женщины не обязательно должно вызывать необузданное желание вступить с ней в половую связь. собственно, даже если такое желание и возникает, то ничего противоестественного в нём нет. это всего лишь здоровая реакция организма на внешние раздражители, и не более того.

S@nder написал(а):

Нет. Она не должна носить вызывающие наряды, и выглядеть продажной женщиной.

что за странное представление о сексуальной привлекательности. для её наличия нет никакой необходимости надевать вызывающие наряды и выглядеть проституткой.
хотя что ты считаешь вызывающим нарядом? для некоторых, например, это всё, кроме паранджи. и ты туда же?

S@nder написал(а):

Если примет ислам, то выбора у неё точно не будет.
В православии достаточно скромной внешности.

ну почему же, ещё как будет. паранджа это скорее национальная одежда, нежели предписанный исламом женский облик. для соблюдения норм религии достаточно покрытой платком головы и прикрытого одеждой тела. ничем не более, чем требования христианства к женщинам, посещающим церковь.

S@nder написал(а):

Да и мужа найти нереально, как бы вы не были привлекательны. Все мужики хотят сожительствовать. Потому, что, а вдруг подружка станет менее привлекательна? Тогда можно быстренько перебежать к более привлекательной.

муж это прежде всего мужчина, а не графа в свидетельстве о браке. мужчину найти вполне возможно, и совсем не обязательно, что он будет соответствовать стереотипам феминисток, которыми ты воспользовался для описания мужского пола. или это ты, Сандер, просто решил таким образом выделиться на общем фоне якобы дурных мужиков? http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif оно ведь так и до гордыни не далеко, сам же потом будешь сожалеть http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

S@nder написал(а):

Да никуда она не уносит.
Мне интересна была ваша реакция на монастырь.

да всё-таки, по-моему, уносит. а что касается монастырей, то, думаю, в них всё так же, как и везде, т.е действительность не совсем соответствует общему представлению. обычное общежитие, и наверняка не обходится без секса, как в виде мастурбации, так и половых сношений, только уже гомосексуальных, равно как склоки, пьянки и тому подобное. в общем, очередной пример торжественного шествия против естественной человеческой природы, закончившегося посадкой в лужу, которую скрывают за высокими стенами при помощи обетов молчания и круговой поруки сотрудников религиозных учреждений.

S@nder написал(а):

Это совершенно разные темы и смыслы разные. Фри что то ты не туда свернул.

никакой существенной разницы не вижу. в одном случае больше возможностей за счёт внешней красоты, в другом случае за счёт наличия денег.
разница, видимо, есть конкретно для тебя, так как в первом случае ты подводишь уравниловку под соблюдение религиозных предписаний, что есть вери гуд, а во втором случае речь идёт о ненавистном тобой коммунизме, навязанном, как ты считаешь, сатанистом Лениным.

S@nder написал(а):

Мы оправдываемся даже перед собой, причём здесь козлы отпущения?
Мы любим сами себя и считаем себя лучше других, вот в чём причина.

причина в естественной самозащите. мы пытаемся защитить себя как от внешних посягательств со стороны других людей, так и от самокритики, травмирующей нашу психику.

ФанТа написал(а):

S@nder, ))) я не попряталась.))) забегаю сюда с телефона. А с него много не попишешь. Мне интересно Ваше мнение по моим постам в теме Этимология русских слов. Если будет время, то почитайте, а я вечером с ноута зайду и поговорим.)))

Ш@покляк написал(а):

просто поговорить хорошо бы онлайн и на непринужденные темы, обычная болтовня. Жаль, чатика тут нет))

помнится, в других темах вы жаловались на оффтоп, когда разговор несколько отходил от исходной темы обсуждения. зато теперь вы здесь оффтопите абсолютно ни о чём, имеющем хотя бы малейшее отношение к теме обсуждения. где логика?!

0

34

FreeThinker написал(а):

где логика?!

Вы о чем? Это лишь ответ на:-

S@nder написал(а):
так просто поговорить не с кем, вы же с Шапокляк куда то попрятались.

Оффтоп- пространное рассуждение на отвлеченные темы. с моей стороны его тут нет. Есть ответ на фактическую реплику об общении. Причем единичную. Не подменивайте понятия, прошу  Вас.

Отредактировано Ш@покляк (11-10-2014 05:09)

Подпись автора

Главное в жизни найти такого человека, которого ты будешь бесить все оставшиеся годы ))

0

35

Когда я стану старой теткой,
И стервой злой наверняка,
В кошмарных спущенных колготках,
К тому же чокнутой слегка,
Когда ходить я буду с палкой,
Чесать свой крючковатый нос,
Со старой выцветшей мочалкой
На голове вместо волос,
Ко мне негаданно нагрянет,
По злой иронии судьбы,
Мой долгожданный принц-засранец,
Мой гений чистой красоты.
Лишь глянет на меня вполглаза -
И пропадет любовный пыл...
Ему прошамкаю: Зараза!
Подонок! Где ж ты раньше был..?
...И он, кладя в стаканчик челюсть,
Вздохнет иль пукнет... иль икнет:
Промямлит тихо: Моя прелесть!
И к ножкам как кулек падет.
Я шел к тебе, терпя мученья,
Я тупо подвиги свершал,
Копил я злато и каменья,
И крохи знаний собирал.
И вот теперь тебя достоин!
Теперь, прЫнцесса, все твое!
...Ах, старый лысый глупый воин!
И что нам делать, е-мое??
...
У этой маленькой страшилки
Мораль мы все таки найдем:
Пока вы можете - ЛЮБИТЕ!
...а прЫнцев после подождем!!!

http://sd.uploads.ru/t/6iPMn.jpg

Подпись автора

Главное в жизни найти такого человека, которого ты будешь бесить все оставшиеся годы ))

0

36

FreeThinker написал(а):

ты сам себе противоречишь. коли женщина требует отдачи, негодует по поводу её отсутствия и терпит, стиснув зубы, значит она не счастлива с тем, что имеет. выходит, что она приносит в жертву себя, причём по собственной же вине, так же, как и ты, неверно понимая причинно-следственную связь.

Нет, это я видимо тебя запутал своими рассуждениями. По полочкам.
Женщины по природе жертвенны. Они счастливы отдавая себя окружающим без остатка.
Но приходит момент, когда уже самой хочется чего то получить от окружающих, но вокруг эгоисты, привыкшие только получать. Часто это вина самой женщины.
Поэтому жертвовать собой нужно с умом, воспитывая детей не эгоистами, да и с супругом договариваться.
А если так не получилось, не вопить, ибо сама в этом и виновата.

FreeThinker написал(а):

почему должна быть блудная страсть? снова какие-то крайности. красота элементарно радует глаз, и созерцание красивой женщины не обязательно должно вызывать необузданное желание вступить с ней в половую связь. собственно, даже если такое желание и возникает, то ничего противоестественного в нём нет. это всего лишь здоровая реакция организма на внешние раздражители, и не более того.

Это не крайности, а православная терминология, которая обозначает как раз то, что ты и описал. Противоестественного ничего нет. Это часть первородного греха (повреждения) который мы унаследовали от Адама. Другое дело, как мы справляемся с блудной страстью (хочу обратить внимание, кому интересно, что правильнее по смыслу выражение "первородное повреждение"),блудная страсть это ещё не грех. Грехом может стать следствие страстей. Например супружеская неверность.

FreeThinker написал(а):

хотя что ты считаешь вызывающим нарядом?

Наряд делающий женщину сексуально привлекательной.

FreeThinker написал(а):

да всё-таки, по-моему, уносит. а что касается монастырей, то, думаю, в них всё так же, как и везде, т.е действительность не совсем соответствует общему представлению. обычное общежитие, и наверняка не обходится без секса, как в виде мастурбации, так и половых сношений, только уже гомосексуальных, равно как склоки, пьянки и тому подобное. в общем, очередной пример торжественного шествия против естественной человеческой природы, закончившегося посадкой в лужу, которую скрывают за высокими стенами при помощи обетов молчания и круговой поруки сотрудников религиозных учреждений.

Монастырь это действительно общежитие людей с определённой целью. Фри ты задумывался какая у них цель? И ты в курсе, что в монастырях живут добровольно? Если человек не может без секса или ему нужны гомосексуальные отношения, то в миру этого "добра" найти можно куда как больше и абсолютно легально.
В монастырях же люди пытаются спастись, как раз таки от того, что ты выше описал. То есть от ада.

FreeThinker написал(а):

во втором случае речь идёт о ненавистном тобой коммунизме, навязанном, как ты считаешь, сатанистом Лениным.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Ну что же, как говорится язык мой враг мой.
Но всё таки боюсь, что ты неправильно меня понял в случае с уравниловкой. Уравниловка заключалась в том, что рабочие получали одну и ту же зарплату в независимости от произведённого труда. Что отбивало желание лучше трудиться.

FreeThinker написал(а):

причина в естественной самозащите. мы пытаемся защитить себя как от внешних посягательств со стороны других людей, так и от самокритики, травмирующей нашу психику.

Это действие страсти тщеславия  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Ш@покляк написал(а):

Оффтоп- пространное рассуждение на отвлеченные темы. с моей стороны его тут нет. Есть ответ на фактическую реплику об общении. Причем единичную. Не подменивайте понятия, прошу  Вас.

Да, это моя вина  http://i1.imageban.ru/out/2014/05/28/5e692413f1b5aa70a926e6ec14ac191c.gif Приношу свои извинения  http://s39.radikal.ru/i085/1005/59/3b7d4b4c6b05.gif

-1

37

S@nder написал(а):

Женщины по природе жертвенны. Они счастливы отдавая себя окружающим без остатка.
Но приходит момент, когда уже самой хочется чего то получить от окружающих,

да-да!!!))))))

Говорят, что я старуха...
Ничего подобного!
Техосмотр проходила,
Я на всё пригодная))....

http://sd.uploads.ru/t/h1gSk.jpg
http://sd.uploads.ru/t/UCd9V.jpg
http://sd.uploads.ru/t/qfbGA.jpg
http://sd.uploads.ru/t/sIj0b.jpg
http://sd.uploads.ru/t/9F8lU.jpg
http://sd.uploads.ru/t/phKgW.jpg
http://sd.uploads.ru/t/6mEtf.jpg
http://sd.uploads.ru/t/Efhdz.jpg
http://sd.uploads.ru/t/6bwLy.jpg

АХ))) как разнообразна жизнь...мечтательно***

Подпись автора

Главное в жизни найти такого человека, которого ты будешь бесить все оставшиеся годы ))

0

38

S@nder,  в женщинах вы мало что смыслите, но продолжаете рассуждать, как истинный знаток, поэтому минусую.:D

0

39

S@nder, вы всех женщин пытаетесь причесать под мазохисток и визгливых истеричек, пересмотрите своё отношение.

0

40

наташа написал(а):

S@nder, вы всех женщин пытаетесь причесать под мазохисток и визгливых истеричек, пересмотрите своё отношение.

А то, что? Последуют санкции?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Про визгливых истеричек, кстати, Вы первая начали.
Я готов взять все свои слова обратно, если вы не согласитесь с тем, что среди женщин всяких хватает и истеричек, и мазохисток, и стервозных, и продажных, и целомудренных, и верных, и милосердных, и жертвенных, и высокоинтеллектуальных, и сострадательных, и... можете продолжить список.
Вы ведь должны прекрасно понимать, что о какой бы из этой категории женщин мы ни говорили, мы не сможем говорить обо всех женщинах сразу.

0